Запись эфира Общественного Радио Табуна 03.02.2018. Гость - Lemuriformes28




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — крафтер Lemuriformes28 , vk.com/m_of_u
Парочка работ гостя

Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаПохоже, что утечка весьма внушительно пачки материалов по восьмому сезону (включая и практически завершённые эпизоды), порядком сбила с толку PR-отдел Hasbro. На прошлой неделе они зачем-то выложили весьма продолжительный музыкальный номер Friendship Always Wins из предстоящего сезона, только лишь затем, чтобы спустя несколько часов его удалить. Теперь мы можем наблюдать весёлое перетягивание каната с постоянными перезаливами и удалениями по жалобе правообладателя.
everypony.ru/friendship-always-wins-oficialnoe-muzykalnoe-video

Выходящий в эфир 17-го февраля спец-выпуск приключений Девушек Эквестрии обзавёлся новым рекламным роликом. Ничего принципиально нового нам в нём так и не показали, однако выглядит завязка на своей лад любопытно, вполне возможно, что и сам мульт окажется сравнительно удачным.
everypony.ru/forgotten-friendship-novyj-reklamnyj-rolik

Седьмого февраля нас ожидает порция различной финансовой информации от компании Hasbro, ведь ожидается подведение финансовых итогов за четвёртый квартал уже прошлого года. Мы сможем узнать, насколько весомой остаётся на данный момент франшиза My Little Pony. 16-го февраля ожидается презентация для инвесторов, приуроченная к Ярмарке Игрушек в Нью-Йорке.
www.equestriadaily.com/2018/02/hasbros-4th-quarter-earnings-call-and.html

Завершение мини-арки о угрозе грифоньего владычества, нависшей над Кантерлотом. Увы, чуда не случилось, и в точности как и прошлый выпуск, новый переполнен по сути никуда не ведущими диалогами, а основные события умещаются буквально на паре страницы. О новом выпуске более подробно мы поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-62

Появилась информация сразу о нескольких довольно любопытных новинках игрушечного фронта. Наибольший интерес представляет пополнение в фанатской серии, где теперь можно прикупить себе парочку из Трикси и Старлайт Глиммер, уносящихся куда-то на ракете — уже появилось несколько фанартов “по мотивам”.
www.equestriadaily.com/2018/01/awesome-fan-series-trixie-and-starlight.html

Ну и наконец-то у нас есть шанс заполучить отлично выглядящие фигурки основной шестёрки от самой компании Hasbro. Называется наборчик Meet the Mane 6 Ponies Collection — отливка тела поняшек похожа на ту, которую используют для новых игрушек с канекалоновой гривой, но точнее об их росте можно будет судить после выставки игрушек в Нью-Йорке, где, надеемся, они будут представлены вживую.
www.equestriadaily.com/2018/02/molded-meet-mane-6-pack-and-more-at.html

Ещё были представлены новые “татуированные” пони с расчёсываемыми гривами, интерактивный музыкальный сет с Рэйнбоу Дэш, новый набор с пластилином Play-Doh — Canterlot Court и новые мягкие игрушки двух типов. Чибики смотрятся весьма миловидно, но, как и в случае больших пони, видна явная экономия на материалах и до предела упрощенная выкройка деталей.
everypony.ru/novinki-igrushek-4

Наконец-то были подведены итоги прошедшего года по лучшим поняшным видео. В топе оказалось всего 25 мест, так что многие лично ваши любимцы могли в него не попасть, с другой стороны — есть возможность наверстать кое-какие пропущенные фанатские хиты. Отмечу присутствие работ от Agrol’а и StasySolitude.
everypony.ru/top-25-poni-video-za-2017-god

А, ну и ещё там планируются новые бабёнки из серии Friendship Power, которую полноценно презентуют на ярмарке игрушек в Нью-Йорке. Для начала обещают представить “научную” Твайлайт Спаркл, Сансет Шиммер и Рэйнбоу Дэш, которые, как и все девушки, снабжены специальными кнопочками, которые заставляют их буквально светиться изнутри.
www.equestriadaily.com/2018/02/hasbro-reveals-new-my-little-pony.html

Не секрет, что некоторым брони хотелось бы познакомиться с любыми персонажами заметно ближе, чем простым зрителям. Для них время от времени появляются проекты соответствующей направленности, прежде всего так называемые dating sim’ы, где предоставляется возможность охмурить ту или иную кобылку. Один из таких проектов с несколько пространным названием Pony Tale Adventures дорос до стадии демо-версии, причём вполне подходящей практически для любых возрастов – никакой пошлости, лишь небольшие намёки на неё.
everypony.ru/pony-tale-adventures-demo-versiya-otkrovennogo-dating-sim-a

Прошлый эфир у нас выдался музыкально-концертным, ведь в гости к нам заглянул GuitarBrony, который вполне предсказуемо играл на гитаре и даже немного пел. Час Дискорда прошёл под эгидой скандала, который до сих пор не утихает в западном сообществе, на своих местах оказались и зачитки фанфиков на пару с впечатлениями от непоняшных новинок.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-27-01-2018-gost-guitarbrony
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: РейнДроу

Крафтеры и рукоделы:

Меметичная Тян решила закончить рабочую неделю чибиками собственного производства. В процессе было израсходовано некоторое количество плюша и результат получился весьма няшным.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/178072.html

Санфлай же на этой неделе порадовала нас новым светильником. Как вы думаете, кто должен освещать помещение ночью? Конечно же она — Принцесса Луна. Было покрашено акрилами. Интересно, а в лифте у нее нарисована аквила?
tabun.everypony.ru/blog/crafting/178055.html

Ну а Безумная Дитти на свой день рождения взяла и создала пиксельную Пинки Пай… Ну, точнее, ее голову. Миленько и просто.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/178036.html

А Шухер начал год с новой фигурки. Согласно инсайдерской информации, он ее планировал закончить ДО наступления года… Но так уж все сложилось. Милая ОС-очка Вентресс верхом на метле передает вам всем привет. *примечание редактора: “Я такую же хочу!” убежал завидовать*
tabun.everypony.ru/blog/crafting/177977.html

А наша сегодняшняя гостья, Лемуриформес28, представила на суд почтенной публики демикорночку. Диксди Одобряет и радуется ей.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/177957.html

Комиксы:

Ведонт на этой неделе многократно порадовал нас своими переводами. А еще он создал общую темку с переводами Тохи И Поней. Ну и попутно переведя немного опасных для слабых духом комиксов, дополнив их умеренной милотой.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/177943.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/178005.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/178035.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/178052.html

Фанфикшен:

Алеэксэс201181 решил взяться за перевод одного из крупнейших фиков в нашем фандоме. Нет, не за перевод Горизонтов, они уже переведены, а за перевод Аустраеоха. Пожелаем же ему удачи в этом нелегком деле.
tabun.everypony.ru/blog/translations/178041.html

IRL-connection:

Товарищи! Грядет в Москве крупная тематическая сходка, посвященная ФоЭ. Ну а тем временем вы можете подготовить косплей для нее. Все подробности — в ссылке!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/178047.html
Час ДискордаFriendship is Magic #62: Завершение мини-арки о едва не состоявшейся передаче Кантерлота в цепкие лапы грифонов. И опять все основные события умещаются буквально в одну страницу, а всё остальное заключается в пустопорожней болтовне и бессмысленной беготне.
Волны от камешка: Западное брони-сообщество буквально взорвалось видео-комментариями по поводу ТунКритика и его заигрываний с несовершеннолетними поклонницами — можно ли считать это здоровой реакцией?
“Могу я быть твоим вторым парнем”: История Lightning Stalker’а или о том, как задалбывать людей в интернете своими навязчивыми попытками познакомиться и подружиться.
Очередной перезапуск Дружбокниги: Как обстоят дела с прошлыми попытками собрать послания от брони со всей России и что ожидать от новой?
Дикий фанфикшнПривет, Крипипаста
Дневник Старлайт Глиммер. Дневник по жизни и по дружбе Старлайт Глимммер
skillet или день когда я стал другим.
на лезвии
Не пониPony Island: Это не те пони, что вы ищите — настоящая мета-игра, которая за два часа прохождения успела меня порядком порадовать.
Хэппи / Happy!: Дикая смесь из Макса Пейна и “Бомжары с дробовиком”, которая имеет свой собственный неповторимый вкус. И ещё здесь есть магические пони. С голосом Паттона Освальта.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать