Запись эфира Общественного Радио Табуна 23.09.2017. Гость - MexoOne




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаMexoOne — Помощник организатора ТОКИ, победитель ВОКИ
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаВо время показа популярного в США шоу талантов America’s Got Talent был продемонстрирован ещё один трейлер совсем скоро выходящего полнометражного мультфильма My Little Pony. По большей части показанное мы уже видели в предыдущих роликах, однако есть и парочка новых сцен.
everypony.ru/eshhyo-odin-trejler-polnometrazhki-s-shou-america-s-got-talent

Лично мне больше приглянулся трейлер, в котором пару слов дали сказать актёрам озвучания, причём не только заезжим звёздам, но и знакомым нам по сериалу актрисам озвучания. Нашлось местечко даже для главного композитора Дэниэла Ингрема. Рекомендуется к просмотру, если вы не избегаете спойлеров.
everypony.ru/polnometrazhka-my-little-pony-intervyu-s-aktyorami-ozvuchaniya

Ну и если вы ещё не наелись кадрами из полнометражки, то тройной вишенкой на торте станут три коротких рекламных ролика с ТВ — найти в них можно в том числе и сцены, которые не попали в предыдущие трейлеры.
everypony.ru/oficialnaya-reklama-filma-my-little-pony-dlya-tv

На уже совсем скорую премьеру мультфильма намекает и состоявшийся релиз официального саундтрека к картине. Треков аж 13 штук, и хотя я не планирую их слушать до того момента, пока не увижу саму картину, по отзывам всё пока указывает на то, что в плане песен нас ожидает весьма приятный материальчик.
everypony.ru/my-little-pony-movie-reliz-oficialnogo-saundtreka

Из всего списка треков самого пристального внимания заслуживает новая песня исполнительницы Sia. Причина лежит на поверхности: у Sia есть огромная армия поклонников, которая способна привлечь внимание к полнометражке и пони в целом. Песня? А что пенся? Ну, вполне традиционно для этой певицы мы получили хоть и попсовый, но вполне себе приятный трек, который стоит послушать и вне мульта, благо его выложили на официальном канале Sia.
everypony.ru/sia-rainbow-polnaya-versiya-pesni-i-klip

Кстати, на YouTube можно послушать и практически все остальные треки — залили их туда не какие-то ушлые любители пиратчины и халявы, а сами хасбровцы. Не очень понятно, каким образом они тогда планируют реализовать альбом с песнями, но это уже их проблемы.
www.equestriadaily.com/2017/09/hasbro-releases-11-movie-songs-onto.html

Ещё одной интересной затеей, которую нас порадовали создатели проекта, стали панорамные картины, на которых можно посмотреть на будущие сцены для развития событий, а также на костюмированных персонажей. На этой неделе нам предложили посетить воздушный пиратский корабль.
everypony.ru/mlp-the-movie-kartinka-s-piratami-v-360o

И конечно же огромное количество постеров. Похоже, что их создатели решили брать всё же не качеством, а количеством, так что абсолютно все они созданы по единой схеме: шлёпаем персонажа, а потом накладываем фильтры и всякие дополнительные слои. Иногда это даже выглядит симпатично. Иногда.
www.equestriadaily.com/2017/09/eqd-exclusive-three-more-posters-for.html

Мы ещё обсудим сегодняшний эпизод во время Часа Дискорда, однако нам его благополучно заспойлерили на телеканале “Карусель” сразу в русском дубляже. Впрочем, сериал сейчас ушёл на перерыв, так что скорее всего до финала сезона мы доберёмся без излишних опережений.
everypony.ru/s7e20-rannij-pokaz-v-rossii

Мы почти добрались до финала текущего седьмого сезона. И пускай пройденный путь оказался достаточно тернистым, у авторов есть хороший шанс закончить на высокой ноте, на что намекают опубликованные на этой неделе синопсисы последних трёх серий.
S7E24 Campfire Tales (“Сказки у Костра”) – 21 октября 2017 года (США)
“Когда к Старлайт приезжает Санбёрст, она обнаруживает, что у него есть много общего с её собственными друзьями. Теперь она задумывается о том, есть ли у него хоть что-то общее с нею самой.”
S7E25 Shadow Play, Part I (“Теневая игра, Часть 1”) – 28 октября 2017 года (США)
“Когда Санбёрст находит утраченный журнал Старсвирла Бородатого, Твайлайт становится одержима идеей спасения своего волшебного кумира из тысячелетнего заключения.”
S7E26 Shadow Play, Part II (“Теневая игра, Часть 2”) – 28 октября 2017 года (США)
“Вернувшись из лимбо вместе со Старсвирлом и другими Героями Древней Эквестрии (которые томились там уже тысячу лет), Твайлайт и её друзья должны поработать сообща, чтобы победить Пони Теней.”
everypony.ru/s7e24-sinopsis-serii
everypony.ru/s7e25-s7e26-sinopsis-finala-sezona

Несколько неожиданно на нас свалились ещё две короткометражки Equestria Girls — на этот раз чисто музыкально-песенные. Единственный подвох – официально их можно посмотреть только в мобильном приложении Discovery Family GO. Серии носят названия Good Vibes и Coinky Dink World — кадры из второй нам показывали ещё в летнем промо-ролике, где Пинки Пай была одета в костюм официантки.
everypony.ru/dve-novye-korotkometrazhki-equestria-girls

Возможно издательство IDW сильно забегает вперёд со своими анонсами, однако нам это только на руку — можно заранее узнать, какие подарки приготовили уже хорошо знакомые авторы комиксов нам на новый год.
My Little Pony: Friendship is Magic #61
“Представители от пони, грифонов, бизонов, чейнджлингов, драконов и других обитателей Эквестрии собираются вместе, чтобы обсудить общее будущее! Но что случится, когда неожиданное открытие откроет путь для перекраивания границ по всей Эквестрии?”
My Little Pony: Legends of Magic #9
“Напряжение между новыми союзниками способно положить конец великому путешествию ещё до того, как оно начнётся.”
My Little Pony: Holiday Special 2017
“Новый год уже на подходе и пони по всей Эквестрии готовятся отмечать его всевозможными неожиданными и часто на редкость нелепыми способами! (Кроме Пинки Пай, ведь её празднования всегда нелепы и неожиданны.)”
everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-dekabr-2017-go

Подоспели три превью страницы из 59-го выпуска в основной серии комиксов, который посвящён несколько неожиданном вопросу: отчего Рэйнбоу Дэш так боится пирогов?
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-59-prevyu

Элиас Фрост, который уже готовится стать почётным гостем предстоящего ДёрпФеста, на этой неделе порадовал нас новым весьма приятным треком, проникнутым духом суровом прошлом Эквестрии и простом земном пони Рокхуфе, которые смог добиться всего своим упорством и настойчивостью.
everypony.ru/elias-frost-rockhoof-tale

Серия на прошлой неделе вызвала весьма позитивную реакция как в целом в сообществе, так и ваших хорошо знакомых ведущих. Если вы вдруг пропустили её, то теперь можете посмотреть сразу в комплекте с русскими субтитрами сразу в двух разных версиях.
everypony.ru/s7e19-russkie-subtitry-k-serii

Кто был у нас на прошлом эфире? Кто двух принцесс выставляет на потеху? Кто рисует от души и для смеха? Anticularpony это был и пообщались с ним, судя по всему, достаточно неплохо и от души. Остальные наши рубрики тоже на своих законных местах, пускай и в несколько иной очерёдности. Впрочем, благодаря записи вы теперь можете прослушать любой приглянувшийся фрагмент эфира.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-16-09-2017-gost-anticularpony
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: stalnoy_brony , Hellstoff и RainDrow

Общетабунские новости:

Очередная новость пришла от организаторов Дерпфеста (до которого, кстати, осталось ровно 40 дней). Вводится новая система бейджей – помимо вашего имени или ника будет указано, хотите ли вы подружиться, пообниматься или хотя бы просто пообщаться. Сделано это для того, чтобы те посетители, которые открыты для общения, смогли бы быстро найти новых друзей, а те, кто к этому не готов – избежать нежеланного внимания. Существуют 4 вида бейджиков — “С радостью пообщаюсь!”, “Может, пообщаюсь”, “Не общаюсь совсем” и “Хочу общаться, но стесняюсь” — ведь на Дерпфесте должно быть комфортно всем!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/174336.html

А следующей новостью мы хотим поздравить кого-то, а точнее что-то – с днём рождения! А именно, ансамбль “Пони Бэнд” с трёхлетием, который на протяжении уже 3-ех лет веселит нас на конвентах и за их пределами.
tabun.everypony.ru/blog/ponytones/174376.html

Крафтеры и рукоделы:

Неизолированная_Башка тян продолжает закидывать нас различным поняшным стаффом. В этот раз, она решила затоптать нас своим табуном флюшек. В него входят множество поней – от каноничных и неизвестных никому ОС’ов, до… гм… известных всем ОС’ов.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174337.html

Солнечный_котёнок снова порадовала нас своим крафтом – в этот раз это аж 3 работы сразу и все 3 посвящены только одной пегаске – Флаттершай! Это очень милая плюшка спящей (размер 13 см), стеклянная кружка с сонной поняшкой (роспись акриловыми красками) и пенал из чёрной ткани (17,5 на 11 см) с изображением Флаттершай. Спешите купить – ведь при покупке всего сразу вы получите ещё и приятный бонус – карты с пони и наклейки в подарок!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/174374.html

Комиксы:

А наш Верный Поставщик Годного Переведенного Контента, или кратко Ведонт и Ко, по прежнему наполняет табун свежими ваншотиками и целыми арками комиксов. На этот раз у них есть… о-ла-ла, комиксы про кисок и просто пошлые комиксы. Мммммм. А, ну еще есть третий пак перевода Ботанки Рэйнбоу Дэш. В общем, бон аппетит!
tabun.everypony.ru/blog/borderline/174394.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174371.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174307.html

МЛПМихаил радует нас на этой неделе тремя переводами — Шеелестией и Глупышкой Твайлайт. Плюс еще и “Приключение”. Заинтересованы – проходите… нет, не в бар 100 рентген, а по ссылкам:
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174313.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174319.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/174406.html

Видео и переводы:

В общем, тут такая Старлайт давай грить Кризалис, мол:
– Ты ничего не можешь противопоставить неожиданному роялю из куста!
А Кризалис ей:
– Что?
И потом Торакс начинает поливать все лучами любви. Волшебное кресло чейнджлингов с обивкой из волшебного кожзама взрывается и перестает блокировать магию, а все чейнджлинги разом начинают пропагандировать мир, любовь и понимание. Короче, становятся хиппи. И Дискорд такой начинает еще в честь победы подкатывать к Трикси.
Нет, это не Дикий Фанфикшен начался. Это был лишь краткий и при этом совершенно точный пересказ концовки 6-го сезона, а вот уже с полной версией вы можете ознакомиться, посмотрев видео от старого-доброго дяди DWK’я с субтитрами от Ужжжасных Переводчиков.
Однако, как быстро сезон пролетел!
tabun.everypony.ru/blog/translations/174365.html

Музыка:

СДрим_ЭксплолерС представил нам свой кавер на песню “You are in my head like a catchy song” — совместная работа с Чи_Чи. Без лишних слов — настолько идеально (по мнению новостника), что вы сами должны это услышать.
tabun.everypony.ru/blog/music/174358.html

И еще раз напомним про Элиаса Фроста, который продолжает экспериментировать с жанрами разных народов. На этот раз, у него получилась эдакая скандинавская баллада о Рокхуфе – герое старой Эквестрии из недавней серии сериала и серии комиксов.
Звучит песня – завораживающе, рекомендуем уделить пару минут, или хотя-бы запустить разок на фоне.
tabun.everypony.ru/blog/music/174373.html

Фанфикшен:

Дуф на сей раз одарил нас продолжением перевода “Долгой Дороги к Дружбе”. История все ближе и ближе к финалу, теперь у нас главы с четырнадцатой по шестнадцатую
tabun.everypony.ru/blog/stories/174329.html

Будет ласковый дождь… будет и третья глава для фанфика с похожим названием. А если быть более точным, для фанфика “Ласковый Дождь” Легион2709 перевел главу под названием “Если бы мой мир перестал вращаться”. В ней, нам объяснят, что же происходит с Рейнбоу во время Кристальной Войны?
tabun.everypony.ru/blog/stories/174288.html
Час ДискордаS7E20 A Health of Information: Достаточно неплохой эпизод о пользе умеренного эгоизма, который знакомит нас с ещё одним героем из прошлого Эквестрии. (сценаристы: Sammie Crowley and Whitney Wetta, которые до этого работали над A Flurry of Emotions).
Короткометражки Equestria Girls — Coinky Dink World и Good Vibes.
Саундтрек к полнометражке: «Open Up Your Eyes»!
Everfree Fair: Итоги мероприятия.
DerpFest'17. Новая система бейджей! Смогут ли таблички на шее помочь людям с общением друг с другом или же станут очередной бессмысленной фичей непонятно для кого?
Дикий фанфикшнНевозможная любовь.
Realize whom you became
Луния-новое поколение прицессы Луны
Приключение уничтожителя измеренний в Эквестрии 2 (продолжение)
Не пониЛЕГО Ниндзяго Фильм / The LEGO Ninjago Movie: Фильм о конструкторах Лего, который наконец-то стал тем, чем изначально и должен был быть — весьма настырной рекламой игровых наборов.
Четвёртый сезон “Коня БоДжека”: Когда авторы держат марку.

8 комментариев

Идэму на DerpFest’17
Счет QIWI +79670649750
idem_id
+2
Все хотят на Дерпфест'17, но к сожалению не у всех средства есть.
Anton-veteran
0
Дыа сахарок, понедельник не такой уж и плохой
FroloV412
0
я забыл дома наушники, бооооль(((
FroloV412
0
Следующий эфир 07.10.2017
idem_id Изменён автором
0
Пнятна
Termator
0
Жаль, что я проспал ДФ. АмазинМакс отжигал изумительно, отдельное от меня ему спасибо :)
Randy1974
+2
Спасибо за спасибо!
Amazingmax
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать