Запись эфира Общественного Радио Табуна 26.08.2017. Гости - Tridashie и Kelvin C.H.Reverie




План эфира:

Гостевая рубрика:
Tridashie аниматор из Индонезии. Известен своими «friendship is musical» и автотюном поней под всякие песенки)
Kelvin C.H.Reverieглава и дирижёр Seapony оркестра (Project SEAPonyCon)
Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
ПП
МДС
Новости сообществаПоявилось несколько новых кадров к грядущей полнометражки. Можно полюбоваться либо на несколько обновлённый дизайн трёх пони-принцесс, либо взглянуть на последствия неожиданного проникновения Твайлайт на пиратский корабль. Спойлеры это не шибко сильные, так что можно спокойно кликать на ссылки.
everypony.ru/kadry-s-piratskogo-konovye-kadry-iz-polnometrazhki-my-little-ponyrablya-iz-polnometrazhki-my-little-pony
everypony.ru/luna-i-selestiya-iz-polnometrazhki

Если пиратской тематики вам покажется мало, то можно взглянуть на Рэрити в версии полнометражки, которая щеголяет, да, как раз в пиратском наряде. Не беспокойтесь, она не лишилась глаза или ноги, просто приоделась, чтобы лучше соответствовать обстановке… или вроде того.
www.equestriadaily.com/2017/08/pirate-rarity-teaser-from-my-little.html

Вывалили на нас и очередную порцию постеров к будущему мультфильму. На этот раз авторы решили немного поэкспериментировать с кистями и красками — получилось нарочито неопрятно, однако персонажи остались по-прежнему вполне узнаваемыми. Возможно, этот как раз даже минус.
everypony.ru/eshhyo-odna-porciya-posterov-iz-polnometrazhki-my-little-pony

Как известно, с началом осени на телеканалах начинается новый телевизионный сезон, а значит наступает пора премьер. Телеканал «Карусель», судя по всему, не станет исключением: с 1-го сентября в эфир должен начать выходить новейший седьмой сезон My Little Pony: Friendship is Magic в официальном русском дубляже! Начало трансляции — в 19:45 по московскому времени.
Мы пока ещё ждём официального подтверждения на самом телеканале или его официальном сайте, но с высокой долей вероятности озвученная информация верна.
everypony.ru/sedmoj-sezon-my-little-pony-friendship-is-magic-na-telekanale-karusel-uzhe-skoro

На прошлых выходных показали очередные две короткометражки Equestria Girls. Вполне привычно ничего особенного нам не продемонстрировали: в Epic Fails мы совершенно неожиданно обнаружили, что у всех случаются обидные неудачи, а The Canterlot Movie Club предложил нам понаблюдать за беготнёй Меткоискателей, которые впряглись помочь Пинки Пай с поисками плюшевого Гамми.
everypony.ru/equestria-girls-epic-fails
everypony.ru/equestria-girls-the-canterlot-movie-club

На этой неделе состоялся релиз третьего комикса из четырёх запланированных выпусков-приквелов к полнометражке My Little Pony. Мы уже узнали про Короля Шторма, про пиратов-попугаев и их Капитана, теперь же наступило время для двух котов-авантюристов, которым предстоит пройти проверку их дружбы на прочность. Чем она закончилась — узнаете во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-the-movie-prequel-3

Если же вы любите иметь все выпуски под одной обложкой, то у IDW для вас припасён вариант и на такой случай — уже 29-го августа должен состояться релиз всех четырёх выпусков-приквелов под единой обложкой! Предзаказать это богатство уже можно на Amazon за вполне вменяемые десять долларов.
www.equestriadaily.com/2017/08/my-little-pony-movie-prequel-trade.html

Были озвучены планы издательства IDW на месяц ноябрь, а также кое-какая информация о ещё двух номерах, которые появятся в продаже только в декабре.
My Little Pony: Friendship is Magic #60
“Меткоискатели сталкиваются с новым вызовом, когда молодая пони не хочет идти по следам своей семьи. Выберет ли она свою семью или же своё призвание?”
My Little Pony: Legends of Magic #8
“Команда легендарных пони продолжает увеличиваться, когда к группе присоединяются Рокхуф и Маг Мидоубрук! Каждому предстоит столкнуться с уникальными проблемами, которые потребуют помощи равных им по силе, чтобы избежать катастрофы!”
My Little Pony: The Cutie Map — выходит в декабре
“Знаменитый анимационный сериал отправляется на книжные полки! Посетите ещё раз обитателей Эквестрии и узнайте о той магии, которую приносит вместе с собой дружба, в этой адаптации телевизионного сериала. В этом выпуске можно найти адаптацию двухсерийника The Cutie Map!”
My Little Pony: Friendship is Magic, Vol. 13 — выходит в декабре
“Когда Флаттершай отправляется по своим делам, кролику Ангелу приходится присматривать за приютом для животных. Аукнется ли ему его властный стиль управления, когда другие животные откажутся сотрудничать? Плюс, во время дипломатической миссии в Якякистане Пинки Пай и Рэйнбоу Дэш с удивлением раскрывают неизбежную атаку со стороны королевства драконов! Выпуски с 54-го по 58-ой под одной обложкой.”
everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-noyabr-2017-go

На игрушечных полях на этой неделе было подозрительно засушливо, так что отмечу лишь релиз набора с Юнипер Монтаж в штатовской сети игрушечных магазинов Toys R' Us — на коробке можно взглянуть на поняшный вариант этого персонажа вселенной Equestria Girls.
www.equestriadaily.com/2017/08/equestria-girls-juniper-movie-theater.html

Подоспело новое обновление к фанатской игре Battle Gem Ponies — всегда приятно видеть, когда авторы не забрасывают свои проекты, а стараются улучшать их по мере возможности. В обновлённой версии был исправлен баланс, добавлены новые эффекты, а также изменены правила проведения боёв.
everypony.ru/ocherednoe-obnovlenie-igry-battle-gem-ponies

Прошедший на БрониКоне конкурс музыкально-поняшных (ну или даже поняшно-музыкальных) роликов принёс нам порцию достаточно разнообразных работ. Победителя мы уже успели отсмотреть на прошлой неделе, теперь же наступила очередь и для остальных участников.
www.equestriadaily.com/2017/08/bronycon-2017-pmv-contest-winners.html

Если вы вдруг не успели посмотреть до сих пор эпизод на прошлой неделе, то наверстать упущенное вам помогут русские субтитры, которые оперативно выпускают аж сразу две конкурирующие команды: Anon2Anon и The Doctor Team. Кстати, серии начали активно удалять из Вконтакта, так что с просмотром таки могут возникнуть сложности.
everypony.ru/s7e15-russkie-subtitry-k-serii

На нашем прошлом эфире было тоже два гостя, хотя и несколько поменьше калибром: SFM-аниматор tataman и его “личный переводчик”, если так можно выразиться, ZOomER. Хотя, подозреваю, более всего нашим слушателям запомнился очередной “Дикий Фанфикшн” который вышел просто ударым — мы обязательно продолжим один из недочитанных фанфиков. А вот какой именно — узнаете своим чередом.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-19-08-2017-gosti-tataman-i-zoomer
Новости ТабунаВыпуск Новостей подготовили: РейнДроу и Стальной Брони

Крафтеры и рукоделы:

Lemuriformes28 же выставила на продажу фигурки стражников Королевской стражи. На выбор предлагаются 2 фигурки – уже окрашенная и грунтованная, дающая простор вашему воображению. Если вы захотите приобрести их, то цены вас приятно удивят.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173674.html

На этой неделе Солнечный_Котенок порадовала нас двумя пеналами – косметичками с акриловыми рисунками пони на них. На первом пенале изображены Меткоискатели, ну а на втором – всеми нами любимая принцесса Луна. Картинки смотрятся очень мило, вдобавок ко всему они не смываются водой, а ткань приятна на ощупь.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173654.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173585.html
Изображения: i.imgur.com/q3spdE7.jpg

Санфлай представила публике Зекору, в момент ее сильного колдунства! В высоту она чуть ли не в полдюйма, а глаза созданы из эпоксидки и акрила.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173656.html

Обнажённая_Черепушка-тян показала всем процесс создания своей нашивки с магнитом. Всегда приятно смотреть за работой профессионала, особенно если она ужата в 8 минут. Приятного просмотра.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173598.html

Irfp250n наконец — таки завершил композицию «Сад Ночи» — совместная работа с Sunfly. Эту композицию вы также сможете приобрести. Глаза Найтмер Мун выполнены из диодов и светятся в темноте, что выглядит довольно устрашающе. Берегитесь, пони! tabun.everypony.ru/blog/crafting/173590.html

После продолжительного отсутствия на Табуне SolarSparkle представил нам очередную плюшку. Размер поня – 40 см, он выполнен из флиса, вельсофта и фетра. Смотрится весьма забавно. tabun.everypony.ru/blog/crafting/173562.html

А что же находится в чёрном ящике? Миф открыл его и показал нам Лакуну из “Проектов Горизонты” и её миниган. Был использован 3D-принтер
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173496.html

Комиксы:

На этой неделе Ведонт и его Команда порадовали табунчан и табунчанок тремя переводами — двумя классическими паками и продолжением перевода SciSet Daily. Милота, креативность, глупость и пусяшность присутствуют.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173556.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173518.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173487.html

МЛПМихаил дал нам переводы “Самурая Твай” и “Глупышки Твайлайт и друзей”. Правда, один блог заглох, а во втором нет дружбомагии! Есть только немного живительного цинизма. Но иногда проскакивают милые вещицы.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173491.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173479.html

Ну а КонкордМакс решил дать нам пачку бредового перевода комиксов, которая вообще неизвестно как появилась! Приятного прочтения.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173563.html

Фанфикшен:

Дуф переводил, переводил, переводил, переводил и выпереводил нам два перевода на этой неделе.
Первый — это перевод рассказа “Кто с мечом к нам придет”:
Найтмер Мун победила. Сразила Селестию, разбила Элементы, изгнала солнце. Много воды утекло с той поры. Так много, что Найтмер успела не раз обдумать свои поступки.
Разумеется, ошибки непросто исправить. Ничто не проходит бесследно, даже для властителей мира.
tabun.everypony.ru/blog/stories/173672.html

А вторым является перевод повести “Долгая дорога к дружбе”
Возложив на себя Элемент Магии, Сансет Шиммер узрела скрывающееся в ней чудовище. И оно испугало её. Свершилось правосудие Элементов Гармонии — отныне Сансет вынуждена всегда говорить правду и исполнять чужие просьбы, хоть она совершенно не горит таким желанием.
И пока в её сердце живёт злоба, девушка целиком отдана во власть своих сверстников, пусть и без их на то ведома. Помогут ли новые «друзья» встать на тропу искупления или же низвергнут отступницу в пропасть? И будто этого мало, существует другая Твайлайт Спаркл, с которой Сансет продолжает постоянно сталкиваться!
tabun.everypony.ru/blog/stories/173601.html

Ну а тем временем были объявлены аж целых две литературных дуэли!
В первой участвуют Тайолн и Силар, соревнующиеся в романтическом жанре на тему “Мама, я фоновую люблю”, и должны они предоставить свои произведения до 31 августа
tabun.everypony.ru/blog/stories/173599.html
Ну а во второй участвуют Всеволод и МакВрум. Историческое выживание на тему “Навеки Верные” будет завершено 28 августа.
tabun.everypony.ru/blog/stories/173543.html

Панцу… ПанцерКампфВаген решил переписать свое собственное произведение “Снежный Ангел”.
Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса, погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс — сверх вещество, называемое полярием. Победившее правительство Эквестрийской Народной Республики, спасая свой народ, заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.
Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами?
tabun.everypony.ru/blog/stories/173550.html

Будет ласковый дождь, будет запах земли, — Так и хочется начать эту новость с этих слов, ведь Легион 2709 предоставил нам перевод второй главы “Ласковый дождь” под названием “Все что нам нужно — это мечтать”.
Да, у автора каждое название главы — это название песни.
tabun.everypony.ru/blog/stories/173530.html
Час ДискордаS7E16 Campfire Tales: Серия-антология, в которой нас знакомят с героями прошлого Эквестрии… которых мы уже немного знаем по комиксовой серии Legends of Magic.
Ещё две короткометражки ни о чём про бабёнок: Epic Fails и The Canterlot Movie Club — есть ли смысл ожидать чего-то большего от этих коротеньких истории?
The Movie Prequel #3: Два кота-обормота, который оказались в нужное время в нужном месте, однако в итоге кинули друг друга.
Показ седьмого сезона на “Карусели”: Почему столь ранняя премьеры и будем ли мы смотреть серии в русском дубляже?
Чеквестрия: Итоги конвента.
Дикий фанфикшнНеприятная встреча
Моя Флаттершай
Апокалипсис Эквестрии: Начало (продолжение)
Новые чувства.
Не пони“Малыш на драйве” / Baby Driver: Несколько неожиданный гангстерский “мюзикл”, который очень неплох первые две трети, но затем превращает в совершенно неправдоподобную историю с мутной моралью.
OK K.O.! Let's Be Heroes: Новый “заполнитель времени приключений” от Cartoon Network, который вполне прозрачно нацелен на коммерциализацию, однако оставляет после себя вполне себе приятные впечатления. (кадры)

22 комментария

Мне нужно прослушать ещё три пропущенных эфира. 12 часов. Блин…
Randy1974
0
нужно

От чего же такая нужда?
Necto
0
Видимо я уже подсел на эфиры…
Randy1974
0
► ПП
► МДС

Ого… И записи МДС конечно же нет
Naked_Skull
0
Кстати, можете объяснить, что это такое? Я на эфирах только гостевую смотрю, и то редко.
Necto
0
Если я все правильно понимаю, то полное название этому МДСЭХ (Модель для сборки элементов хаоса), и это просто зачитка нормальных фанфиков
Naked_Skull
0
А ПП?
Necto
0
После Полуночи, и это зачитка клопфиков
Naked_Skull
0
А к этому шуточки и стёб прилагаются или там всё серьёзно?
Necto
0
Вроде как все серьёзно
Naked_Skull
0
Чёрт, тогда это не так интересно. Какая Вам рубрика нравится больше всего?
Necto
0
ЧД)
Naked_Skull
0
В чём суть этой рубрики? (Да, я ньюфаг и задаю глупые вопросы. Если где-то уже лежат ответы, то можно ссылку?)
Necto
0
Это обсуждение того, что происходило за последнюю неделю и что можно обсудить. Новая серия, прошедший конвент, выпуск комикса, какая-нибудь драма в фэндоме и т.д.
Naked_Skull
0
Большое спасибо за информацию и уделённое мне время! Удачного Вам дня.
Necto
0
Ради шуточек и стёба можно Дикий Фанфикшен послушать.
Maxwell
0
А где-нибудь есть полное описание сути этих рубрик?
Necto
0
Ты прослушай какой-нибудь эфир полностью и поймешь что в какой рубрике происходит :)
Naked_Skull
0
В комментах на ютубе кто-нибудь да оставит таймкоды на рубрики. Попрыгай по ним, приобщись, так сказать…
Maxwell
0
И шуточки, и стёб, и обсуждение героев… Но только после прочтения клопфика
На ПП возможны вообще любые «после полуночные» темы)
idem_id
0
МДС, это МДС
«Модель для сборки» /МДС/ — литературно-музыкальная радиопередача, выходит с 1995 года, автор программы и бессменный ведущий — Влад Копп. Суть «Модели для сборки» — радиопостановки произведений современной прозы (в подавляющем большинстве случаев — фантастической и научно-фантастической) в сопровождении электронной музыки (психоделики, эмбиента, даунтемпо, трип-хопа и т. д.). Музыкальное сопровождение не привязано напрямую к повествованию, а отражает общую идею и настроение художественного произведения.


А если просто — это хорошо зачитанные фанфики в записи с соответствующей музыкальной подложкой. Мы просто переняли идею)

А вот МДСЭХ — это предшественник Дикого Фанфикшена, было время когда читали хорошие фанфики и не стебались над ними)
idem_id Изменён автором
0
Спасибо за гостевую. Очень интересно
Goremika
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать