Запись эфира Общественного Радио Табуна 21.07.2018. Гости - организаторы и посетители БронУКон'2018




План эфира:

Новости сообщества
Гостевая рубрика — организаторы и посетители БронУКон'2018Vampir Joker, riopegasus , Zelourt , Akell , andyfeelin , idem_id
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаСразу несколько довольно интересных новостей касательно ближайшего будущего нашего любимого сериала и спин-оффа о Девушках Эквестрии пришли к нам с проходящего в эти дни Комик-Кона. Итак, совсем скоро нас ожидает полновесное возвращение восьмого сезона, ведь уже 4-го августа состоится показ сразу двух новых серий — A Matter of Principals и Hearth’s Warming Club (впрочем, первый из этих эпизодов уже 29-го июля будут транслировать на австралийском телеканале Boomerang TV). Дальнейшее расписание тоже уже известно:
11 августа: S08EP16 Friendship University;
18 августа: S08EP17 The End In Friend;
25 августа: S08EP18 Yakity Sax.
И да, последний по списку эпизод показывали в эту пятницу, память вас не подводит.
Но это ещё не всё. Во время встречи с актёрами озвучания был показан короткий трейлер новой части Equestria Girls — правда пока не очень понятно, будет ли это новая полнометражка или же очередной спец-выпуск. Качество видео оставляет желать лучшего, но если это не смущает — добро пожаловать по ссылке для просмотра.
everypony.ru/podrobnosti-o-vtoroj-polovine-vosmogo-sezona-i-trejler-novyx-equestria-girls

На этой неделе состоялся релиз третьего выпуска в недавно стартовавшей новой серии комиксов Ponyville Mysteries, которая посвящена детективным расследованиями во главе с тремя маленькими Шерлоками – Меткоискателями! И этот новый номер подарил нам как минимум одно весьма любопытное дополнение к канону, о котором мы обязательно поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-ponyville-mysteries-03

Кроме этого были опубликованы первые три превью-страницы из предстоящего 68-го выпуска в основной серии. В прошлом номере мы оставили Темпест Шэдоу в весьма щекотливой ситуации, когда на неё напала Малая Медведица! Если вы переживали, удастся ли ей спастись, то не волнуйтесь — всё у неё будет хорошо. Наверное. Может быть. Узнаем из полной версии комикса.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-68-prevyu

В этом году стенд Hasbro на Комик-Коне выглядит немного скучновато. Кроме анонсированного вчера прототипа Пинки Пай от Kotobukiya каких-то новых клёвых игрушек-фигурок на нём не наблюдается. Разве что первый раз выставляются шарнирные Меткоискатели и пони в костюмах Школы Дружбы, ну и конечно ретро-сет к 35-летию бренда. По ссылке вы найдете подборку фотографий стенда.
everypony.ru/stend-hasbro-na-komik-kone-v-san-diego-2

Ну и да, компания Kotobukiya расщедрилась на фотографию модельки фигурки Пинки Пай из Bishoujo Series, которую они анонсировали еще зимой на выставке игрушек в Нью-Йорке. Дата выхода фигурки запланирована на май 2019. Также фирма поделилась иллюстрациями к фигуркам еще двух героинь из серии — Твайлайт Спаркл и Флаттершай. Они должны также выйти в следующем году, но ближе к его окончанию.
everypony.ru/figurki-ot-kotobukiya

К празднованию 35-летия бренда My Little Pony в рамках Комик-Кона присоединилась и компания Gameloft со своей мобильной игрой. Для своих игроков они сделали новую актуальную коллекцию главных 7 персонажей в нарядах 80-х. Кроме сета игрушек от Хасбро эти же дизайны можно найти в коллекции футболок от Амазона.
А до этого вышло очередное обновление игры. В этом мини-юбилейном обновлении разработчики решили затронуть серии 8го сезона, посвященные Школе Дружбы. В игре прибавилось 20 персонажей, 1 магазин, разный тематический декор.
everypony.ru/retro-poni-v-igre-my-little-pony
everypony.ru/shkola-druzhby-v-igre-my-little-pony

Поднадоела пони-ферма? Задолбали фармить кристаллы? Утомилим однообразные мини-игры? Не огорчайтесь, Hasbro спешит в очередной раз залезть в широкие карманы любителей мобильных поигрушек. Budge Studios выпустит еще одну мобильную игру по MLP — My Little Pony: Pocket Ponies. Действие игры будет проходить в Школе Дружбы и играть нужно будет за нового студента. Цель — проходить аркадные задания и коллекционировать фигурки “Pocket Ponies”. По дате выхода пока ничего не известно — на Комик-Коне посетителям показывают только демку.
everypony.ru/igra-my-little-pony-pocket-ponies

В последние неделе фанатская анимация словно решила уйти на небольшую паузу, но совсем уж без роликов мы не остались. Впрочем, некоторые из них довольно сложно воспринимать без предварительной подготовке в форме стаканчика другого самого крепкого сидра с фермы Эпплов. Речь о анимации по мотивам игры PonyTown, точнее — по мотивам попутных посиделок в Дискорде.
everypony.ru/ponytown-aniamtion-bobo-random

Не всегда я успеваю найти и выложить на главной страничке everypony действительно заслуживающие внимания ролики от брони-аниматоров. В таких случаях отличным вспоможением становятся десятки луших по итогам месяца, которые составляются на основе голосов пользователей с YouTube: вот и за июнь нашлось много роликов, которые я пропустил.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-iyun-2018

Подоспел и топ песен за июнь. Составитель продолжает экспериментировать — на этот раз вместо простого перечисления в описании видео тех исполнителей, кто больше всего набрал голосов, мы получили аж целую подробную таблицу, по которой неплохо должно быть видно, кто голосовал сам за себя. Серьёзно, огромное количество участников с итоговой единичкой в графе.
everypony.ru/top-poni-pesen-za-iyun-2018-goda

Издательство АСТ анонсировало еще два перевода книг по лицензии MLP. Нас ожидает продолжение серии Beyond Equestria и перевод старенького гайдбука по первым трем сезонам.
Мой маленький пони. Радуга Дэш и Гранат Удачи
Когда Радуга Дэш зовёт капитана Гарпию и её команду посетить Клаудсдейл, пираты с радостью принимают приглашение. В небесном городе много интересного, взять хотя бы Исторический музей! Там бывшие слуги Короля Шторма видят копию древней реликвии пегасов — Граната Удачи. Драгоценный камень, который, по легенде, приносит счастье своему обладателю, давно утерян, но неужели ничего нельзя поделать? Капитан Гарпия загорается идеей отыскать артефакт, тем более что у Радуги есть старая карта, указывающая путь, и давняя подруга Дэринг Ду, которая наверняка согласится помочь.
Охота за сокровищем начинается, вот только голубая кобылка не догадывается об истинных целях пиратов…
Мой маленький пони. Элементы Гармонии. Энциклопедия-путеводитель по миру пони и сериалу
Встречайте Сумеречную Искорку и её друзей! На страницах официального путеводителя по мультсериалу “Мой маленький пони: Дружба — это чудо” вас ждут интервью с создателями, концепт-арты, характеристики Элементов Гармонии, мест и персонажей, краткое содержание каждой серии первых сезонов, включая уроки дружбы, — всё это обязательно понравится как преданным любителям сериала, так и тем, кто только начинает знакомство с вселенной пони!
everypony.ru/perevody-knig-ot-ast-3

Кстати, на полках книжных магазинов должна появится ещё одна книга из серии Beyond Equestria, а именно “Мой маленький пони. Пинки Пай и ящик Пондоры”, а также сразу вся трилогия о приключениях Дэринг Ду: по идее неплохой вариант приобщиться к серии, если вы вдруг до сих пор её игнорировали.
everypony.ru/perevody-knig-ot-ast-2

Если вы вдруг по какой-то причине до сих пор не посмотрели новый спец-выпуск о девушках Эквестрии (он назывался Rollercoaster of Friendship, если что), то вам на помощь спешат ребята из команды Анон2Анон, которые выпустили на самом деле максимально оперативный перевод. Т.е. он вышел ещё две недели тому назад. Т.е. вы скорее всего уже видели спец-выпуск… Ну как бы то ни было, ссылкой на русский перевод стоит поделиться. “А вдруг” как говорится.
everypony.ru/equestria-girls-rollercoaster-of-friendship-russkie-subtitry
Час ДискордаS8E14(18) Yakity-Sax: “Почему бы в очередной раз не сделать Пинки Пай назойливой дурой?” — подумали авторы и одарили нас этой “чудесной” серией.
Последние известия в SDCC-2018: Скорое продолжение восьмого сезона, новые “Эквестрийские бабёнки” и прочие пластиковые игрушки.
Ponyville Mysteries #03: Наконец-то разгадана тайна родителей Скуталу!.. Ну, почти. Есть ли в новом выпуске комикса о Меткоискателях-детективах ещё хоть что-то интересное?
Табун для политики и знакомств: Насколько это уместно на нашем ресурсе?
Оргия, которой не будет: Форчан встал на защиту нравстенного облика брони и сорвал планировавшуюся порно-вечеринку на Брониконе.
Дикий фанфикшнРОЗОВАЯ ТЕНЬ.
Жизнь Билла
История Твалайт Спаркл и её дочери . (продолжение)
Я тебя люблю бэйби)
Стеснительность можно преодолеть. (18+)
Не пони“Шёпот сердца” / Mimi o Sumaseba: Пускай это аниме и не столь популярно, как многие другие проекты студии Ghibli, но тоже заслуживает пристального внимания… если вам нравится slice-of-life. (кадры)
Summer Camp Island: Когда любопытная визуальная оболочка скрывает под собою совершенно банальные сюжеты. Автор Julia Pott потрудилась в своей время над Adventure Time и это очень чувствуется. (кадры)
Rise Of The Teenage Mutant Ninja Turtles: Крайне спорный очередной “перезапуск” (скорее предыстория) о зелёных обитателях Нью-Йоркских стоков — дёрганный экшен и поток шутеечек и самоиронии, которые хоть и развлекают, но не складываются во что-то осмысленное. (кадры)
“Клетки за работой ” / Hataraku Saibou: “Осмосис Джонс” на анимешный лад. (кадры)

1 комментарий

ЧД в этот раз оказался весьма насыщенным — рекомендую, если кто пропустил.
OldBoy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать