Запись эфира Общественного Радио Табуна 09.12.2017. Гость - Hellish (Типография Понивилля)




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаHellish — художник, крафтер, «правая рука» ПринцаМарса.
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
МДС
Новости сообществаНа сайте Amazon наконец-то открылся предзаказ на официальное издание полнометражного мультфильма My Little Pony. Да, речь пока только лишь о англоязычной версии, но за счёт дополнительного контента (например, вырезанных сцен) она представляет интерес практически для всех собирателей поняшного мерча.
everypony.ru/otkryt-predzakaz-na-dvd-blu-ray-izdanie-polnometrazhki

В отсутствии свежих серий нам как обычно приходится полагаться на официальный поняшный комикс от IDW. На этой неделе состоялся выпуск 61-го номера в основной серии, который мы обязательно обсудим во время Часа Дискора! Пока же вы можете попытаться успеть его прочитать, если вдруг пропустили.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-61

Потихоньку начинает подбираться к завершению серия Legends of Magic от издательства IDW – совсем скоро нас ожидает девятый по счёту выпуск, где мы узнаем, каким же образом главные герои будут выпутываться из весьма неприятно ситуации, в которой они оказались в конце предыдущего номера. По ссылке можно найти первые три превью-страницы, на основе которых уже можно строить свои догадки.
everypony.ru/komiksy-idw-legends-of-magic-9-prevyu

А ещё одна тройка превью-страниц намекает на скорое наступление новогодних праздников, ведь взяты они из выпуск My Little Pony Holiday Special 2017! Комикс, напомню, будет посвящён тому, как пони весьма по-разному отмечают местную версию Рождества.
everypony.ru/komiksy-idw-my-little-pony-holiday-special-2017-prevyu

Издательство Эгмонт сделало для читателей приятный новогодний подарок – в комплекте с тематическим праздничным номером, который на самом деле №1 за 2018 год, идет фигурка принцессы Скайстар. В ряде европейских стран она вышла несколько месяцев назад, поэтому российские читатели опасались, что у нас ее выпускать не будут. Найти журнал можно в газетных киосках и отделах прессы, цена вопроса 180-260 рублей.
everypony.ru/zhurnalnaya-skajstar-v-rossii

Появилась информация о четвёртой волне фигурок All About. Она пополнилась сразу четвёркой одиночных пони: Темпест Шэдоу, Фотофиниш, Флаттершай и Рэрити. Первые две предстанут в своём вполне себе натуральном виде, а вот Флатти и Рэр будут украшены… да по сути самими собою. По ссылке можете сами оценить их внешний вид.
everypony.ru/4-volna-all-about

Ну и если вы по каким-то странным причинам интересуетесь игрушечными версиями девушек Эквестрии (обычными, не теми, которые Mini), то на этой неделе были опубликованы фотографии для всех новых куколок, включая ещё и “научную Твайлайт”.
everypony.ru/novye-kukly-equestria-girls-bolshe-promo

Вышло очередное обновление игры My Little Pony от компании Gameloft. Разработчики решили оригинальным образом начать борьбу за светлое коммунистическое будущее: магазинам больше не требуются пони — теперь они сами по себе производят внутриигровую валюту. При этом доходность заведений ощутимо упала, т.к. в отсутствии прокаченных пони они производят самый дешевый товар. Но для прокачки поняш появилась другая причина — цепочка ценных призов за “взятые звездочки”. Все эти изменения вызваны попыткой подправить баланс фермы, потому что при длительной игре через некоторое время наступал очень явный профицит монеток.
everypony.ru/rozhdestvenskoe-obnovlenie-igry-my-little-pony

Совсем скоро на нас повалятся словно из рога изобилия разномастные итоги года: киношные, игровые, музыкальные и прочая. Наверняка увидим мы их и для поняшных видео, пока же остаётся довольствоваться очередной десяткой лучших за минувший ноябрь. Кроме вполне заслуженного победителя заслуживают внимания практически все выбранные простыми пользователями YouTube работы, хотя обилие не самой выдающейся SFM-анимации несколько настораживает.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-noyabr-2017

Ну а как надо делать такую анимацию действительно неплохо, продемонстрировал Argodaemon со своим новым роликом Lyra Fatali. Быть может ролик и не может похвастаться какими-то запредельными качествами, но его стоит глянуть хотя бы ради крайне внезапного и забавного финала.
everypony.ru/sfm-animaciya-lyra-fatali

Из музыкальных релизов этой неделе стоит отметить хотя бы новый трек от PrinceWhateverer, который по-прежнему держит планку качества, пускай ради этого и приходится время от времени привлекать помощников. В случае с песней “Stronger” был привлечен некий Sable Symphony, помогавший с “подпевкой”.
www.equestriadaily.com/2017/12/music-princewhateverer-stronger-feat.html

Лёник и Чира вновь напомнили о своём богатом поняшном прошлом, выложив на суд общественности музыкальные трек, предназначенный для фанатской игры Raycord: Legends. И пускай о самой игре что-то давненько не было известий, это не мешает насладиться как музыкой для неё, так и единственным доступным демо-уровнем, на котором как и играет трек “Piano Hero”.
everypony.ru/lenich-kirya-piano-hero-raycord-legends-ost

А вот у какой фанатской игры всё ещё сохраняются неплохие шансы на релиз, так это у Ambient. Да, создателям пришлось отказаться от сериальных имён персонажей, да и сюжет у них свой собственный, однако радует тот факт, что ребята не оставляют попыток довести свой проект до логичного завершения. Именно этому и посвящён их новый видео-отчёт, в котором пускай и нет кадров из игры, зато хватает обнадёживающей информации.
www.equestriadaily.com/2017/12/ambient-releases-update-about-current.html

На прошлый эфир к нам заглянули мододелы, которые зачем-то решили добавить поняшам львиную порцию политоты и глобального доминирования — и всё благодаря вмешательству в ни в чём не повинную игру Hearts of Iron IV. Впрочем, даже если вас не интересуют стратегические игры, то рекомендую послушать запись прошлого эфира хотя бы ради традиционно крайне крутых зачиток фанфиков.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-02-12-2017-gosti-razrabotchiki-hearts-of-iron-iv-equestria-at-war

Заканчиваемы мы, к сожалению, на крайне грустной новости. В ночь на 8 декабря у себя дома во сне скончался Yondy — автор большинства песен The Wasteland Wailers, один из основателей The Overmare Studios, бессменный руководитель отдела по работе со звуком, а также сценарного отдела, композитор, писатель, тот ещё анонимус, и просто отличный блюзмен. Мир праху.
vk.com/overmare?w=wall-115293946_1453
Новости ТабунаДанный выпуск подготовил: RainDrow , stalnoy_brony и Hellstoff

Крафтеры и рукоделы:

Весьма необычный пост (в плане того, что подобное на Табуне встречается не так уж и часто) создала Пинкихарт — она вышила единорога по канве — бисером. Работа заняла аж целых два месяца, и в итоге получилось очень неплохо.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/176467.html

А тем временем Шухер сделал обзор двух своих последних работ — коммишек. Две полимерных фигурки — две Твайлоты в чулочках (17 и 15 см): одна с бубликом, а другая… другая просто до глубины души недовольна тем, как ты на неё смотришь! Воть! Так что преклонись, смертный, перед принцессой Дружбы!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/176585.html

Комиксы:

По давно устоявшейся традиции, блок комиксов открывает уханье совы. Сова должна ухнуть столько раз, сколько Ведонт на этой неделе выложил переводов. Так что прислушайтесь — она должна ухнуть пять раз!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/176543.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/176500.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/176470.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/176455.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/176430.html

МЛПМихаил уже в тридцать восьмой раз выкладывает циничный комикс, где нет дружбомагии, но иногда встречаются милые вещицы. Да, это блог “Глупышки Твайлайт и друзей”
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/176434.html

IRL-connection:

А вы ещё помните про Ламповые посиделки с живой озвучкой полнометражжки от Диего? Что, уже не помните? Ну тогда мы напоминаем, ибо как раз стали известны финальные подробности.
Итаак, сходка пройдёт 24 декабря в Москве, с 4 до 9 часов вечера, в лофте в 10 минутах ходьбы от метро Алексеевской. За каких — то 150 рублей вы получите много всякого разного, но самое главное — возможность посмотреть понячью полнометражку в озвучке Агента Диего. Не проклопайте возможность посмотреть Мувик на большом экране, поскольку в кинотеатрах его больше не показывают! А также вы сможете купить всякого мерча для себя любимого или для друзей, попробовать чай с маффинами или послушать песни под акустическую гитару. Можно также раскошелиться на 500 либо 1000 рублей за билет (спонсорский) и получить ещё больше подарков!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/176423.html

Ну а если вы живете в Санкт — ПОНИбурге и под Новый год тоже бы хотели куда — нибудь выпихнуть свой круп в поисках ламповости и дружбомагии, то и для вас есть отличная новость. Хэлиш (а она сегодня будет на Гостевой) 23 декабря в Арт салоне “Невский, 24” организует День Согревающего Очага. Билеты стоят от 200 до 1000 рублей, и с ними вы получите много всяких ништяков. На самой сходке будет много чего интересного, например, конкурсы для косплееров (дефиле, кстати, не будет).
Также там будет стол Рэрити — традиция, когда одни щедрые души могут принести еду или напитки, кроме алкоголя, и поделиться с другими щедрыми бронями. Ещё больше подробностей вы сможете найти в посте.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/176462.html

Ну и под конец рубрики — два отчёта по прошедшему уже больше месяца назад Дерпфесту — лучше месяц спустя, чем никогда.

Мнение по конвенту высказала Нала, участвовавшая в косплей — дефиле в образе Рэрити. Отчёт получился очень подробным, большим и очень неплохим — прочитать его вы можете в посте.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/176472.html

От команды Свитибота тоже пришёл свой отчёт, и тоже очень немаленький. Здесь они подробно рассказали обо все, что пошло не так, как надо, и не так, как планировалось, а также о своём стенде (они действовали в кооперации с двумя другими стендами). Также команда Свитибота ищет людей для помощи в работе над проектом. Подробно обо всём вы можете узнать в посте.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/176437.html

Фанфикшен:

Дуф в очередной раз пытается нас отвлечь от чтения полноценной литературы своими переводами фанфиков. На этот раз он взялся за рассказ “Исторически Достоверно”, рассказывающий нам о Роуме — старом городе пегасов, и о том, в какие ролевые игры играют Твайлайт и принцесса Луна.
tabun.everypony.ru/blog/stories/176541.html

Всякая всячина:

Спешу обрадовать всех любителей поэзии и стихосложения — Поэтический конкурс имени Мод Пай возвращается! И он будет уже третим по счету. На этот раз его организатором и ведущим выступит МехоОne.
Ну а коль уж это конкурс, то и призы, разумеется, предусмотрены, причем весьма неплохие:

За 7 побед: плюшка выбранного вами персонажа от выбранного вами крафтера (до 8к рублей).
За 5 побед: акрилайт выбранного вами персонажа.**
За 3 победы: фигурка из серии EG minis на выбор.

Конкурс будет проводиться по всем традициям, с которыми постоянные участники уже знакомы, ну а тем, кто решит поучаствовать впервые, стоит все же ознакомиться с довольно простыми и в принципе необязательными правилами.

Все подробности в посте по ссылочке:
tabun.everypony.ru/blog/Poetry_blog/176553.html
Час ДискордаMLP FiM #61: Насколько гармонично авторам удалось вплести идею ООН в мир пони и стоит ли вообще тратить время на чтение нового официального комикса?
Скандальное разоблачение одного из патриархов: Сетисто — русский шпион, который хочет исключить основную шестёрку пони из сериала!
Борьба с “нелегальной” мангой: Зачем издатели открыли сезон охоты на неофициальные издания японских комиксов и может ли это угрожать перспективом фанатских релизов непереведённых комиксов и книжек?
Итоги The Game Awards 2017: Почему это шоу никогда не сможет потягаться с премией “Оскар”, а также наши общие впечатления и ожидания от проектов, анонсированных во время мероприятия.
Дикий фанфикшн«Путешественница»
Прости
приключения ЮкиРо и Акинессы
Мои Глупенькие Пони +
Война между мирами XT. (продолжение)
(по заявке слушателя) FoE Second Chance for secondary character
Не пониConfinement: Веб-сериал по SCP, который даже не очень сосёт, сильно смахивая на Regular Show и некоторые другие “взрослые” сериалы.
“Валериан и город тысячи планет” / Valerian and the City of a Thousand Planets: Невероятно красивый и столь же невероятно глупый фантастический фильм от Люка Бессона, который, как кажется, окончательно потерял хватку. (кадры)
Свежие трейлеры: «Алита: Боевой ангел», «Мир Юрского периода: Падшее царство»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать