Запись эфира Общественного Радио Табуна 09.09.2017. Гость - Caringhide




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаCaringhide — любитель бросаться в разные крайности, но чаще всего по принципу «Не съем, так понадкусываю». (Как это видно по его публикациям на Табуне)
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
МДС

Новости сообществаНачнём мы с самой горячей новости, которая подоспела к нам буквально перед самым эфиром: на конвенте Hascon был показан аниматик с первыми кадрами из предстоящего ВОСЬМОГО сезона. О да, мы уже заглядываем настолько далеко. Ролик содержит очень существенный спойлер, так что смотрите на свой страх и риск.
everypony.ru/vosmoj-sezon-pervyj-animatik-spojlery

Нам продолжают скармливать предстоящий полнометражный мультфильм по чайной ложке. А иногда сразу по две, ведь под катом можно найти АЖ ДВА кадра из готовящейся к выходу картины, один из которых можно при желании отнести к спойлерным.
everypony.ru/eshhyo-dva-kadra-iz-polnometrazhki

Не так давно, американская торговая сеть Wal-Mart выпустила караоке-машину для детей. С ней в комплекте идёт диск с песней из заставки основного сериала My Little Pony, и двумя песнями из грядущей полнометражки: одна называется «We Got This Together», другая — «It’s Time to be Awesome». Увы, обе эти песни исполняют какие-то неизвестные нам личности, однако примерное впечатление о музыкальной составляющей картины они всё же позволяют создать.
everypony.ru/karaoke-versii-dvux-pesen-iz-polnometrazhki

На официальном сайте полнометражки My Little Pony были размещены весьма качественные изображения персонажей из предстоящей картины: версия в пиратском наряде и версия в русалочной (русалковой?) форме. По ссылке можно взглянуть на всё это изобилие, которое наверняка пригодится любителям “фотошопов”.
everypony.ru/kachestvennye-vektora-personazhej-s-oficialnogo-sajta-polnometrazhki

Ну и продолжая тему полнометражки — крупное обновление произошло в официальной пони-ферме от Gameloft. Связано оно оказалось, как не трудно догадаться, именно с готовящейся к выходу картиной и тамошними персонажами. Так главным призом во всём обновлении станет Темпест Шэдоу со своим “фирменным” рогом. Ещё среди потенциальных новых жильцов городков можно отметить Дэйбрейкер и Найтмер Мун, правда и стоят эти кобылки очень прилично.
everypony.ru/tempest-shedou-v-igre-my-little-pony

Проходящий на этой неделе конвент Hascon одарил нас обновлённым дизайном для кукол Equestria Girls. Пропорции стали попристойней, зато лица живо напомнили о последней части Mass Effect. Высота каждой куклы приблизительно 28 сантиметров, продаются они по отдельности.
everypony.ru/novye-kukly-equestria-girls

Ещё на том же самом мероприятии крутили небольшой вступительный кусочек к будущей короткометражке Equestria Girls. Из интересного приметить в нём можно новые наряды девушек. Пока неизвестно, будут ли они теперь такими на постоянной основе, но выглядит так, что спустя много-много лет в Hasbro всё же решили избавиться от огромных сапожищ, которые таскали главные героини.
everypony.ru/kusochek-korotkometrazhki-overpowered-s-hascon

Вообще мероприятие производит определённо впечатление своим размахом, по крайней мере если судить по подборке фотографией, выложенной на сайте Equestria Daily. Стоит отметить не только оформление сразу нескольких поняшных стендов, но и различный засветившийся на них мерч.
www.equestriadaily.com/2017/09/hascon-general-my-little-pony-booth.html
www.equestriadaily.com/2017/09/hascon-mlp-movie-both-tour-merchandise.html
www.equestriadaily.com/2017/09/hascon-equestria-girls-booth-tour.html

Издательство IDW несколько неожиданно решило выстрелить дуплетом — в один и тот же день вышли сразу два новых комикса от них. Сперва мы получили заключительную часть “приквельной” серии о том, что было до событий полнометражного мультфильма My Little Pony. И закончили на пока что наиболее таинственном персонаже из всех — Темпест Шэдоу.
everypony.ru/komiksy-idw-the-movie-prequel-4

Затем нам предложили окунуться в далёкое прошлое Эквестрии вместе с Сомнабулой. Этой простой пони пришлось столкнуться с огромным аспидом, который терроризировал жителей местной версии Египта. Во время Часа Дискорда мы поговорим о обоих выпусках.
everypony.ru/komiksy-idw-legends-of-magic-5

И да, комиксы про пони весьма активно издаются и у нас в России. “Фабрика Комиксов” решила подсуетиться перед премьерой полнометражки и выпустила в продажу все четыре выпуска “приквельной” серии под одной обложкой. Напомню, что с переводом им помогают представители нашего сообщества, так что за эту составляющую можете не переживать. Уже открыт заказ, совсем скоро должна стартовать и рассылка.
everypony.ru/my-little-pony-v-kino-predystoriya-perevod-ot-fabriki-komiksov

Уже завтра наконец-то должен состояться полноценный релиз фанатской игры Legends of Equestria, а к релизу принято предлагать потенциальным игрокам новые завлекательные рекламные ролики. Разработчики “Легенд” сделали ставку на показ локацией, которые смогут посетить жаждущие оказаться хотя бы в виртуальной Эквестрии.
everypony.ru/legends-of-equestria-rolik-s-prezentaciej-lokacij

Вот и очередная подборка лучших пони-видео, на этот раз за август, спешит порадовать нас. Вышла она под эгидой очередной пони-антологии, в которой нашлось место множеству действительно отличных работ. Впрочем, в списке лучших хватает и сторонних участников (я бы даже сказал, что у них заметный перевес), не принимавших участия в этом масштабном проекте.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-avgust-2017

Завершился основной этап игроводческого конкурса, проводимого на нашем Табуне, и теперь настало время выбирать победителей и призёров. Система оценки довольно хитрая, так что всем желающим побыть вершителями судеб я рекомендую заглянуть в информативный топик от организаторов. Всем остальным придётся довольствоваться представленным трейлером с нарезкой геймплея из игр.
everypony.ru/tretij-obshhetabunskij-konkurs-igrostroeniya-etap-golosovaniya

До нового года вроде бы ещё очень много времени, однако на прилавках магазинов уже потихоньку начинают проявляться ёлочные украшения. В том числе и поняшной тематики. Скажем, в штатовской сети Walmart была обнаружена вполне симпатично выглядящая Пинки Пай. За производство отвечает известная своими открытками компания Hallmark, а ценник значится на уровне $7,99.
everypony.ru/pinki-paj-na-yolochku

Напомню, что чудесным образом в прошлые выходные мы получили сразу две серии: одну, которую транслировали на Discovery Family, и ещё одну, которую раньше времени залили на YouTube. Если что — к обоим уже есть русские субтитры, так что можете смело знакомиться как с процессом перевоспитания строптивого чейнджлинга, так и за новым приключением Дэринг Ду.
everypony.ru/s7e17-russkie-subtitry-k-serii
everypony.ru/s7e18-russkie-subtitry-k-serii

На прошлом эфире у нас в гостях был… А никого, собственно, в гостях у нас и не было, так что Час Дискорда шёл действительно полновесный час, а Дикий Фанфикшен вышел не только Диким, но ещё и Продолжительным. Теперь всё это богатство вы можете оценить и в записи, если вдруг пропустили live broadcast.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-2-09-2017
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: Стальной Брони, Рейндроу и Хэллстофф

Общетабунские новости:

Продолжаем вещать о победах в дуэльном клубе фанфикописцев. На этот раз, состоялось переписка (это как перестрелка, только для писателей) между пользователями Tyoln и Sylar в жанре романтика. Хотелось бы сказать, что это была изнурительная борьба, что секунды шли часами, нервы звонко трескались в плотной атмосфере напряжения… но нет. Можете вытереть пот со лба – Sylar с фанфиком “Там, на холме” одержал чисто техническую победу, по причине отсутствия работы соперника.
Но это не мешает вам взяться за прочтения его работы и сказать ему, что можно было сделать лучше.
tabun.everypony.ru/blog/rpwp/173958.html

Давненько у нас не было новостей от snakeonmoon. Исправляем наше прегрешение.
Данный печатник анонсировал ограниченный тираж печатной версии фанфика “Грех и прошлого”. Насколько ограниченный? Всего 2 копии! Но, это пока. Если спрос будет велик и у домашней типографии появятся ресурсы для печати, грядет допечать.
Из отличий от прошлой русской версии книги – больший формат, более соответствующий размерам стандартной книги, и в разы возросшее качество иллюстраций.
tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/173950.html

Крафтеры и рукоделы:

Здесь должна быть шутка про то, что один из новостников против написать эту новость, потому что у него лапки, но парочка больных учебных уроков отучили его от форса бессмысленных мемов.
Пользовательница Санфлай, используя полимерную глину и неназванные краски, решила воплотить старый добрый аниме-фетиш – добавление персонажу более кошачьего вида. И таким образом под ее творческое вдохновение попала Старлайт Глиммер, которая теперь красуется парочкой кошачьих лапок и ушек.
Довольно миленькая фигурка, правда с парочкой небрежностей.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174007.html

Команда крафтеров КупипонЯ на этой неделе представила нам очередную свою плюшку – это мини – Флаттербет, уменьшенная копия уже существующей Флатти. Её размер – всего лишь 20 см, однако поняшка выглядит очень мило и симпатично. Хорошая новость – эту, а также многих других плюшевых понек возможно приобрести.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174000.html

Ну а Solne4nij_kotenok продолжает рисовать по ткани – и в этот раз она представила нам пенал – косметичку с изображением Очаровательной Рарити на нём. Размер пенала – 21 х 13 см, рисунок, как всегда, выполнен акриловыми красками. Смотрится довольно лампово и оригинально – если вам понравилось, то есть возможность приобрести этот пенал. Ещё больше подробностей вы найдете в посте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173963.html

Любите необычные ночники? Кэринхайд (Caringhide) представил нам такие – три оригинальных деревянных лайтбокса, размером 18 х 18 х 10 см. Имеются различные варианты покраски – например, «дубово – рыжий», «эбеновое дерево» или вообще без покраски, что даст волю вашей фантазии. Изображения пони можно менять на свой вкус, а специальная LED – лампа дневного света и матовое оргстекло обеспечат мягкое, рассеянное освещение вашей комнате тёмными осенними вечерами…
Если вы заинтересовались, то можете заказать эти лайтбоксы. tabun.everypony.ru/blog/crafting/173918.html

Комиксы:

Ведонт решил поиграть в симуляторы и предоставил нам свой новый перевод. Теперь вы можете позалипать в Симуляторе Рейнбоу Дэш. Ну а попутно он перевел наброски, интересные конструкции и успел поспать после того, как Кроха Пинки пожелала вам спокойной ночи.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174030.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174024.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173933.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173981.html

Ну а МЛПМихаил уже дал нам тридцать третий выпуск “Глупышки Твайлайт и Друзей”. Где же поселится Зефир Бриз? Отчего пони чихают? Все это мы узнаем в этом переводе.
Только учтите. Там нет дружбомагии. Есть только немного живительного цинизма. Но иногда проскакивают милые вещицы.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173926.html

Музыка:

А на музыкальной минутке мы решили порадовать ушки чем-то нестандартным. Поверьте нам, это будет что-то хорошее! Приготовились?
Это песня “Сражение под за Шагар Белль” с профессиональным дубляжом от студии “Св-дубль”, или же проще – перевод от Карусели. На удивление, получилось довольно неплохо, хотя по ушам все равно бьют “натюненые” голоса и спорный перевод текста.
tabun.everypony.ru/blog/Official_dubbing/173990.html

Фанфикшен:

Не прошло и трех лет, как продолжился перевод Fallout: Equestria — Starlight, или, “Звездный Свет”:
“Радиант Стар, юный аликорн и новоявленная послушница Последователей, подвергается воздействию странного заклинания, наделившего её внешностью одной известной Министерской Кобылы, бывшей прежде частью Богини. Однако изменения на этом не прекращаются, и вскоре Стар осознаёт, что ей каким-то образом передались все чувства и эмоции Твайлайт Спаркл.
Отчаянно желая выяснить причины случившегося, она вместе со своей верной подругой из Последователей, Вайолет Айрис, отправляется искать ответы на терзающие её вопросы, совершенно не подозревая, что её преображение повлияет на весь мир.
Интересно, повлияло ли прошедшее время на качество перевода или нет? Узнаете, прочитав!
tabun.everypony.ru/blog/foe/173931.html

Великий и Ужасный Сомбер, борясь с пульпитом, выложил пятнадцатую главу “Земель Предков”, в то время как у его редакторов начались крупные проблемы из-за урагана. Ну а Жолтиус и его команда оперативно ее перевели. Что же произойдет в племени Сказителей? Какое настоящее имя у Скайлорда и какого же цвета его перья? Какую еще отсылку к аниме нам припас Сомбер? Не слишком ли много вопросов мы задаем в сегодняшней новостной? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете из свежего перевода:
tabun.everypony.ru/blog/foe/173889.html

Завершаем мы данную рубрику с финальной главой аудиофанфика “Ксенофилия: Блеклое Поветрие”. Как и в прошлые разы, за его озвучку были ответственны пользователи Иридани и ksunika(а.к.а. МинтМаус).
Но не спешите забывать данную историю, ведь сразу после окончания эфира Общественного Радио Табуна на волнах радио Everypony.ru вас ждет продолжение – “Ксенофилия: Исход Поветрия.”
tabun.everypony.ru/blog/mlpaudiobooks/173953.html

IRL-connection:

Сансет Шиммер пришла в этот мир! Не верите? А вот можете посмотреть новый фотосет от ТоооИ и убедиться в правоте этого суждения.
tabun.everypony.ru/blog/cosplay/173972.html

Дамы и господа! Мальчишки и девчонки! А также их родители! Команда ДерпФеста объявила помещение второго дня! Итак, записывайте!
Клуб Театръ!
Чем же он так хорош? Ну не знаю, может тем, что в распоряжение отдано целых 1200 квадратных метров, чтобы сделать вам незабываемый праздник. Или тем что танцпол перед сценой может вместить аж до 500 человек, а само помещение готово принять в себя под 2500 посетителей, так что места для зажигательных танцев и для посидеть в сторонке хватит всем. А может и тем что там достаточно недорогой бар, что каждый, достигший 18 лет, конечно, сможет найти себе приятный напиток по вкусу. Или же тем, что засчет недавнего переезда на новое место добраться до него стало намного удобнее: всего 7 минут ходьбы от станции метро Багратионовская!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/173952.html

Всякая всячина:

На этой неделе пришли новости от разработчиков игры с поэтическим названием «Мир, затерянный в снегах», создание которой идёт полным ходом. На наше обозрение была выставлена трехмерная модель колодца, который будет располагаться на одной из локаций. Сообщается также, что листва в игре будет шевелиться. Правда, будут ли деревья вдали картинкой, а вблизи 3д, неизвестно. Также стало известно о пополнении в команде разработчиков – к ним присоединился брони – музыкант, который займется созданием фоновой музыки для спокойных локаций.
tabun.everypony.ru/blog/173968.html
Час ДискордаS7E18 Daring Done?: Когда Дж.М. Берроу берётся за работу, то результаты её трудов заранее несколько предсказуемы — ясельный сюжет помноженный на попытки сделать из MLP приключенческий сериал.
Повторы и заимствования в мире Эквестрии: Не слишком ли создатели сериала злоупотребляют понификациями привычных нам мест с планеты Земля?
The Movie Prequel #4: Завершающая часть в “приквельной” серии — какие ответы она дала и какие вопросы после неё ещё остались?
Legends of Magic #5: Ещё один кусочек истории Эквестрии, если точнее — её Египетской вариации. Получилась ли история в этом комиксе интересней той, что мы увидели в эпизоде?
Hascon-2017: Последние новости о мероприятии и можно ли говорить о его успешности по горячим следам? Можно ли ожидать чего-то подобного и в России?
Дикий фанфикшнFallout:Equestria Помощь
В Эквестрии хорошо, но мне пора.
Летуны Эквестрии
Приключение уничтожителя измеренний в Эквестрии 2
Не пониАнимационная и кинематографическая версии одной и той же истории на примере диснеевской “Красавицы и Чудовища”.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать