Запись эфира Общественного Радио Табуна 06.10.2018




Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение серий
Час Дискорда x2
Дикий фанфикшн x2
Не пони x2
Новости сообществаПохоже, что Hasbro не спешить прощаться с девушками Эквестрии: на официальном YouTube-канале компании появилась новая короткометражка, посвящённая Рэрити. Точнее даже целый музыкальный клип, с явным приветом недавним поп-трендам, когда зрителя пытаются порадовать не столько музыкой, сколько внешними данными исполнительницы… что довольно странно выглядит для анимационных бабёнок.
everypony.ru/mlp-equestria-girls-the-other-side-ft-rarity

В октябре стартует совершенно новая серия комиксов от издательства IDW – называется она Nightmare Knights, а найти в ней можно будет самую настоящую команду “перевоспитавшихся злодеев”. Кто именно в ней оказался, можно легко понять по обложке, а вот каким окажется сюжет самой истории, можно попытаться догадаться по первым трём превью-страницам, доступным по ссылке.
everypony.ru/komiksy-idw-nightmare-knights-1-prevyu

Вышел раннехэллоуинский (есть вообще такое слово?) выпуск комиксов My Little Pony за номером 71. В этот раз автор истории, Тэд Андерсон, решил уделить внимание не только основной шестёрке персонажей, но и студентам Школы Дружбы. О том, как вся эта ватага пони справляла Ночь Кошмаров, мы поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-71

Ещё 2-го октября состоялся релиз книги, связанной с предстоящим поняшным спец-выпуском Best Gift Ever (его стоит ожидать ближе к концу месяца – 27-го октября). Судя по всему, это пересказ всей истории, снабжённый иллюстрациями от Тони Фликса, который может быть вам знаком по своей работе над официальными комиксами My Little Pony. Приобрести издание можно на сайте Amazon.
При этом по сети уже гуляют выдержки из этой книжки.
everypony.ru/my-little-pony-best-gift-ever-a-present-for-everypony

Мало кто об этом помнит, но по российскому телевидению уже плавно закончился показ восьмого сезона My Little Pony: на этой неделе уже крутили финал, а перед ним — ещё несколько весьма удачных серий, включая и эпизод о Киринах. Даже если вы не следите за трансляциями, можно попробовать рискнуть послушать хотя бы песню из этой серии.
everypony.ru/oficialnyj-russkij-dublyazh-pesni-a-kirin-tale

Если же вы предпочитаете просмотр серий с русскими субтитрами, то у нас в очередной раз их есть для вас. Постарались сразу две команды, и если “Доктора” стремились выпустить свои переводы раньше всех, то “Аноны” практически полностью придерживаются графика Discovery Family.
everypony.ru/s8e23-russkie-subtitry-k-serii

Давненько я не выкладывал на главной эврипоня новых пародийных роликов от Round Trip. Причина лежит на поверхности — отсутствие русских субтитров к ним. И тем приятней поделиться забавным пересказом событий эпизода с прошлой недели — “Sounds of Silence”!
everypony.ru/mlp-season-8-in-a-nutshell-ep-23-sounds-of-silence

Если же вам хочется чего-то более привычного и чуть больше в духе самого сериала, то всегда есть милые ролики о приключениях Дёрпи от Yoshi Greenwater. За прошедшие годы автор заметно прокачал свои скиллы, но всё так же продолжает выпускать новые ролики с завидной регулярностью. Только не стоит рассчитывать на что-то значительное в плане сюжета — просто милый пустячок.
www.equestriadaily.com/2018/10/a-derpy-sleepover.html

Неделя прошла под эгидой релизов на YouTube тех треков, что вошли в новый альбом-сборник “Enigma”, однако были и кое-какие новые треки. Например, Элиас Фрост тоже решил отдать должное Эквестрийским девчушкам, а точнее одному эпизодическом персонажу как из этой вселенной, так и из основного сериала. Речь о Фотофиниш, которой Элиас подобрал музыку в стиле индастриал-метал.
everypony.ru/elias-frost-hange-mich

Хотели бы вы когда-нибудь побывать в кафе, выполненного в тематике My Little Pony? Увы, для этого вам придётся слетать в далёкий Сингапур, где как раз и открылось одно такое заведение. По ссылке можно посмотреть небольшой видео-тур.
www.equestriadaily.com/2018/10/video-tour-of-my-little-pony-cafe-in.html

Довольно интересно, что в этому году PR-отдел отечественного РуБрониКона развил довольно активную экспансию на западном направлении. Мало того, что пригласили одну из актрис озвучания, так ещё и на Equestria Daily мелькают посты с анонсами. На этот раз англоязычной аудитории этого ресурса поведали о гостях-игроделах из проекта Ambient.White.
www.equestriadaily.com/2018/10/ambient-white-heading-to-rubronycon.html

Наверняка у многих наших слушателей прошлый эфир оставил после себя много вопросов: после гостевой рубрики и новостей трансляция довольно быстро завершилась вместе с моим уходом в офлайн. Не особо вдаваясь в детали, скажу лишь, что не стоит придавать этому слишком больше значение — у меня улетучилось на тот момент всякое желание что-либо делать в эфире, так что завершить трансляцию пораньше было самым верным. Как бы то ни были, запись этого скоротечного эфира с раздутой гостевой можно послушать в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-29-09-2018-gost-organizator-babscon-diamondia-doodle
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

Общетабунские новости:

Традиционно подборку новостей за прошедшую неделю открывает весть о готовящемся Арт — Баттле. Как и всегда, за час до старта конкурса (а начнётся он в в 20 часов вечера по московскому времени) будет опубликована тема задания, а на саму работу будет выделено 2 часа и 15 минут на отправку рисунков.
tabun.everypony.ru/blog/BRM-KBECT/183579.html

Крафтеры и рукоделы:

ДжоллиМорис решил не отставать от тренда и тоже сшил ОГРОМНУЮ Мод Пай. И у него получилась прям пони в «натуральную величину», 105 см от передних до задних копыт. Подвижна за счёт шарниров. Машинная вышивка, плюш. Платье съёмное. Ну, кто хочет посмотреть на Боулдера?
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183473.html

А Солнечный_котенок порадовала нас различными вышивками. Будет тут и пижама для ребенка, и Спайк на футболке, и много различных фото. Стойте, куда вы меня тащ…
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183530.html

Не было печали, да несчастье помогло — именно под таким девизом у Навка сломалась заглушка врезаного замка. И он, недолго думая, запилил свою. Да не простую, а с кьютимаркой Селестии. А вам слабо?
tabun.everypony.ru/blog/crafting/183545.html

Комиксы:

На прошедшей неделе Ведонт загулял, и для этого у него была уважительная причина. Да, бессоный сов повзрослел еще на год. В связи с чем Дрегоннайт выпустил одинокую пачку переводов маленьких комиксов-ваншотиков.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/183464.html

Фанфикшен:

Не прошло и недели, как РеПитт выдал перевод нового фанфика из цикла о Понивилльской больнице. Теперь у нас в гостях студенты и ЗППП!
“Медсестра Редхарт (только что из дурки) и ее друзья вынуждены разбираться с застрявшими палками, озабоченными подростками, изучающими дружбу, вторжением похитителей тел и необычной кошкой в носочках. Другими словами, обычный день в понивильской больнице общего профиля.”
tabun.everypony.ru/blog/translations/183463.html

IRL Connection:

А открывает эту рубрику новость, которая наверняка обрадует любителей тематики послевоенной Эквестрии и Пустоши.
20 октября, то есть уже через две недели, в Москве пройдёт тематический конвент по Фоллаут: Эквестрии, на котором ожидается крутое косплей — дефиле, музыкальные группы, конкурсы, викторины и самое главное — незабываемая атмосфера. Также уже сейчас открыты регистрации и проходит розыгрыш билетов — вся информация есть в постах.

tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/183040.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/183467.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/183374.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/183291.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/183250.html
Час ДискордаS8E23 Sounds of Silence: Довольно удачная серия с на удивление адекватным современности посылом, которая, впрочем, по большей части запомнится дизайном новых обитателей Эквестрии и песенкой.
S8E24 Father Knows Beast: Чтобы эпизоды о Спайке стали хорошими потребовалось всего лишь слить весь остальной сезон.
Ponyville Mysteries #05: Кто-то явно вдохновлялся “Мальтийским соколом”… и на этом интересные стороны нового выпуска как бы и исчерпаны.
Friendship is Magic #71: Раннехэллоинский выпуск комикса, который радует картинкой, но не историей.
Развитие ситуации вокруг Everfree Northwest: Кайл приносит извинения, но достаточно ли этого для того, чтобы спасти положение?
“Начинаем работу над над масштабным фанфиком”: Почему этот пост вызвал столь пристальное внимание со стороны Табунчан и стоит ли пытаться повторить опыт его авторов?
Дикий фанфикшнPony's Creed 1/2 Понивилльский беспредел
Я тебя вспомнила
Счастливый мир или смертельный гроб
Сними свою маску, Зэфир!
starberst и ее друзья
Не пониHilda (2018): Новый сериал от сервиса Netflix сильно смахивает на хорошо нам знакомые сериалы, но в итоге предлагает что-то своё. Автор оригинального комикса — Люк Персон. Сценаристы: Стефани Симпсон (“Артур”), Кенни Байрли, Бен Джозеф и Люк Пирсон. (кадры)
Герцог Бургундии / The Duke of Burgundy: Фильм о фетешизме или же о отношениях в паре? Почему между партнёрами может вестись борьба за доминирование? На какие жертвы мы готовы пойти ради сохранения отношений? (кадры)

2 комментария

Весёлый получился эфир
Vibrissa
+5
Боши засветился в обсуждениях!
Поддерживаю.
А так — весьма удачный эфир.
Sakrit
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать