Запись эфира Общественного Радио Табуна 16.06.2018. Гость - Jyc Row




План эфира:

► Гостевая рубрика — Jyc Row
Jyc Row — бельгийский композитор, пишущий пони-музыку с 2014г. Основные жанры — Epic, Celtic и иногда Pirate Metal.
Jyc Row работает вместе с одной из основных вокалисток компании по музыкальному продакшену Two Steps From Hell, Фелицией Фарерре, а также с актерами озвучания MLP, Мишель Кребер и Аломой Стиль.
Спойлер

► Новости сообщества
► Новости Табуна
► Час Дискорда
► Дикий фанфикшн
► Не пони
Новости сообществаПускай первый выпуск в новой серии Ponyville Mysteries оставил несколько смешанные впечатления у аудитории, на подходе уже вторая история с начинающим детективам Меткоискателям! Трудно сказать, насколько лучше или хуже предыдущей она окажется, но уже сейчас можно попытаться построить свои догадки, основываясь на первых трёх превью-страницах. Выход комикса состоится уже в этом месяце, посмотрим, как оно сложится в итоге.
everypony.ru/komiksy-idw-ponyville-mysteries-02-prevyu

В рядах поняшных брелочков-колобочков пополнение. Вполне ожидаемо к основной шестёрки пони и Спайку в таком же варианте решили выпустить и принцесс Селестию, Луну и Каденс. Про качество изготовления мне довольно сложно судить, отмечу лишь, что приобрести такие брелки довольно спокойно можно через Ozon.
everypony.ru/brelochki-s-princessami

В свежем выпуске отечественной версии журнала My Little Pony можно найти… уже третью версию фигурки Твайлайт Спаркл. Как будто двух предыдущих было недостаточно. Впрочем, все, кто всё ещё интересуется, по ссылке могут найти фотографии этой самой фигурки.
everypony.ru/zhurnalnaya-tvajlajt-sparkl-v-rossii

В июне в свет выйдут сразу две книги о приключениях пони от издательства АСТ. Первая из них “Мой маленький пони. Тайны Понивилля. Тайна Дремучей чащи” – перевод четвертой книги из серии “Тайны Понивилля”.
Мой маленький пони. Тайны Понивилля. Тайна Дремучей чащи
Новые происшествия в Понивилле не заставили себя ждать! Местных жителей пугает таинственная тень, чьё появление сопровождается звоном колокольчика. Случайность это или чей-то злодейский план? Юные Искатели знаков отличия всё ближе подбираются к разгадке! Что же скрыто в самой глубине Вечнодикого леса?
Вторая же книжка, “Девочки из Эквестрии. Книга секретов: дневник дружбы” – это небольшая энциклопедия по миру Equestria Girls.
Девочки из Эквестрии. Книга секретов: дневник дружбы
Раскрыты секреты Школы Кантерлота! Хочешь узнать всё о Девочках из Эквестрии? Они готовы рассказать о себе с присущим им чувством юмора и добротой. Нас ждут тайные послания, сокровенные мечты, игры, опросы, наклейки и бумажные куколки. Скорее открывай дневник дружбы!
everypony.ru/perevody-knig-ot-ast

В пони-ферме от Gameloft вышло очередное обновление. Разработчики добрались до событий текущего восьмого сезона и “линьки” Спайка. К данному событию подсобрали различных драконов из сериала и даже комиксов. Плюс не обошли стороной и Чемпионат Мира по футболу! По такому случаю Томо подготовила подробный видео-обзор, который и можно найти по ссылке.
everypony.ru/krylya-dlya-spajka-v-igre-my-little-pony

Вышел очередной топ лучших поняшных песен — на этот раз за май. В нашей стране этот месяц отмечен обилием праздничных дней, вот и музыканты сообщества решили тоже устроить нам маленький праздник и выдали неплохую подборку разножанровой музыки.
everypony.ru/top-poni-pesen-za-maj-2018-goda

4everfreebrony релизнул новый альбом. Ну то есть как новый, на самом деле это ремастер его старого The Pink Side of The Moon, но, как утверждает сам автор, теперь получивший правильное завершение. Достигнуто это было за счёт включения парочки новых треков, один из которых можно послушать по ссылке.
everypony.ru/4everfreebrony-right-here-feat-the-l-train

Напомню, что на этой неделе релизнулся и последний трек с нового альбома Heroes от нашего сегодняшнего гостя Jyc Row: посвящён он Старсвирлу Бородатому и, как можно легко догадаться, проникнут мощным симфоническим звучанием (пускай и лишь синтезированным), которое мы так привыкли слышать от этого композитора-брони.
everypony.ru/jyc-row-sorcery

На YouTube канале Dreamworkstv (да, есть и такой) появилось видео, проливающее свет на истоки нынешнего поколения маленьких пони от Hasbro. Очевидно, что видео рассчитано на юную аудиторию, хотя некоторые из озвученных фактов могут представлять интерес и для более взрослых поклонников. Если, конечно, помехой не станет языковой барьер – русские субтитры к видео не прилагаются.
everypony.ru/tvajlajt-sparkl-mogla-vyglyadet-sovershenno-inache-i-drugie-otkroveniya-ot-dreamworkstv

Вышло очередное юмористическое видео из серии MLP Season 8 In a Nutshell — и вновь мастер-пересказчик на все руки Round Trip решил прибегнуть к помощи приглашённой звезды, которой на этот раз оказалась недавно гостившая у нас Wubcake. Впрочем, ничто не заменит очарования чудесных синтезированных на компьютере голосов.
everypony.ru/mlp-season-8-in-a-nutshell-ep-13-the-mean-6

Напомню, что в прошлую субботу нам показали последнюю серию перед затяжным перерывом в показе восьмого сезона. Насколько удачной она оказалось — судить тут в том числе и вам самим, а помочь в вынесении суждения весьма даже могут русские субтитры сразу от двух групп переводчиков.
everypony.ru/s8e13-russkie-subtitry-k-serii

Прошлый наш эфир прошёл без гостевой рубрики, что пришлось компенсировать другими составными частями нашего радиовещания. Как оказалось — сделать это не так уж и трудно, если действительно вложиться. Если вдруг пропустили трансляцию, то послушайте её хотя бы в записи — такие удачные Дикии фанфики к нам забегают далеко не каждую неделю.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-9-06-2018
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

Общетабунские новости:

И куда же мы без традиционного Арт — Баттла! Как и всегда, на рисование давалось 2 часа + 15 минут на отправку работы. Темой сегодняшнего баттла называется “От обиты до края”, но на момент выхода новостей Арт — Баттл уже завершается.
tabun.everypony.ru/blog/BRM-KBECT/181221.html

Крафтеры и рукоделы:

Эссориль снова выходит на связь, чтобы представить всем антроТвай. Высокая (Ажно сто двадцать пять сантиметров! — и это без учета ушей и рога), созданная из минки, внутри нее находится пвх-каркас, что и позволяет ей спокойно стоять и смотреть на вас! Больше фото в посте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181163.html

А Навк предоставил на суд публики результат работы аж трех крафтеров. И этот результат — принцесса Платинум Сомбровна. Точные размеры неизвестны, но выглядит весьма достойно.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181124.html

Рубероид же побеждает на этой неделе в категории “Самый странный крафтер”.
Он дал всем рецепт самой большой и удобной плюшки!
Из плюсов:
1) У вас есть гигантская плюха.
2) Она реально гигантская.
3) Её может пошить любой.
4) Благодаря инновационному дизайну она не портится если с ней сильно обниматься.
5) Вынуть наполнитель и постирать можно в любой момент.
6) Приятно обнимать.
Из минусов:
1) На пони похожа только цветом и теплотой при обнимашках.
2) Если вы слишком жадны до больших размеров вам будет негде спать самим.
3) Это мешок.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181143.html

Сразу несколькими своими работами нас порадовала крафтерша РинРин.
Очень няшными получились маленькие фигурки Пинки, Лиры с шарфиком, Селестии с кексиком, Сноудроп и несколько больших — Селестия, Луна и Флатти. Все фигурки выполнены из пластика и покрашены акриловыми красками.
Ещё больше фоточек и подробностей вы найдёте в посте и группе ВПоньтакте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181211.html

Комиксы:

Ведонт решил поотдыхать на этой неделе и поэтому от него всего лишь два перевода. Одна классическая пачка переводов ваншотиков, второй же из цикла “Пинки Пай желает спокойной ночи”
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181166.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181210.html

Но не Ведонтом единым создаются переводы комиксов. Дрегоннайт спешит на замену и тоже предоставляет две пачки переводов ваншотов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181108.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181191.html

А МЛПМихаил продолжает перевод блога “Королевский Скетчбук”. Уже двадцать пятый выпуск ждет вашего прочтения.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181214.html

Фанфикшен:

Снейконмун, завершив собственный переезд, приводит архив Сториза в порядок. Да, за это время утекло много воды, и чтобы оживить прежний функционал регулярного автоматического обновления, придется перелопатить кучу скриптов и перенацелить архив на понификшен. А пока что архив застыл в состоянии на 15 апреля 2017 года. Но самый главный первый шаг сделан!
tabun.everypony.ru/blog/stories/181174.html

Переводы:

А доблестная команда anon2anon с гордостью и без предупреждений предоставляет продукт от команды anon2anon под названием “Русские субтитры к тринадцатой серии восьмого сезона сериала про маленьких лошадок от команды anon2anon”
tabun.everypony.ru/blog/translations/180978.html

Ну и на выбор также имеются субтитры от TheDoctor Team
tabun.everypony.ru/blog/MLPSeason8/181083.html
Час ДискордаСезон с лучшими песнями в нём: На Equestria Daily прошёл опрос с указанным вопросом и в качестве победителя простым любом был выбран второй сезон.
Какого мерча нам не хватает? Оригинальные идеи поняшного мерчендайза от наших ведущих и слушателей.
Переезд на новые сервера и судьба радио: Что день грядущий нам готовит в техническом плане и почему мы в скором времени начнём собирать донаты.
Перерыв в сезоне, лето и чемпионат мира по футболу: Что больше влияет на падение активности в брони сообществе?
Дикий фанфикшнЖизнь Майи
Новое поколение.
Секс Майка и Флаттершай
Ты моя Леди на веки…
От ненависти к любви один шаг!
Не пониIncredibles 2 / “Суперсемейка 2”: Удалось ли Брэду Бёрту удачно во второй раз войти в супергеройскую тематике и чем вообще вторая часть отличается (в лучшую сторону) от прославленного оригинала?
Hinamatsuri: Слайсово-юмористическое аниме, в котором нужно пережить первые две вводные серии, чтобы получить кое-какое удовольствие от последующих. (кадры)

2 комментария

Во, смогу послушать проспатый мною ДФ.
Randy1974
+1
Да, вроде два фанфика зачитали, не показалось…
Maxwell
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать