Запись эфира Общественного Радио Табуна 18.08.2018




Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пониНовости сообществаО том, что после окончания 8-го сезона нас ожидает специальный «рождественский» эпизод мы узнали ещё в декабре прошлого года, благодаря масштабному сливу материалов Hasbro. Выйти на экраны он должен уже 1-го ноября. А сейчас, благодаря британском отделению торговой площадки Amazon, появилась информация о том, что данный эпизод выйдет и на DVD. Диск имеет заголовок The Best Gift Ever Christmas Special, а начало продаж планируется на 5 ноября.
А ещё шведское отделение канала Nickelodeon планирует выпустить оставшиеся серии 8-го сезона раньше США. До конца августа канал планирует показать абсолютно все эпизоды, включая и финальные. Серии MLP выходят на Nickelodeon ежедневно, по будням в 13:35 (14:35 МСК), а в выходные сразу по 2 — в 7:45 и 8:05 (8:45 и 9:05 по Москве, соответственно).
everypony.ru/specialnyj-epizod-na-dvd-i-rannij-pokaz-ostavshixsya-serij-v-shvecii
www.equestriadaily.com/2018/08/swedish-nickelodeon-also-airing-season.html

Вообще ситуация с трансляциями новых серий окончательно вышла из подконтроля. Мало того, что мы получаем ранние показы на австралийском Boomerang TV, мало того, что будет стремительный релиз эпизодов в Швеции, так теперь ещё и французы отличились. Они очень постарались и релизнули все серии восьмого сезона, заканчивая 21-ой по счёту, в сервисе Tfourmax. Да, на французском. Но сперва мы получили английские субтитры к ним, а затем к делу подключились ещё и “Аноны”.
everypony.ru/s8e17-s8e21-na-francuzskom-yazyke

Первые плоды их трудов уже, кстати, можно лично оценить по переводу 20-й серии 8-го сезона: “The Washouts”. Мы поговорим об этом эпизоде во время Часа Дискорда, а пока у вас есть шанс быстренько отсмотреть в сопровождении французского дубляжа. Кстати, звучит он довольно неплохо, хотя голоса некоторых персонажей всё же не слишком удачно подобраны.
everypony.ru/s8e20-russkie-subtitry-k-serii-francuzskaya-versiya

Впрочем, повторюсь, никуда не делись и ранние трансляции с австралийского “Бумеранга”! На очереди у нас могло бы быть сразу две серии, но Yakity-Sax раньше времени показывали на самом Discovery Family, так что остаётся только совместное приключение Трикси и Старлайт Глиммер в Road to Friendship.
everypony.ru/s8e19-zapis-rannej-translyacii

На Amazon появился анонс нового DVD с эпизодами Equestria Girls. Да, именно с эпизодами, ведь на этом диске вы сможете найти целых десять коротеньких короткометражек, а также два спец-выпуска: Forgotten Friendship, and Rollercoaster of Friendship.
www.equestriadaily.com/2018/08/new-equestria-girls-specials-dvd.html

На этой неделе я решил обратить внимание почтенной публики на давно подзабытый формат фанатских видео: фанатские переделки трейлеров. Донором музыки выступил ролик к предстоящему фильму о гигантских монстрах “Годзилла: Король монстров”, а вот визуальный ряд автор взял из прошлогодней полнометражки о маленьких разноцветных пони. Получилось на удивление атмосферно.
everypony.ru/my-little-pony-princess-of-the-ponies

Со всеми этими сливами я временами начинаю теряться и даже не могу понять, какая именно серия сейчас должна идти на Discovery Family. И в таких случаях, как ни странно, неплохо помогают пародийные ролики от Round Trip — раз последнее его видео было на шестнадцатый эпизод, значит сегодня транслировался семнадцатый. Я ведь угадал, да?
everypony.ru/mlp-season-8-in-a-nutshell-ep-16-friendship-university

Любители чего-нибудь экстремального могут попробовать прослушать заглавную тему сериала… да, я понимаю, это уже довольно экстремально… но ещё и исполненную на китайском! Да ещё и в сопровождении слегка психоделического видеоряда, где явно не по возрасту одетые девушки азиатской наружности танцуют с огромной плюшевой Твайлайт.
www.equestriadaily.com/2018/08/taiwan-dropped-my-little-pony-theme.html

Подоспел список лучшей поняшной музыки за июль и, если честно, такие подборки становятся всё более предсказуемыми: очередной 4everfreebrony на лидирующих позициях, компанию которому составляют либо JycRow, либо PrinceWhatever, либо оба они разом. Есть, конечно, и переспективные не очень-то уже и новички, но всё больше ощущения, что не только участвуют, но и голосуют за участников одни и те же люди.
everypony.ru/top-poni-pesen-za-iyul-2018-goda

К слову о JycRow: на этой неделе он выпустил довольно любопытное видео, в котором не только можно услышать новый его трек, но и понаблюдать игровой процесс из грядущего фанатского проекта Friendship is Epic. Музыка по понятным причинам весьма и весьма, гм, фоновая, но для отстрела и избиения чейнджлингов вполне подходит.
everypony.ru/jyc-row-deep-forest-stage-1-2

Вышло летнее обновление для онлайновой игры Legends of Equestria! Новая система крафта, новые Таланты, новое сезонное событие и многое другое — всё это содержится в самом большом обновлении к LoE из когда-либо выходивших! С полным списком изменений можно ознакомиться по ссылке в чате.
everypony.ru/vyshlo-letnee-obnovlenie-legends-of-equestria

В официальный твиттер Ubuntu несколько неожиданно тоже нагрянули пони. Впрочем, никто не собирается выпускать специальную версию это операционной системы на основе Linux специально для брони, нет, речь лишь о небольшом плагине, который позволяет демонстрировать пони с какой-нибудь цитатой из сериала.
www.equestriadaily.com/2018/08/ubuntu-pluggin-pony-apps-on-twitter.html

Прошлый наш эфир вышел немного, как принято говорить, “controvercial”, ведь у нас гостила основательница Брониконов Purple Tinker, которая в конце устроила довольно продолжительную лекцию о том, кто же это такие — люди-трансгендеры! К счастью, остальные рубрики получились гораздо более ровными в плане своего наполнения, так что рекомендую послушать хотя бы их, если вдруг пропустили трансляцию.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-11-08-2018-gost-purple-tinker-osnovatel-bronycon
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

И начнём, как всегда, с объявления уже ставшего традиционным Арт — Баттла. Он стартует в 8 вечера, и, как обычно, на работу даётся 2 часа, и 15 минут на её отправку.
Больше подробностей — в посте.
tabun.everypony.ru/blog/BRM-KBECT/182573.html

Крафтеры и рукоделы:

Открывает этот выпуск рубрики Визен с двумя вышивками — дракоши из недавней серии и Пинки Пай. Плюс, попутно дав ссылку на профиль автора изображений, по которым он делает вышивки.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182493.html

Обнаженная_Черепушка-тян обнажила… Точнее, сшила, новую плюшку. И ей оказалась знающая всех пони (и непони тоже) в Понивилле Пинки Пай. Огромная (более полуметра), плюха была создана при помощи плюша, синтепуха, машинной вышивки и ЛЮБВИ! И если вам недостаточно фотографий в посте, то знайте, что она будет на РБК-2018!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182554.html

Комиксы:

Ведонт начинает снова набирать обороты и теперь выкладывает две пачки переводов различных комиксов. Будет чайная вечеринка. Йей.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182504.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182547.html

Дрегоннайт же тоже выкладывает ваншотики, посвященные новым сериям.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182514.html

А Ногард завершает перевод комикса “Время-швремя”. Временные парадоксы закончились, Темпора успокоилась, все будет хорошо.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182532.html
Изображение: i.imgur.com/Du7RPwy.jpg

Литтлпип все еще работает над Мунстаком. Итак, Вуна попала в Жижу. Какие у нее будет действия, и что же происходит с Лунными поньками?
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182550.html

Ну а МЛПМихаил продолжает перевод блога “Глупышка Твайлайт и Друзья”. Помните, в нем нет дружбомагии. Есть только живительный цинизм и милые вещицы. Ну и немного очадурашливости.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182577.html

Видео:

Вышло очередное видео, хотя и с небольшим запозданием, посвященное 35 — летию франшизы. Получилось своего рода PMV в стиле 80 — х.
tabun.everypony.ru/blog/news/182458.html

Фанфикшен:

Мист на скорую руку выкладывает новую главу Стардаста. У персонала, не занятого в проекте, появляется много вопросов по событиям месячной давности. Что же скажет доктор Миллс Твайлайт. И вернется ли рука Ланы Дженкинс обратно?
tabun.everypony.ru/blog/stories/182512.html
Изображение: i.imgur.com/c9Jw3xN.jpg

Спустя восемь месяцев Гедзерат выкладывает четырнадцатую главу своей эпопеи “Стальные Крылья. Огнем и Железом”. В этот раз он уложился в пятьдесят пять тысяч слов.
Итак, пятнистой поручили отправиться послом в Грифус. И тут она познает абсолютно все прелести эквестрийской бюрократии…
tabun.everypony.ru/blog/stories/182553.html

IRL — connection:

Рубрика всякого актива в реальной жизни по большей части пустовала.
Но всё — таки одна сходка была анонсирована — и это традиционная еженедельная сходка от Вандеринг Лайтс Тим, в этот раз с целой интеллектуальной игрой и прочими интересностями.
tabun.everypony.ru/blog/182583.html

Переводы:

Через горы, через лес, Аноны бредут в страну чудес, зажав у себя переводы субтитров трех новых серий — шестнадцатой, семнадцатой и двадцатой. Традиционное высокое качество перевода прилагается. Как и ухмыляющаяся Луна, что задумывает темные дела.
tabun.everypony.ru/blog/translations/182016.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/182017.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/182020.html
Час ДискордаS8E17 The End in Friend: Мы же эту серию обсуждали, нафига ещё раз обсуждать? Кто вообще добавил этот пункт сюда? Нет, ну серьёзно, не обсуждать же эту серию ещё по одному разу!
S8E19 Road to Friendship или “Безумная Дружба: Дорога неудобств”: Как Старлайт и Трикси отправились в путь, переругались по ходу дела, но всё же сохранили свою дружбу… чтобы просто вернуться к тому же, с чего начиналась серия.
S8E20 The Washouts: Французский — очень красивый язык, а Лайтнинг Даст — очень клёвая пони, которую зачем-то слили в конце серии. Сериал всё чаще обращается к сюжетному ходу, когда персонаж что-то подозревает, но лишь выставляет себя недотёпой, чтобы в конце оказаться всё же правым в своих подозрениях.
Как брони-крафтеры на Galacon так и (не) съездили: Стоит ли негодовать по поводу формального подхода организаторов к подбору стендовиков?
Дикий фанфикшнДевочки из Эквестрии
Опасная граница Эквестрии
Даша, с днем рождения!
Как всё началось. (продолжение)
I'm a Pikamina Diana Pay
Не пони“Горбун из Нотр-Дама” / The Hunchback of Notre Dame: Как испортить хорошую мрачную историю комедийными элементами — потерялся ли классический сюжет за кривляющимися гаргульями? (кадры)
Disenchantment: Стало ли разочарованием “Разочарование” от Мэта Гроэнинга? (кадры)

13 комментариев

Завтра (25.08.2018) эфира не будет!
idem_id
+1
Как так?
konevod
+1
Ну вот :<
NewRetroMan
+1
Почему?
Vibrissa
+1
del
Randy1974 Изменён администратором
0
Эх.
Maxwell
+1
Ну и славно, файлик продолжит быть в секрете =)
RainDrow
+1
все пропало, это конец света
Zurg
+2
Французский — очень красивый язык

Ноуп.
ovnd
+1
А вот испанский по крутости звучание может соперничать с латынью. Вот Спойлер
wing_regent Изменён автором
+1
Когда эфир?
Vibrissa
+6
Не сегодня. Идем болеет.
Maxwell
+3
Вторая неделя без эфира
FroloV412
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать