Запись эфира Общественного Радио Табуна 2.09.2017




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
ПП
МДС
Новости сообществаБыть может вы и не особо интересуетесь серией короткометражек про приключения эквестрийских бабёнок, но какая-то аудитория у них всё же есть, не даром же их продолжают крутить на Discovery Family. В двух очередных историях нас прокатят на том самом автобусе, на починку которого копили деньги, а также позволят взглянуть на приключения Рэйнбоу Дэш в образе Дэринг Ду.
everypony.ru/equestria-girls-get-the-show-on-the-road-i-leaping-off-the-page

Никто об этом не просил, но это всё же случилось: 1-го сентября на телеканале “Карусель” состоялся показ первых двух серий седьмого сезона. По такому поводу заранее был выпущен небольшой рекламный ролик, с которым и можно ознакомиться. Какое впечатление у нас осталось от их просмотра — об этом кратко поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/sedmoj-sezon-na-karuseli-reklamnyj-rolik

Компания Hasbro зарегистрировала новый товарный знак — Allspark Animation. Имя это уже мелькало в строчках новостей, но теперь получило более определённый вектор: студия Allspark Animation будет заниматься созданием анимации, а также её дистрибуцией.
Не исключено, что Hasbro скоро перестанет заказывать анимацию для My Little Pony: Friendship is Magic у DHX Media и станет независимой во всех сферах производства мультиков. Напомню, что в этом году Hasbro приобрела расположенную в Дублине студию Boulder Media, которая сейчас занимается созданием анимации для Littlest Pet Shop и My Little Pony: Equestria Girls, уже отчасти заменив DHX Media.
everypony.ru/hasbro-zaregistrirovala-allspark-animation

The Art of My Little Pony: The Movie — это 160-страничный официальный артбук, который содержит рисунки, фоны и концепт-арты персонажей из грядущей полнометражки о пони, а также материалы, которые мы в ней так и не увидим. На этой неделе мы дождались официального релиза этого весьма любопытного издания, которое уже можно приобрести на Amazon или в iTunes (цифровую версию). Пиратам же придётся поискать ссылки где-то ещё.
everypony.ru/vyshel-oficialnyj-artbuk-po-my-little-pony-the-movie

Скорый релиз музыкального альбома с песнями из полнометражного мультфильма My Little Pony обещает нам довольно любопытный список участников. Найти среди исполнителей можно не только ранее анонсированную Sia, но ещё и таких звёздочек западной эстрады, как Lukas Graham и DNCE. Релиз назначен на 22 сентября, предзаказать сборник можно на Amazon.
everypony.ru/saundtrek-k-polnometrazhnomu-multfilmu-my-little-pony

Подоспели сразу шесть превью-страниц из последнего выпуска в мини-серии комиксов, предваряющей премьеру полнометражки My Little Pony. На этот раз в центре внимания окажется пока что самый таинственный персонаж из всей истории — та самая единорожка, с обломанным рогом.
everypony.ru/my-little-pony-the-movie-prequel-4-rasshirennoe-prevyu

На этой неделе на нас обрушился натуральный вал из официальных книжек по полнометражному мультфильму My Little Pony: на выбор есть издания практически для всех возрастных групп, начиная с “объяснялок” для самых маленьких и заканчивая шикарным арт-буком. По ссылке можно взглянуть на всё изобилие аж из 15 наименований, из которых наибольший интерес представляет артбук.
everypony.ru/reliz-15-knig-po-polnometrazhke-my-little-pony

У кого-то лето закончилось, а у миниатюрных эквестрийских бабёнок, похоже, все в самом разгаре, так что теперь мы можем насладиться (в кавычках или без них) знакомыми персонажами в купальниках и всяком таком. Одиночные фигрки Рэрити и Рэйнбоу Дэш будут в параллельной коллекции по парку — их фотографий придется подождать еще некоторое время.
everypony.ru/plyazhnye-singly-eg-minis

Не только Hasbro готовиться к большей премьере предстоящей полнометражки, поддерживая накал покупательной способности новыми игрушечными релизами. Появились фотографии мягких игрушек от Build-a-Bear по пони-фильму. Традиционно костюмчики идут отдельно от пони. Посмотреть фотографии поняшек можно по ссылке.
everypony.ru/linejka-build-a-bear-po-poni-filmu

Приятно констатировать, что даже в 2017-ом году брони продолжают создавать действительно масштабные и качественные проекты. Одним из таких является находящийся в производстве мультфильма Equestria Tales от фанатской студии Harmonize Entertainment. И как раз на днях был выпущен свежий аниматик одной из будущих сцен, а также видео-анонс участия в команде создателей настоящего профессионала — некогда работавшего в анимационном подразделении Студии Диснея Рика Фармило (работал над анимацией героев в мультфильмах “Оливер и кампания”, “Красавица и чудовище” и “Аладдин”).
everypony.ru/novyj-animatik-equestria-tales-i-priglashyonnaya-zvezda

Уже совсем немного осталось до официального запуска многопользовательской фанатской игры Legends of Equestria, так что по такому поводу разработчики порадовали нас геймплейным роликом. Напоминаю, что открытие серверов запланировано на 10 сентября. Форум проекта вновь функционирует, старым пользователям нужно пройти процедуру смены пароля. Ранее вход в игру осуществляя именно по этим данным.
everypony.ru/legends-of-equestria-gameplay-trailer

Когда-нибудь хотели завести себе пони в реальной жизни? Именно такую, как в сериале? А о возможных последствиях подумали? А вот аниматор StormXF3, похоже, не раз задумывался, плодом чего и стала серия роликов, да, с пони в реальной жизни. На этот раз главному герою предстоит побывать эдаким Робинзоном Крузо.
everypony.ru/poni-v-realnoj-zhizni-cast-away

Если вы вдруг не успели до сих пор посмотреть серию с прошлой недели, то у вас есть отличная возможность ознакомиться с нею сразу с русскими субтитрами в комплекте. Как обычно нам на помощь спешат сразу две команды переводчиков, которые конкурируют между собой за наши внимание. Какой из переводов выбрать — решать вам самим.
everypony.ru/s7e16-russkie-subtitry-k-serii

И опять парная гостевая проводилась у нас на прошлом эфире. И вновь это были иностранцы, у которых мы допытывались про культурные различия и особенности жизни в Юго-Восточной Азии. Как мне кажется, общение получилось довольно интересным, да и остальные рубрики тоже не подкачали. Послушайте прошлый эфир хотя бы в записи, если вдруг пропустили.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-26-08-2017-gosti-tridashie-i-kelvin-c-h-reverie
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили Стальной Брони, РейнДроу и Хеллстофф

Общетабунские новости:

На этой неделе на телеканале «Карусель» стартовал показ 7 сезона — вышли первые две серии: «Совет Селестии» и «Чаша терпения» (именно так были переведены названия серий). К уже ставшим «привычным» переводам имён прилагаются обращение Твайлайт к Солнецеликой на «ты», а также ужасное исполнение песни «Best friends until the end of time».
Вполне вероятно, что Карусель обгонит по показу новых серий телеканал Дискавери, как это произошло в Канаде, Австралии и других странах, и тогда примерно 19 — 26 серии мир увидит с эм… Сумеречной Искоркой и другими “прелестями” официального русского дубляжа. tabun.everypony.ru/blog/news/173811.html

Итак, леди и джентельпони! По результатам прошедшей на неделе литературной дуэли между Всеволодом и МакВрумом у нас «ничья»! В голосовании с разницей в один голос победил «Час полуночный» за авторством МакВрума. Однако за рассказ Всеволода «Самый важный день» был подан голос из комментариев, который был засчитан и вывел на ничью. Что ж, поздравляем обоих дуэлянтов – ведь рассказы получились действительно весьма неплохие и их стоит прочесть. tabun.everypony.ru/blog/rpwp/173820.html
tabun.everypony.ru/blog/rpwp/173755.html
Изображение: i.imgur.com/UStLYcU.jpg
И снова с вами новости о Третьем Общетабунским Конкурсом Игростроения, или кратко ТОКИ. На данный момент основное действие конкурса – разработка самих игр – завершено и в итоге на наше рассмотрение вышло целых 17 проектов. Осталось только распределить победителей и составить рецензии, но, это уже в следующий раз.
tabun.everypony.ru/blog/OKI/173842.html

Крафтеры и рукоделы:

HamPony изготовил Твайлайт–балерину «из той серии в новом сезоне». Точнее сказать, из 10 серии 7 сезона – «The royal problem». Балерина установлена на крышке шкатулки, которая, к слову, при повороте ручке играет приятную мелодию, что придаёт композиции ещё больше ламповости. Размер Твайлайт — 18х8 см, фигурка смотрится довольно оригинально. Композиция продаётся, спешите приобрести!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173705.html

aliens1314_ сообщает о старте продаж значков – кьютимарок Лиры Хартстрингс. Значки выглядят весьма неплохо, однако, к сожалению, продаваться они будут только из рук в руки и только в Киеве. Также в посте предлагается решить, кьютимарки каких пони и какого размера будут изготавливаться дальше.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173797.htm

GrelkaSandwich изготовила несколько открыток – арты на них выполнены карандашом и смотрятся очень красиво. На всех открытках сбоку красуется бантик, что также придаёт им ламповости.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173858.html

Комиксы:

Ведонт на этой неделе упоролся и подарил нам лишь одну, упоротую пачку комиксов. Ведонта завородорили? Узнаем в будущем!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173781.html

Юзер Супер_Сюрприз подготовил нам сюрприз в виде перевода комикса A[pple]ffection или, если говорить по-нашенски, “Яблочное Влечение”. История является продолжением комикса “Семена тьмы”. Приятного прочтения.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173851.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173851.html

Ну а ДжастКей продолжает озвучивать комиксы. Теперь аж три штучки.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173732.html

Видео и Анимация:

А вы помните серию “Top Bolt” из прошлого сезона? Как сериал обозначил, что обращение к своим лучшим друзьям с тем, что ты идешь в душ — норма, как мы наконец-то узнали прозвище Спитфаер, ну и, конечно же, что лучше двойного мемфейса, может быть только две вайфу.
Не помните? Что же, старый дядя DWK поможет вам вспомнить, а команда Ужасных Переводчиков даст вам это сделать на русском языке.
tabun.everypony.ru/blog/translations/173813.html

Музыка:

АкиоОтори представил «Лошадиный Блюз» — «песню об одиночестве Селестии». Это кавер на песню Оскара Бентона «Bensonhurst Blues», и весьма неплохой – если вам нравится блюз, то можете заценить. tabun.everypony.ru/blog/music/173757.html

Мистер Фримен и Файрефрит продолжают делать оригинальные песни по игре Hollow Knight и на этот раз отласкали наши ушки произведением “The Fading Realm”. Получилось довольно мрачно, но вместе с тем захватывающе.
tabun.everypony.ru/blog/music/173784.html

Фанфикшен:

Начинаем мы недельную подборку фанфиков с маленькой, но при этом довольно интересной зарисовки про девушку Пинки и ее плюшевого крокодильчика Гамми. Вдохновлена работа была недавней официальной короткометражкой и аниме “Риннэ меж двух миров”, если вам это что-то говорит.
tabun.everypony.ru/blog/173786.html

Дуф тем временем продолжает переводить “Долгую Дорогу к Дружбе”.
Теперь опубликованы главу с пятую по седьмую.
“Пока в сердце Сансет Шиммер живёт злоба, девушка целиком отдана во власть своих сверстников, пусть и без их на то ведома. Помогут ли новые «друзья» встать на тропу искупления или же низвергнут отступницу в пропасть? И будто этого мало, существует другая Твайлайт Спаркл, с которой Сансет продолжает постоянно сталкиваться!”

И самое главное — фанфик планируется к изданию в бумажном варианте от Министерства стиля. Готовьтесь, предзаказы уже открыты!
tabun.everypony.ru/blog/stories/173855.html

А Иридани и МинтМаус озвучили для нас еще один сайдфик по Ксенофилии, но! Не спешите совать свои руки туда, куда обычно вы их деваете при упоминании этого фанфика. Блеклое поветрие рассказывает истории о ужасной болезни, поразившей Эквестрию и грозящей вымиранием всему. Так что, тут не до кувырканий в кроватках.
tabun.everypony.ru/blog/mlpaudiobooks/173731.html
tabun.everypony.ru/blog/mlpaudiobooks/173840.html

Всякая всячина:

empalu подготовил пак новостей по разрабатываемой игре по Фалауту. Теперь у игры появилось официальное название — Fallout Equestria: Remains. Важной новостью стало планируемое обновление 0.6 – появятся новые локации, возможность выбора внешности персонажа, спутник и тд. Также отличная новость для пользователей из Китая – был произведён перевод игры на китайский язык. Что ж, если вы заинтересовались, то ещё больше новостей по игре сможете найти в посте.
tabun.everypony.ru/blog/foe/173868.html
Час дискордаS7E17 To Change a Changeling: Неплохая история о перевоспитании и разнообразии, которая могла бы быть ещё лучше. (Сценарист — Kevin Lappin, до этого написал Honest Apple).
Официальный артбук по My Little Pony: The Movie: Что интересного мы увидели в артбуке и какой мультфильма нам всем предстоит увидеть в итоге? Почему интересные задумки не дошли до реализации?
Официальный дубляж седьмого сезона от “Карусели”: Насколько удачной оказалась работа “СВ-Дубль”, что запороли при переводе, а что удалось сохранить или удачно адаптировать?
Дикий фанфикшнПутешествие во 2-ое измерение
Я и не знал что это ты...
Апокалипсис Эквестрии: Начало (продолжение)
Великая Эквестрия
Отношения между людьми и пони — Часть ½ (ПП)
Не пони“Гоголь. Начало”: Кто-то решил показать первые две серии тв-сериала в кинотеатре и… это было почти терпимо.
“Тетрадь Смерти” от Netflix / Death Note: Только для тех, кто не смотрел оригинальное аниме. (кадры)

25 комментариев

Смотрите, ибо вы такого не видели! Эфир без гостевой!
FalseLyra
0
о_О
Таких эфиров много было)
idem_id
+2
Нужно больше гостей!
Letuciennik
+1
Эфир получился весёлым даже без гостя
Vibrissa
+1
Эфир был прекрасен и фееричен :)

Обязательно переслушаю. Я так смеялся, что даже спать расхотелось.
Randy1974
+1
Приглашайте мужикошай, общественность требует!
Pony4tonado
+2
Та наврятли будет, в этом эфире еще обещали и фига.
Esdesu
0
А жаль…
Pony4tonado
0
У меня вообще тоска была, все дела отменил ради этого треша и фиг.
Esdesu
0
Обидно, я бы тоже не отказался такой треш послушать, есть в этом что-то инфернальное.
Pony4tonado
0
В этом? Да ну
idem_id
+1
Хочешь сказать что в когда это обсуждали опять забыл поставить табличку сарказм?))
Esdesu
0
Разумеется. Я же написал «согласовываем дату»
idem_id
0
И почему, я этого поста не заметил…
Esdesu
0
Потому что это был не пост, а коммент)
idem_id
0
Извиняюсь, опечатался.
Esdesu Изменён автором
0
Логотип ютуба старый
andreymal
+2
Можно выложить запись в MP3?
Letuciennik
+1
Мама, я в телевизоре!
Vsevolod
0
Ребят, эфир был хороший, но давайте все-таки немножко сдерживаться в плане пошлости? Все хорошо в меру.
Pter
+2
Naked_Skull
+4
:C
Maxwell
0
C:
Naked_Skull
0
А вот двачую, кстати.
Vsevolod
0
о_О
idem_id
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать