Запись эфира Общественного Радио Табуна 10.11.2018. Гость - Setharu




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — Художник Setharu (I_SeT_I ), www.deviantart.com/setharu
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаПускай долгое время Эпплджек и была несколько в тени остальных пони из основной шестёрки, но у трудолюбивой фермерши тоже есть один весомые козыри — её семья и фамильная история Эпплов. И в новом выпуске комикса от IDW решили побольше рассказать именно об этом, причём отталкиваясь всего-то от поисков рецепта для яблочного пирога. Во время Часа Дискорда я кратко расскажу о новом выпуске, пока же можете попробовать успеть ознакомиться с ним.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-72

В ноябре нас ожидает ещё один комикс от IDW, а именно — второй выпуск в новоявленной серии Nightmare Knights. Можно сказать, что у всей этой истории был весьма неплохой старт, но получится ли у них удержать наш интерес — об этом пока можно лишь строить догадки, опираясь на первые три превью-страницы.
everypony.ru/komiksy-idw-nightmare-knights-2-prevyu

В западной сети магазинов Gamestop появились новые официальные игрушки поняшек, которые выглядят прямо таки подозрительно хорошо. Судя по всему, это те самые новые версии основной шестёрки, которые засветились на ярмарке игрушек в Нью-Йорке: хочется надеяться, что и до наших краёв они тоже доберутся.
www.equestriadaily.com/2018/11/molded-mane-6-singles-appears-at.html

Полюбившиеся многим кирины добрались до пони-фермы от компании Gameloft. С ними стартовала небольшая акция, по сюжету соответствующая серии “Sounds of Silence”. По ссылке можно найти скриншоты, видео, а также внушительную пачку подарочных кодов — постаралась для вас Томо.
everypony.ru/kiriny-v-igre-my-little-pony

Одновременно грустная и радостная новость подоспела от западных брони-игроделов. Похоже, что амбициозный проект Friendship is Epic так и не доберётся до полноценного релиза, т.к. создатель проекта в буквальном смысле пропал из сети. Зато мы заполучили последнюю доступную предварительную версию игры, которую может скачать и опробировать любой желающий.
www.equestriadaily.com/2018/11/friendship-is-epic-developer-version.html

Подоспела ещё одна подборка лучших поняшных видео, на этот раз за месяц октябрь. Обладатель первой строчки угадывается безошибочно, если вы более-менее следите за свежими роликами, а вот остальной список приготовил кое-какие сюрпризы… не самые большие, но всё же. Так что смело открывайте видео и наслаждайтесь лучшими работами от аниматоров сообщества, в каком бы стиле они ни работали.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-oktyabr-2018-goda

Какое-то время тому назад были весьма популярны небольшие аниматики, где персонажи из понятно какого сериала разыгрывали сценки из популярных мюзиклов. Потом наступило некоторое затишье, разрушенное Magpiepony. Причём, что приятно, популярная песня “Think Of Me” из “Призрака оперы” была ещё и перепета голосом Флаттершай.
everypony.ru/animatik-kaver-versiya-think-of-me-iz-myuzikla-phantom-of-the-opera

Простенькая анимация со Старлайт, поедающей пиццу — это немного не то, чего ожидаешь от того самого автора забавных пони-пародий на игру Sims. Увы, пока приходится довольствоваться малым.
everypony.ru/animaciya-starlight-glimmer-loves-pineapple-pizza

Ну а хорошо уже нам знакомый killme2paza продолжает развивать тему альтернативной Эквестрии, где есть знакомые нам персонажи и локации, а вот события происходят сильно иным образом. Конкретно в новом ролике, впрочем, из хорошо знакомого можно приметить только виндиго, зато в весьма неожиданной роли.
everypony.ru/animaciya-different-life-of-guardian-2-the-winter-spirit

Во время Часа Дискорда мы обсудим те проблемы, с которыми столкнулись устроители конвента РуБрониКон-2018, а пока стоит обратить внимание на небольшой весьма плюшевый розыгрыш, который они решили устроить для привлечения внимания. Впрочем, поучаствовать в розыгрыше удастся только в том случае, если у вас уже приобретён билет на мероприятие.
everypony.ru/rubronycon-18-nebolshoj-rozygrysh

Сегодня в 2 часа для по московскому времени в Санкт-Петербурге прошла встреча-интервью с представителями нашего сообщества, которую устроили ребята из Молодежной библиотеки на Гражданке. За всех брони отдувались Элиос, организатор первых сходок фэндома в Питере и создатель группы «Пони Северной Столицы», а также Зуек — организатор большого Питерского брони-фестиваля «Пониребрик». Найти запись можно в группе мероприятия.
everypony.ru/broni-v-gostyax-na-shou-geek-lanch

Если вы до сих пор не посмотрели рождественский спец-выпуск, то это вполне можно назвать заметным упущением — получился он весьма удачным. Впрочем, насладиться просмотром вам могло помешать отсутствие русских субтитров, которые пришлось подождать недельку. Зато есть выбор сразу из двух команд переводчиков!
everypony.ru/rozhdestvenskij-spec-vypusk-russkie-subtitry

Кто такая Vibrissa? Не самое известное имя в нашем сообществе, однако же гостевая с этой замечательной девушкой всё равно заслуживает вашего внимания. Всё же стоит знать “людей из народа”. К тому же к отличной гостевой на прошлом эфире были и все остальные наши рубрики, которые тоже удались. Если вдруг пропустили — послушайте хотя бы в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-03-11-2018-gost-vibrissa
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовил: RainDrow

Крафтеры и рукоделы

На этой неделе открывает рубрику Навк с очередными самоделками. На этот раз это оказалась лицевая панель для стенного радио и этикетки для алкогольных напитков.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184448.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184430.html

Ирпфн… Короче, тот чувак, что делает акрилайты, радует табунчан новыми работами. Все весьма красивенько и так и просится на стены ночных клубов.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184444.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184335.html

Комиксы

Ехал Ведонт через перевод, видит Ведонт — в переводе перевод! Сунул Ведонт перевод в перевод — Ведонт перевод Ведонт.
Примерно так и описывается повседневная жизнь главного табунского переводчика большинства комиксов. На этой неделе вас ждали три перевода — факты о Рарити и о заклинаниях Твайлайт. Ну а на закуску была пачка ваншотиков.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184403.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184368.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184342.html

Ногард устал ждать обновлений блога “Children of Everfree” и выложил разом весь свой перевод. Как и публиковавшийся года три назад… Так и непереведенные новинки. Паукошай, Радужный Тунец и другие приветствуют вас!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184469.html

Ну а МЛПМихаил… МЛПМихаил не меняется. Он просто продолжает переводить блог весьма циничной “Глупышки Твайлайт”, где лишь изредка проскакивает милота. Как и солнечный зайчик стеклянного глаза.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184482.html

IRL Connection

Организаторы РБК-2018 объявили о начале конкурса на плюшку.
Так получилось, что у крафтерши Аллуны сбежала малютка Муня. И попала к нам. Мы бы с радостью ее оставили, но жизни с организаторами никакая пони не выдержит. Поэтому мы решили отдать ее кому-нибудь в хорошие копыта.
Почему бы и не в твои?
Выбирать того, к кому переселится малышка, мы решили с помощью розыгрыша среди тех, кто купил билет на «РуБрониКон'18» и сделал репост записи, а также заполнил небольшую форму с данными билета.
Ты еще не купил свой? Самое время, ведь итоги розыгрыша будут подведены лишь через неделю, 14-го ноября, на стриме в 17:00. Еще не поздно принять участие!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/184415.html

Фанфикшен

Репитт принялся за перевод фанфика “Бессоница”
Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…
tabun.everypony.ru/blog/translations/184376.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/184483.html

Переводы

Вы готовы, народ? А нам все равно, ведь аноны выложили русские субтитры к специальному рождественскому выпуску сериала. Возрадуйтесь, ибо на этой замечательной ноте мы перейдем на музыкальную паузу, после которой мы проинтервьюируем художника Setharu
tabun.everypony.ru/blog/translations/184333.html
Час Дискорда
  1. S01E04 Applebuck Season: Who's a silly pony? Applejack!
  2. Friendship Is Magic #72: Как приготовление пирога может стать небольшой экскурсией в прошлое семьи — милый, хотя и немного пустоватый комикс, который будет плохим кулинарным пособием.
  3. РБК-2018: Слабые продажи билетов и отчаянные движения оргов по привлечению посетителей — почему перспективы конвенты на данный момент выглядят столь бледно и стоит ли опасаться его отмены?
  4. Почему рисовать только пони — это очень плохо: Отсутствие нормального фона и быстрое скатывание в клопоту — судьба всех художников сообщества или же исключение из правил?
Дикий фанфикшн
  1. Байки из Черепа
  2. Следующее поколение
  3. МЛП: Человек в мире пони
Не пони
  1. Слендермен / Slender man: Или как не нужно снимать фильмы ужасов. (кадры)
  2. Долорес Клейборн / Dolores Claiborne: Одна из лучших экранизаций произведений Стивена Кинга (кадры)

4 комментария

2:02:33 «Я просто не знаю как сейчас их рисуют...»
Серьёзно, покажите уже кто-нибудь Максиму как сейчас их рисуют =/
badunius
+2
О, Долорес Клейборн смотрел. Тяжёлая драма, но Стивен как всегда мастерски раскрыл её.
Olgfox
0
"… Почему рисовать только пони — это очень плохо..." -мне кажется это немного преувеличенно.
Что значит «одни пони»? А пейзажи,-от сельского до городского, природа, техника, интерьер, костюмы, да и людей надо уметь изображать, если на рисунке они присутствуют…
Olgfox Изменён автором
0
Послушаем
Maxwell
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать