Запись эфира Общественного Радио Табуна 08.09.2018. Гость - Bra1n_Eater




Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — художник Bra1n_Eater
Обсуждение серий
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пониНовости сообществаБлагодаря австралийскому телеканалу Boomerng TV мы уже получили практически весь восьмой сезон на английском языке. Приличную часть из них мы обсудим сегодня во время Часа Дискорда, но кое-что, разумеется, оставим и на сладкое — тот же финал лучше обсудить в другой раз.
everypony.ru/s8e21-zapis-rannej-translyacii
everypony.ru/s8e22-zapis-rannej-translyacii
everypony.ru/s8e23-zapis-rannej-translyacii
everypony.ru/s8e24-zapis-rannej-translyacii
everypony.ru/s8e25-zapis-rannej-translyacii

Ну и раз уж на нас свалили кучу новых серий, то это означает кучу новой работы для наших переводчиков! Впрочем, Аноны предпочитают ставить качество выше количества, так что пока в своих переводах они придерживаются официального графика. В то же время Доктора действительно радуют оперативностью, пускай даже кое-где это сказывается на качестве самого перевода.
everypony.ru/s8e19-russkie-subtitry-k-serii
everypony.ru/s8e21-russkie-subtitry-k-serii

На YouTube потихоньку начали выкладывать недавний спец-выпуск Rollercoaster of Friendship, причём присутствует перевод и на русский язык. На данный момент в переводе вышло две части, а впереди нас ожидают ещё три — выкладывают их, судя по всему, раз в неделю по субботам.
everypony.ru/oficialnyj-russkij-rollercoaster-of-friendship-chast-1
everypony.ru/oficialnyj-russkij-dublyazh-rollercoaster-of-friendship-chast-2

На сайте Amazon появилась более подробная информация о предстоящем рождественском (новогоднем?) спец-выпуске с приключениями пони. Продолжительность выпуска составит целых 44-минуты, а описание звучит следующим образом:
“Пони готовятся к новому Дню Согревающего Очага, их семьи собираются вместе, чтобы отметить этот большой праздник. Семейство Пай прибывает в Понивилль и Пинки Пай, Флаттершай, Эпплджек, Рарити и Рэйнбоу Дэш готовы к большому дню… но у Принцесса Твайлайт Спаркл совсем нет времени на празднование!
Из-за дел в школе и визита Шайнин Армора вместе с Кейденс и малышкой Фларри Харт Твайлайт начинает сильно отставать от намеченного списка дел. Она даже не успела сходить за покупками! К счастью, ее друзья готовы помочь! Вместо одного подарка для каждого пони, они решают сделать один особенный подарок той пони, метку которого они вытянут из шляпы Эпплджек.
Но теперь появляется новая проблема – как подобрать идеальный подарок, чтобы сделать праздник любого пони особенным? Обратившись за помощью к своим друзьям по всей Эквестрии, Основная шестёрка и Спайк надеются найти лучший подарок из когда-либо существовавших. Полные надежд они отправляются в волшебное приключение, чтобы сделать сделать празднование Согревающего Очага радостным для всех пони.”
everypony.ru/best-gift-ever-gets-oblozhka-i-opisanie

Весьма любопытную информацию опубликовали на сайте компании FilmL.A., которая ежегодно разбирает различные финансовые аспекты работы известных кинокомпаний на территории такого города, как Лос-Анджелес. Так вот, по их данным бюджет полнометражного мультфильма My Little Pony составил весьма скромные $6,5 миллионов. Скорее всего эта цифра не включает в себя затраты на рекламу, но она в любом случае заметно меньше озвучивавшихся ранее сумм.
everypony.ru/oficialnyj-byudzhet-polnometrazhki-sostavil-6-5-millionov

На этой неделе состоялся выход 70-го выпуска в официальной серии комиксов. Пуская это слабовато тянет на юбилей, но событие всё же заметное. История рассказывает о том, как четверка понивилльских старушек-веселушек решила сыграть в экстремальный “Бинго” по наушению Рэйнбоу Дэш. Мы кратко расскажем об этом выпуске во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-70

Но это не единственный комикс, который вышел с момента последнего нашего эфира, ведь была опубликована новая история о приключениях маленьких понивилльских сыщиков в лице Меткоискателей. На этот раз им предстоит выяснить, кто же не даёт нормально работать местному спа-центру.
everypony.ru/komiksy-idw-ponyville-mysteries-04

Если же говорить о предстоящих планах, от в ноябре нас ожидает два новых комикса: один в основной серии, а ещё один — из новоявленной серии Nightmare Knights.
My Little Pony: Friendship is Magic #72
“Эпплджек пытается воссоздать давно утраченный семейный рецепт пирога! Решая эту непростую задачу, она открывает для себя множество семейных секретов, а также кое-какие неожиданные ингредиенты.”
My Little Pony: Nightmare Knights #2
“Принцесса Луна собирает свою команду Непутёвых: Каппера, Темпест Шэдоу, Трикси и Стигиана! Смогут ли они работать сообща и найти путь в самое опасное место, в котором им только доводилось бывать?”
everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-novyabr-2018-go

Появились промо-фотографии любопытной коллекции новых кукол Equestria Girls полностью сосредоточенной на моде. С каждой девушкой идет два комплекта одежды, две пары обуви и несколько аксессуаров, которые помогут создать много самых разнообразных образов. Посмотреть на всё это безобраз… разнообразие можно по ссылке.
everypony.ru/equestria-girls-kollekciya-deluxe-fashion

Ну и заодно можете взглянуть на подборку эксклюзивных поняшных наборов для западных сетей магазинов. Для нас они не представляют особого интереса, ведь так просто их не прикупишь в ближайшем “Детском мире”, однако всегда можно попытаться прибегнуть к помощи ebay.
everypony.ru/eksklyuzivy-zapadnyx-setej-2018

В игре My Little Pony продолжает появляться контент по текущему 8 сезону. Темой очередной акции стала серия о родителях Старлайт и Санберста, в ходе которой можно обзавестись кое-какими достопримечательностями Сайрс Холлоу и другими пони. Чуть больше о новинках можно узнать из видео по ссылке.
everypony.ru/roditeli-starlajt-i-sanbersta-v-igre-my-little-pony

На этой неделе стартовал показ восьмого сезона в дубляже на телеканале “Карусель”. Все мы знаем о невысокой репутации этого перевода, который и по разным студиям погулял, и частичную смену состава актёров пережил и вообще оставляет желать лучшего. Тем не менее, у него есть свои поклонники, так что им будет небезынтересно, что новые серии в русском дубляже выходят каждый будний день в вечернем эфире.
everypony.ru/vosmoj-sezon-mlp-na-telekanale-karusel

Начало нового учебного года наверняка вам скрасит очередная мощная подборка лучших поняшных видео — на этот раз за не так уж давно минувший август. Довольно любопытно наблюдать эдакую заочную борьбу за первое место между нашим Агролом и не очень нашим ФоргаЛоргой. В августе новое видео выпустил только второй товарищ, который и занял первое место.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-avgust-2018

Из более свежего можно отметить, например, новую анимацию от табунчанина killme2paza, который решил не откладывать до конца октября премьеру своего нового ролика, посвящённого Хэллоуину. В его поняшной интерпретации, если можно так сказать.
everypony.ru/different-view-of-halloween

Ну и конечно же трудно пройти мимо новой анимации от Агрола, который решил продемонстрировать нам “странную” сторону Понивилля, с которой вынуждена познакомиться Твайлайт Спаркл. Получилось как обычно бессловесно, но на свой лад забавно.
everypony.ru/animaciya-weird-ponyville

В сентябре издательство АСТ выпустит еще два перевода официальных поняшных книг.
Мой маленький пони. Тайны Понивилля. Заколдованные Искатели
Искатели знаков отличия всё ближе и ближе к разгадке тайны! Что ж, теперь им известно имя настоящего врага. Но как три маленьких кобылки смогут противостоять могущественной магии, когда на них нападает проклятие невезения, а над Эквестрией нависает угроза вечной ночи?
Девочки из Эквестрии. Вперед, Радуга Дэш!
Когда знаменитый Комет Чейзер объявляет набор в школьную лигу по блицболу, фанатка этого вида спорта Радуга Дэш понимает: вот он, её шанс! Только, несмотря на то, что спортсменка — лучший игрок на поле, тренер категорически не хочет допускать в большую игру девушек. Ха, кто-то бросает вызов Радуге? Она с друзьями предлагают пари: если их команда выиграет, любая ученица, которая хорошо проявит себя, сможет присоединиться к лиге! Удастся ли Девочкам из Эквестрии одержать верх, ведь путь к победе, как известно, тернист?
everypony.ru/perevody-knig-ot-ast-4

Напомню, что прошлый эфир у нас проходил без одной из основных рубрик, то есть без гостевой. Тем не менее, мы попытались скрасить для вас эфир, да и благодаря этому было куда больше времени на чтение фанфиков. Если вдруг пропустили — всегда есть возможность послушать в записи.
www.youtube.com/watch?v=NDf3BWI0ZjY
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовил: RainDrow

Крафтеры и рукоделы:

Ви-Джст подкупает публику однобитной монеткой. Нет, не монеткой в стиле ретроигр, а монетой номиналом в один эквестрийский бит.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182651.html

Ирпф250н радует всех своими акрилайтами, тут и Кризалис, и Опельжук, и многие-многие другие…
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182692.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182901.html

Эррормен17 предоставил няшную фигурку Мунденсер, а бонусом к ней еще двух милипусек, фотографии которых вы можете увидеть в его посте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182713.html

Вита96 показала фигурку повзрослевшей Скуталу, которая поедет на РБК-2018.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182786.html

Несите огнетушители, ибо ДжоллиМорис сшил пылающую праведным огнем ДейБрейкер. Кризалис, зря ты в 1013 году наехала на эквестрийские границы, ой зря…
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182799.html

А Ви-Зен продолжает прокачивать свой скилл вышивки и показывает нам множество различных нашивок прекрасного качества.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182840.html

Далагар же решил показать всем сшитый им Лунный Табун. Множество Лун различных размеров и комплекций в комплекте.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/182893.html

НовемберДрегон радует нас очередной ручной работой. На сшитой им картине есть прекрасная Октавия.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183001.html

Комиксы:

За прошедший двадцать один день Ведонт выпустил одиннадцать переводов. Это значит, что его производительность в среднем составила по переводу в два дня. Тут вам и пожелания спокойной ночи от новой М6, и классические пачки переводов, и еще что-то по мелочи.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182905.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182922.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182935.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182950.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182969.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182996.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182711.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182734.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182767.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182790.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182817.html

Дрегоннайт же предоставил четыре пачки переводов различных мини-комиксов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182902.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182940.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182645.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182878.html

Соскучились по “Глупышке Твайлайт”? МЛПМихаил готов вас порадовать тремя выпусками перевода этого замечательного блога, в котором нет дружбомагии. Но есть много живительного цинизма и немного милых вещиц.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182988.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182699.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182861.html

Литлпип не обращает внимания на проклятие “Мунстака” и продолжает его переводить и выкладывать. Уже готовы еще три выпуска.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182955.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182677.html\
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182825.html

А РейнДэш порадовал всех переводом частей №9.4 и 9.5 комикса “La Magia de la Amistad” (Магия Дружбы) за авторством испанца mauroz-а. Но грустная новость заключается в том, что он решил покончить с его переводом. Но не волнуйтесь. Это упавшее знамя подхватит команда DRC.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182819.html

IRL — connection:

Нас продолжают потчевать отчетами с прошедшего Галакона. Еще больше Свитибота богу Свитиботов! Электронные платы к трону из плат!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182920.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182947.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182684.html

А ЭндиФилин рассказал, как он побывал на Своей Атмосфере-2018, небольшой отчётик читайте по ссылке
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182863.html

22 сентября будет сходка-квест создаваемая командой волонтеров РБК-2018, но нам слишком лень выкладывать подробности, поэтому мы забьем на них.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182738.html

Граждане и гражданочки! Дамы и господа! Леди и джентльмены! Товарищи! Команда РБК-2018 напоминает, что все виды билетов будут продаваться до самого начала конвента. Но вот мерч они со временем утратят, и многие — весьма скоро. Поэтому стоит поторопиться с покупкой!
Первыми потеряют обеспечение мерчем Изумрудный и Бриллиантовый билеты. Последний день, когда их можно купить с мерчем — 9-е сентября. Уже через день.
Далее обеднеет Золотой билет — 16-го сентября будет последний день.
Наконец, Серебряные и Бронзовые билеты лишатся мерча за минуту до конца 23-го сентября.
Так что поспешите выбрать свой билет. Они заготовили много классных злодейских вещиц, и будет обидно, если вы не успеете их получить
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/182986.html

Фанфикшен:

Дуф предоставляет на суд публики два перевода фанфиков — Гнозис и Рок, покаравший Тамбелон.
Про Гнозис:
Жизнь в Кантерлотском замке не вертится вокруг одних лишь принцесс. Дни и ночи напролёт многие пони трудятся в его стенах, задавая рутине ритм, пускай даже их подвиги никем не воспеты.

Сегодня принцессе Селестии слегка нездоровится. Взгляни на это их глазами, читатель, и вглядывайся внимательнее. Ты обретёшь понимание, но помни: некоторые двери ведут в одну сторону, и открыв раз — обратно уже не закроешь.”

А про Рок немного другой настрой:
Не сыскать троицу нянек лучше, чем Старлайт Глиммер, Трикси Луламун и Темпест Шедоу! Просто невозможно, чтобы они могли облажаться. Задача ведь проста: присмотреть за Фларри Харт один вечер и не дать ей набедокурить. Да и что, в конце концов, может случиться за пару часов?
tabun.everypony.ru/blog/stories/182707.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/182854.html

Переводы:

Вы готовы, пони? А вы, переводчики? Итак, дамы и господа, на арене великие сливаторы из Хазбро! А им противостоят гордые и непредубеждённые аноны!
Заканчиваем с пафосом, команда anon2anon готова предоставить вам пять комплектов русских субтитров к
Двадцатой серии восьмого сезона;
К короткометражке “Opening Night” из Equestria Girls;
К двадцать третьей серии восьмого сезона;
К короткометражке Equestria Girls — Happily Ever Afterparty;
И вишенкой на торте выступает перевод, что укрепил дорогу… Ну ладно, это девятнадцатая серия восьмого сезона.

tabun.everypony.ru/blog/translations/182019.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/182023.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/182719.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/182601.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/182020.html
Час ДискордаS8E21 A Rockhoof and a Hard Place: О том, как непросто найти себя в современном мире пони предпенсионного возраста с избыточной силушкой.
S8E22 What Lies Beneath: Чуть ли не лучший эпизод в сезоне, тем удивительней, что он сосредоточен на студенческой шестёрке, которая до этого отнюдь не блистала.
S8E23 Sounds of Silence: Ещё одна песня от специально приглашённой актрисы, которая прекреплена к в целом неплохому эпизоду, о том, что борцы за социальную справедливости не должны затыкать рты другим.
S8E24 Father Knows Beast: Мы как-то привыкли, что эпизоды с участием Спайка оказываются худшими в сезоне, но когда сам сезон не очень-то, то могут быть и исключения из правила. Жаль только, что этот урок мы уже получали.
Friendship is Magic #70: Второй плод сотрудничества издательства IDW с одним из художником сообщества (Pencils) — весьма съедобный плод, ведь как история, так и арт на высоте.
Ponyville Mysteries #04: Куда более посредственная история, которая хоть и не представляет из себя чего-то прямо ужасного, но и особо интересной её не назовёшь.
DatFest 2018: Сделали ли конвент шаг вперёд или назад? Насколько удачными были встречи с актёрами озвучания? Стоит ли идти на следующий конвент от тех же оргов?
Дикий фанфикшнУроки пикапа от «My Little Pony»
не умирай, ведь я тебя люблю!
Любовь
Я-вондерболт?!
Вондерболтская любовь (18+)
Не пониАпгрейд / Upgrade: Приятный крайне бюджетный сюприз, который слишком многое раскрывает в трейлере. (кадры)
Кибер-виток / Dennou Coil: На удивление клёвый и душевный сериал, который прошёл практически незаметно. Автор Исо Мицуо до этого работал над NGE и Ра-Зефоном. (кадры)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать