Запись эфира Общественного Радио Табуна 04.08.2018. Гость - ILoveKimPossibleAlot




План эфира:

Гостевая рубрикаILoveKimPossibleAlot
Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение серий
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаСегодня мы наконец-то дождались полноценного возвращения восьмого сезона — на канале Discovery Family показали сразу две новых серии. Правда одну из них показывали ещё в прошлое воскресенье на австралийском Boomerang TV, да и вторую тоже показали раньше времени — причём всё на том же австралийском телеканале. О содержании самих эпизодов мы поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/s8e14-s8e15

Если кому интересно, то и такие вот подарки для австралийцев на этом не заканчиваются, ведь уже 18-го августа всё на том же Boomerang TV покажут 19-ую по счёту серию: On the Road to Friendship. Посвящена она будет весьма любопытному дуэту из Трикси и Старлайт Глиммер.
www.equestriadaily.com/2018/08/episode-19-on-road-to-friendship-airing.html

Ну и да, за счёт раннего показа мы смогли весьма оперативно получить и русские субтитры к 14-ой серии текущего сезона. Постарались, как обычно, сразу две команды переводчиков, так что выбирайте сами, какой вариант вам больше по душе: от “Докторов” или же от “Анонов”.
everypony.ru/s8e14-russkie-subtitry-k-serii

А ещё на этой неделе нас буквально завалили аниматиками: их вышло целых восемнадцать штук, включая три отрывка прямиком из финала сезона! Довольно странное расточительство, учитывая что раньше нам показывали такие аниматики-превью за пару дней до трансляции самой серии.
Ссылок по такому поводу будет довольно много, потому что ролики просачивались в виде записей с телеэкрана на протяжении практически всей недели.
everypony.ru/s8e19-animatik-otryvka
everypony.ru/devyat-novyx-animatikov-ko-vtoroj-polovine-8-go-sezona
everypony.ru/eshhyo-tri-animatika-ko-vtoroj-polovine-8-go-sezona
everypony.ru/tri-animatika-iz-finala-sezona

А ещё канал Discovery Family опубликовал у себя на странице в Фейсбуке новый трейлер для второй половины 8-го сезона. Самой интересной, пожалуй, в нём является часть, где нам показали силуэты созданий, очень похожих на солдат Короля Шторма, которых мы видели в полнометражке My Little Pony. Впрочем, есть большая вероятность того, что всё это будет показано только как воспоминания Сильверстрим и никто из персонажей полнометражки в основном сериале так толком и не проявится.
everypony.ru/trejler-dlya-vtoroj-poloviny-8-go-sezona

Вышел заключительный ролик из небольшой серии, посвящённой тридцатипятилетию фрашизы My Little Pony. Новая коротенькая анимация является пародией на заставку сериала Full House (“Полный дом”), который снискал популярность как раз в восьмидесятых годах прошлого века.
everypony.ru/poni-v-kabriolete

Выходящий в этом месяце 69-й выпуск в основной серии комиксов представляет особый интерес для брони, ведь в качестве художника для него выступает выходец из нашего сообщества, известный как Toni “Pencils” Kuusisto. На данный момент уже можно составить предварительное впечатление о его работе по первым трём превью-страницам.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-69-prevyu

Компания HTI в этом году вновь выпустила несколько пони-манекенов, на которых можно тренироваться делать различные прически. Твайлайт Спаркл и Рэйнбоу Дэш идут в комплекте с расческами, заколочками и декоративными аксессуарами. А еще у них очень довольно мило сложены копытца. Фотографии этих, гм, бюстов можно найти по ссылке.
everypony.ru/mlp-ot-hti-2018

Вышла вторая волна фигурок My Little Pony в коробочках Sweet Box. В этот раз доступны пять персонажей, один из которых уже был в первой волне, только без подставки — речь о Спайке. Цена от 130 до 200 рублей за коробочку. Когда они доберутся до ваших локальных магазинов зависит целиком от ситуации в этих магазинах.
everypony.ru/vtoraya-volna-mlp-v-svitboksax

Поскоренькому анонсированная на ComicCon игра My Little Pony Pocket Ponies обзавелась весьма подробным роликом с показом геймплея. В iTunes игра уже даже вышла, на смартфонах под управление Android её стоит ждать осенью — в начале или середине, как утверждают сами разработчики, которые так и не поделились точной датой.
everypony.ru/my-little-pony-pocket-ponies-trejler-i-igroj-process
www.equestriadaily.com/2018/08/more-information-on-release-of-pocket.html

В ближайшие дни в Legends of Equestria ожидается обновление и, поскольку предыдущий раз игра обновлялась аж четыре месяца тому назад, оно обещает быть большим и значительным. Добавятся система крафта, новые Таланты, новые квесты, слегка запоздавшее сезонное событие, улучшенное прицеливание и новые анимации. С полным списком изменений, как приятных, так и не очень, можно ознакомиться по ссылке.
everypony.ru/gryadyot-bolshoe-obnovlenie-legends-of-equestria

Состоялся релиз второй части игры Fall of Anterfold. По жанру у нас тут мрачный сурвайвал-хоррор в полном 3D. Лично я с некоторой прохладцей отношусь к этому жанру применительно ко вселенной My Little Pony, но может быть вам больше “зайдёт”.
www.equestriadaily.com/2018/08/the-full-version-of-fall-of-anterfold.html

Довольно грустные известия пришли к нам касательно западного БрониКон: как сообщают его организаторы, БрониКон-2019 станет последним. Виной тому не только уже различимое на горизонте завершение текущего поколения поняш, но и плавное уменьшение числа посетителей год от года. С другой стороны, всё это может быть хитрым трюком, чтобы уж на следующий год собрать по максимуму поклонников разноцветных мини-лошадок.
everypony.ru/bronycon-2019-budet-poslednim-bronikonom

А вот кто, похоже, пока чувствует себя довольно неплохо, так это Европейский Galacon. Ну и что, что народу собирает не особенно больше отечественного РуБрониКона, зато статус! И статус этот подтверждается, например, вот такими вот симпатичными роликами к началу мероприятия.
www.equestriadaily.com/2018/07/galacon-2018-opening-ceremony-animatic.html

Тот самый таинственный проект, на который намекал некоторое время тому назад JanAnimation, оказался небольшим, но весьма эмоциональным роликом, в котором мы наконец-то попрощались с Баттон Мэшем — всё это под своеобразно исполненную, но трогательную песню.
everypony.ru/animaciya-game-over

На прошлом эфире у нас гостил Черта Радуги, которого к нам давно и очень активно пыталась затащить одна его поклонница. Насколько интересным собеседником он оказался и кого именно озвучивал во время зачиток фанфиков, об этом вы можете узнать благодаря записи трансляции.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-28-07-2018-gost-cherta_radugi
Новости ТабунаОбщетабунские новости:

Начнём этот выпуск новостей с новостей Четвёртого Общетабунского Конкурса Игростроения. Так, уже все участники начали сдавать свои проекты, и вы можете уже сейчас увидеть их наработки по проекту.
Ну а совсем скоро будут подведены итоги конкурса, чего мы с нетерпением ожидаем!
tabun.everypony.ru/blog/OKI/182256.html

Крафтеры и рукоделы:

Олдвульф открывает эту рубрику парой своих фигурок. Одна из них — это Шайнинг Армор, засмотревшийся на что-то. А идея для второй фигурки ему пришла в конце декабря, когда он решил сделать кроссовер с ОверВотчем. И на свет появилась Рейнбоу Трейсер!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182260.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182259.html

Хеллиш снова выходит на связь и поясняет, что же происходило за те два месяца, что она пропала. А занималась она лепкой маленьких и миленьких фигурок из воздушного пластика. Главный плюс этого материала — это его прочность и легкость. И когда на Своей Атмосфере фигурка Сонгберд Серенады чуть не улетела из-за порыва ветра, она осталась невредимой.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182225.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182201.html

А крафтерша с ником МурДак предоставила всем кучу значков, что выглядят зело круто и прекрасно. Подходите ближе, не стесняйтесь, за просмотр деньги не берут.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182216.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182212.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182195.html

Ви-Зен продолжает радовать табунчан новой вышивкой, в которой он решил поэкспериментировать с объемной гривой. Получилось красиво.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182196.html

Завершает рубрику крафтеров КрейзиДитти с плюшевой Рарити-панкухой. Панки — хой!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182162.html

Комиксы:

Ведонт все снижает и снижает темпы перевода (Ну или просто комиксы кончаются), и на этой неделе он порадовал двумя комплектами. В одном из них нас ждут ажно два пожелания спокойной ночи от Пинки Пай (одно из них — прямиком из Австралии), а во втором — классические комиксы на одну страничку.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182250.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182160.html

Литтлпип выполняет свое обещание и выкладывает перевод Мунстака. Надеемся, проклятие на него не подействует.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182205.html

МЛПМихаил предоставил табунчанам четвертый выпуск блога “MoonSet”, про мир, где Найтмер Мун победила свою сестру тысячу лет назад. Любопытная альтернативка, интересные персонажи — чего же вы ждете, бегите читать!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182240.html

Игры:

Вестерн01 и команда совсем УЖЖЖАСНЫХ переводчиков выдали перевод настольной игры “Buck Legacy”, настольной карточной игры разработанной Urban Meadows Publishing Ltd. для 2-6 игроков в фантастическом мире Лории. Каждый игрок берёт на себя роль Авантюриста; храброго наёмника, борющегося за то, во что он верит, — кто-то за деньги и славу, кто-то за долг и честь, а прочие рождены для исследований и Приключения — это их призвание.
Какие бы ни были у каждого из Авантюристов мотивы, они сражаются, чтобы защитить Королевство Лория от нагапонских захватчиков, а также от любых других монстров или демонов, что попадутся у них на пути.
tabun.everypony.ru/blog/translations/181841.html

А тем временем пришли новости от разработчиков Legends of Equestria — так, уже совсем выйдет масштабное обновление. Обо всех немалых изменениях в новой версии можете почитать в посте.
tabun.everypony.ru/blog/LoE/182244.html

IRL Connection:

Прошла Своя Атмосфера и к нам прибыло три отчета о ней — крупный фотоотчет от Единорога23, размышления и много фото от Овнда, плюс много мыслей и немного фото от АлиенВиза.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182155.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182192.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182185.html

А уже завтра в Москве пройдёт сходка — пикник “Катюшины посиделки”. Ожидаются шашлыки, викторина на знание сериала и прочие интересности :3
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182254.html

Фанфикшен:

Анн_Бутенко, автор фанфика “На Луне у Луны”, спустя долгое время решила поднять свой фанфик, и перечитать его. И она ужаснулась. Так что теперь нас ждет основательно переделанный, как сюжетно, так и стилистически, и гораздо лучшего качества фанфик
«Вы расстроены, обижены, испуганы? Вам грустно, одиноко, скучно? Не беда! Мы поддержим, развеселим, выслушаем» — так говорит серебристая табличка, прикреплённая на дверь самого дружелюбного и спокойного заведения в Эквестрии — бара «На луне у Луны».
После истории с Тантабусом принцесса Луна решает создать коллективный сон для всех желающих: прекрасное место без огорчений, несправедливости и обид. Не откажите себе в удовольствии полакомиться любимыми кексиками, повеселиться на Большой Еженедельной Лунной Вечеринке, поболтать с первыми лицами королевства как с давними друзьями… и, возможно, вы даже встретите тех странных пони, о которых я поведу свой рассказ. Удивительный бар принцессы Луны работает еженочно, без перерывов и выходных — так не стесняйтесь, входите и будьте как дома!
tabun.everypony.ru/blog/stories/182171.html

Винг_регент продолжает тему Немертвых Роботожукообразных Метконосцев.
Итак, пред Метконосцами открылась правда. И пора позадавать вопросы…
У Скуталу есть секрет. Тот, что она прятал всю жизнь и решила раскрыть только после свадьбы в Кантерлоте.
У Эплблум есть секрет. Тот, что она скрывает шесть месяцев, то чего она до сих пор боится.
У Свити Бель есть секрет. Тот, что она скрывала… ну, она она не знает как долго, но очень хочет это выяснить.
Так что же произойдет, когда трое не-пони узнают, что их друзья тоже не совсем пони?
Наверняка известно лишь одно: они придумают новое название для своего клуба.
tabun.everypony.ru/blog/translations/182148.html

Переводы:

Тут должна была играть эпичная музыка, но аноны ее эпично потеряли. Но они все равно не потеряли хватки и дают вам возможность посмотреть свежую серию сериала с качественными русскими субтитрами. Просим любить и жаловать.
tabun.everypony.ru/blog/translations/182014.html

Данный выпуск Новостей Табуна был написан RainDrow-oм и stalnoy brony
Час ДискордаS8E14 A Matter of Principals: Как Дискорд и Старлайт Глиммер одну школу не поделили или… Или какого хрена Старлайт вообще перед ним извиняется?
S8E15 The Hearth's Warming Club: Серия про то, что у всех разные традиции. А ещё тут вроде как бы был детективный сюжет, только нет.
Серия на следующей неделе S8E16 Friendship University: “Когда Твайлайт Спаркл обнаруживает, что есть еще одна школа Дружбы, она и Рэрити отправляются на расследование и с удивлением обнаруживают, что кумир Твайлайт и столп старой Эквестрии, Старсвирл Бородатый, зачислен в эту школу!”
Последняя гастроль БрониКона: Почему подходит к концу главный брони-конвент, что будет объединять западное сообщество после него и как это скажется на его российской части.
О бедном брони замолвите слово: Правила съёма от Евки, которые вовсе не так хороши, как могут кому-то показаться.
Дикий фанфикшнПриглашение в Эквестрию.
Не совсем хозяин и не совсем питомец
S.T.A.L.K.E.R: Абберация
секс по дружбе или что то большее
Не пони“Белый клык” (2018): Французский пересказ легендарной истории Джека Лондона — смахивающий на кат-сцены из игры. (кадры)

6 комментариев

«Дикий фпнфикшн»
Видать, настолько дикий
stalnoy_brony
+7
Ещё один пропущенный мною эфир. Спасибо за запись!
Randy1974
0
Почему пропустил?
idem_id
0
Лето.
Был в деревне, компьютера там нет. Только к вечеру воскресенья и вернулся.

Вот сейчас и послушаю, кстати :)
Randy1974 Изменён автором
0
Ну и как?
idem_id
0
Час Дискорда был неплох
Остальное не успел, послушаю позже.
Randy1974
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать