Запись эфира Общественного Радио Табуна 27.10.2018




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение спец-выпуска
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаНе особо известная в России компания Butrich выпустила целую линейку товаров в стиле My Little Pony: туфли, серёжки и клатчи. Выполнены они с прозрачным намёком на основную шестёрку персонажей и, если честно, выглядят довольно диковато (и дорого). Впрочем, кому-то из представительниц прекрасного пола они вполне могут прийтись по душе.
everypony.ru/linejku-tufel-seryozhek-i-klatchej-v-stile-mlp-ot-butrich

В прошлой новостной я уже кратко рассказал о “хэллоинском” обновлении в официальной игре My Little Pony от Gameloft, а теперь в деталях можно получить более подробную информацию из записи от Томо. Ещё и парочка видео в комплекте, если влом читать.
everypony.ru/vampiry-v-igre-my-little-pony

Быть может кое-кто из вас слышал о такой фанатсой пони-игре, как D’LIRIUM. Игре настолько успешной, что она даже смогла просочиться в Steam, и теперь там вполне успешно продаётся… хотя на данный момент и находится в так называемом “раннем доступе”. Ну так вот, у этой игры готовится к выходу новая часть. И она про золотые пасхальные яйца. И убийство десятков и сотен пони. Замечательно.
everypony.ru/d-lirium-the-golden-rogue-v-magazine-steam

В то же время только Россией и США не исчерпывается поняшный геймдев. Вот и в Тайланде нашлись свои фанаты, которые лепят… очередной симулятор свиданий с пони. Да, серьёзно. В новом трейлере они в общих чертах показали сюжетную линию с Пинки Пай. Весьма своеобразная озвучка на тайском в комплекте.
www.equestriadaily.com/2018/10/my-little-sweet-heart-thais-visual.html

ForgaLorga продолжает публикацию своих бессловесных анимационных роликах о обитателях Эквестрии. В этот раз особое внимание было уделено двум “смотрящим” за всем поняшным королевством — Селестии и Луне, которые хоть и носят высокие титулы, но в глубине души вполне могут оставаться теми ещё подростками.
everypony.ru/best-princesses-ever

Если вы не возражаете против трёхмерных пони, то можно ознакомиться и с коротким роликом с заметно более мрачным сюжетом: ночь, Флаттершай заблудилась в лесу и теперь Твайлайт, почему-то в гордом одиночестве, предстоит вернуть её домой, какие бы препятствия не вставали перед ней.
www.equestriadaily.com/2018/10/sfm-carry-me-home.html

На этой неделе хорошо уже знакомый отечественным брони Элиас Фрост, который даже у нас на радио гостил, выпустил новый трек, тоже посвящённый двум венценосным сёстрам и изгнанию принцессы Луны. Он так и называется — Banished. Получилась проникновенная метал-баллада, которая наверняка придётся по душе многим брони, ностальгирующим по первому сезону.
everypony.ru/elias-frost-banished

Если же его проникновенной лирики вам покажется мало, то всегда можно освежить память музыкальными композициями, вышедшими в прошлом месяце. Именно это и призвана сделать очередная подборка лучших брони-песен за сентябрь, в которой хоть и есть вполне предсказуемые фавориты, но хватает и не столь известных имён.
everypony.ru/top-poni-pesen-za-sentyabr-2018-goda

Издательство АСТ готовит к выходу три новые переводные книжек: одна о визите Флаттершай к морским пони, вторая — о битве музыкальных групп в Школе Кантерлота, а третья — о очередном расследовании Меткоискателей, которые пытаются выяснить подноготную новой таинственной ученицы из их школы. По ссылке можно ознакомиться с подобными описаниями обоих изданий.
everypony.ru/perevody-knig-ot-ast-6

Наверняка уже просто не осталось людей, который до сих пор не видел финал восьмого сезона. Однако если вы вдруг оказались тем самым невероятным слоупоком, который только сейчас смог добраться до этих двух последних серий, то вам наверняка пригодятся русские субтитры, которые как раз на днях немного подрихтовали ребята из команды Anon2Anon.
everypony.ru/s8e25-s8e26-russkie-subtitry-k-seriyam

В отличие от сегодняшней трансляции, в прошлую субботу к нам заглядывал самый настоящий гость! Ею оказалась начинающая аниматорша ASKometa, которую мы поспрашивали не только о последней её работе для коллаба с Дверями, но и про прочее житьё-бытьё. Остальные рубрики тоже не подкачали, особенно насыщенным получилась заключительная часть трансляции.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-20-10-2018-gost-powerrainbow-askometa
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовил: RainDrow

Крафтеры и рукоделы:

Ирп…Ирфнп… Ирфп250н! снова открывает выпуск своим акрилайтом. На этот раз вас будет ждать Солнечная принцесса, выполненная в теплых цветах.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184099.html

Вита96 продолжает готовиться к РБК-2018, что пройдет 24 и 25 ноября, и выставила на суд публики свою очередную работу. И ей оказалась статуэтка Сансет Шиммер. Выполненная из полимерной глины, фигурка, что в высоту оказалась ажно в тринадцать сантиметров, словно хитро смотрит на вас, задавая вопрос: “Есть чо? А если найду?”
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184080.html

Комиксы:

Ведонт, по многочисленным заявкам, выложил вторую пачку переводов комиксов от Грейскейла. Ну и попутно обновил архив переводов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184004.html

Дрегоннайт же перевел еще пять маленьких комиксов. Есть пикантные подробности! Спешите прочесть!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184054.html

Фанфикшен:

Новембердрегон перевел фанфик “Последний “крестовый” поход”. Шутим, слова “Крестовый” в названии нет.
Эппл Блум устала пребывать в одиночестве. Время для кобылки словно замерло, и великолепный, яркий свет зовет ее. Маленькая земная пони принимает одно из самых трудных решений в своей жизни и отправляется в последний поход со своими друзьями.
Тем не менее, одна из подруг не спешит принять правду. Сумеет ли отдельная белая кобылка преодолеть серьезный для нее страх — сказать до свидания?
tabun.everypony.ru/blog/stories/184035.html

МЛПМихаил на этой неделе выступил в амплуа не переводчика комиксов, а переводчика фанфиков. Встречайте, “Старлайт Глиммер (наконец-то!) срывается”
“Старлайт проводит в офисе ночь в одиночестве, думая о своей жизни и своём предназначении.
Результаты не очень.”
Предупреждение — в произведении много распития алкогольных напитков, так что детям не наливать!
tabun.everypony.ru/blog/stories/184027.html

Переводы:

Когда был слит финал восьмого сезона, аноны выложили один из вариантов своего чернового перевода. Но теперь, когда финал был официально показан, гордая команда подготовила финальный вариант русских субтитров. Приятного просмотра.
tabun.everypony.ru/blog/translations/182025.html
Час Дискорда
  1. Best Gift Ever: Оказался ли таким уж хорошим преждевременный «новогодний подарок» от Hasbro или же нас вновь постигло разочарование?
  2. Поняшные симуляторы свиданий: Влажные мечты брони, облачённые в форму «визуальной новеллы» — кто составляет аудиторию подобные проектов и так уж их тяжело создавать?
  3. Милые бранятся — только тешатся: ФОЕкон, который никто не заметил, и разборки оргов, на которые постарались обратить наше внимание.
  4. Аттеншенвхоры: Почему люди пытаются добиться внимания к себе и что из этого как правило получается?
  5. Хэллоуин: Будут ли брони как-либо встречать этот заморский «праздник»?
Дикий фанфикшн
  1. Любовь без запретов
  2. Три недели.
  3. То продолжение, которое мы заслуживаем.
  4. Убей
  5. не умирай, ведь я тебя люблю! (продолжение)
Не пони
  1. Лето 84-го / Summer of 84: Весьма опрятный триллир, играющий на одном поле с «Очень страшными делами» и недавним ремейком «Оно». (кадры)
  2. 12 oz. Mouse, спец-выпуск: Как правильно делать спец-выпуски давно подзабытых сериалов.

9 комментариев

Гм… ну что ж, я уже всё понял, и придерживаю своих эм… в общем, стараюсь лишнего не говорить.
Olgfox
+1
Вот что обязательно надо будет переслушать сегодня.
Randy1974
+1
Да,-я не бухой был и не пьяный))
А Олежкой меня и на стройке зовут, даже сейчас.Иногда бригадир называет, Олегой-телегой, но это потому, что приходится тачку много катать.
Olgfox
0
Я, вообще-то имел в виду обсуждение спешала, а не тебя)
Во время эфира я его ещё и переводить пытался, поэтому слушал несколько невнимательно.
Randy1974
+2
Ну да… наверное.
А посты и комменты просто «под приходом от поней» пишешь.
idem_id
+1
Я практически не пьющий.
Olgfox
-1
В обсуждении спешела упустили тот момент, что hearthwarming doll — это реально кукла, которой пользуются два дня в году. Ни для чего другого, кроме как поставить её в праздник на каминную полку, она не нужна. Мы же не оставляем новогодние украшения… до мая… вместе с ёлкой =/
badunius
+2
Мы же не оставляем новогодние украшения… до мая… вместе с ёлкой =/

Да-да) Не оставляем)
Naked_Skull
+2
Да-да…
idem_id
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать