Запись эфира Общественного Радио Табуна 20.10.2018. Гость - PowerRainbow (ASKometa)




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — художник и аниматор PowerRainbow (ASKometa)
deviantart, vk.com/askometa, askometa.tumblr.com
Работы гостя


Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаПускай даже восьмой сезон официально завершён, это не означает, что мы остались без новостей о нашем любимом сериале и всём, что сопутствует франшизе My Little Pony.

К слову о перспективах франшизы, то на сайте World Screen ещё раз подтвердил информацию о предстоящем ДЕВЯТОМ сезоне мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic. Кроме этого нас ожидают два новых спец-выпуска с приключениями Девушек Эквестрии (трейлер к одному из них успели засветить раньше времени на Comic Con’е в этом году).
everypony.ru/eshhyo-odno-podtverzhdenie-9-go-sezona-i-novyx-multfilmov-equestria-girls

Не могу сказать, что издательство IDW слишком уж сильно забегает вперёд со своими анонсами, но немного странно уже в октябре говорить о тех вещах, которые ожидают нас только в следующем году. Итак, в январе 2019-го нас ожидают два новых комикса: один в основной серии и один в скоротечной Nightmare Knights.
My Little Pony: Friendship is Magic #74
“Нервы оказываются натянуты до предела, когда Zephyr Breeze подписывается на Всеэквестрийскую Конференцию по Стрижке Гривы! Сможет ли он доказать другим — и самому себе — что он достоин оставаться в стилистическом бизнесе? Или же его страх неудачи возьмет верх над ним?”
My Little Pony: Nightmare Knights #4
“Даже самые продуманные планы пони часто идут наперекосяк, и как только ограбление начинает разваливаться, рыцари Луны должны пройти финальное испытание. С превращением товарищей по команде и новыми откровениями, которые появляются на свет, смогут ли рыцари кошмара победить Эрис и вернуть силы Луны?”
everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-yanvar-2019-go

Если вы ещё не забили на собирательство игрушечных понях, то в этом месяце в свежем выпуске журнала My Little Pony вышла новая версия фигурки Старлайт Глиммер. Найти ее можно в газетных киосках и отделах прессы, а принять решение о покупке поможет обзор по ссылке.
everypony.ru/novaya-zhurnalnaya-starlajt-glimmer-v-rossii

На этой неделе в официальной игре от Gameloft стартовала новая акция по мотивам “Ночи живых яблок” из официальных комиксов. Что может кого-то во всей этой затее заинтересовать, так это бэт-версии персонажей из основной шестёрки, которые в упомянутом комиксе первоначально и засветились.
everypony.ru/bet-versii-osnovnoj-shestyorki-napravlyayutsya-v-oficialnuyu-igru

Впереди же нас ожидают… Кирины из эпизода Sound of Silence. Какую именно квестовую линейку с ними свяжут пока что неизвестно, да и точные сроки их появления пока тоже неизвестно, однако поклонники красавицы Autumn Blaze могут уже возрадоваться.
www.equestriadaily.com/2018/10/kirin-also-coming-to-mlp-gameloft-game.html

Согласно небольшому рекламному объявлению на сайте лицензирования licensing.org, международные планы Hasbro предусматривают открытие отеля с тематикой сериала My Little Pony в Китае. За управление отеля будет отвечать Marriott International – это международная компания по управлению гостиничными сетями. На данный момент это вся доступна информация, если не считать изображения отельных номеров, которые были показаны на Toy Fair Fair в Нью-Йорке — возможно, именно их дизайн будет взят за основу. Что любопытно, в следующем году Hasbro планирует открыть в похожей кооперации отель в стиле игры “Монополия”.
everypony.ru/tematicheskij-otel-my-little-pony-otkroetsya-v-kitae

Хотя Hasbro явно не так просто ищет способы выхода на новые для себя рынки. На днях стало известно, что для некоторых сотрудников этой компании скоро наступят не самые приятные времена, связанные с сокращением. Да, пока речь о считанных процентах от общего состава, но мало кому понравится терять работу, к тому же подобные сокращения могут быть весьма тревожным звоночком о более серьёзных финансовых проблемах. Впрочем, всё может быть куда проще — недавнее закрытие сети магазинов Toys R' Us не могло не сказать на компании, делающей основную прибыль на продажах игрушек.
www.equestriadaily.com/2018/10/hasbro-announces-difficult-changes-are.html

В новом сезоне сериала «DC’s Legends of Tomorrow» создатели решили добавить небольшую отсылку к сериалу My Little Pony: Friendship is Magic и его фанатам. Хотя по смыслу тут куда больше подошёл бы Шайнинг Армор, именно Твайлайт с годами стала практически живым олицетворением всей франшизы.
everypony.ru/tvajlajt-sparkl-v-novom-sezone-dc-s-legends-of-tomorrow

Наверняка многие уже успели обратить на одну из исполнительниц нашего сообщества, скрывающуюся за ником Velvet R. Wings. В сентября состоялся релиз альбома Paper Boats, записанного совместо с Энди Филином, а на днях на YouTube выложили сингл Fiddler's Green, который я и рекомендую к прослушиванию. Единственный нюанс — связь с Эквестрией в нём ощущает весьма и весьма слабо, но поклонникам группы Flёur наверняка придётся по душе.
everypony.ru/illumnation-fiddler-s-green-feat-koron-korak

За анимация на этой неделе отдувался наш старый знакомый killme2paza. От него вышла новая часть приключений в альтернативном мире девушек Эквестрии, который настолько алтернативен, что девушки в нём оказываются в общем-то вполне привычными пони. Но с немного другой историей и характерами.
everypony.ru/different-view-of-reality-3-the-crazy-walk

Если же вы не обделены познаниями в английском, то рекомендую очередной “Совершенно точный пересказ” эпизода от DWK. В этот раз он прошёлся катком по благоглупости из эпизода о Рокхуффе, которому никак не могли найти место в современной Эквестрии.
www.equestriadaily.com/2018/10/totally-legit-recap-rockhoof-and-hard.html

Наш прошлый эфир почтил своим присутствием ещё один известный брони, а именно исполнитель Haymaker, который не только поотвечал на наши каверзные вопросы, но ещё и исполнил несколько песен под гитару в прямом эфире. Если же вас не прельщает знакомство с западными брони, то рекомендую к прослушиванию Час Дискорда и Дикий Фанфикшн, которые были столь продолжительными, что не оставили места для ребрики “Не пони”… Сегодня будем навёрстывать.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-13-10-2018-gost-haymaker
Час ДискордаFriendship is Magic, часть 1 и часть 2: Как давно всё это началось. Какими милыми и невинными были персонажи. И какие ужасные задники нам показывали.
Очередной “ролеплейщик” с несовершеннолетними: Что в головах у людей, которые решают поиграть в сексуальные ролевые игры с несовершеннолетними? Почему эта тема опять всплывает в среде брони? И почему совершенно не нормален подход “понять и простить”?
Мода на обзоры фанфиков возвращается: Предложение Виспа и обзорчики от новой компании критиков — как стоит отнестись к этому начинанию и можно ли ожидать чего-то уровня Fanfic REVIEW?
Дикий фанфикшнДве души, одно тело.
Любовь Вожака и Воителя в клане «КВМ»
запертые в себе...
Взлёт и падение (сраный жибонд)
Не пониSSSS.Gridman, первый эпизод: Какого хрена, Триггер? (кадры)
Goblin Slayer, первый эпизод: Попытка сделать приключенческое фэнтези реалистичным или же банальный “выезд” на жестокости? (кадры)
JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind, первый эпизод: Вполне возможно, что нам предстоит лучшая арка о приключениях очердного ДжоДжо — стильная, чутчоку вычурная и с мощным гомосексальным зарядом. (кадры)
“Гофманиада”: Печальное и постыдное зрелище, которое могло бы быть отличной сюрреалистичной работой (если бы у авторов было больше денег) или весьма интересным биографическим мультфильмом (если бы у авторов было больше таланта).
“Смолфут” / Smallfoot: Когда просто качественно собрать из готовых идей новую историю — этого вполне достаточно, чтобы оправдать поход в кино.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать