Запись эфира Общественного Радио Табуна 18.11.2017. Гость - ZooherPunkcloud




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаZooherPunkcloud — плюшкодел расчесабельных плюх
Парочка работ гостя

Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
МДС
Новости сообщстваОсновная порция новостей на этой неделе касается подковёрных переговоров между Hasbro и Mattel. Дело в том, что владельцу поняш и трансформеров традиционно подумывают, как бы им захапать себе побольше чего-нибудь полезного — а что может быть более полезного в коллекции, чем голова твоего основного конкурента? Всё верно, владельцам кукол барби предложили выгодное сотрудничество путём приобретения.
everypony.ru/hasbro-xochet-kupit-mattel

Но что-то пошло не так и в итоге предложение было отклонено. Прозвучали дежурные фразы про то, что, мол, антимонопольное подразделение Министерства юстиции США вряд ли одобрит такую сделку, однако истинный ответ лежит на поверхности — мало предложили. И пускай переговоры вполне возможно продолжаться и дальше, на данный момент вряд ли стоит ожидать появление монструозного слияния Hasbro и Mattel на рынке игрушек и сопутствующих развлечений.
everypony.ru/mattel-otvergla-predlozhenie-hasbro-o-pokupke-kompanii

Только сейчас до нас дошли новости о произошедшей дискуссии в твиттере Ника Конфалоне на тему девушек Эквестрии. Считать ли их каноном или нет? После небольшого опроса и некоторого обсуждения между Ником и пользователями, Ник пришёл к выводу, что таки да — Equestria Girls имеют место быть во вселенной (мультивселенной) сериала, ну а Джош Хабер после этого дополнительно подтвердил эту точку зрения.
everypony.ru/equestria-girls-kanon-i-vopros-mozhno-schitat-zakrytym

Согласно данным с сайта Box Office Mojo на данный момент суммарные сборы полнометражного мультфильма My Little Pony уже превысили планку в 50 миллионов долларов, что говорит о практически достигнутом статусе окупаемости производства чисто за счёт показа в кинотеатрах. А ведь к этому стоит присовокупить продажи игрушек и прочего сопутствующего мерчендайза.
Ещё в копилку Hasbro некоторую сумму принесёт стартующая в ближайшее время продажа мультфильма на DVD и Blu-Ray: старт продаж намечен на 9 января 2018-го (19 декабря сего года станет доступной цифровая версия на Amazon). Быть может итоговые сборы окажутся и не такими впечатляющими, как у серии фильмов “Трансформеры”, но и вложения во франшизу поняш пока что были куда скромнее.
Кроме непосредственно мультфильма на дисках можно будет найти:
Удалённые сцены;
Короткометражки EG Shorts, точный состав которых пока неизвестен);
Три новых короткометражки о пони: «Baking with Pinkie Pie», «Making Magic with the Mane 6 and Their New Friends», «The Journey Beyond Equestria»;
Официальный клип с песней кота Кэппера «I’m the Friend You Need».
Короткометражку «Hanazuki: Full of Treasures», ещё одной франшизы от Хасбро.
everypony.ru/polnometrazhka-poslednie-dannye-po-sboram-i-data-reliza-na-dvd-blu-ray

Пускай мы уже и увидели финал седьмого сезона, ещё не всё рассказано о легендарных пони из прошлого Эквестрии. На днях состоялся релиз нового выпуска из серии Legends of Magic, в котором наконец-то начали собираться в одну команду разные герои — начать решили с Мейдж Мидоуброк и Рокхуфа.
everypony.ru/komiksy-idw-legends-of-magic-8

Продолжают появляться фотографии как игрушек из новых коллекций, так и окончания предыдущих. Например, на Таобао появились фотографии набора с Капитаном Келено и Спайком из серии Guardians of Harmony, а для фанатов девушек Эквестрии выпустили пляжные вариации персонажей. Ну и никуда не делались классические расчёсываемые пони во всём их многообразии.
everypony.ru/novinki-igrushek

Кроме этого появилась информация о 24-ой волне блайндбегов. Продолжается тематика фестиваля дружбы и пять ведущих пони снова украшены блестками. Из довольно редких молдов можно выделить Зекору и Даймонд Тиару — да, они выходили и до этого, но если не успели заполучить их в свою колекцию, есть шанс наверстать упущенное.
everypony.ru/24-volna-poni-v-paketax

Компания Devar в этом году выпустила еще несколько интерактивных книг по лицензии My Little Pony. В видео по ссылке можно посмотреть на некий “пони-квест” – набор мини-игр в дополненной реальности. Сканируем плакат с картой Твайлайт Спаркл из ее замка, видим анимацию о поручении Селестии доставить приглашения на Гала в Кантерлот и от лица Дерпи выполняем ее просьбу, летая по различным городам и участвуя в заданиях адресатов.
everypony.ru/my-little-pony-v-dopolnennoj-realnosti

Любому брони приятно получить поздравление с днём рождения в поняшном стиле. Вот и сообщество западных брони-обзорщиков дружно скинулось, поднатужилось и выдало нагора забавное анимированное видео с песенкой-поздравлением для одного из единомышленников. Даже если вы не знаете, кто все эти люди, посмотреть всё же стоит.
everypony.ru/animaciya-bronymonster-s-big-bold-bouncing-birthday-bashapaloozaversary

Если же вам хочется чего-то более давящего на слезу, то на помощь придёт музыкальное видео Dream Of You, в котором Эпл Блум поёт грустнявую песню для своей мамы. Не, ну серьёзно, появление подобного ролика после премьеры Perfect Pear было лишь вопросом времени.
everypony.ru/animaciya-pmv-dream-of-you

Вслед за подборкой из десяти лучших поняшных видео мы получаем аналогичную по количеству призёров подборку поняшных песен. Немного странно, что ремиксы песен из полнометражки вновь были обделены вниманием, однако ещё не вечер и уж в декабре мы наверняка отметим такие работы.
everypony.ru/top-10-poni-pesen-za-oktyabr-2017-goda

Группа “Пони Пржевальского”, по которым мы начали уже немного скучать, несколько неожиданно выдали на суд общественности аж натуральный клип на песню “Lunar Song ii”. Да, это жуткая любительщина и людям не из сообщества её лучше не показывать, однако мы получили чутка освежённую версию трека, да и так всё лучше, чем просто статичная картинка на фоне.
everypony.ru/poni-przhevalskogo-lunar-song-ii-oficialnyj-videoklip

Львиную долю нашего прошлого эфира заняло подведение итогов прошедшего в начале ноября DerpFest’а — кроме гостевой этой же теме был отведён и Час Дискорда, который вышел на редкость жарким. Но более всего, как я подозреваю, традиционно всем запомнился Дикий Фанфикшн, который просто грех пропускать — послушайте хотя бы в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-11-11-2017-podvedenie-itogov-derpfest-17
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: Hellstoff , RainDrow , stalnoy_brony

Новости Радио:

Давненько у нас не было вступительного слова (наверно потому, что в них нет смысла), но почему для разнообразия не попробовать его сделать?
Самой главной причиной для данного введения — анонс новой рубрики и по совместительству отклик на последние веяния табуна: а именно, заметно участившееся посты про создание видеоигр и модификаций к ним. Посмотрим, насколько часто она будет еще появляться, но сама тенденция определенно радует.
Из мелких изменений, рубрика “Анимация” дополнилась немаловажным пунктом “Видео”, потому что Табун собственным анимационными роликами, признаемся, радует нас не так часто, а называть то, что обычно мы туда причисляем анимацией — язык не поворачивается.
На этом всё, если у вас есть какие-то предложения, будем рады выслушать. А теперь, к настоящим новостям:

Общетабунские новости:

SDreamExplorerS зазывает музыкантов всея Табуна на участие в проекте “Ponies at Dawn”.
Для тех, кто не в курсе:
Давным-давно австралийские брони-музыканты почесали подбородок и сказали:
-А почему бы нам все наши крутые треки не объединить в подборку и не выложить на Бандикампе?
Сказали — сделали. А потом зарубежные музыканты почесали свои подбородки и сказали:
-Ребят, хорошая идея. Мы с вами.
С тех пор существует вот такая вот периодическая подборка пони песен. И вы, дорогие наши Табунчане — можете поучаствовать в данном проекте! Для этого нужно до 9 февраля заполнить заявку с вашей оригинальной песней (в любом жанре!) и ждать. Если ваша песня приглянется судьям, она точно попадёт в новый альбом-компиляцию “Rebirth”.
Возникли вопросы? В посте прилагается еще больше информации, а ещё через самого автора поста вы можете задать вопрос организаторам проекта!
tabun.everypony.ru/blog/music/176043.html

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!
И нет, мы сейчас не про Новый Год, а про новый Новогодний Общетабунский Конкурс Игростроения!
Уже в третий раз множество добровольцев (среди которых можете оказаться и вы!) соберутся вместе, чтобы написать, нарисовать, прописать, пропить, сделать и прочие глаголы вам игру, в качестве подарка для Нового Года!
Для тех кто решит записаться, упомянем что игру нужно сделать до 25 декабря. И ещё, это необязательно должно быть что-то новое — вы можете продолжить доделывать и свой старый проект.
tabun.everypony.ru/blog/OKI/175939.html

Крафтеры и рукоделы:

Шерил (Sheryl) продолжает линейку магов своей новой фигуркой: Принцессой Платиной или же Рэрити в костюме Платины. Кому-как удобней.
Поничка выглядит, как и подобает принцессе, вполне элегантно в своих одеждах и короне, но её величеству всё же не помешало бы немного магии наждачки и напильника. Ну и немного скрыть ушки, но в целом, всё довольно миленько.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/175996.html

Oreny же на прошлой неделе изготовила сразу 2 фигурки. Первая фигурка — это Литлпип, обнимающая… гильзу. Настоящую, холостую, калибра 5,45. Материал — полимерная глина + гильза. На работу ушло около 8 часов.
Вторая же фигурка изготовлена специально для предстоящей новогодней сходки (а именно на ней будет дан старт возрождающемуся проекту “Дружбокнига” и произойдёт много чего ещё интересного). Это понь, надевающий маску, также из полимерной глины. Как раз на сходке вы и сможете попытаться её выиграть.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/175981.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/176009.html

Проверить на устойчивость ваши глазные яблочки решила MemesTyan, сшив антро-плюшку не какой-то там поняшки, а самого настоящего Плачущего Ангела из Доктора Кто. Благодаря особеностям строения, про которые щедро расписано в первых нескольких абзацах, плюшка может уверенно стоять на двух ногах и менять положения своих копыт в воздухе как захочется хозяину.
Милая и вместе с тем пугающая штука получилась, если подводить итоги. И помните, НЕ МОРГАЙ! *хруст*
tabun.everypony.ru/blog/crafting/176042.html

Ну и завершает наш парад изделий любительница травки Три Хаггер! И прежде чем нас обвинять в том, в чём нас нельзя ни в коем случае обвинять, все пони любят пожевать немного травки, не правда ли?
Вита, так зовут создателя данной фигурки, продемонстрировал свою новую работу. По итогу, его можно пожурить за то, что любительница деревьев получилась слегка похожей на таксу, благодаря расположению ноздрей и длины тела, но так как автору уже указали на его ошибки, в будущем таких огрехов быть не должно. А во всём остальном, в покраске и аксессуарах — фигурка очень даже хороша!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/176027.html

Комиксы:

Интересно, вы когда-нибудь задумывались, как выглядят ноги у сов? Я, например не задумывался. А вот наш бессонный переводчик, вероятнее всего, знает. Да, Ведонт со своей командой (а также с участием Ринса) снова на коне и выдал аж шесть штук переводов — несколько пачек с ваншотиками, продолжение отдыха Принцессы Солнечные Булочки, возвращение ботаника Рейнбоу Дэш и комикс про путешествия во времени.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/176066.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/176008.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/175986.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/175958.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/175932.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/175898.html

Ну, а MLPMihail уже в который раз (тут мне подсказывают, что в тридцать восьмой) дает нам перевод блога “Глупышки Твайлайт и друзей”, того самого блога где нет дружбомагии, а есть живительный цинизм и где изредка проскакивают милые вещицы
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/176079.html

Анимация и Видео:

А следующие две новости будут проходить на грани двух рубрик, потому что Пони Пржевальского.
Во первых!
Спустя 6 лет Пони Пржевальского решили вернуться к одной из своих лучших песен — Lunar Song II.
Из заметных изменений — новый вокал за ВейвФормом и… барабаная дробь… полноценный видеоряд! Таким образом мы получаем и новую версию старой песни и полноценный клип… что может быть лучше?
Вариант “Новая песня” не предлагать.
tabun.everypony.ru/blog/music/176003.html

Во вторых!
На позапрошлой недели прошло интервью сих замечательных музыкантов на Брони-Радио Германии.
В ходе двухчасового эфира было и множество вопросов про то, каково быть музыкантом и музыкантом в России, проигрывание записей песен и, конечно же, исполнение песен вживую! Целых две штуки.
За запись спасибо Эндифилину, за работу со звуком Асстайну а за информационную поддержку (чтобы это не значило) — Айдему_Айди.
tabun.everypony.ru/blog/music/175993.html

Музыка:

Ну а в космос вас унесёт Дезмунд (Dezmoond). Лунный пони в качестве поддержки Виктора Аргонова заремиксил его же песню “Продолженье себя”. Звучит электронка очень даже ничего, но вот наверно вокал стоило вывести погромче, да и бит немного по ушам бьет.
tabun.everypony.ru/blog/music/175949.html

Фанфикшен:

DarkKnight продолжает радовать (ну или не радовать, кому как) очередной повестью про мир Гигаполисов. Четвертая и пятая главы “Всех цветов жизни” уже готовы и выложены на Табун
tabun.everypony.ru/blog/stories/175904.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/176017.html

Joestick же решил немного отвлечься от рисования иллюстраций для Даркнайта и написал свой небольшой рассказик “Лейтенант” по все тому же миру Гигаполисов.
tabun.everypony.ru/blog/stories/176011.html

niklaykin же выложил уже шестнадцатую главу “Завершения Стейлбриджских Хроник”. Чем же закончатся игры со временем? Ну и попутно автор предупреждает, что уходит на недельный отпуск, который потратит на “причесывание” оставшейся половины сборника
tabun.everypony.ru/blog/stories/175964.html

Все фанфики про пони приелись? Хочется чего-то новое?
Иди читать нормальную литературу! Ну или попробуй почитать фанфики про сериал 80-х. Как раз перевод одного из таких произведений и сделал нам пользователь disRecord.
Из истории “Бэби Лаки ослушался” мы узнаем, как пони воспитывали жеребят в былые времена. Заодно вспоминаем, кто такая Маджести и заново познакомимся с замечательной кобылкой по имени Твайлайт.
tabun.everypony.ru/blog/translations/175902.html

Гедзерат (Gedzerath) же, ничтоже сумняшеся, взял, да и выложил тринадцатую главу “Огнем и Железом”. Интересно, к чему же приведет судьба и авторский произвол пятнистый коврик?
tabun.everypony.ru/blog/stories/175942.html

IRL-connection:

И снова в ИРЛе почти одни отч… кхм, мнения по прошедшему 2 недели назад Дерпфесту — сия неделя была особенно богата видеоотчётами.

Ждали? Получайте! Вышел долгожданный, подробный видеообзор Дерпфеста от ПафосДи-Джея. Здесь он не только поделился впечатлениями, но и детально рассказал о двух днях конвента. В общем, смотрите сами.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/175983.html

ЭнерджиТоун, который “на самом-то деле не зелёная лошадь с крыльями в толстовке, а всего лишь человек… в толстовке”, решил попробовать не только в музыку и тоже снял своё видео, где поделился впечатлениями. Откиньте сарказм и смотрите — получилось действительно неплохо.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/175999.html

Появился и обзор второго пня Дерпфеста — за авторством Антуна. Здесь и говорить особо нечего, это настолько круто, что не заценить нельзя.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/175951.html

Вы готовы получить море незабываемых впечатлений? 17 декабря, в клубе Be Young состоится Pony Rock Fest, последнее яркое событие уходящего года! Вас ожидают ваши любимые музыкальные группы, такие как Ленич и Киря, The Discord's Children и многие другие! Спешите приобрести билет на сайте Дерпфеста, ещё больше подробностей вы сможете найти в посте. tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/176018.html

Зе Видеогеймс:

Команда разработки Starved For Light тем временем выложила новый дневник разработчиков за номером 4.

В данном выпуске они рассказывают о пополнении штата — к ним присоединилось несколько переводчиков с английского, открытии вакансий для программистов и художников, нескольких новых песнях и… о котиках. Ведь котики — то, ради чего стоит смотреть дневники разработчиков.
tabun.everypony.ru/blog/games/176002h.html

Даёт о себе знать и Эмпалу (empalu) со своей игрой про двухмерную Эквестрийскую пустошь.
Определенно радует, что проект до сих пор жив и продолжает развиваться. Сейчас Remains развился аж до версии 0.6, в которой было исправлено множество багов, а так же: слегка уменьшена сложность прохождения, добавлена возможность менять внешность персонажа, появилось несколько хардкордных опций для настройки геймплея, теперь вы можете найти баллончики с краской для настоящих вандалов и зайти безобразничать в Канализацию и Мейнхетан… вообщем, список действительно большой.
tabun.everypony.ru/blog/foe/176041.html

Пришли вести, а точнее весть — обновление модпака, от отечественной команды разработчиков пони — модификаций Panzer ponies. Те, кто был на их стенде на Дерпфесте — 2017, могли уже видеть список изменений в модпаке 0.4.5 и даже первыми опробовать их! Ну а всем остальным рекомендуем почитать пост и ознакомиться с огромным количеством нововведений в текущей версии — ибо сделано было действительно немало.
tabun.everypony.ru/blog/games/175920.html

Одни мы противостояли экспансии Чейнджлингов на юг. Одни мы смогли взять их центральный улей. Но старый восточный враг уже облизывается на наши земли, земли Лунной Республики! Не дадим Эквестрийской Монархии захватить наши земли! Наши заводы будут выпускать новое магическое оружие, и пусть наша техника выстоит! Если нам суждено воевать в одиночку, то мы так и поступим.

Да, разработчики масштабной коверсии для Hearts of Iron IV (У нас первая часть этой игры была известна под названием “День Победы”) выкладывают версию 0.6.0 под названием “Магия”. Многочисленные улучшения самого мода прикладываются.
И эти же разработчики в скором времени окажутся проинтервьюированы командой Radio Everypony.Ru в прямом эфире.
tabun.everypony.ru/blog/games/175935.html

Всякая всячина:

У вас есть действительно хорошие фанфики, которые вы бы хотели издать? Мечтаете, чтобы о вашем творении узнали другие? Тогда у нас отличные новости! Minki_Rob решила напечатать фанфик и оформить его как книгу, и для этого она ищет тех, кто хочет, чтобы его работы увидели свет. Ещё больше подробностей вы, как всегда, найдёте в посте.
tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/176006.html
Час ДискордаFriendship is Magic #60: На удивление удачный выпуск о Меткоискателях, который мог бы стать вполне неплохим эпизодом сериала.
Legends of Magic #8: Продолжение сбора команды “Легенд Эквестрии” и немного почвы для любителей шиппинга — пускай и между не самыми центральными персонажами для сериала.
Бабёнки — канон: Надо ли переживать по поводу “разъяснений” от сценаристов сериала и так ли уж важно это всё на самом деле?
Слезодавилки: Можно ли считать определённым трендом работы типа “My Little Dashie” или той же анимации “Dream Of You”? Почему людям нужны не только жизнерадостные истории, но и место для грустяшек?
Дикий фанфикшнЛика Найкова
Сильная Любовь!
Восставшая из пепла.
Санрайс Дарк и Комет Эквестрийская: история борьбы дня и ночи.
леди баг и супер кот в эквестрии
Моя бедная Рарити (Продолжение)
Не пониВторой сезон Stranger Things: Хуже первого, но всё ещё клёво.
Эмоджи фильм

2 комментария

Отличный вышел эфир!
Tornazer
+2
Хм. Довольно неожиданный совет для начинающих, но я сужу по себе, когда советую начинать с малого)
Naked_Skull
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать