Запись эфира Общественного Радио Табуна 13.01.2018. Гость - GearsySeptima




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаGearsySeptimaчеловек и пароход озвучатор, рисователь, игрок на фортепиано и скрипке, певец ртом и писаталь музыки. vk.com/gearsyseptima
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаПродолжается публикация из масштабного слива переписи Меган МакКарти. Кроме обильной чисто технической информации, начало обретать очертание и возможное пятое поколение поняш. Скажем, по ссылке можно взглянуть на некоторые варианты редизайна пони из основной шестёрки.
everypony.ru/novaya-utechka-i-vozmozhnye-dizajny-dlya-5-go-pokoleniya
Из всё тех же сливов стала известной не только дальнейшая судьба сериала, но и кое-какая информация о будущем Девушек Эквестрии. На 2018-й год у них намечается сразу несколько релизов короткометражек с их приключениями.
С 17 ноября по 26 января – выход 11 двухминутных короткометражек. Все они уже засветились на Discovery Go.
С 2 февраля по 2 марта – 5 пятиминутных серий с выбором концовок – опять же, уже уплыли через Discovery Go.
С 9 марта по 6 апреля – 5 десятиминутных серий по пляжной тематике. К ним приурочена коллекция пляжных мини-куколок.
С 13 апреля по 20 июля – 15 серий по 2 минуты.
С 27 июля по 24 августа – еще 5 пятиминутных серий с выбором концовок – угадайте, кто их уже успел засветить на несколько месяцев раньше выхода…
И, наконец, с 31 августа по 28 сентября можно будет увидеть 5 десятиминутных серий по тематике парка развлечений. Опять же с поддержкой коллекции мини-девах. Одна из этих серий была в первом сливе.
everypony.ru/equestria-girls-plan-vyxoda-korotkometrazhek
Кром этого нас ожидает показ спец-выпуска под названием Forgotten Friendship, продолжительность которого составит аж целый час (но это с учётом рекламы). Премьера состоится на телеканале Discovery Family в субботу 17 февраля ориентировочно в 20:00 по московскому времени.
“В этом совершенно новом часовом спец-выпуске Сансет Шиммер с ужасом обнаруживает, что была стёрта из памяти своих друзей, что в свою очередь подталкивает её начать поиски того, чья магия совершила столь жестокое злодеяние.”
everypony.ru/novaya-pochti-polnometrazhka-equestria-girls-forgotten-friendship
Девятого января Меган МакКарти, которая возвращается к работе над сериалом в восьмом сезоне, устроила небольшую виртуальную встречу с фантами поняш и ответила на некоторые из их вопросов. Перевод её ответов можно посмотреть по ссылке, только заранее предупрежу — не стоит рассчитывать на какие-то небывалые откровения, всё довольно… осторожно.
everypony.ru/otvety-megan-makkarti-na-voprosy-polzovatelej
Гораздо больший интерес представляет документалка, рассказывающая о творческом пути Лорен Фауст, из которой можно узнать о её студенческих годах, первом опыте в анимационной индустрии, знакомстве с Крейгом МакКаркеном и, разумеется, о том, как ей удалось столь блистательно осуществить перезапуск поняшной франшизы. Единственная проблемка — фильм придётся приобретать официальным образом на Amazon.
www.equestriadaily.com/2018/01/inside-animators-studio-evening-with.html
Считанные выпуски остаются до завершения серии комиксов Legends of Magic от издательства IDW. Уже в январе нас ожидает десятый по счёту номер, первый три страницы из которого можно найти по ссылке. Напомню, что в нам предстоит проследить за тем, как герои попытаются уладить конфликт между пегасами и драконами.
everypony.ru/komiksy-idw-legends-of-magic-10-prevyu
Японская KCompany обзавелась лицензией на My Little Pony и выпустила две коллекции мягких игрушек. Сидячие пони высотой 8,5 см, и стоячие как бы брелочки высотой 12 см. Цена плюшек 1049 йен ($9.27) и 1379 йен ($12.19) соответственно. Маленькие сидячие пони вышли довольно милыми, разве что передние ноги подкачали, а вот “стоячие” выглядят как-то кривовато.
everypony.ru/plyushki-ot-kcompany
На сайте Amazon поступили в продажу довольно мило выглядящие пухляши, для подвешивания на рюкзак или любое другое подходящее для этого места. Из основной шестёрки по-прежнему не хватает Эпплджек, хотя её и обещали выпустить, зато в качестве альтернативы есть Спайк, Старлайт Глиммер и почему-то Черили.
everypony.ru/pristyogivaemye-poni-puxlyashi-dobralis-do-amazon
В поддержку коротких мини-серий Equestria Girls, которые можно найти на YouTube-канале Hasbro, выпустили новую серию чиби-куколок. Хотя вернее их называть фигурками – в отличии от EG Minis данные девочки статичны, и одежка у них не меняется. Пока в сети появились фотографии только четырех девочек, но наверняка в таком виде выйдет как минимум основная семерка персонажей.
everypony.ru/novye-chibi-kukolki-equestria-girls
Порадовал нас на этой неделе новой лего-анимацией AlStiff, для которого это плавно превращается в фирменную фишку. Ролик незамысловатый, зато служащий одной большой жирной отсылкой к игре Neverhood, за которой я тоже коротал свободные часы в 90-е.
everypony.ru/my-lego-pony-spasenie-ejndzhela
На этой неделе продолжились долгие проводы 2017-го года, ведь вышла новая десятка лучших поняшных видео за месяц декабрь, да, как раз его, ушедшего в прошлое безвозвратно. Напомню, что голосовали простые пользователи YouTube, так что в лидерах всегда будет самое популярное.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-dekabr-2017
Вслед за подборкой из десяти лучших поняшных видео мы получаем аналогичную по количеству призёров подборку песен, и вновь за последний месяц прошедшего 2017-го. 4everfreebrony решил немного отдохнуть от лидерства, так что вам наверняка любопытно будет узнать, кто же оказался на первом месте. Впрочем, заслуживают внимания и все остальные участники.
everypony.ru/top-10-poni-pesen-za-dekabr-2017-goda
Неожиданно вполне достойный мини-отчёт о различных суб-культурах промелькнул в новостном выпуске на телеканале НТВ. Помимо брони было сказано об анимешниках и некоторых других субкультурах, пускай и даже весьма поверхностно — не пожалейте четырёх минут для ознакомления с видео.
everypony.ru/broni-i-drugie-subkultury-v-syuzhete-na-ntv
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: RainDrow и stalnoy_brony

Крафтеры и рукоделы

Тем временем МемесТян порадовала нас…чашками. И, нет — как ни странно, это никак не связано с Великой и Могущественной Тррррррррикси. Это — несколько чашек с очень прикольными пони-артами на них, большая часть из которых была сделана специально к прошлогоднему Пониребрику.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/177306.html

Комиксы

И снова только Ведонт радует нас переводами. Немного экспериментов, немного Эри, немного выходных Солнечной принцессы и самое важное — обновление обширного архива переводов комиксов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/177555.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/177536.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/177514.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/177438.html

Фанфикшен

Мист продолжает переводить фанфик “Стардаст”. Теперь девятая глава. И внимание, у нас в гостях Чжан! Так что мы будем в Гонконге, бороться с мафией и инопланетным вторжением.
tabun.everypony.ru/blog/stories/177561.html

Брат Габриэль (Ангелос) же начал писать трилогию Зеркало: Прошлое. Много гримдарка и sci-fi прилагается.
tabun.everypony.ru/blog/stories/177502.html

Тем временем вышли ещё три части фанфика о приключениях Бон — Бон — Баловство: Карамельное Приключение.
tabun.everypony.ru/blog/stories/177442.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/177525.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/177567.html

Прочее

Дамы и господа! Леди и джентльмены! Товарищи!
Команда anon2anon прорвала ткань времени и предоставила нам субтитры к еще не вышедшему восьмому эпизоду восьмого сезона популярного мультсериала про цветных коней!
И помните:
Задумывая черные дела, на небе ухмыляется Луна!
tabun.everypony.ru/blog/translations/177469.html
Час ДискордаДизайны разные нужны: Основная проблема, которая на данный момент прослеживается с “экспериментальными” дизайнами для пятого поколения — почему от простоты и чёткости нас пытаются увести к “радужной силушке”?
Вопросы и ответы Меган МакКарти: очередное переливание из пустого в порожнее, в котором оказалась буквально одна интересная новость.
Брони напомнили о себе в репортаже НТВ: Весьма скоротечное видео, которое не ставило себе целью раскрыть суть нашего сообщества, но всё же вполне неплохо представило его неподготовленному зрителю.
Как Аноны My Little Brony скушали: Одна из крупнейших брони-групп в ВК вновь становится мого-фандомной, уйдя с тлетворного пути аниме и потеряв при этом примерно 20% подписчиков.
Дикий фанфикшнИгрушка на раз.
Девятиголовый дракон.
Не кто не поймет, наверно…
Путь в Эквестрию: Попаданец.
Не пониDevilman: Crybaby: Удивительное воскрешение древнего аниме/манги. (кадры)
Бахубали: Рождение легенды: Сказка о индийских богатырях, которая может доставлять не только в ироничном плане.

10 комментариев

Внезапно на третий, а то и четвертый год существования, осознал что от рубрики «не пони» есть толк. И то не от этого эфира, а переслушав кое-что из осени 15го года :)
Nox
0
Ну кагбэ на этом эфире она тоже довольно интересная в плане тайтлов.
OldBoy
0
Я достаточно прохладно отношусь к анимэ, да и вообще к мультфильмам, поэтому как правило не пони и не слушаю.
Nox
0
Я достаточно прохладно отношусь к анимэ

Ты просто действительно хорошее аниме не видел
idem_id
0
Возможно. Унесенных Призраками правда смотрел без особого интереса, но и без желания выключить.
Nox
0
А вот про Тоторо (только что посмотрел) прямо понравилось, признаю =)
Nox
0
Ну так мы не только мультипликацию берём же — это вообще разные виды медиа, которые не связаны с пони. Фильмы, сериалы, игры, изредка книги и комиксы. Да, на мультфильмы делается более значительный упор, но рубрика временами очень неплохая получается в плане информативности и актуальности.
OldBoy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать