Запись эфира Общественного Радио Табуна 29.04.2018. Гость - star-darkness




Новости сообществаОдарили нас сегодня крошечным отрывком из серии, которую мы увидим на следующей неделе. Впрочем, как и многие другие предстоящие эпизоды, этот оказался среди утекших в сеть, так что “подарочек” получился маложеланным — тем паче, что половина рекламного ролика посвящена совсем другому сериалу: Littlest Pet Shop.
everypony.ru/s8e08-otryvok-iz-serii

И как обычно на этой неделе мы получили ещё один маленький кусочек закулисного процесса создания новых серий. Да, нам вновь продемонстрировали аниматик небольшой сценки из свежевышедшей “Horse Play”, которую в деталях мы будем обсуждать во время “Часа Дискорда”.
everypony.ru/s8e07-animatik-otryvka-2

Написала сценарий к этому эпизоду, кстати, новенькая в составе: некая Катя Мпамбара, которая до этого отметилась из заметного только работой над одной единственной серией “Великого Человека-паука”. А ещё в её послужном списке значит сериал Gummibär and Friends: The Gummy Bear Show… Да, про того самого блевотно-зелёного медведя из песни.
www.equestriadaily.com/2018/04/new-writer-confirmed-for-this-weeks-mlp.html

Похоже, что многие брони до сих пор надеются на внезапное возвращение Лорен Фауст к некогда выпестованным ею персонажам. Увы, сама она со всей уверенностью опровергла подобную возможность через свой твиттер: не стоит нам ждать её участия и в предстоящем пятом поколении.
www.equestriadaily.com/2018/04/lauren-faust-is-not-involved-in.html

Что такое DOG & PONY GAME™? Это пошаговая мультиплеерная игра, в которой могут участвовать до восьми игроков: в ней участники борются за спрятанное сокровище. Выясните, кто на вашей стороне, и завоюйте максимальный результат, пока все четыре драгоценных камня ещё не найдены! Авторы ненавязчиво предлагают поддержать проект хрустящей пятидолларовой банкнотой, однако можно его скачать и за так.
everypony.ru/dog-pony-game-reliz-igry

Похоже, что серия роликов, где нам предлагали последить за персонажами сериала на манер игры Sims, послужила неплохим источником вдохновения для вполне всамделешных гейм-разрабов, плодом чего в итоге стал пока что далёкий от завершения проект «The Ponies». Пока же из неё можно послушать саундтрек.
www.equestriadaily.com/2018/04/the-ponies-sims-style-game-drops.html

Трудно пройти мимо нового анимационного ролика от Агрола, который в очередной раз решил поведать нам о том, как же непросто быть принцессой в Эквестрии. Вон Твайлайт от недосыпа вообще еле ноги волочит, однако же с небольшой помощью окружающих она всё же приходит в себя.
everypony.ru/animaciya-princesses-don-t-sleep

Ещё довольно интересно взглянуть на эдакую фантазию, каким мог бы быть сериал не об основной шестёрке, а об их наследниках в том или ином варианте. Анимация откровенно примитивная, да, однако авторы попытались напомнить нам о том, в чём же именно заключается та самая “Магия дружбы”.
everypony.ru/animaciya-the-magic-of-friendship

Ну и конечно же нельзя пройти мимо нового пересказа серии от Round Trip. Очередной его жертвой стал эпизод Surf and/or Turf, по поводу нелепостей в котором автор прошёлся ненавязчиво и с юморком. Если не пугает визуальная подача, то однозначно рекомендуется к ознакомлению.
www.equestriadaily.com/2018/04/mlp-season-8-in-nutshell-ep-6-surf.html

Замечательный оригинальный ролик “Tutition Tip” от аниматора Alumx получил весьма и весьма приятный русский дубляж, который подготовил GearsySeptima! На канале сего переводчика можно найти и другие ролики из этой же серии в столь же шикарном озвучании.
everypony.ru/tutition-tip-russkij-dublyazh

Вполне уже традиционно мы обращаем внимание на новые метал-перепевки от Элиаса Фроста. И если переделка Your heart is in Two Places, которую недавно исполняли Меткоискатели, оставляет несколько смешанное впечатление, то We've Come So Far на немецком звучит максимально брутально… что и требовалось.
everypony.ru/daniel-ingram-your-heart-is-in-two-places-elias-frost-cover
www.equestriadaily.com/2018/04/music-daniel-ingram-weve-come-so-far.html

Если вы пропустили серию на прошлой неделе, то… скорее всего успели посмотреть её во время утечки. Тем не менее, если вы стараетесь придерживаться официального графика выхода эпизодов, то вам наверняка пригодятся русские субтитры, благо они есть сразу в двух вариантах: от “Докторов” и от “Анонов”. И да, ко вчерашней серии они тоже уже есть.
everypony.ru/s8e06-russkie-subtitry-k-serii
everypony.ru/s8e07-russkie-subtitry-k-serii

На прошлом эфире у нас в гостях была команда Horrible Translators в составе Western01, AndreyPony и Hellstoff, занимающаяся переводами различных поняшных настольных игр, роликов и комиксов. В остальном же эфир был вполне себе традиционным, отмечу разве что насыщенный обсуждением всяких новинок Час Дискорда — не каждую неделю у нас по два официальных комикса разом выходит.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-21-04-2018-gosti-komanda-horrible-translators
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

Крафтеры и рукоделы:

Лемуриформес открывает этот блок своей свежайшей скульптурой — зеброй Узури. Эпоксипольные косички только добавляют элегантности сей экзотической персоне.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/180043.html

Ну а к Навку пришли с весьма странным заказом… За ножнами для цепного ПИЛОМЕЧА! В процессе выяснилось: кто же Альфарий, как сделали Гидру и попутно еще появилась понификация.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/180039.html

Эрормен17, несмотря на жизненные трудности, на весенней ноте запилила трио фигурок. Небольшие, всего в шесть сантиметров высотой, они точно растопят лед и разгонят облака в ваших сердцах.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/180006.html

А ОлдВульф, после небольшого перерыва, вернулся на Табун, да не просто, а с КОММАНДЕРОМ ТЕМПЕСТ ШЕДОУ. В самой фигурке нет ничего особенного, а вот подставка имеет подсветку.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/180017.html

Комиксы:

На этой неделе у Ведонта выдалось немного работы, но при этом было и СовПадение, и СовЛечение, и многое другое. Ну и попутно Пинки Пай желала спокойной ночи дважды, и была обычная пачка ваншотов. Твайлайт, исследующая звездное пространство — ми-ми-ми!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180128.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180064.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180003.html

Ну а пока Сов спал, ДрегонНайт подсуетился и выдал тоже маленькую пачку ваншотиков. Разнокалиберные миникомиксы с шиппингом и без прилагаются.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180117.html

IRL Connection:

А команда СвитиБота совместно с Шухером анонсировали свой стенд на ГалаКоне 2018! Сам конвент пройдет в Германии, с 28 по 29 июЛя и на него заявлен внушительный список гостей:
Келли Шеридан «Kelly Sheridan» давшая голоса Starlight Glimmer, Sassy Saddles, Misty Fly и другим.
Элли Рэй Хеннесси «Elley Ray Hennesy» — известная актриса озвучания, которая недавно присоединилась к команде озвучивающей сериал в качестве голоса Mistmane.
Энди Прайс «Andy Price» — художник работающий над MLP комиксами издательства IDW Publishing.
Клэр Корлетт «Claire Margaret Corlett» — молодая актриса озвучания, ставшая известной благодаря своей роли в MLP FiM как голос Свити Бель! Так же, в свободное от работы время она снимает короткометражные фильмы. В 2015 году она сняла документальный фильм про Брони «Bronies & Ponies: A Journey Through Equestria».
Йен Джеймс Корлетт «Ian James Corlett» — отец Клэр и известный актер озвучания, продюсер и автор. Создатель Studio B Productions (сейчас часть DHX Media) в стенах которой создается сериал MLP FiM.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/180130.html

Переводы:

Перевод седьмой серии восьмого сезона про недюжинные актёрские таланты принцесс выполнен. Поскольку серия была слита ранее, то команда анонов долго не… всё равно прокопошилась над парой строк, и в общем, субтитры под ТВ-рип готовы.
tabun.everypony.ru/blog/translations/179705.html

И как всегда, готовы субтитры от команды TheDoctor Team. Приятного просмотра!
tabun.everypony.ru/blog/MLPSeason8/180141.html
Час ДискордаS8E07 Horse Play: Сказ о том, как Селестия внезапно поглупела, или почему не стоит ставить на лидирующие роли дилетантов.
Эпизод на следующей неделеThe Parent Map: “Старлайт и Санбёрст уже давно не не посещали своих родителей, но когда карта призывает их вернуться в родной город, они обнаруживают, что их родители находятся в центре той проблемы дружбы, которую им нужно решить.”
Роскомнадзор разбушевался: Какие поняшные ресурсы пострадали во время войны против Telegram’а?
Дикий фанфикшнПесчанник
Рэйнбоу Дэш влюбилась?!...
Я не такая как мой отец!
Машина из Забвения
Игры сестёр (18+)
Не пониBatman Ninja / Бэтмен-ниндзя: Иногда упоротости может быть всё же слишком много — одного лишь попадания героев и злодеев из вселенной DC в средневековую Японию было бы вполне достаточно. (кадры)
Birdboy: The Forgotten Children / Забытые дети: Остров невезения. (кадры)

2 комментария

XD
Maxwell
0
Йей, запись!
Tornazer
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать