Запись эфира Общественного Радио Табуна 08.07.2018




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаИтак, на этой неделе всё же состоялся релиз нового спец-выпуска о бабёнках Эквестрии. Напоследок стараниями канала Discovery Family и сайта Equestria Daily даже устроили небольшую чехарду, потому что до конца так и не было ясно, покажут новинку в пятницу ночью или же в субботу вечером. В результате показ состоялся всё же в пятницу, в субботу же был повторный показ. Каким же оказался сам мультфильм — об этом мы поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/rollercoaster-of-friendship-uzhe-zavtra
everypony.ru/equestria-girls-rollercoaster-of-friendship

Стали известны имена сразу нескольких сценаристов, поработавших над сериями второй половины восьмого сезона. Итак, нас ожидает новая встреча с братьями Фоксами (Майклом и Уиллом), которые могу быть памятны вам по таким эпизодам, как P.P.O.V., Discoradant Harmony, Forever Filly и Gift of the Maud Pie. Кроме этого вернутся с новыми историями Крис «Док» Уайат и Кевин Бёрк, которые тоже отметились в титрах к серии P.P.O.V., а также написали вместе The Times They Are Changeling и Viva Las Pegasus в шестом сезоне.
everypony.ru/scenaristy-budushhix-epizodov

Ещё из официальных историй на этой неделе мы получили новый выпуск в основной серии комиксов. Это первая часть истории, посвящённой приключения Темпест Шэдоу уже после событий полнометражного мультфильма My Little Pony, а вот какими они на данный момент получились — об этом мы тоже поговорим самую малость попозже.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-67

Вряд ли до сих пор среди наших слушателей остались люди, которые так и не посмотрели седьмой сезон, так что предстоящий релиз всех 26 серий на четырёх DVD в одном симпатичном боксе их вряд ли заинтересует. Впрочем, он может стать неплохим пополнением в коллекции истового собирателя различного поняшного мерча. Такому индивиду стоит обвести в календаре дату 9-ое октября, на которую и намечен релиз этого издания.
everypony.ru/sedmoj-sezon-na-dvd

С 19-го по 22 июля в Сан-Диего будет проходить традиционное ежегодное мероприятие Комик-Кон, включающее в себя элементы как конвента, так и выставки. Не останется в стороне и Hasbro, которое наметило на 20-ое число встречу создателями как сериала, так и Equestria Girls, причём с актрисами озвучания заодно. Что там может быть анонсировано нам на радость пока остаётся только гадать.
everypony.ru/panel-ot-hasbro-na-gryadushhem-sdcc-2018

Компания Hasbro все-таки решила порадовать фанатов и кое-каким игрушечным пони-эксклюзивом для Комик-Кона. Действительно, было бы очень некрасиво оставить коллекционеров ни с чем в год 35-летнего юбилея бренда. И именно в честь этого события от нарядов персонажей веет родным 1983-м годом. Твайлайт Спаркл досталась роль “поп-принцессы”, Пинки Пай явно собралась на урок аэробики, ну а Рэйнбоу Дэш очень идет кожаная куртка и ирокез. С фигурками будут идти карточки в форме музыкальных кассет, а коробка будет оформлена под бумбокс. По ссылке можно найти несколько дополнительных промо-фото.
everypony.ru/mlp-eksklyuziv-dlya-komik-kona-v-san-diego

Если же вам по какой-то странной причине затруднительно махнуть на недельку в какой-то там Сан-Диего за новыми поняшными игрушками, то у Hasbro и для вас, мистер нищеброд, есть небольшое утешение. Во втором полугодии нас ожидает сразу несколько новых наборов, включая “металлизированные” и “повышенной симпатичности” версии основной шестёрки, а также причёсываемых Твайлайт и Рэрити с аксессуарчиками.
everypony.ru/igrushki-vtorogo-polugodiya-2

Линейка мягких плюшевых игрушек от компании Build-a-Bear пополнилась поняшной версией Сансет Шиммер. Как всегда, пони можно купить отдельно или с теми или иными аксессуарами в комплекте. Конечно, такая плюша не обладает той же душевностью, что и работы наших крафтеров, но всё равно выглядит симпатично.
everypony.ru/sanset-shimmer-ot-build-a-bear

Пони Пржевальского решили напомнить о себе новым треком. Окей, на самом деле трек “Just Tell Me...” далеко не новый, на концертах эту песню уже можно было услышать не раз и не два, однако в этот раз она облагорожен участием замечательной вокалистки Velvet R. Wings.
everypony.ru/przewalski-s-ponies-just-tell-me

Ну и как обычно мы отдаём должное трудам Элиаса Фроста, который “металлизировал” ещё одну поняшную песню. Если быть точным, то на этот раз за основу был взят трек Legend You Are Meant To Be, который можно было услышать в самом конце полнометражки Equestria Girls: Legend of Everfree.
everypony.ru/daniel-ingram-legend-you-are-meant-to-be-metal-cover-by-elias-frost

И под конец небольшая забавная новость из разряда “их нравы”. В Северной Каролине приключился небольшой скандал, когда в магазинах обнаружили фейерверки в виде… вы угадали, пони-единорожки. Причём фейерверк оказался совсем не игрушечным, покупать такой маленькой сестричке точно не стоит. Разумеется, компания Hasbro тут же поспешила сообщить, что не имеет к данной продукции никакого отношения — у них есть другие способы вызывать возгорания.
www.equestriadaily.com/2018/07/knockoff-my-little-pony-fireworks-are.html

На прошлом эфире у нас гостил новичок в сообществе и начинающий крафтер Vita96, которого мы прогнали через череду самых разных вопросов, как касающихся его творческой деятельности, так и более общих. Увы, гостевая получилась не слишком продолжительной, да и технические проблемы несколько омрачили впечатление для многих слушателей прямого эфира, так что есть смысл послушать его хотя бы в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-30-06-2018-gost-vita96
Новости ТабунаОбщетабунские новости:

Ииии да здравствует уже Четвёртый Общетабунский Конкурс Игростроения! Уже известны имена участников, а также прочие подробности типа времени проведения и оценки работ.
Пока что можно пожелать удачи всем участникам и ждать новостей Конкурса.
tabun.everypony.ru/blog/OKI/181613.html

Крафтеры и рукоделы:

Ви-Зен на этой неделе радует нас тремя вышивками. Будет и Сансет, будет и Фауст, и многое другое. Посмотрим, что будет в будущем.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181482.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181524.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181573.html

НовемберДрегон же тоже сделал вышитую Твайлайт по рисунку Sonic-Spatulы. Прекрасная, прекрасная Твайлайт, за что хочется сказать “спасибо” как крафтеру, так и художнику…
tabun.everypony.ru/blog/crafting/181616.html

Комиксы:

Ведонт еще больше отдыхает и поэтому дает нам лишь одну пачку переводов. Но зато она богата на различные шутки! Тут вам и Low Orbit Water Cannon, и телеаннтенны, будут собачки и немного ЧЁРНОГО ЮМОРА. Веселитесь!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181523.html

ДрегонНайт же в итоге опережает филина и выкладывает ДВЕ пачки переводов. Кто же победит на следующей неделе? Узнаете в субботу!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181508.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181622.html

Вестерн01/Вай вместе с командой УЖЖЖАСНЫХ переводчиков продолжает переводить блог “Friendship is Innuendо/Дружба это намек”. Главная Шестёрка, Спайк и их безумная жизнь на грани увеличения возврастного рейтинга! Градус безумия почти на пределе. А может, и за пределами. Решать вам.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181496.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181564.html

МЛПМихаил радует нас двумя переводами. Первый — это двадцать восьмой выпуск блога “Королевского Скетчбука”, в котором вы можете узнать о шкале Кинси… А второй — это перевод блога “Ask Moonshine and Sunbeams”… извините, оговорились, “Ask Sunshine and Moonbeams”. На автора навалились жизненные проблемы, но пара новых выпусков точно есть!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181602.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/181504.html

Музыка и ремиксы:

Очередная годнота (а по — другому эти ребята не могут) пришла от Поней Пржевальского. “Новая и старая песня с вокалом Velvet R. Wings” Just Tell Me, по сути — ещё один шедевр из предстоящего альбома группы. Альбом, к слову, можно будет приобрести на украинском Бронуконе или на немецком Галаконе, которые пройдут уже совсем скоро.
tabun.everypony.ru/blog/music/181603.html

А энергичный Энерджитоун потихоньку движется к собственному альбому
Альбомная версия песни “Пони-почтальон“, которую он выкладывал на табун в далеком 13...14...15 году? Короче очень давно. Спустя столько лет, да еще и с текстом под редакцией agent_diego песня Дерпи наконец готова!
Альбом понемногу двигается к финишу. Все его немногочисленные песни с 2013 по 2016 год будут перезаписаны и собраны в один маленький альбом.
tabun.everypony.ru/blog/music/181635.html

Фанфикшен:

Дуф почуствовал тлен и перевел фанфик “Холодный Свет”
Даже в самый чёрный час звёзды холодно смотрят на землю, высокие и недосягаемые, но свет их разгоняет тьму. Отвернись, зажмурься… они не исчезнут. Откройся — и, быть можешь, поверишь в тепло их объятий.
Эта история не про звёзды. Эта история — про людей и пони, про то, зачем они нуждаются друг в друге, когда не видно рассвета.

Небольшая история, которая готовилась на переводческий конкурс. Половина месяца прошла, а посему её наконец-то разрешено постить в открытую. Чем и не преминул он воспользоваться!
tabun.everypony.ru/blog/stories/181509.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/181552.html

IRL Connection:

А тем временем команда радио Эврипони.Ру напоминает, что тринадцатого июля сего года, в Киеве, состоится БронУКон 2018. Он будет проходить в течение трех дней, с пятницы по воскресенье, и судя по некоторым пунктам заявленной программы будет достаточно интересно. Судите сами:
Пятница, тринадцатое
Ровно в 13-00 будет начало конвента
Мастер-класс по рисованию от PaintLi.
Торжественное открытие конвента с Vampir Joker и другими организаторами.

Суббота
Мастер-класс по косплею от Ольги.
Выступление Guitar Maniac's Random Thrash.
Выступление Velvet R. Wings & ILLUMNATION.
Выступление Andy Feelin & Velvet R. Wings.
Косплей-шоу.

Воскресенье
Выезд на пикник.
Битва на водных пистолетах.

Детальное расписание с указанием времени проведения ивента каждый участник получит во время регистрации в день проведения мероприятия, вместе с чек-листом и своим бейджем

tabun.everypony.ru/blog/bronucon/181639.html
vk.com/bronucon2018

Ну и главное: в связи с проведением Бронукона, эфира Общественного Радио Табуна в следующую субботу не будет!

Данный выпуск Новостей Табуна был написан RainDrow -oм и stalnoy_brony
Час ДискордаRollercoaster of Friendship: Новый спец-выпуск Equestria Girls, довольно посредственный, однако неплохо подходящий, чтобы немного скрасить перерыв в показе восьмого сезона.
Friendship is Magic #67: Возвращение Темпест Шэдоу — в новом выпуске комикса нас вместе с нею отправляют в Кристальную Империю, где она встретиться со старой подругой и будет вынуждена бросить вызов старому страху.
Бан и разбан канала Equestria Daily на YouTube: Странное событие, которое практически никто не заметил.
Фанфики и как их писать: Стоит ли прямо в тексте писать названия треков, если хочешь добиться большей атмосферы от произведения… если не получается другими способами? Стоит ли начинает свой рассказ с “Это был обычный день в Эквестрии”, когда так начиналось уже несколько тысяч других фанфиков? Стоит ли вообще пытаться, когда на фикбуке уже 10К историй с поняшами?
Футбольный итоги: Почему в кои-то веки было не стыдно за футболистов сборной России.
Дикий фанфикшнБелая тень. (Второй шанс)
Любовь с первого взгляда.
Настоящая мама Твалайт Спаркл (топ)
Другая жизнь. Другое всё .
Я тебя люблю бэйби)
300 тыс лунная война легенды эквестрии (продолжение)
Не пониRe:Creators: Новое аниме от создателя Fate/Zero, которое тоже посвящено попаданчеству в современный мир — только на этот раз не исторических личностей, а вымышленных персонажей. (кадры)
Legend of the Three Caballeros: Возвращение классического трио, которого никто не ждал, но которое в итоге оказалось довольно приятным сюрпризом. (кадры)

1 комментарий

Del
RaCa Изменён автором
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать