Запись эфира Общественного Радио Табуна 16.09.2017. Гость - Anticularpony




План эфира:

Гостевая рубрика — Anticularpony
deviantart: anticularpony.deviantart.com
tumblr 1: anticularpony.tumblr.com
tumblr 2: asksunshineandmoonbeams.tumblr.com
Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаРелиз полнометражки всё ближе. И, судя по всему, в некоторых странах он состоится немного раньше, чем было заявлено: уже 1-го октября премьера ожидается на территории Франции, а 4-го — в Германии, причём анонсирован ещё и ранний показ специально для брони.
www.equestriadaily.com/2017/09/german-movie-theaters-hosting-early.html
www.equestriadaily.com/2017/09/more-early-mlp-movie-theater-releases.html

Появился и новый трейлер, в котором слово дали Темпест Шэдоу. Из её уст мы узнаём предварительную диспозицию сил. Что приятно, в трейлер попало достаточно много новых кадров, при этом авторы не заспойлерили всё же слишком много — по крайней мере финальный махаж приберегли.
everypony.ru/tretij-trejler-polnometrazhki-my-little-pony

Всплыли и достаточно обширные подробности по поводу официального саундтрека к полнометражки. В общей сложности нам обещают 13 песен, некоторые из которых, судя по всему, будут звучать всё же фоном. Хотя присутствуют треки с голосами персонажей мультфильма — как минимум шесть штук.
everypony.ru/saundtrek-my-little-pony-the-movie-spisok-pesen

Опережая релиз официального сборника песен из предстоящей полнометражки, вышел новый сингл исполнительницы Sia, которая что-то там напела про радуги и всё такое. Приобрести песенку можно вполне официально в том же Google.Play за весьма умеренные 15 рублей. Лично я её уже послушал и, пускай даже какого-то ощутимого отклика она и не вызвала, но и отторжения тоже.
everypony.ru/trek-rainbow-iz-polnometrazhki-dostupen-dlya-pokupki

Если вам не терпится пораньше узнать в подробностях содержание полнометражного мультфильма My Little Pony, то в этом вам поможет комиксовая адаптация сюжета из кинокартины. На днях стали доступны первые несколько страниц из неё, благодаря чему мы уже можем узнать вступление во всей истории. Полную же версию комикса можно заказать на Amazon, релиз намечен на 26 сентября.
everypony.ru/my-little-pony-the-movie-adaptation-pervye-stranicy-istorii

На этой неделе состоялся релиз нового выпуска в основной серии комиксов от IDW. На этот раз Твайлайт Спаркл и Флаттершай пришлось отправиться на поиски лекарства если и не от всех болезней, то от весьма многих недугов. Каким именно оказалось их путешествие и какой итог был подведён под всей историей — об этом мы поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-58

Следуя проторенным путём Marvel, создатели официальных комиксов по My Little Pony готовят свою собственную героическую команду, опираясь на серию Legends of Magic. И нам осталось познакомиться с последней участницей состава — Мейдж Мидоуброк. Какой именно окажется эта кобылка и понравится ли нам встреча с нею — об этом пока можно строить лишь догадки, в которых могут помочь первые три страницы из предстоящего выпуска.
everypony.ru/komiksy-idw-legends-of-magic-6-prevyu

Уже можно подвести окончательные итоги первого в истории HASCON’а, который не только нашёл свою аудиторию, но и порадовал всех брони всякой разной интересной информацией, касательно будущего сериала и франшизы. Что именно интересного происходило на мероприятии — можно узнать по ссылкам в чате.
everypony.ru/hascon-2017-itogi-vtorogo-dnya-i-tri-novyx-kadra-iz-polnometrazhki
everypony.ru/hascon-2017-itogi-tretego-dnya

К выходу пони-фильма в газетных киосках должен появиться новый альбом для наклеек от компании Panini — “Мой маленький пони в кино”.Всего в коллекции для вклеивания в альбом 204 наклейки, из них: 144 базовые, 24 фигурные, 24 радужные, 12 специальные. Коллекция ожидается в продаже с 5 октября 2017 по 30 марта 2018.
everypony.ru/kollekciya-nakleek-moj-malenkij-poni-v-kino-ot-panini

В этом месяце в газетных киосках и отделах прессы можно найти новый выпуск журнала My Little Pony с фигуркой Флаттершай в пиратском костюме. Цена вопроса 150-250 рублей. По ссылке можно найти достаточно подробный обзор фигурки, а также самого журнала от Tomo.
everypony.ru/zhurnalnaya-flattershaj-v-rossii

Последний месяц лета получился чуть менее урожайным на ударные треки, однако и в этой десятке лучших (по мнению пользователей YouTube) тоже нашлось много интересного: один дуэт 4everfreebrony и Aviators только чего стоит. Как бы то ни было, рекомендую ознакомиться со всеми треками из получившейся подборки.
everypony.ru/top-10-poni-pesen-za-avgust-2017-goda

Cостоялся полноценный релиз долгожданной ММОРПГ Legends of Equestria. Первые дни работы серверов оказался вполне предсказуемо омрачён проблемами с коннектом и разномастными багами, но потихоньку ситуация нормализуется, так что если вы вдруг ждали полноценного релиза — сейчас самое время присоединяться к другим игрокам.
everypony.ru/reliz-legends-of-equestria-animacionnyj-rolik

До конвента ДёрпФест 2017 остаётся ещё порядком времени, однако организаторам уже пора не просто заканчивать свою работу, а прямо таки делиться её итогам. Судя по всему, так они и поступают, свидетельством чему стал анонс первых почётных гостей, которые посетят мероприятие: особое внимание уделено музыкантам и певцам, включая Элиаса Фроста и DJ HMage.
everypony.ru/derpfest-17-pervaya-volna-anonsov-gostej

Наш прошлый эфир проходил без одного из ключевых ведущих — Иридани. Тем не менее, мы смогли провести достаточно интересную гостевую с брони многих талантов Caringhide’ом, от которого пытались допытаться, чего его так кидает из стороны в стороны в плане хобби. Остальные рубрики прошли тоже вполне успешно, так что если вдруг пропустили прямой эфир — послушайте хотя бы в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-09-09-2017-gost-caringhide
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: Рейндроу, Стальной Брони и Hellstoff(малая толика)

Крафтеры и рукоделы:

Обнажённая_Черепушка-тян представила нам несколько магнитиков – нашивок с поняшками, которые будут выставлены на Дерпфесте. Имееются нашивки размером 7 х 4 см и 6 х 6 см с цветным либо чёрным фоном. Все они смотрятся очень красиво и креативно. Подробности имеются в посте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174163.html

Шуксер на этой неделе тоже готовился к Дерпфесту – он создал аж 2 поста, где показал плоды своей активной деятельности. Сперва, в пару к ранее созданной и проданной на Галаконе виолончелистке Октавии он создал фигурку диджея Вайнил Скретч – пусть их теперь и разлучают тысячи километров. Размер фигурки – 15 см, на её создание от начала до конца ушло 11 дней.
Ну а несколько дней спустя Шуксер изготовил ещё одну фигурку — пегаску Спитфайр, работа над которой заняла в общей сложности аж 50 часов. В высоту фигурка получилась 16 см. Как и первая, она также изготовлена из полимерной глины и покрашена акриловыми красками. Обе фигурки будут представлены на Дерпфесте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174085.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174160.html

Вальтер же изготовил весьма необычную фигурку – это Эплджек из… соломы! Она выглядит очень оригинально и необыкновенно – она создана из ржаной соломы + проволочный каркас, высота фигурки – 24 см. Ещё больше подробностей вы сможете найти в посте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174142.html

ДжоллиМорис изготовил аж 4 плюшевых Рэйнбоу Дэш, став ещё на 80% круче! На выбор имеются одна лежащая (48 см в длину), одна стоящая (высота 35 см) и две маленькие (23 см) пегаски – все поньки выполнены из плюша с машинной вышивкой. А вы бы хотели купить свою маленькую Дэши?
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174108.html

А СанФлай на этой неделе решила заняться понифицированием драконихи Эмбер. И чтобы показать, как сие чудо биологической мысли может выглядеть — сделала фигурку из полимерной гривы и акриловых красок. Результат можете оценить, перейдя по ссылочке.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174082.html

Очередная Флаттермышка появилась на Табуне – на этот раз это плюшка за авторством Степ_но_и. Получилось весьма симпатично, вдобавок ко всему Флатти очень мягонькая и обладает подвижными ногами — может лежать, сидеть и стоять, и крыльями, которыми даже может махать.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174077.html

Томо решила поделиться своими секретами вышивки. Итак, как же вышить поне-кексик? Ответ узнаете в видео в посте!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174205.html

Комиксы:

Ведонт и его компания решили нас на этой неделе порадовать аж четырмя переводами. Тут вам и неожиданные умозаключения, и пухлый шиппинг, а также невероятные истории и наказание. А еще будут специальные версии. Приятного чтения.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174153.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174131.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174200.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174172.html

Супер_сюрпрайз продолжает радовать нас переводом комикса A[pple]ffection или “Яблочное влечение”. Продолжение “Семян тьмы” принесли в студию!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174066.html

Ну а ДрэгонНайт дал нам частично нуждающуюся в переводе пачку комиксов. Торакс, не смотри на них… нееет.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174078.html

Музыка:

ЭлиасФрост решил отойти от изготовления поняшного митола и представил на этой недели сделанный за три часа трек, посвященный египетской поняшке Сомнамбуле. По итогу имеем интересную “эпическую” мелодию.
tabun.everypony.ru/blog/music/174178.html

А пользователь Дезмонд поласкал наши ушки легкой электронной музыкой, отлично подходящей для того, чтобы потрясти под нее крупом.
tabun.everypony.ru/blog/music/174053.html

Видео и переводы:

А вы помните как депрессия Старлайт Глиммер стала настолько большой, что стала засасывать туда других поней? И как она замутила “гигантские спагетти” на фестивале текилы? И испортила Трикси отдых? А затем появилась Кризалис и начала набирать актеров для своего нового ситкома?
Не помните? Странно, ведь это совершенно точно происходило в 25-ой серии 6-го сезона! Что же, рекомендуем обновить ваши воспоминания в пересказе от старого доброго дяди DWK, с чем вам поможет перевод от команды Horrible Translation.
tabun.everypony.ru/blog/translations/174038.html

Фанфикшен:

Дуф на этой неделе порадовал нас двумя переводами. Первый из них — это фанфик “Хорошая девочка”
“Хочешь выжить в Кристальной империи — следуй правилам. Шайнин Фасет прекрасно знает правила и лишь надеется, что её дочка выучит их побыстрее. Да, говорят, теперь всё по-другому. Но иногда одних флюгельгорнов и кристальных ягод недостаточно, чтобы залечить старые раны.”
А второй — это главы с одиннадцатой по тринадцатую “Долгой дороги к дружбе”
Приятного прочтения
tabun.everypony.ru/blog/stories/174197.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/174151.html

А Ренди1974 дал нам перевод второй главы “Возвращения блудных Пай”
Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Чем же это все обернется? Узнаете, прочтя!
tabun.everypony.ru/blog/stories/174121.html

И как обычно – МинтМаус, на этот раз вместе с Амейзингмаксом, продолжают озвучивать цикл фанфиков по фанфику от СпайнелСтрайд. В прошлый раз они закончили озвучивать трилогию “Блеклое Поветрие” и перешли к зачитке эпилога – “Исход поветрия”.
tabun.everypony.ru/blog/mlpaudiobooks/174211.html

IRL-connection:

Дети мои, команда Дерпфеста объявила первую волну иностранных гостей, что приедут на конвент. Итак, барабанную дробь пожалуйста…
Первый номер — “Покоритель пультов и вертушек”, небезызвестный музыкант и композитор — DJ HMage. Ранее он принимал участие в программе отечественного РуБрониКона, представлял свой сет в Германии на Galacon и на Британском BUCK.

Второй номер — Музыкант, способный вдохнуть новую жизнь в давно известные композиции — Elias Frost, обладающий собственным неповторимым стилем. Используя множество музыкальных инструментов — флейту, гитару, бас-гитару, клавишные, барабаны, и другие — он, подобно Пинки Пай, способен творить удивительные композиции разных жанров и стилей. Также наш гость владеет шестью языками (включая латынь и русский), на которых он исполняет свои песни.

Третьим номером идет Pony Music, прибывающий собственной персоной из Швейцарии с живым выступлением, на котором вы сможете насладиться композициями в стиле House, Trance, Glitch Hop, Dubstep и Drum and Bass.

Четвертым номером будет Jerry411, или просто Jerry — чешский художник-аниматор, создающий ролики для Czequestria с самого её основания, а с 2015 года и для крупнейшего в Европе Galacon’а. Ранее состоял в Creative Kitchen, где внес немалый вклад в создание Dinky’s Destiny, и в Stable Tec Studios, приложив руку к анимации по Fallout: Equestria на раннем этапе, а также полностью анимировал тизер для проекта Aurora: Imperium, которому, увы, не суждено было увидеть свет. Один из гостей нашей панели художников и аниматоров, на которой вам расскажут о всех тяжестях творчества

Ну и еще будет группа Gryphon Rush вместе с проектом СвитиБота.
Но это еще не все. Ожидайте новых анонсов. Увидимся на ДерпФесте!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/174189.html

На носу день рождения маскота ДерпФеста — бетпони Мун Драйв! В честь этого события, они с Дерпи решили устроить праздник с конкурсами, соревнованиями, призами и вкусняшками и приглашают на него всех желающих! Пройдёт он в Москве 23 сентября (суббота), в парке Дружбы рядом с метро «Речной вокзал»
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/174015.html

Всякая Всячина

Сердца-Утюги… Диезер вместе со своей командой решил создать мод к Hearts of Iron 4, являющийся тотальной конверсией всей игры, и дающей нам возможность сыграть в мире Эквестрии. Мод ещё далёк от завершения, но уже сейчас там есть:
Полностью рабочая карта Эквестрии и континента
Несколько стран для пони и не очень пони, включая полностью играбельные прямо сейчас:
Эквестрию (под предводительством Принцессы Селестии)
Империю Кризалис (с ней во главе)
Лунную Империю (возглавляемую вернувшейся Найтмер Мун)
Сталлионград (для любителей мировых революций и пони в ушанках)
Адаптированные под пони национальные фокусы и идеи
… И многое другое!
Ссылка: tabun.everypony.ru/blog/games/174060.html
Час ДискордаS7E19 It Isn't the Mane Thing About You: Достаточно удачный эпизод про страдающую Рэрити как будто прямиком из первого сезона — увы, для этого пришлось заметно “понерфить” магические способности единорогов.
Серия на следующей неделе: A Health of Information.
Friendship is Magic #58: С места в карьер — комикс с очень странным началом (потому что он рассказывает о событиях после серии A Health of Information), который, тем не менее, оставляет вполне приятные впечатления после себя… если вы больше любите читать, чем смотреть картинки.
Новости с HASCON’а: Превью 21-ой серии, проникновение морских пони в сериал, возвращение Чиз Сэндвича и многое другое (часть 1, часть 2).
Брони-ярмарка, которая уже не очень-то и для брони: Мультифандомное мероприятие, которое есть соблазн посетить у многих за счёт низкой цены на билеты. Стоит ли идти?
DerpFest’17, анонс гостей: Кого мы увидим на мероприятии и стоит ли ради этого спешить приобретать билеты?
Крафт и требования: Всегда ли прав заказчик, как стоит относиться к критике своих трудов и насколько велика конкуренция за покупателя? На примере одного треда.
Дикий фанфикшнЧарли Грей — ОС фанфик МЛП.
Новая жизнь Спайка II (продолжение)
Love Roker and Princess Pony
зло в эквестрии
раненый страж
Lil Miss Rerity
Не пони“мама!” / mother!: Сдержанное одобрение от критиков и недовольство аудитории — что это был за фильм и почему он вызвал такую разную реакцию? Действительно ли это фильм о боге, религии и всяком таком или же он был о чём-то другом?
Bojack Horseman, Season 04: Возвращение метущегося коня и попытки перевести наши внимание на второстепенных персонажей — каким вышел новый сезон страданий в Холливу?

3 комментария

Идэму на DerpFest’17
Счет QIWI +79670649750
idem_id Изменён автором
0
Ыы
MrDucheved
+1
idem_id
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать