Запись эфира Общественного Радио Табуна 29.09.2018. Гость - организатор BABSCon - Diamondia Doodle




План эфира:

Гостевая рубрика — организатор BABSCon — Diamondia Doodle
Софианна, также известная как Diamondia Doodle или просто Doodle. Сейчас Софианна получает образование в сфере международного бизнеса, миксолог (мастер смешивания алкогольных коктейлей))), варит свое пиво под маркой San Franciscolt brewery. Одна из 3х основателей BABSCon и компании Harmonious Elements, которая занимается его организацией. С конвентами связала свою жизнь с 1983 (ей тогда было 6) и с 2000 работает на конветах в качестве организатора. На данный момент главорг BABSCon, а также занимается темой конвента и театральным постановкам по ней.
Новости сообщества
Новости Табуна

Новости сообществаПохоже у кого-то в Hasbro сбились биологические часы, потому что рождественский спец-выпуск Best Gift Ever планируют показать на Discovery Family буквально через месяц — 27-го октября, если быть совсем точным. Довольно странный выбор даты, ведь до католического рождества будет оставаться почти два месяца.
everypony.ru/trejler-rozhdestvenskogo-spec-vypuska

Подоспел уже пятый в выпуск комикса о юных детективах-меткоискателях — речь о серии Ponyville Mysteries, разумеется. В новой истории маленькие кобылки будут помогать найти пропажу из бутика “Карусель”. Смогут ли Скуталу, Эппл Блум и Свити Белль спасти положения — об это можно узнать, если вы задержитесь до Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-ponyville-mysteries-05

Автора порадовали нас уже практически позабытым превью новой серии в виде аниматика. Даже немного обидно, что какое-то время тому назад на нас вывалили их сразу целую гору, а теперь перед выходом нового эпизода и посмотреть-то нечего… кроме предыдущих эпизодов. Как бы то ни было — ещё один кусочек закулисной работы раскадровщиков сериала вашему вниманию.
www.equestriadaily.com/2018/09/my-little-pony-behind-scenes-sounds-of.html

Готовится к выходу новая книга о Девушках Эквестрии, в синопсисе которой говорится о некоей “цифровой основе”. Сложно точно сказать, что под этим подразумевается, но речь может идти, например, о новом спец-выпуске или даже игре. Дата релиза — 5-ое февраля, так что.
The Starswirl Do-Over
В этой интерактивной книге, основанной на совершенно новом для Девушек Эквестрии цифровом контенте, вы контролируете окончание!
Все Девушки Эквестрии рады быть на музыкальном фестивале Starswirl, главными звёздами которого должен стать поп-дуэт PostCrush, что несказанно радует их преданных фанаток — Сансет Шиммер и Пинки Пай! Единственная проблема в том… что Сансет Шиммер застряла во временной петле! Она вынуждена переживать первый день фестиваля снова и снова, но ей никак не удаётся принять те решения, что позволят наконец-то добраться до главного шоу. Помогите Сансет Шиммер выяснить, что за магия Эквестрии скрывается за всем этим, и сделать доберитесь с нею на концерт PostCrush вместе с лучшей подругой, чтобы наконец-то разорвать петлю!
everypony.ru/novaya-oficialnaya-kniga-the-starswirl-do-over

Порядком мы заждались новой анимации от Agrol’а, но поди ж ты — этот аниматор явно не утратил хватки. Его новая история посвящена вроде бы банальному приготовлению торта, но общий посыл оказывается чуть большим, чем “работай упорно и получишь качественный результат”.
everypony.ru/animaciya-make-your-cake

Если же хочется чего-то более… разговорного, то вам наверняка придётся по душе новый пародийный обзор от DWK. Да, юмор тут на любителя, к тому же надо знать английский язык, но ролики от этого автора явно держат планку качества. Новой жертвой стал недавний совместный поход Старлайт и Трикси.
www.equestriadaily.com/2018/09/totally-legit-recap-on-road-to.html

Состоялся релиз нового альбома-компиляции от Ponies at Dawn. В очередной раз предлагается прослушать треки как от достаточно известных авторов (включая 4EverfreeBrony, Jyc Row и PrinceWhateverer, например), так и от брони-музыкантов, имена которых далеко не на слуху. Из отечественных мастеров я приметил только SDreamExplorerS’а, но может быть просто проглядел.
everypony.ru/albom-ponies-at-dawn-enigma

Ну, кстати, один из треков от Jyc Row уже можно послушать и отдельно, ведь он выложил его на своём канале. Называется EQUALIZER, т.е. уравнитель, и посвящён он, как нетрудно догадаться, Старлайт Глиммер. Весьма эпичная вещица, если не возражаете против элементов даб-степа и рэпа.
www.equestriadaily.com/2018/09/awesome-orchestral-dubstep-music-jyc.html

Организаторы РуБрониКона приготовили для нас весьма приятный сюрприз: дело в том, что на конвент с очень высокой вероятностью впервые пожалует человек, имеющий прямое отношение к созданию сериала My Little Pony! Речь о актрисе озвучивания Эллен-Рэй Хеннесси, подарившей свой голос чародейке Мистмэйн! Что интересно, обещают её участие не только в панели и раздаче автографов, но и в мастер-классе по озвучиванию. Интересно, как он будет проходить?
everypony.ru/rubronycon-18-anons-ellen-rej-xennessi

Тем временем западные мероприятия порядком лихорадит — постоянные слушатели наших эфиров уже в курсе драмы вокруг странного поведения одного из организаторов конвента. На днях ему пришлось принести публичные извинения за не самое адекватное поведение при общении с потенциальными посетителями и участниками мероприятия.
www.equestriadaily.com/2018/09/kyle-from-everfree-northwest-releases.html

Вышла заключительная пятая часть дублированной версии недавнего спец-выпуска Rollercoaster of Friendship. Повторюсь, особых отличий от той версии, которую показывали на Discovery Family не наблюдается, так что эта крупная нарезка может оказаться интересна только в том случае, если вы хотите насладиться официальным переводом и русскими голосами актрис.
everypony.ru/oficialnyj-russkij-dublyazh-rollercoaster-of-friendship-chast-5

Если вы смотрите новые серии только с русскими субтитрами, то у нас их есть для вас. На очереди весьма удачная 22-ая серия восьмого сезона, который пускай некоторые уже успели досмотреть, но многие до сих пор придерживаются расписания с Discovery Family. На выбор есть две версии перевода: от “Докторов” и от “Анонов”.
everypony.ru/s8e22-russkie-subtitry-k-serii

На прошлом нашем эфире был один из рядовых художников нашего сообщества, который, впрочем, заслуживает не меньшего внимания, чем признанные мастера. Речь о PONY_STARK’е, который оказался весьма приятным собеседником. Если же вас по какой-то причине слабо интересует гостевая рубрика, то весьма рекомендую послушать не только зачитки фанфиков, но и довольно бодрое обсуждение на Часе Дискорда.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-22-09-2018-gost-pony_stark
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовил: RainDrow

Крафтеры и рукоделы:

Ирпф250н традиционно радует табунчан своими акрилайтами. Будет вам перекур, будет, успокойтесь! Сразу после совмещения миров! Буп!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183043.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183409.html

Ви-Джст решил покинуть монетный двор и заняться модой. Так что он создал весьма стильную золотистую петличку Академии Вондерболтов. Рельеф выполнен многослойным травлением и вырезан по контуру.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183114.html

ДжоллиМорис и его удивительные плюшки снова радуют табунчан! На этот раз аж целых четыре! Будет много различных облачков, готовьтесь к непогоде!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183179.html

Обнаженная_Черепушка-тян готовится к РБК-2018. Как именно? Она просто берет и шьёт огроменную Дёрпи. 95 см от кончика до кончика копыт, наполнитель — синтепух и синтепон, глаза — машинная вышивка, а кьютимарка — вышивка аппликацией. Нейкед, а чем именно ты ее мерила?
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183261.html

Вега1982 спустя целый год вернулся на Табун. И не просто так, а с целым вагоном плюшек. Там есть и ОСы, и персонажи фанфиков, да и классические персонажи тоже присутствуют.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183297.html

Продиус тоже готовится к РБК, уже лепя фигурки. И на суд публики была выставлена весьма эффектная Твайлайт Спаркл, которая явно что-то кастует. Интересно, что же?
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183383.html

Лазервега же слепил Смолдер, нашу няшу-драконяшу из студенческой шестерки. Увидеть ее вживую вы ее сможете, вероятно, на РБК.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183256.html

Шуксер же решил слепить темную сторону Рарити. Итак, встречайте Найтмер Рарити! И да, она тоже будет на РБК-2018.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183206.html

Вита96 же создала фигурку величайшего лопатоносца всея Эквестрии — Рокхуфа! И да, РБК-2018.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183078.html

Лемуриформс28 же погрузилась в атмосферу WAAAAAAAAGH!!! и создала оркоидную Пинки Пай. Ну и попутно множество фигурок из различных вселенных, куда затесалась и повзрослевшая Сансет Шиммер.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183384.html

Комиксы:

Ведонт снизил свою продуктивность, но не качество перевода. Вас ждут Лунархия, многочисленные пожелания спокойной ночи от множества персонажей, и классических комиксов без сюжетной линии тоже подвезли.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183373.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183323.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183088.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183075.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183059.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183021.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/182996.html

Дрегоннайт же тоже не сидит на месте и тоже занимается переводами. Приятного чтения!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183364.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183296.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183236.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183145.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183047.html

МЛПМихаил все еще работает над переводом блога “Глупышка Твайлайт”. Но попутно он начал перевод “Темпест и Твайлайт”.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183377.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183295.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183270.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183131.html

Вестерн01 и Ко создали перевод девятого (перевода) выпуска блога “Дружба это намек”. “Как бы все вернуть все взад”, задаются вопросом персонажи…
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183248.html

Литлпип поборол древнее проклятие и перевел Мунстак до конца. Возрадуйтесь, ибо теперь вы сможете насладиться приключениями Вуны на русском языке!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183094.html

IRL — connection:

Мизуками анонсирует Ночь Кошмаров! Пройдет сие мероприятие 28 октября. Как обычно, никакого размаху не планируется — мероприятие чисто деловое. Алкоголь разрешен.
Отличия от прошлых Ночей:
1. Встречаться будут сильно раньше, ибо 17-00 по наблюдениям — это уже темно. Следовательно, встреча будет не позже 16-00, а то и в 15-00. Объявят ближе к делу.
2. Не будет лесного марша по грязи и задержек, ибо концепция другая — место встречи сразу будет оговорено, соберутся сразу там.
3. Собственно место — это будет так называемый Олений Пруд — большая такая поляна, где можно ставить палатки и мангалы
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/183349.html

Команда БРК2018 сделала несколько ОЧЕНЬ важных анонсов. Во-первых, на конвент впервые прибудет актер озвучания — актриса озвучки Эллен-Рэй Хеннесси, давшая свой голос чародейке Мистмэйн! И она будет отжигать!
Во-вторых, на мероприятии будет команда разработчиков мрачноватого приключения “Ambient White”. И не просто так, а с презентацией собственного проекта.
И наконец компот… То есть, третий анонс — будет турнир по Quake Champions.
Больше подробностей в самих постах.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/183339.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/183283.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/183405.html

Фанфикшен:

Дуф взял, да и перевел на английский язык “Метку Судьбы” от MadHotaru. Можете оценить.
tabun.everypony.ru/blog/stories/183370.html

РиноНейбер продолжает перевод фанфика “Три желания: Меткоискатели до того как они изменили мир”. В свет вышла третья глава.
tabun.everypony.ru/blog/stories/183199.html
Изображение: i.imgur.com/WbFrACN.png

Ренди1974 выпустил перевод “Темного искусства шитья”
“Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона.
Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.”
tabun.everypony.ru/blog/stories/183188.html

Девлишхит работает же над переводом “Заколдованной Библиотеки”
“Все мы любим легенды и сказки, даже если прекрасно понимаем, что они очень далеки от реальности. Аликорны сражаются с духом хаоса? Древняя принцесса, заточённая в библиотеке под деревом, ждет, когда её найдут? Чудесные и весьма очаровательные истории, но они всё же не более правдивы, чем рассказы про Дэринг Ду и им подобные. По крайней мере, Рарити так думала раньше.”
tabun.everypony.ru/blog/stories/183112.html

РеПитт совместно с Ренди1974 произвел перевод четвертого фанфика из цикла про понивилльскую больницу — “Внутривенное вмешательство”
“В последний день года медсестра Свитхарт отправляется на миссию по спасению сестры Редхарт и пытается вылечить еще одного трудного пациента.
Одно можно сказать точно — Новый Год будет просто бомбическим.”
tabun.everypony.ru/blog/translations/183334.html

Атлет перевел же “Книгу о возможных исходах”
“Дай волю Твайлайт Спаркл создать легендарное заклинание века… и она захочет его уничтожить.
“Это слишком опасно”, — скажет она: “Слишком заманчиво. Книга не поможет так как ты думаешь”
Старлайт Глиммер кое-что знает о соблазнах. Она докажет Твайлайт, что это заклинание — эту потрясающую книгу — очень важно сохранить. Эта книга поможет другим пони.
Но сперва она должна испытать это заклинание лично.”
tabun.everypony.ru/blog/translations/183293.html

Переводы:

Звучит торжественная музыка, звенят фанфары, звереют… звери? Неважно, ведь в любом случае независимое переводческое обьединение ANON2ANON создает русские субтитры. На этот раз вас ждут переводы двадцать первой, двадцать второй и финала сезона. А все это потому, что Луна уже воплощает свои темные дела, ухмыляясь!
tabun.everypony.ru/blog/translations/183045.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/182021.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/182022.html

10 комментариев

Будем навёрстывать в этот раз.
OldBoy
+3
В два раза больше ДФ?
idem_id
+2
Я не выдержу -_-
stalnoy_brony
+2
Тогда в два раза больше ЧД!
idem_id
0
Не-не. Слишком много острот СтарооМальчика — и у меня будет несварение.
И кучу «не-пони» тоже не нужно.
Pter Изменён автором
0
Надо, Федя, надо!
idem_id Изменён автором
0
А чего кстати сокращенный эфир?
stalnoy_brony
+1
Ну, ДФ все-таки был, хотя и пришлось за ним немного побегать по маршруту Твич — Ютуб — вновь Твич.
Но было интересно и хорошо) Амазе и Слаанеши респект.
Pter
+3
Кстати, я удивлен, что на записи нет той части, когда рубрики кончились.
Просто когда меня за Твиче-ссылку забанили я не видел уже, что в чате творилось. Вроде там было что-то эдакое?

Hopfen1990: революция у нас на радио )
Hamanaki: там в чате слушатели — смертники, кидают ссылки и погибают
AliasPercival: Драма случилась
FaBrolin: БУНД на радио
Pter Изменён автором
0
Спойлер
StargunRU Изменён администратором
+1
Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать