Запись эфира Общественного Радио Табуна 28.10.2017. Гость - Doof




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаDoof — кривописатель и кривопереводчик
Обсуждение серий и подведение итогов сезона
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
МДС
Новости сообществаВот мы и дождались полноценного финала седьмого сезона. Сегодня во время Часа Дискорда мы ещё обязательно его обсудим, да ещё и попытаемся подвести итоговые впечатления от минувших 26 серий. Надеюсь, кто-то всё же уделил внимание сегодняшней прямой трансляции.
everypony.ru/s7e25-s7e26

Когда один сезон заканчивается, мы начинаем с нетерпением ловить новость касательное будущего. На этой неделе актёр Марк Эчесон анонсировал через свой Facebook, что поучаствовал в озвучании восьмого сезона My Little Pony, вернувшись к своей роли злодея Лорда Тирека. Учитывая, что старт сезона скорее всего будет отдан на откуп Кризалис, мы либо станем свидетелями его возвращения аж в финале всего сезона, либо же нам предстоит понаблюдать за злодейским дуэтом.
everypony.ru/vozvrashhenie-starogo-znakomogo-v-vosmom-sezone

На хорошо нам знакомом сайте Equestria Daily была опубликована примечательная информация о успехе полнометражки – по крайней мере со слов одной из больших шишек в Hasbro. Позволю себе его процитириовать.
“Модель для My Little Pony действительно сработала, и я думаю, что наша команда начинает задумываться, как будет выглядеть следующий фильм.”
Таким образом нам прозрачно намекнули, что мы вполне можем рассчитывать на продолжение полнометражки. Вопрос лишь в том, увидим ли мы её вновь в кинотеатрах или же стоит рассчитывать только на DVD и Blu-Ray.
everypony.ru/my-little-pony-the-movie-prodolzhenie-sleduet

Немного непонятная ситуация сложилась с Дэниэлом Ингремом, который то ли полностью прекратил свою работу над песнями для девушек Эквестрии, то ли только лишь отказался от участия в написании композиций для грядущих короткометражек на YouTube. Как бы то ни было — он по-прежнему будет работать над песнями для сериала, что нас вполне устраивает.
everypony.ru/deniel-ingrem-bolshe-ne-yavlyaetsya-kompozitorom-mlp-eg

В начале ноября нас ожидает новый выпуск официального комикса в основной серии от IDW. В 60-ом номере главными героями станут Меткоискатели, которые уже очень давно не мелькали на первых ролях в этих изданиях. Уже можно составить предварительное впечатление по крайней мере о визуальной составляющей по первым трём превью-страницам.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-60-prevyu

Если у вас самого или кого-то из близких день рождения, то благодаря Netflix у вас есть шанс услышать поздравление с этим праздником не только в исполнении любимых персонажей сериала, но ещё и аж на 17 языках. Пускай русской озвучки, увы, нет, зато есть субтитры!
Стоит отметить, что в создании этого поздравления участвовала ирландская студия Boulder Media, которую Hasbro купила год назад, таким образом Hasbro постепенно продолжает заменяет канадскую студию DHX Media. На данный момент Boulder Media занимается созданием эпизодов My Little Pony: Equestria Girls и сериалом Littlest Pet Shop (ранее над ними работала тоже DHX Media).
everypony.ru/oficialnoe-pozdravlenie-s-dnyom-rozhdeniya-na-17-yazykax

Сразу в двух играх по вселенной My Little Pony решили отметить Хэллоуин. Начать стоит с официальной поделки Gameloft. Традиционно игроков порадовали новой коллекцией, акциями, скидками на злодеев и различными тематическими декорациями. Ну и раз уж совсем недавно на экраны кинотеатров вышла полнометражка My Little Pony, то игрокам предложили ещё и собрать коллекцию пони-пираток. Причем это именно отдельные персонажи, а не костюмы для существующих пони.
everypony.ru/halloween-v-igre-my-little-pony-2

Пришло хэллоинское обновление и в созданную фанатами сериала Legends of Equestria. В Кристальном Королевстве появился новый временный NPC, у которого можно купить два хэллоуинских головных убора и один костюм. Плюс этот же пони даст вам несложный квест, за выполнение которого можно получить набор бэт-пони – ушки, крылья и клыки. Посмотреть на все это можно в видео по ссылке.
everypony.ru/halloween-v-legends-of-equestria

Традиционно под конец года Hasbro выпускает вторые и третьи волны коллекций, составляющих общую игрушечную линейку бренда в отчетном периоде. Как правило, это просто наборы с другими персонажами и ничего идейно нового в них не бывает, но ряд любопытных сетов всегда находится. По ссылке можно ознакомиться с фотографиями и пояснениями по некоторым игрушкам конца этого года.
everypony.ru/igrushki-konca-goda

Было опубликовано расписание предстоящего конвента DerpFest’17. Программа вышла вполне себе насыщенной, в ней много всего интересного, хотя несколько огорчает отсутствие кое-кого из ранее анонсированных гостей. По ссылке можно почитать подробные анонсы различных частей программы, о некоторых из которых мы поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/derpfest-17-raspisanie

Если вдруг до сих пор не посмотрели серию с прошлой недели, которую к тому же ещё и слили в сеть раньше времени, то теперь у вас есть отличный шанс наверстать упущенное благодаря русским субтитрам аж сразу от двух команд переводчиков: “Докторов” и “Анонов”. Только не во время эфира, пожалуйста.
everypony.ru/s7e24-russkie-subtitry-k-serii

На прошлом эфире у нас гостил автор поняшной музыки Radiarc. Зарубежный гость оказался несколько депрессивным собеседником, однако попутно рассказал в деталях не только о своём творчестве, но и многое о личной жизни, а также тех проблемах, с которыми может столкнуться рядовой житель США. Познавательно вышло, короче говоря. Другие рубрики тоже могут вас заинтересовать, особенно очередной ударный Дикий Фанфикшн.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-21-10-2017-gost-radiarc
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: Рейндроу, Стальной Брони

Дерпфест — собственно, эти 8 букв и объясняют большую часть из огромного количества постов, которые были опубликованы на Табуне за прошедшую неделю.

Крафтеры и рукоделы:

Санфлай продолжает делать фигурки для Дерпфеста — на этот раз она изготовила аж 2 фигурки, и обе из полнометражки.
Сначала она изготовила фигурку (высотой 12 см) Королевы гиппогрифов Новы. Она немного отличается от каноничной, более оригинальной — но в итоге получилось весьма неплохо. Так, яркие перышки гнутся в разные стороны — но главное не переусердствовать, иначе их можно и выдернуть. Фигурка поедет на Дерпфест, где вы сможете её приобрести.
На Дерпфесте же вы сможете приобрести и вторую фигурку — Темпест Шэдоу, высотой 8,3 см — антагонистку также из полнометражки. Фигурку отличает крайняя проработка деталей, например — серого запыленного комбинензона. Глаза Темпест, как и глаза Королевы Новы, светятся в темноте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/175293.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/175396.html

Шухер тоже готовится к предстоящему конвенту — он сделал аж 5 фигурку для Дерпфеста! На этот раз это косоглазая почтальонша, любительница маффинов и дёрпа — Дерпи! Фигурка серой пегаски — почтальонши (высотой 18 см) изготовлена из полимерной глины и проволоки, все детали, кроме шарфа — съёмные. Вы сможете приобрести её на Дерпфестовском аукционе — с начальной ставкой всего лишь в 1 рубль.
Вне аукциона, но как подарок была создана фигурка циничного коня Боджека. Циничный, саркастичный, крайне прямой — это все про него.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/175391.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/175420.html

Солнечный_котёнок на этой неделе сшила рюкзачок и нарисовала на нём пегаску Рэйнбоу Дэш. Да не просто нарисовала, а в пиратском костюме! Рисунок (акриловыми красками) не из простых и получился очень неплохо. Размер рюкзачка (белого цвета) 36 х 30 см, его особенность — двойной слой ткани, благодаря чему он долго будет радовать владельца своим необычным рисунком. Рюкзачок можно будет приобрести.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/175385.html

Вдохновившись работами Амбриса, Глазком создал свою антро — фигурку Флаттербэт — из полимерной глины. Крафтером на неё было потрачено немало усилий, в — основном, из — за слишком мягкой глины — но получилось весьма неплохо.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/175375.html

МайЛиттлЭмпайр создал свой первопост — он изготовил очень няшную и милую фигурку Флаттершай. Материал — полимерная глина, фигурка, размером около 16 см, была вдохновлена работой Яковлева — Вада. Ещё больше подробностей вы найдёте в посте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/175281.html

Комиксы:

По традиции, блок комиксов открывает многократное упоминание никнейма “Ведонт”, которое дает +10 к переводу и -2 ко сну. В этот раз был очередной выходной у Солнечных Булочек, и три классических пака переводов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/175408.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/175358.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/175337.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/175310.html

Ну а МЛПМихаил дал перевод двенадцатой части блога “Королевских Сестер”
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/175427.html

IRL-connection:

И снова о Дерпфесте, которому посвящена почти вся сегодняшняя рубрика ИРЛ.

Во второй день на Дерпфесте (а он будет проходить в клубе “ТеатрЪ”, если кто вдруг запамятовал) будет существовать Арт-Арена, организованная EQR-472. Каждый художник Пустоши сможет сразиться на Арене за право быть лучшим — в его распоряжении окажутся кисти, краски, фломастеры, карандаши, бумага. Суровые Условия Состязания будут объявлены перед его началом, пока известно, например, то, что оно продлится два часа, а после него можно будет проголосовать за понравившеюся работу.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/175417.html

Стали известны итоговые подробности сходки — празднования Хэллоуина с подношением конфет к статуе Великой и Ужасной Лунной по… Найтмер Мун!.. Сходка пройдёт завтра в Измайловском парке, начнётся в 17:00 и продлится около часа — ещё больше подробностей вы найдёте в посте.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/175435.html

Анонсировано расписание двух дней Дерпфеста, до которого осталось всего 6 дней! Здесь и гостевые панели, и огромное количество мастер-классов, и концерты известных брони-музыкантов, таких как Элиас Фрост, Gryphon Rush и других — в-общем, скучно не будет никому!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/175315.html

На Табуне появился анонс очередного стенда Дерпфеста — это игровой стенд от российской команды разработчиков пони-модификаций для игр Panzer ponies. Если вы любите игры военной тематики, то на стенде вы сможете поиграть в World of tanks и War Thunder, со специальными, разработанными их командой пони-модификациями! А также спешите принять участие в конкурсе “Пони знают о танках всё” и проверить свои знания. Вас ожидают призы, подарки (куда ж без них) и многое другое — приходите, будет интересно!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/175436.html

Фанфикшен

Дамы и господа! Дуф дал нам продолжение перевода “Долгой дороги к Дружбе”.
Возложив на себя Элемент Магии, Сансет Шиммер узрела скрывающееся в ней чудовище. И оно испугало её. Свершилось правосудие Элементов Гармонии — отныне Сансет вынуждена всегда говорить правду и исполнять чужие просьбы, хоть она совершенно не горит таким желанием.
Заинтересованы аннотацией? Можете почитать после эфира, а сейчас, после короткой музыкальной паузы, вы сможете насладиться нашим интервью с сим многоуважаемым переводчиком!
tabun.everypony.ru/blog/stories/175384.html
Час ДискордаФинал седьмого сезона: Ну, по крайней мере это было лучше, чем полнометражка.
Возвращение Тирека: Долгожданное возвращение колоритного злодея или же ещё один знак творческой беспомощности создателей сериала?
Расписание ДёрпФеста: Не густо и не пусто — приблизительно то, что надо, чтобы весело провести время как в компании друзей, так и в гордом одиночестве.
Хэллоин: Будем ли мы как-то отмечать этот зарубежный праздник и какое вообще отношение у нас по отношению к таким вот “привозным” развлечениям.
Дикий фанфикшнСпустя 10 лет...
Не суди книгу по обложке.
Приклочение Шерлока Холмса и Доктора Ватсона в Эквестрии
Не пониВетреная река / Wind River
Американский вандал / American Vandal

13 комментариев

Ееее
Maxwell
+1
Сам Дуф побывал на ОРТ!
А я как-то теперь сам стал какой-то медленный, он поймет ._.
mageytash Изменён автором
+2
а как к вам в «дикий фанфикшн», фики попадают?
Arhiw
0
Отбираем лучший треш с Фикбука)
idem_id
+1
то есть нормальные к вам не попадают?
Arhiw
0
Нормальные попадают на ПП и МДС
Vibrissa
+1
а можно без сокращения? ПП и МДС
Arhiw
0
После Полуночи (фанфики 18+)
Модель Для Сборки (просто зачитка хороших фанфиков)
Vibrissa
+1
А можете мой фанфик глянуть, если не затруднит.
Arhiw
0
Кидай в личку
idem_id
+1
А можешь заехать к нему лично, напишите свой клопфик
mageytash
+1
Стоп, это же мне через две недели к нему ехать…
mageytash Изменён автором
+2
Модель для сборки — не просто зачитка хороших фанфиков. Это попытка сделать стиль звучания наиболее похожим на настоящую Модель для сборки. А то, что читается в эфире или звучит в записи — просто аудиорассказы. Не надо путать эти вещи.
Iridany
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать