Запись эфира Общественного Радио Табуна 11.08.2018. Гость - Purple Tinker (основатель BronyCon)




План эфира:

Гостевая рубрика — Основатель BronyCon и Bronies-NYC. С 2015 года глава SeaBronies (сообщества брони, путешествующих на круизных лайнерах) — Purple Tinker
Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони

Новости сообществаАвстралийский телеканал Boomeran TV продолжает радовать всех брони, показывая не по одной серии за выходные, а сразу по две: одну из них сожители кенгуру и вомбатов смотрят в субботу, а ещё одну — на следующий день, то есть в воскресенье. Именно таким путём мы и получили Friendship University и The End in Friend на неделю раньше времени.
everypony.ru/s8e16-zapis-rannej-translyacii
everypony.ru/s8e17-rannyaya-translyaciya

Ну и да, раз выходят новые серии, то к ним должны быть и субтитры, куда уж без этого. Стараются у нас как обычно сразу две команды переводчиков, однако похоже на то, что у “Ананов” есть какие-то проблемы: их сайт не обновляется уже некоторое время, да и к слитой на прошлой неделе серии они так и не выпустили субтитров. Странно это всё.
everypony.ru/s8e15-russkie-subtitry-k-serii
everypony.ru/s8e16-russkie-subtitry-k-serii

Если вы с некоторой опаской ожидали, не случится ли ещё одного перерыва в показе нашего любимого сериала, то спешим вас успокоить: по крайней мере в сентябре никаких перерывов в трансляциях на Discovery Family не ожидается, так что мы спокойно посмотрим с 19-ой по 23-ю серии. Правда остаётся открытым вопрос, увидим ли мы 25-го августа повтор эпизода Yakity-Sax.
everypony.ru/kazhduyu-subbotu-v-sentyabre-novaya-seriya

На этой неделе состоялся релиз очередного выпуска в осовной серии комиксов. Символический 69-й номер оказался посвящён Пинки Пай… и в первую очередь ей. Непоседливая пони раздобыла на ферме Эпплов яблоко, исполняющее любые желания и, как говориться, понеслось. Что было интересного в этом номере, кроме вышедшего из сообщества художника — об этом поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-69

Июль от июня отличается всего на одну букву, а сама десятка лучших поняшных видео отличается от предыдущей подборки… ну, не сказать, чтобы прямо разительно, но определённая свежая струя ощущается: тут вам и подзабытые брони-реакции, и самый натуральный мюзикл по мотивам серии, и вырвавший в [предположительно] упорной борьбе первое место Агрол.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-iyul-2018

Аниматор Piemations выпустил весьма ироничное видео о том, что случается, если не подготовить анимацию к свежему конвенту. Вообще шутка интересная, представляющая из себя эдакую мета-матрёшку, ведь сам аниматор вкладывает в уста анимированных персонажей критику в свой же адрес.
everypony.ru/animaciya-pen-kinda-ruins-bronycon

Если у вас есть проблемы с восприятием английского языка на слух, до приходится уповать на таланты наших толмачей. Вот и в случае с шикарной серией “Две лучших сестрёнки гамают” раз за разом ребята из НеаДекват Records выдаёт просто отличный перевод на пару с качественным дубляжом роликов.
everypony.ru/super-luchshie-sestryonki-gamayut-shadow-the-hedgehog

Подоспел очередной пародийный пересказ серии от Round Trip: на этот раз на орехи досталось эпизоду A Matter of Principals, который мы разбирали на прошлом нашем эфире и, да, не особенно любезно с ним обошлись. Думается, автор пародии тоже не даром отметил довольно странный поступок Старлайт Глиммер в конце этой истории.
everypony.ru/mlp-season-8-in-a-nutshell-ep-14-a-matter-of-principals

Пускай этому музыкальному треку уже заметно больше недели, я всё же решил обратить ваше внимание на очередную работу от Элиаса Фроста. На мой взгляд это не самая сильная его работа, да и первоисточник оставил после себя весьма неприятные впечатления, но это всё же неплохая попытка изобразить, как мог бы звучать Йовидафон, если бы на нём играл як-профессионал.
everypony.ru/elias-frost-while-my-yovidaphone-gently-drones

Когда-то давно отсылки к маленьким разноцветным пони были большой редкостью, ведь до четвёртого поколения можно было разве что подтрунивать над этой франшизой. Теперь же они стали вполне привычными, и мы уже даже особо не заостряем на очередных упоминаниях внимания. Тем не менее, отмечу небольшой привет всем брони в новом выпуске комикса о таком специфичном супергерое, как Пластикмен. Дело в том, что он может менять форму своего тела практически как заблагорассудится и, да, одной из этих форм как раз и стала пони со вполне узнаваемым дизайном.
www.equestriadaily.com/2018/08/pony-referenced-in-comic-plastic-man-3.html

На прошлом эфире у нас была ещё одна иностранная гостья и тоже с довольно продолжительной драмой вокруг неё — речь о ILoveKimPossibleAlot. Мы не стали особенно сильно измываться над девушкой, но несколько неудобных вопросов всё же было задано. Насколько интересными оказались её ответы — об этом можно узнать из записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-04-08-2018-gost-ilovekimpossiblealot
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

Крафтеры и рукоделы:

Открывающий эту рубрику ирпф250н, радостно демонстрирует нам… Нееет, не акрилайт, а фигурку Великой и Могучей Трррикси. Естественно с подсветкой.
А сподвигла его на это никто иная, как Санфлай. В итоге из самопального холодного фарфора, (Составлен из пва, крахмала и вазелина), акриловых красок, дсп, оргстекла и пары саморезов, куда ж без них, была запилена сия фигурка. Крафтить фигурки ему понравилось, так что ждем пополнения.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182309.html

Хеллиш же выложила на табун небольшую пачку деревяшек-буханок. Сделанные из ольхи, выглядят они весьма мило…
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182373.html

Глазком слепил фигурку бетпони на заказ. Как ее зовут, крафтер точно не знает, т.к. заказчику нужна была просто «слегка пошлая» бэтпони и в поисках подходящих концептов он наткнулся на нее среди кучи либо слишком пошлых, либо совсем не пошлых артов бэтпоней. Материалы- полимерная глина SCUPLEY, акриловые краски, проволока, деревянная доска.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182446.html

Комиксы:

Ведонт традиционно открывает эту рубрику нетрадиционным числом переводов, а именно одним. Серия “Пинки Пай” желает спокойной ночи прибывает в бывшую деревню Равенства и интервьюирует Найт Глайдер.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182439.html

Прошло полгода и МЛПМихаил решил вернуться к переводу очадурашного блога “Глупышка Твайлайт и друзья”. Помните — в нем нет дружбомагии. Зато есть живительный цинизм, милые вещицы, и чей-то лишний вес.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182440.html

Литтлпип работает над “Мунстаком”. Итак, Вуна идет к лунным каналам. Что же могло пойти не так?
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182393.html

IRL Connection:

ЭндиФилин расскажет и покажет в фотографиях, как для него прошел БронУКон-2018. С подробностями.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182377.html

А Кисельманн, ПоверПорко и один из участников команды Доктора, побывав на Галаконе, спешат поделиться мыслями, впечатлениями и размышлениями о нем. Ну и вскрыть немного инсайдерской информации.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182348.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182417.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182315.html

Внимание-внимание! Говорит и показывает… впрочем, ничего не показываем, только говорим. Итак. Желающие проспонсировать РБК-2018, для вас есть важная информация. Продажи для Бриллиантового и Изумрудного билетов с мерчем будет завершена девятого сентября, Золотой билет завершится шестнадцатого сентября и, наконец, Серебряный и Бронзовый билеты можно будет приобрести с мерчем до 23-го сентября включительно.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182303.html

Также анонсирована очередная сходка от Вандерлинг Лайтс Тим. Ламповая сходка пройдёт уже завтра в Москве, и, как всегда, все подробности можно найти в посте.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182433.html

Видео:

Вышло очередное видео из серии “Лучшие Сестрёнки Играют”. В этот раз теперь же супер — лучшие сестрёнки добрались до игр с Ежом Шэдоу из вселенной Соника. Заценить эту анимацию стоит ещё и потому, что над её созданием трудились в том числе и небезызвестные Сыендук и Пётр Гланц.
tabun.everypony.ru/blog/dubbing/182427.html

Музыка:

Энерждитоун перезаписал одну из своих старых песен. Незамысловатая история. Незамысловатым языком. О серой и унылой жизни. И как эта жизнь может измениться, если есть рядом друг. А альбом медленно продвигается в процессе создания.
tabun.everypony.ru/blog/music/182452.html

Художники:

Кокз Зен же порадовал нас полноценной моделью Школы Понивилля, уделив внимание даже самым мелким деталям. Довольно подробную 3Д модель можно рассмотреть и покрутить по ссылке в посте.
tabun.everypony.ru/blog/fanart/182420.html

Фанфикшен:

Девлишхит решил выложить несколько переводов рассказов от автора Monochromatic: “Алые губы”, “Змеи и лестницы”, “Собеседование” и “На том свете”. Приятного прочтения.
tabun.everypony.ru/blog/stories/182317.html

РиноНейбер решил начать переводить рассказы с английского и его старт начинается рассказа “Три желания: Меткоискатели до того как они изменили мир“
Эппл Блум и подумать не могла, что за маленьким порезом последуют такие значительные перемены. Например, окажется, что все Меткоискатели крайне отличаются от обычных пони. Их всегда связывало отсутствие меток, но как только троица узнаёт о своей истинной природе, становится ясно — жизни юных кобылок переплетены на более глубоком уровне. Раскрытие секретов общего прошлого приведёт к новым откровениям об их дружбе, семьях и долгом поиске талантов. Что же они отыщут, и чего достигнут по пути, за пределами чьего-либо понимания?
tabun.everypony.ru/blog/stories/182392.html

Ренди1974 предоставил русскоязычной публике “Утро на кухне”
Мало что сможет сравниться со старинными семейными рецептами. Когда мы готовим по ним, то вспоминаем былые времена, тех, кто их создал, и тех, кто угощался — друзей, родственников и даже случайных гостей.
И вот настало утро, когда Эпплджек пришлось вспомнить все семейные рецепты, которые она знала. На то была особая причина.
tabun.everypony.ru/blog/stories/182410.html

А Мист продолжает перевод “Стардаста”. “Deus ex Machina”, а не МЭКи, подозрения Твайлайт, новые открытия, связанные с элерием. И все же, как наш хаотичный друг смог совершить невозможное, и восстановить невосстановимое?
tabun.everypony.ru/blog/stories/182416.html

А МэдХотару в почти соавторстве с Иъриъъ, написал “Ящик”. Странный фанфик, странная история, странное все. Но он вас увлечет, и вы не заметите, как вы его прочтети и будете задаваться вопросами, что же там происходило, происходит и грядет…
tabun.everypony.ru/blog/stories/182426.html

Переводы:

Почти без помпы, аноны скромно предоставляют русские субтитры к пятнадцатой серии восьмого сезона. И к новой короткометражке по Эквестрийским бабенкам, у которых есть интерактивная концовка. Чио-чан довольна.
tabun.everypony.ru/blog/translations/182015.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/182270.html
Час ДискордаS8E16 Friendship University: Большая часть наших догадок с прошлого эфира подтвердилась, что приятно отметить. Делает ли это серию хорошей?
S8E17 The End in Friend: Дж.М. Берроу предлагает нам типовую книжную историю про двух непохожих персонажей, которые отправились в путь, и по ходу приключения сдружились между собою… Стоп, они же вроде и так уже были друзьями? А, да пофиг, просто сделаем их тупыми.
Friendship is Magic #69: Надо ли было повторять историю о Пинки Пай, которая обрела небывалое могущество и так ли уж хороша визуальная составляющая этого комикса?
Конвентные проблемы: Пример того, как не стоит собирать стендовиков на своё мероприятие от наших западных собратьев по сообществу.
Давно ли мы пересматривали прошлые сезоны, чтобы оценить нынешний? Уделяем ли мы событиям в сериях то же самое внимание, что когда-то? Есть ли вещи, которые продолжают вызывать у нас тёплые воспоминания спустя долгие годы, и относится ли к ним понятно какой сериал о пони?
Дикий фанфикшнЗвездный путь
Туда, где солнце, и нету монстров
Эппл Джек и Рарити: любовь навсегда!
Как всё началось. (продолжение)
секс по дружбе или что то большее
Не пони“Годзилла: Возрождение” / Shin Gojira: Фильм о невероятном чудовище, которое легко может уничтожить не просто отдельные города, но даже страны. Речь, разумеется, о бюрократии. (кадры)
“Таинственные люди” / Mystery Men: Довольно любопытный фильм, предвосхитивший многие глупые моменты, которые мы теперь наблюдаем во вполне себе серьёзных фильмах о супер-героях. (кадры)

1 комментарий

Во, спасибо, я слегка заспал «Не пони»…
Randy1974
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать