Запись эфира Общественного Радио Табуна 26.05.2018. Гость - Nethlarion




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — переводчик, «зачитывальщик фанфиков с самого дна» Nethlarion
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пониНовости сообществаВ очередной раз всё тайное становится явным, а Hasbro никак не может избавиться от утечек важной информации. Впрочем, конкретно эта была вполне прогнозируемой, ведь трудно ожидать, что у всех посетителей выставки Licensing Expo внезапно отрубится интернет и они не смогут поделиться твитами с интересной информаций о будущем франшизы My Little Pony. Что именно день грядущий нам готовим, это мы обсудим на Часе Дискорда, пока же можете предварительно ознакомиться по ссылке в чате.
everypony.ru/novosti-o-devyatom-sezone-yubilejnoj-serii-i-mnogom-drugom

Вышел новый коротенький промо-ролик текущего восьмого сезона. Увы, большую часть этой нарезки засветилась в сегодняшнем эпизоде, хотя есть парочка новых кадров из серий, которые нам только предстоит увидеть.
everypony.ru/novoe-promo-8-go-sezona

Ну что, пацаны, новый аниматик? Каждую неделю мы получаем по одной штуке, чтобы заранее немного вкусить прелести предстоящего эпизода, а заодно узнать немного о самом процессе создания сериала, в котором немаловажную роль играют так называемые аниматики.
everypony.ru/s8e11-animatik-otryvka

Уже совсем скоро должен состояться релиз дебютного выпуска новой серии официальных комиксов, в которой нам предстоит составить компанию начинающим детективам Меткоискателям! Пока мы можем строить лишь догадки, насколько закрученным и сложным окажется их первое дело, но уже можно поискать улики на первых трёх превью-страницах.
everypony.ru/komiksy-idw-ponyville-mysteries-01-prevyu

Издательство IDW вовсе не собирается забрасывать печать официальных поняшных комиксов, так что в августе нас ожидает два новых выпуска: один из основной серии и один из новоявленной “Ponyville Mysteries”.
My Little Pony: Friendship is Magic #69
“Пинки Пай находит волшебное яблоко, которое дарует ей сверхъестественные способности! Использует ли она свои новые силы ради добра… или веселья?”
My Little Pony: Ponyville Mysteries #4
“Меткоискатели пытаются разгадать новую загадку о пропавшей воде для спа! Но что случится, если все улики будут указывать на члена семьи одной из Меткоискателей?”
everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-avgust-2018-go
www.equestriadaily.com/2018/05/another-cover-of-comic-69-with-sophie.html

25-го мая в России стартовала очередная акция в Макдональдс, включающая игрушки My Little Pony и Transformers. Игрушку можно приобрести отдельно от еды за 80 рублей. В разных филиалах сети в наличии будут разные игрушки в разные дни. Так что квест по сбору всех восьми персонажей из MLP будет непростым. Акция продлится до 13-го июня или пока игрушки не закончатся.
everypony.ru/igrushki-my-little-pony-v-happy-meal-2018

Тем временем японская компания Bandai Namco выпустила нехилую такую коллекцию плюшевых персонажей из прошлогодней полнометражки My Little Pony. Немного запоздало, если хотите знать моё мнение, однако выглядят они посимпатичней того, что предлагает само Hasbro.
www.equestriadaily.com/2018/05/bandai-namco-releasing-full-set-of-mlp.html

В пони-ферме от Gameloft на этой неделе проходит мега-акция по событиям финала 7-го сезона. Нашим героям предстоит победить Пони Теней и воссоединить братство Столпов. Геймплей классически завязан на нажатии кнопочки по таймеру, однако полюбопытствовать на это при желании можно в видео по ссылке.
everypony.ru/bitva-s-poni-tenej-v-igre-my-little-pony

Открылась регистрация для Четвёртого Общетабунского Конкурса Игростроения. Если вы уже обладаете кое-какими навыками создания игр или же только хотите попробовать свои силы в этом непростом занятии, то вас наверняка заинтересует это мероприятие. За подробностями рекомендуется обращаться к организатору, предварительно ознакомившись с полным текстом анонса.
everypony.ru/chetvyortyj-obshhetabunskij-konkurs-igrostroeniya

Элиас Фрост решил выступить в слегка неожиданном для себя амплуа, и вместо эпичных запилов на гитаре в его новом треке нам предстоит услышать размеренные духовые, маршевые мотивы и даже хор. Перед нами своеобразный сиквел к музыкальной теме Найтмер Мун, которую Элиас выпустил пару лет тому назад.
everypony.ru/elias-frost-noctem-aeterna-ii-orchestral

Увы, в этот раз замечательный пересказ серии от Round Trip остался без русских субтитров — не хочу ни в кого тыкать пальцем, но переводить эти видео нужно просто обязательно, настолько зачётный стёб удаётся автору. Очередной его жертвой стала серия с прошлой недели — “The Break Up Break Down”.
everypony.ru/mlp-season-8-in-a-nutshell-ep-10-the-break-up-break-down

И да, если вы по какой-то причине пропустили этот эпизод или же принципиально дожидались появления русских субтитров, то на помощь вам спешат сразу две команды переводчиков: постарались как “Аноны”, так и “Доктора”, пускай последние и подзадержались в этот раз.
everypony.ru/s8e10-russkie-subtitry-k-serii

Лорен Фауст на какое-то время пропадала с наших радаров и словно бы вообще выпала из мира анимации, однако это впечатление оказалось ложным. Как оказывается, она вполне успешно работала над сериалом “DC Super Hero Girls”, который вполне предсказуемо будет концентрировать на женской части вселенной комиксов DC. Остаётся лишь пожелать ей удачи в новом начинании.
www.equestriadaily.com/2018/05/lauren-fausts-new-show-art-revealed-for.html

Прошлый наш эфир, судя по отзывам, получился весьма удачным, и не в последнюю очередь благодаря интересному гостю: переводчику Randy1974, который даже не смотря на весьма почтенный возраст всё же активно участвует в жизни нашего сообщества. Остальные рубрики тоже настоятельно рекомендуются к прослушиванию, особенно Дикий Фанфикшн.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-19-05-2018-gost-randy1974
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

Общетабунские новости:

Соскучились по Общетабунским Конкурсам Игростроения? Хотите создать новую игру, которая понравится всем или доделать старые начинания? Тогда для вас отличные новости, ведь анонсирован ЧОКИ, уже Четвёртый Общетабунский Конкурс Игростроения.
Кардинально изменена система проведения конкурса, например, регистрация на него закроется аж 1 июля, так как даётся время ещё и на подготовку к самому конкурсу.
Узнать ещё больше подробностей и зарегистрироваться на конкурс вы, как всегда, сможете в посте.
tabun.everypony.ru/blog/OKI/180674.html

Крафтеры и рукоделы:

Лемуриформес28 открывает рубрику фигуркой, являеющейся некоей смесью Найтмер Мун и Дейбрейкер: НайтмерБрейкер… ДэйМун… Высотой в девятнадцать сантиметров, фигурка обладает шикарной гривой, над которой крафтер весьма долго корпела. Больше изображений — в самом посте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/180736.html

А ирфп250н предоставил публике очередной акрилайт, теперь с Лирой. Вы тоже можете расслабиться вместе с ней, лежа на солнечном лугу, полном одуванчиков…
tabun.everypony.ru/blog/crafting/180647.html

Тем временем МемесТян выдала на-гора плюшку-панкушку Рарити с кучей аксесуаров. Сделанная из минки, флиса и фетра, она словно говорит всем: “Панки — Хой!” Больше фотографий вы сможете узреть у крафтера.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/180729.html

Комиксы:

Ведонт решил немного поотдыхать да и дать другим переводчикам немного места под солнцем, поэтому от него только три пачки переводов. Одна минимальна, вторая исключительно под хейтеров Старлайт, а третья… Третья крайне небезопасна для работы, ни в коем случае не показывайте ее своему боссу… А то он почерпнет оттуда идеи.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180726.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180652.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180604.html

ОктетСтрим же продолжает работать над блогом Dori-To “Глупышка Лира и ее друзья”. Теперь Бон-Бон явно имеет перк матери, находя то, что невозможно найти.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180682.html

МЛПМихаил дал нам уже двадцать второй выпуск перевода блога “The Royal Sketchbook/Королевский Скетчбук”. И в нем мы узнаем некоторые предпочтения Королевских Сестер…
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180757.html

Ну а ДрегонНайт предоставил всем две небольших пачек комиксов. Приятного прочтения!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180696.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/180758.html

IRL Connection:

Внимание! Внимание! Говорит команда РуБрониКона-2018!
Ты способен сфотографировать музыкантов и косплееров так, чтобы они понравились даже сами себе? Ты можешь превратить обычные сценки из жизни конвента в увлекательную видеохронику? Может быть, ты способен описать стояние в очереди так, что даже последний лентяй пожалеет, что не стоял рядом с тобой? В таком случае ты именно тот, кого ждет Старлайт в своем министерстве просвещения. Ну и заодно мы — на своем конвенте.
Условия просты и строги. Все они описаны на сайте. Если ты из тех, кто не убоится зла, идя долиной смертной хрени — заполняй форму по ссылке
И да прогремит наша слава в веках… и кстати, у нас есть печеньки!
Тем самым они объявили о начале регистрации прессы.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/180601.html

Переводы:

Команда УЖЖАСНЫХ переводчиков завершила немного титанический труд. Перевод ролевой игры “Tails of Equestria/Сказания Эквестрии” выполнен и залит в хороший, годный PDF-файл. Его можно назвать интерактивным, все указания на страницы ведут на соответствующую страницу. Также сам файл можно назвать репликой оригинальной книги.
Сама игра представляет интересный игровой опыт из за игровой механики. При хорошем ведущем, вас ожидает интересное приключение.
tabun.everypony.ru/blog/translations/180543.html

Ну, а доблестные аноны, недолго поработав, дали русскоязычному коммьюнити субтитры к десятой серии восьмого сезона. И помните, что у каждого есть свои недостатки.
tabun.everypony.ru/blog/translations/180638.html
Час ДискордаS8E11 Molt Down: Тот самый случай, когда абсолютно вся серия строится вокруг одного единственного ключевого момента… и из-за этого ощущается гораздо менее интересной, чем могла бы быть.
Серия на следующей неделеS8E12 Marks for Effort: “Меткоискатели пытаются убедить Твайлайт Спаркл принять их в школу Дружбы, однако всем и так очевидно, что они уже освоили учебную программу.”
Что день грядущий нам готовит: Девятый полноценный сезон, юбилейная серия, новые бабёнки и всё такое прочее.
Почему “новая основная шестёрка” студентоты сосёт: Нет, серьёзно, я вообще не могу запомнить их имена! Быть может дело в том, что они появляются далеко не в каждой серии, но на мой взгляд проблема кроется в их характерах, за которыми… вообще ничего не стоит.
Выпускные и хиатус: Что нас ожидает во время перерыва в показе сериала и стоит ли печалится его отсутствию.
ЭИ-2018: Подведение итогов конкурса писателей в прямом эфире!
Дикий фанфикшнВ поисках Победы
Хранитель в Эквестрии 2
Ты что спятила?! (топ)
Сильвер Мун (реквест)
Последние деньки детств
Демонесса и её котёнок
Не пониBubblegum Crisis 2032 OVA: Пламенный привет из 80-х, когда аниме было кровавым и с обнажёнкой, да ещё и рисовалось на целулоиде. (кадры)
Ballmastrz 9009: Очередная порция безумия от создателей Супертюрьмы. (кадры)

1 комментарий

Воу О_О Воу воу воу О_О Как резко то) Спасибо) Дорога до дома будет намного интересней
FroloV412
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать