Запись эфира Общественного Радио Табуна 31.03.2018. Гость - Wubcake




План эфира:

Гостевая рубрикаWubcake
Wubcake наиболее известна по озвучке Сансет Шиммер, Твайлайт Спаркл и Даззлингс в фан-проектах «Девочки из Эквестрии».
Кроме этого она также любит рисовать, в частности, своего ОСа
Спойлерwww.youtube.com/user/PinkamenaVA
wubcakeva.deviantart.com
www.deviantart.com/art/Singing-together-Commissioned-by-Wubcake-704424372
twitter.com/WubcakeVA

Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаПоявился коротенький рекламный ролик, включающий в себя кадры из новых серий восьмого сезона. Многое из представленного мы уже успели увидеть в стартовом двухсерийнике и слитых эпизодах, но это всё равно неплохой способ создать определённые представления о том, что же ожидает нас в будущих сериях.
everypony.ru/reklamnyj-rolik-vosmogo-sezona

Ценители “закулисной” работы создателей сериала наверняка с восторгом воспринимают выходящие перед показами самих серий небольшие аниматики из них. Вот и сегодняшняя серия про Мод Пай и её, гм, парня тоже подвергалась подобному обращению. И всё же очень круто видеть разные стили, в которых работают раскадровщики DHX Media, реально талантливые люди.
everypony.ru/s8e03-animatik-otryvka

Получил очередное подтверждение секрет Полишинеля: вся идея со школьным сеттингом, в который несколько неожиданно решили поместить персонажей сериала, принадлежит, разумеется, компании Hasbro. Это подтвердил режиссёр сериала Джим Миллер, отвечая на вопросы от простых фанатов.
everypony.ru/ideya-so-shkolnym-settingom-prinadlezhit-hasbro

Запомнившийся нам своей ролью Квиббл Пэнтса актёр Паттон Освальт, похоже, всё же вновь вернётся к образу вечно недовольного фаната Дэйринг Ду. Его жена, тоже актриса, Мередит Сэленджер поделилась через свой Instagram фотографией, на которой она запечатлена вместе с мужем и дочерью аккурат после записи нового материала для мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic. Вполне возможно, что это крайне ранняя запись материала для предстоящего девятого (!) сезона, потому что восьмой должен на данный момент находится практически в завершённом состоянии.
everypony.ru/patton-osvalt-pouchastvoval-v-ozvuchivanii-eshhyo-odnogo-epizoda

Вышла четвёртая часть скармливаемой по кусочкам расширенной версии спец-выпуска Equestria Girls: Forgotten Friendship. По сравнению с транслировавшей на ТВ версией добавилась буквально одна не слишком-то полезная сценка, к тому же теперь куда лучше заметно, что Сансет использовала дрон для записи видео.
everypony.ru/sunset-shimmer-s-saga-good-cop-great-and-powerful-cop-russkaya-versiya

Канал Discovery Family разместил в своём мобильном приложении сразу семь новых короткометражек о девушках Эквестрии — тематика в этот раз чуть более разнообразная, но без привычного школьного сеттинга всё же не обошлось.
everypony.ru/sem-novyx-korotkometrazhek-equestria-girls

Мы наконец-то и дождались заключительного номера в серии Legends of Magic! Целый год мы собирали по одному выпуску, чтобы получить в итоге законченную историю о Столпах Эквестрии, которых довелось собрать в единую команду простому единорогу. Во время Часа Дискорда мы в подробностях обсудим этот номер и оценим серию вцелом.
everypony.ru/komiksy-idw-legends-of-magic-12

Перед февральской выставкой игрушек Hasbro умудрилось опубликовать почти все промо-фото новинок на ближайшие месяцы, но некоторые новые фотографии все же продолжают появляться. Ничего особенного, просто очередные наборы причёсываемых пони.
everypony.ru/novinki-igrushek-6

В игре My Little Pony от Gameloft продолжают появляться персонажи из комиксов от IDW. Разработчики добрались до таких интересных вариаций как Принцесса Хаоса Пинки Пай и Аккорд. Кроме них с очередной подгрузкой в игру добавились египетские пони и пони-археологи, а также кое-что к Пасхе. Больше скриншотов и видео вы найдете по ccылке.
everypony.ru/princessa-pinki-i-akkord-v-igre-my-little-pony

Недавний перезапуск “Утиных историй” оказался на удивление приятным сюрпризом. При этом его авторы не забывают о современных трендах и не брезгают поп-культурными отсылками. В том числе и на поняш. В одной из просочившихся в сеть серий, The Missing Links of Moorshire, была обнаружена весьма убедительная отсылка к My Little Pony: две невысоких лошадки мало того, что могут похвастаться пастельной расцветкой, так ещё и говорят весьма знакомыми нам голосами — их озвучили Твайлайт Спаркл всея Эквестрии Тара Стронг и Андреа Либман, которая вообще звучит в точности как Флаттершай.
everypony.ru/otsylka-k-my-little-pony-v-slitoj-serii-duck-tales

Издательство АСТ продолжило работу по переводу книг по MLP и EG и в этом году. Нас ожидают очередные две истории:
Мой маленький пони. Тайны Понивилля. Загадка ржавой подковы
У Скуталу теперь на одну подругу больше! Почему же маленькая кобылка хандрит? Вдобавок к плохому настроению у Скуталу появляется серьёзная проблема: пони начинают преследовать страшные видения и фантомные голоса… и не её одну! Искателям предстоит выяснить, что же стоит за таинственными явлениями, а ещё — обрести нового друга. Сумеют ли храбрые кобылки остановить хаос в городе, охваченном паникой?
Девочки из Эквестрии. Помни о дружбе
Сансет Шиммер поручают ответственное дело: подготовить школьный фотоальбом! Лучшие воспоминания, весёлые лица, забавные конкурсы… Ничто не предвещает беды, пока в один прекрасный момент Сансет не обнаруживает, что подруги совершенно забыли о ней. Точнее, всё ещё хуже: никто не помнит, что она исправилась! Девочка пытается разобраться в произошедшем с помощью эквестрийских принцесс и нежданного друга. Удастся ли Сансет вернуть драгоценные воспоминания или она войдёт в школьный альбом как “Самая большая злюка”?

Разработчики Legends of Equestria наконец-то порадовали игроков новым контентом. В свежем обновлении вас ожидают: новый сезонный квест, Кантерморский банк в котором можно хранить лишние предметы из инвентаря, переработанная система торговли и обмена, включающая передачу монет между игроками, исправленная система взаимодействия с друзьями, несколько секретов, и, конечно же, новая одёжка и носочки! Да, серьёзно, носочки.
everypony.ru/obnovlenie-legends-of-equestria

За обилием множества других новостей этой неделе едва не остался незамеченным новый альбом-компиляция из серии Horse Music Central. Это уже пятая такая подборка, состоящая в первую очередь из электронной музыки. Единственное что во всей этой затее огорчает: авторы за всю эту радость просят аж семь долляров, хотя ещё в середине недели скачать альбом можно было совершенно бесплатно.
everypony.ru/albom-horse-music-central-volume-5

Если вы по какой-то причине до сих пор не посмотрели первые две серии стартовавшего на прошлой неделе восьмого сезона, то вы можете легко наверстать упущенное, причём сразу с русскими субтитрами в комплекте. Напомню, что у нас над ними по-прежнему работают две основные команды переводчиков: Anon2Anon и The Doctor Team.
everypony.ru/s8e01-02-russkie-subtitry-k-seriyam

Ну и разумеется прошлый наш эфир проходил как раз под эгидой старта нового сезона, так что обсуждение стартового двухсерийника отожрало львиную часть времени — пришлось даже отказаться от гостевой рубрики. Тем не менее, и чтение фанфиков, и обсуждение непоняшных проектов вышло тоже весьма знатным и я рекомендую послушать минувшую радиотрансляцию хотя бы в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-24-03-2018-start-vosmogo-sezona
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовил: RainDrow

Крафтеры и рукоделы:

НовемберДрегон недавно прочел FoE: Ископаемое и загорелся идеей вышить что-нибудь по нему. Взял и вышил Джестер. Размер вышивки — 12,5x13,5 см, работа выполнена полностью от руки, техника — гладью.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/179441.html

Эррормэн17 на суд публики выложила небольшой пак из самодельных фигурок, а также сообщила, что ее не будет на Пониребрике. Средний размер фигурки — шесть с половиной сантиметров, покрашено вручную, сквозь боль и слезы крафтерши (По ее заявляениям)
tabun.everypony.ru/blog/crafting/179436.html

Комиксы:

Из-за леса, из-за гор, показался Алуксор! Он выложил странички своего комикса “Талисман для пони” с четырнадцатой по восемнадцатую. Итак, Меткоискательницы нашли талисман Петуха, что же Скуталу намерена с ним делать?
tabun.everypony.ru/blog/comicsworkshop/179425.html

Ну а Ведонт… Ведонт все переводит и переводит, как обычные пачки ваншотиков, так и циклы про Маму Твайлайт и про то, как Пинки желает всем спокойной ночи сквозь четвертую стену.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/179457.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/179474.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/179498.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/179509.html

IRL Connection:

Душевед сообщает всем-всем-всем! Многие наверняка уже знают, что 15 апреля состоится небольшое ламповое мероприятие от команды организаторов РуБрониКона – »Indie Meetup«. Так вот, для всех участников этого фестиваля они решили предоставить возможность приобрести билеты на РуБрониКон «обычный» и «ранний вход» со скидкой 20%!
Приходите 15 апреля в Аудиториум (Москва, ул. Воздвиженка, д. 9) на стенд РуБрониКона!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/179424.html

Фанфикшен:

ДоппельГанни перевела фанфик “Все, кто против”, написанный по горячим следам стартового двухсерийника.
Краткое содержание: Когда Селестия просит вас на пару слов, вы соглашаетесь.
Примечание переводчика: Это перевод фика по следам первого двухсерийника восьмого сезона — действие происходит сразу после окончания второй серии. Автор любит Селестию, и канцлер Нейсей потенциально тоже очень интересный персонаж, а здесь оба более-менее попали в авторские хэдканоны, так что. И да, перевод пиратский насквозь.
tabun.everypony.ru/blog/stories/179487.html
Час ДискордаS8E03 The Maud Couple: Даже пони-аутисты вступают в отношения, а ты почему до сих пор один и торчишь на этом радио?
Серия на следующей неделе, S8E04 Fake It Til You Make It: “Когда Флаттершай оказывается единственной пони, что может присмотреть за бутиком в Мэйнхэттене в то время как Рэрити в отъезде, она пытается разыгрывать разные роли, чтобы справиться с устрашающей клиентурой, но понимает, что она уже была лучшей пони для работы, просто будучи самой собой.” — тот самый случай, когда синопсис зачем-то целиком спойлерит всю серию.
Legends of Magic #12: Завершение серии комиксов, продолжительностью в год — что интересного смогли предложить авторы в ней и насколько удачным оказалось окончание всей истории?
Пониребрик-2018: Питерский конвент пройдёт уже завтра, но что мы знаем о нём всего за день до проведения?
Дикий фанфикшнПриключения Кис.
Эквестрийские чувства
Учебная (пожарная) тревога в Школе Дружбы.
Мой любимый Кракс (троллфик?)
Не пони“Первому игроку приготовиться” / Ready Player One: Может ли клёвый виртуальный мир и тысячи отсылок искупить грех банального сюжета и малоинтересных персонажей?
“Аннигиляция” / Annihilation: Сталкер Lite или же полноценная “твёрдая” научная фантастика? Очередной гимн феменизму или же оправданная подборка главных героинь?

4 комментария

Дополню «Не пони». Я очень не рекомендую смотреть то что «посоветовал» ОлдБой. Аниме в 100 раз круче.
idem_id Изменён автором
-1
Книжку лучше почитайте
Nox
+1
Тоже верно)
idem_id
+1
До чего же прикольный фанфик был :)
Nox
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать