Запись эфира Общественного Радио Табуна 30.06.2018. Гость - Vita96




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — новичок в сообществе и начинающий крафтер" Vita96
www.deviantart.com/vita96
Парочка работ гостьи

Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаЕсли верить данным с сайта Zap2It, то уже 4-го августа нас ожидает возобновление показа восьмого сезона My Little Pony: Friendship is Magic. Именно на это число запланирован показ 14-ой по счёту серии, пускай и фигурирующей с описанием от 15-ой (в прошлых сезонах такое уже бывало, когда серии менялись местами). Ждём официального подтверждения от канала Discovery Family.
everypony.ru/pereryv-v-vosmom-sezone-zakonchitsya-v-avguste

А во время пауза нас, похоже, ожидает ещё один спец-выпуск с приключениями Эквестрийских бабёнок! Называться он будет Rollercoaster of Friendship (“Американские горки Дружбы”), продолжительность составит примерно час (с учётом перерывов на рекламу), а сам показ запланирован на 7-ое июля. Информация была подтверждена всё на том же сайте Zap2It.
everypony.ru/skoryj-vyxod-novogo-specvypuska-equestria-girls

К выходу готовиться новый DVD от компании Shout Factory, на котором будут собраны эпизоды Friendship is Magic, объединённые темами кошмаров, прячущихся в тенях чудовищ и всякого такого. Всего на диске можно будет найти пять серий: 28 Pranks Later, Campfire Tales, To Change a Changeling, а также две части финала седьмого сезона Shadow Play.
www.equestriadaily.com/2018/06/new-halloween-themed-dvd-coming-from.html

Первоначально релиз 67-го выпуска в основной серии комиксов My Little Pony должен был состояться 27-го июня, однако его перенесли на 4-ое июля. Будем надеяться, что обойдётся без новых переносов, всё же завязка истории звучит весьма заманчиво, да и первые превью-страницы намекают на что-то как минимум заслуживающее внимания.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-67-prevyu

В своё время замечательному аниматору Jan Animation было запрещено выпускать новые ролики с участием мелькнувшего в сериале Баттон Мэша. Точно не известно, что именно послужило поводом для получения “письма счастья” от Hasbro, но возможной причиной вполне может быть качество анимации, которая действительно очень сильно напоминала о оригинальном сериале.
И вот на днях на канале Jan Animation появилось таинственное видео, которое обещает возвращение полюбившегося жеребёнка-геймера уже этим летом! Посмотрим, чем именно на самом деле окажется PRJCT_GO, но после долгих лет тишины даже такой анонс уже радует.
everypony.ru/batton-mesh-eshhyo-vernyotsya

На Амазоне появились промо-фотографии новых наборов Cutie Mark Crew и Equestria Girls Minis, которые поступят в продажу во второй половине этого года. И если с мини-бабёнками нас ожидает буквально один единственный новый набор, то чибиковых пони грядёт натуральное изобилие.
everypony.ru/igrushki-vtorogo-polugodiya

На сайте же Entertainment Earth появились фотографии набора Princess Cadance & Shining Armor из рождественской коллекции Best Gift Ever. Мы уже публиковали фотографии этого сета зимой перед выставкой Toy Fair, но фигурки на новых фото несколько отличаются — судя по всему, на выставку привезли прототипы. В США сет поступит в продажу уже в августе, ну а к нам, может быть, как раз доберется под зимние праздники.
everypony.ru/best-gift-ever-princess-cadance-shining-armor

А ещё в магазинах америки начала появляться новая серия причёсываемых пони из серии Silly Looks. И отличительной их особенностью являются… глупые выражения на мордочках? Довольно своеобразное приобретение в возможную коллекцию, но может быть кому-то и придётся по душе.
www.equestriadaily.com/2018/06/silly-face-brushables-are-appearing-in.html

Недавно гостивший у нас Jyc Row опубликовал на своём канале новый трек, созданный при участии самой Мишель Кребер! В качестве источника вдохновения выступил замечательный эпизод Perfect Pear — так что вполне логично, что Мишель в данном случае выступает в роли повзрослевшей Эпл Блум, которая обращается к своим родителям.
everypony.ru/jyc-row-pegasys-feat-michelle-creber-going-far

SDreamExplorerS на этой неделе отметил пятилетие пришествия в фандом брони и словно как раз по такому случаю был опубликован замечательный трек-коллаб с его участием. Первую же скрипку в нём по идее играет Velvet R. Wings, подарившая свой голос. По стилю у нас практически классический симфоник-метал, так что красивый женский вокал тут жизненно необходим.
everypony.ru/velvet-r-wings-sdreamexplorers-stargazer

Пускай следующая новость и далека от российских брони, причём именно территориально, всё же она является довольно любопытной. Дело в том, что в Индонезии проходит ежегодные забег, отличительной особенностью которого является поддержка со стороны компании Hasbro и рядовых брони. Первые предоставляют эксклюзивный мерч и дают разрешение на использование знакомых персонажей, вторые же принимают посильное участие. Да, участие не бесплатное, но все бегуны получают памятные медальки и тот самый эксклюзивный мерч.
everypony.ru/friendship-run-ponyashnyj-zabeg-v-indonezii

От хорошо известного своими подборками “лучших из лучших” и “худших из худших” канала Watchmojo отпочковалось небольшое подразделение, специализирующееся на женских и “девчачьих” темах – MsMojo. Разумеется, создатели канала не могли пройти мимо столь популярных среди девочек пони, так что в очередном их видео они решили перечислить десять лучших песен, когда-либо звучавших в сериале.
everypony.ru/desyat-luchshix-pesen-iz-seriala-po-versii-kanala-msmojo

Прошлый наш эфир проходил без гостевой рубрики, зато с обширным Часом Дискорда, на котором мы отвечали на вопросы радиослушателей: как заранее заготовленные, так и заданные прямо во время эфира. Рекомендуем послушать по крайней мере в записи. Ну и да, ваш любимый “Дикий Фанфикшн” был тоже больше обычного.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-23-06-2018
Новости ТабунаОбщетабунские новости:

Очередной литературный конкурс, и какой же выпуск Новостей обходится без него. В этот раз темой антиконкурса становится тематика злодейства, а если точнее — “Я злой и мне это нравится”. На написание работы даётся ни много ни мало аж больше 1,5 дней, и, как и всегда, имеются правила, с ними можно ознакомиться в посте. Ну и в посте же вы найдёте подробности самого конкурса типа правила сдачи работ и разного рода модификаторов.
tabun.everypony.ru/blog/rpwp/181448.html

Крафтеры и рукоделы:

Открывает все это дело Шуксер, со своей фигуркой Старлайт Глиммер. Как говорят на востоке: “Каваааай!” — это про данную фигурку. Ну а сам скульптор в скором времени будет на Галаконе, если ему выдадут визу. Пожелаем ему в этом удачи!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181441.html

Ви-Зен, спустя неделю настройки швейной машинки, покупки тканей и ниток совершил то, что он так хотел. Он вышил вышивку! Но все получилось спустя достаточно большое число ошибок, но, с помощью Обнаженной_Черепушки-тян (В миру известной как Naked_Skull), он сумел улучшить свое умение и все его дело увенчалось успехом!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181435.html

Комиксы:

Уже совсем середина лета, самое время уходить в отпуск… Но нет, Ведонт не уйдет в отпуск! Он просто снизит производительность. И на этой неделе от него всего две пачки переводов — одна по некоей альтернативной вселенной, а вторая… Ну вы знаете, классические ваншотики.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181433.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181373.html

ДрегонНайт же делает ровно половину работы Ведонта и выкладывает только ОДНУ пачку ваншотов. И да, там будут Девушки-Пони. А остальное оставим на вашу фантазию…
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181446.html

А МЛПМихаил все продолжает сидет на тумблере у SilFoe, что рисует блог “Королевского Скетчбука”. Уже двадцать седьмой выпуск. С тещей!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181443.html

IRL Connection:

Что за басы играют на фоне? Что за люди в странных костюмах? Это команда РБК-2018 анонсирует второй день проведения конвента!
Итак, после панельно-фестивального первого дня, второй день пройдет под покровительством сирен в клубе «ТеатрЪ». На просторной сцене клуба тебе покажут свои шоу сразу несколько музыкальных брони-команд. Но не только.
Также на втором дне, уже по воле королевы Кризалис, пройдет и косплей-дефиле, где можно будет похвастать своим умением перевоплощаться, да и на чужое посмотреть. Находится клуб примерно по этому адресу: метро Багратионовская, ул. Барклая, д. 6, стр 2.
Пока это все, что мы можем сказать — но со временем появится гораздо больше информации о втором дне.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/181349.html

Ну а пока что до Руброникона остаётся ещё довольно немало времени, можно посетить событие, которое пройдёт совсем скоро. Сходку в Ярославле 15 июля, если быть точнее. Такой себе ламповый пикничок на природе с небольшим квестом и всякими разными интересностями. Как и всегда, все подробности ждут вас в посте.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/181467.html

Данный выпуск Новостей Табуна был написан RainDrow-oм и staln’ым brony
Час ДискордаСраная жара или почему я всех ненавижу: Кого вы ненавидите больше — эту поганую погоду или же окружающих людей? Какие поводы для ненависти к ближнему своему у вас есть?
Jan Animation возвращается? Что может стоять за таинственным проектом Go и почему не стоит раньше времени хлопать в ладоши по поводу его анонса.
“Смерть телевидения”: Почему угасание интереса со стороны молодой аудитории к этому виду медиа вовсе не означает конец для сериальной анимации.
Дикий фанфикшнЧего то не хватает
История королевской семьи
Fallout equestria II
Да как ты смеешь?!
Хороший день!
Не пони“Излом времени” / A Wrinkle in Time: Невообразимая нудятина о поисках любви, веры и тессерации.
FLCL 2
Гудетама

4 комментария

Уважаемый idem_id , что с сайтом alterpony.ru?
flying-fox
0
Временно «отдыхает»
idem_id
0
Надеюсь, у Альтерпоняши всего лишь летние каникулы.
flying-fox
0
Провальный эфир со стороны ведущих, вопросы странные и не уместные
MemesTyan
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать