Запись эфира Общественного Радио Табуна 10.03.2018. Гости - администраторы ru.mlp.wikia.com




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — администраторы и модераторы ru.mlp.wikia.comKopcap94 , Maxwell_the_Great , Negatif22
СпойлерKopcap94 — Главный администратор проекта. Занимается «ботоводством» (загрузка изображений, массовое исправление ошибок и другая «грязная» работа) и написанием скриптов для проекта.
Maxwell_the_Great — Модератор проекта. Занимается сбором информации о дубляже, модерирует обсуждения и пишет стенограммы.
Negatif22 — Администратор проекта. Занимается исправлением ошибок, «чисткой» и выполняет просьбы участников.

«Дружба – это Чудо Вики» — это вики-проект, посвященный вселейнной My Little Pony 4ого поколения, который придерживается официального русского дубляж. На вики собрана информация о персонажах, сериях и фильмах, песнях, книгах, комиксах и обо всём остальном, что официально связано с франшизой. В настойщий момент, на проекте насчитывается 2347 статей.

Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаФевральский старт проката полнометражного мультфильма My Little Pony в Китае помог детищу Hasbro и Allspark Pictures преодолеть важную отметку в $60 миллионов по общемировым сборам. Теперь можно вполне уверенно говорить о полной окупаемости проекта и, как следствие, всё более реальном продолжении картины.
everypony.ru/sbory-polnometrazhnogo-multfilma-dostigli-60-millionov

Был представлен ещё один небольшой рекламный ролик предстоящего восьмого сезона. Да, нам его нехило так спойлернули благодаря масштабной утечке, однако это не повод игнорировать рекламные материалы, ведь в них нет-нет, да проскальзывают кадры, которых мы ещё не видели.
everypony.ru/novyj-reklamnyj-rolik-8-go-sezona

Как и было обещано ранее, Hasbro начали размещать у себя на канале YouTube части первого специального эпизода Equestria Girls. По сравнению с версией для ТВ, которая получила название Forgotten Friendship, в Sunset Shimmer’s Saga: A Friendship to Remember (а именно так окрестили новую серию) обещали добавить около 6 минут вырезанных сцен. Всего планируется выход 5 частей по 10 минут каждая. Выходить новые части будут раз в неделю, по пятницам.
everypony.ru/sunset-shimmer-s-saga-a-friendship-to-remember

Канал Discovery Family разместил в своём мобильном приложении сразу пять новых короткометражек о девушках Эквестрии, которые объединяет общая пляжная тематика. Все их можно найти по ссылке, от себя же добавлю, что как обычно эти истории совершенно безвредные, но и откровенно пустоватые.
everypony.ru/pyat-novyx-korotkometrazhek-equestria-girls

Устами принцессы Селестии нам продолжают понемногу скармливать канон о магии Эквестрии в серии роликов FUNdamentals of Magic. В третьем эпизоде нам поведали о том, как именно применяются заклинания и что они из себя представляют. Что любопытно, различные алхимические зелья тоже почему-то относятся к заклинаниям.
everypony.ru/the-fundamentals-of-magic-with-princess-celestia-spells-tretij-epizod

Довольно любопытное начинание для желающих попрактиковаться в усвоении английского текста: на сайте Amazon появились аудио-версии двух книжек по вышедшей в прошлом году полнометражке My Little Pony. Да, за них просят довольно нехилые деньги, но вариант всё равно интересный.
www.equestriadaily.com/2018/03/two-new-my-little-pony-movie-audio.html

Если вы до сих пор не забросили официальную игру по My Little Pony от Gameloft, то вам может оказаться небезынтересным видео, в котором можно наблюдать процесс создания ассетов для этой самой игры. На самом деле это спид-пейнт буквально одного тронного деревца.
www.equestriadaily.com/2018/03/behind-scenes-look-at-how-assets-for-my.html

Подоспела очередная подборка из десяти лучших фанатских видео – на этот раз за февраль! Приятно отметить, что брони проявляют всё ещё достаточное внимание к таким вот подборкам, так что голосов за участников набиралось явно поболее пяти (см. недавние изменения в топ-10 лучших песен).
everypony.ru/top-10-poni-video-za-fevral-2018

Создатели поняшной музыки на этой неделе тоже нас активно радовали. Скажем, мы смогли послушать почти что блюз от связки из новичка в стане брони-исполнителей AlicornAscension и проверенного временем 4EverfreeBrony. Весьма удачный трек с приятным вокалом и хоть и банальной, но всё же содержательной лирикой.
everypony.ru/alicornascension-blue-feat-4everfreebrony

Порадовал всех любителей более тёмного и мрачного звучания Radiarc, который выложил на своём канале YouTube трек Bury Me, т.е. буквально “похорони меня”. Найти его можно и на недавно вышедшем альбоме “Rebirth” от Ponies at Dawn.
everypony.ru/radiarc-bury-me

Ну и завершим подборку отличной поняшной музыку мы треком от нашего завсегдатая Jyc Row, который на пару Felicia Farerre записал воистину эпичный трек, посвящённый повелительнице Тьмы Найтмер Мун. Вышло действительно мощно и широко.
everypony.ru/jyc-row-felicia-farerre-night-queen

На прошлом эфире у нас гостили организаторы проходящего уже завтра конвента Unitycon. Как мне подсказали, общение вышло не самым оживлённым, но довольно информативным, ну а за эту самую живость у нас отвечали Час Дискорда и Дикий Фанфикшн, которые вполне традиционно вышли очень удачными.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-03-03-2018-gosti-organizatory-unitycon-a
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

Крафтеры и рукоделы:

Обнажённая_Черепушка-тян на этой неделе порадовала нас не одной, не двумя и даже не тремя, а аж целыми шестью милыми чиби-плюшками — персонажами недавно вышедшей игры Them’s Fighting Herds, сшитых специально для ВИП — билетов предстоящей сходки по Инди — играм… Целых девять дней она кроила и шила, и результат воистину няшен.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/178968.html

ДжоллиМорис время даром не терял и сшил прекрасную полуметровую Филомину. Огненная птичка с острыми когтями — нечастый гость в крафте…
tabun.everypony.ru/blog/crafting/178960.html

Лемуриформес своей новой работой спрашивает нас: “Семки есть? А если найду? Гы-гы-гы!”
Пони-гопничек с сигареткой во рту, сидит и ждет своих жертв. Так что имейте при себе запас семечек.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/178944.html

Ну а НовемберДрегон исполнил свое желание с 2014 года и создал вышивку с Дерпи и Динки. Вышивка была выполнена полностью от руки, размер работы — 21 на 23 см, количество задействованных цветов колеблется от 40 до 43 так как крафтер забыл их точно посчитать.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/178868.html

Комиксы:

У бессоного Сова на этой неделе выпал юбилей. Третий пак переводов оказался ажно ТЫСЯЧНЫМ! Да, Ведонт преодолел этот барьер и теперь имеет четырехзначное число паков переводов. А сколько всего комиксов он перевел, он решил и не считать… Поздравим его с юбилеем!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/178840.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/178879.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/178897.html

Ну, а юзер с ником Анон продолжает нагонять. Теперь мы можем насладиться пачкой переводов, посвященных шиппингу Старлайт и Санберста. А еще там будет маленькая Сансет.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/178898.html

Фанфикшен:

Ренди1974 на этой неделе перевел фанфик “Кристальная Роза”
“Быть цветочной пони не так уж тяжело. Роузлак тоже так думала, пока, угодив в безвыходную ситуацию, едва не опустила копыта. Где же взять силы, чтобы доставить кучу цветов на самые разные мероприятия, если от твоих ленивых подруг нет никакого толка? К счастью, у одной из них всегда есть таблетки с “кофеином”…
Короткий фанфик, всего в 3816 слов ждет вашего прочтения.
tabun.everypony.ru/blog/stories/178953.html

Ну а ДиксДи2 разродился шестнадцатой и семнадцатой главами своего фанфика “Наследие Богини”
“В Эквестрии, с альтернативным прошлым и почти каноничным настоящим, продолжаются приключения двух героев. Демикорн ищущая ответы на свои вопросы, и не подозревающая о том, какое наследие оставил после себя её народ, предотвративший великое бедствие. Кантерлотский следователь из ночной стражи, желающий получить ответы о собственном прошлом и отправившийся в небезопасное приключение. Оба оказались втянутыми в историю, уходящую корнями в тёмные времена Эквестрии. Их путь пролегает через странные места, забытые ныне живущими. Они тревожат давно забытые страницы летописей. Колесо событий, застывшее много лет назад снова начинает вращаться, поднимая на поверхность опасные вещи. “
tabun.everypony.ru/blog/stories/178979.html

IRL — connection:

Стартовали продажи билетов на сходку по Инди — играм, которая пройдёт 15 апреля в Москве. Билеты делятся на 6 типов — 1 простой и 5 спонсорских. В самый дорогой, Реализм, входит… Гребаное всё, включая плюшевого чиби — персонажа файтинга Them’s Fighting Herds от Некед Скилл. Билетов такого типа всего 6, как и героев файтинга, и уже минимум 2 были куплены. Спешите приобрести остальные!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/178966.html
Час ДискордаНовые “ни о чём” короткометражки Equestria Girls: Смотрит ли их кто-нибудь вообще в сообществе и почему в Hasbro решили напомнить нам о летних днях (не пропадать же моделькам, которые делали для спец-выпуска).
Понивикия: Почему ресурс пользуется популярностью и почему табунчанам он вряд ли будет интересен.
Две недели до восьмого сезона: Готовы ли мы к обсуждению новых серий?
ЭИ-2018: Последние новости о сборнике.
Виноваты игры: Очередная волна праведного гнева, поднятая президентом США, и крайнее недоумение, которое она вполне закономерно вызвала.
Дикий фанфикшнЛюбовь
Вестник Порока.
Как попасть в Эквэстрию.
Излом добра 1
Любовь без ограничений (продолжение)
Пополнение в мощи Эквестрии: Начало легенды. (продолжение)
Не пониSUPERHOT и BattleBlock Theater.
Документальный фильм о Крис Чане.

1 комментарий

Рад что все прошло у админов с викии млп хорошо в гостевой радио, так что не зря я их надоумил в гостевую идти.
Osirisrandom
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать