Запись эфира Общественного Радио Табуна 17.11.2018. Гость - Equestrian_fly




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — музыкант, лидер группы The Discord's Children, глава SLEvents — Equestrian_fly
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаЕщё не забыли о полнометражке My Little Pony: The Movie? Вот и Hasbro не забыло. Хотя оригинальный альбом с саундтреком к мультфильму вышел ещё до премьеры самой кинокартины, на днях было решено выпустить также и альбом с фоновой музыкой. Найти его можно на сервисах цифровой дистрибуции iTunes, Spotify, или послушать бесплатно на YouTube.
Наибольший интерес из него представляет оригинальная композиция “Equestria“, которая должна была стать открывающей фильм песней. Но по какой-то неведомой причине, буквально за месяц до премьеры, создатели решили заменить её на ту бодрую композицию «We got the Beat», за авторством Шарлотты Каффи (Charlotte Caffey).
everypony.ru/oficialnyj-albom-fonovoj-muzyki-i-originalnoe-vstuplenie

Магазин FYE, известный своим выборов виниловых пластинок и проигрывателей для них, разместил на своем сайте информацию о эксклюзивной розовой пластинке с песнями из сериала My Little Pony: Friendship is Magic. К сожалению, изображение слишком маленькое и недостаточно качественное, что бы разобрать, какие песни включены в издание. В описании же товара указано, что пластинка содержит музыку, написанную Дэниелом Ингрэмом, что она розового цвета, и нас ожидает ограниченный тираж всего в 1000 экземпляров.
everypony.ru/set-magazinov-fye-predstavilo-eksklyuzivnuyu-rozovuyu-vinilovuyu-plastinku

Подоспело расширенное превью для второго номера комикса Nightmare Knights. Найти по ссылке можно как шесть страниц, включая одну с чисто технической информацией, так и просто шикарную эксклюзивную обложку, на которой красуется во всём своём пугающем великолепии Дэйбрейкер.
everypony.ru/komiksy-idw-nightmare-knights-2-rasshirennoe-prevyu

Художник комиксов Энди Прайс на своей странице в Instagram выложил небольшой кусочек нового злодея, которого он приготовил для ничего не подозревающих пони. Первая информация о его грядущем появлении появился ещё на Comic Con в Нью-Йорке – нам обещали злодея, на фоне которого Дискорд будет смотреться так же, как Харли Квинн рядом с Джокером. Нас ожидает новый Драконикус? Быть может. Да и сам Энди внёс дополнительную путаницу своей подписью к изображению, где намекнул на женский пол Космоса. Будем ждать новых подробностей.
everypony.ru/novyj-zlodej-v-oficialnyx-komiksax-my-little-pony

Рождество и Новый год уже не за горами, так что самое время закупаться подарками и, конечно же, ёлочными игрушками! Компания Hallmark, известная своими открытками, представила небольшую линейку поняшный игрушек, которые должны украсить зелёную красавицу у вас в доме… По крайней мере если ваш дом в США, но не исключено появление этих украшений и в России.
everypony.ru/rozhdestvenskie-poni-ukrasheniya-ot-hallmark

Если вы и не особенно часто наведываетесь в официальную игру My Little Pony от Gameloft, то можете ограничиться, например, просмотром коротенького трейлера о недавно добавленных в пони-ферму киринах. Впрочем, создатели ролика не стали заморачиваться и просто надёргали сцен из оригинального эпизода Sounds of Silence.
www.equestriadaily.com/2018/11/official-gameloft-trailer-for-song-of.html

На этой неделе на сайте Imgur справляли день ностальгии. Похоже, что многие брони тоже часто заходят на этот сайт, взять хотя бы того же 4everfreebrony, который на этой же неделе выложил довольно любопытную “перепевку” одного из своих давних хитов — Chant of Immortality.
everypony.ru/4everfreebrony-chant-of-immortality-concert-version

Элиас Фрост продолжает окучивать малоизвестные в нашем сообществе песни, придавая им непередаваемый шведский колорит. На этот раз очередь дошла до трека, ставшего основной для одной из короткометражек Equestria Girls (оригинал). Приятного прослушивания.
everypony.ru/elias-frost-the-other-side-metal-cover-swedish

Тёмный праздник близится. Осталось уж меньше недели, и пришло время развеять остатки тумана над злодейскими владениями. По крайней мере именно с таким заявлением выступили организаторы РуБрониКона’18, которые представили глобальную карту мероприятия, а также поделились схемами отдельных залов. Упаковано всё весьма плотно, так что рекомендую прихватить распечатанную карту с собой на конвент — вполне может пригодиться.
everypony.ru/rubronycon-18-globalnaya-karta-meropriyatiya-i-karty-zalov

Наконец-то стало известным и полное расписание предстоящего “РуБрониКона’18”, причём сразу на два дня. Разумеется, наибольший интерес представляет именно первый день, когда запланирована встреча с актрисой озвучивания Эллен-Рэй Хеннесси, но и второй (концертный) день тоже представляет определённый интерес для посетителей – когда ещё выпадет случай послушать брони-музыку в живом исполнении.
everypony.ru/rubronycon-18-raspisanie-meropriyatiya-oba-dnya

И да, зрение вас не подводит, в первый день конвента, практически сразу после открытия, только-только вбежавшие внутрь брони сразу смогут попасть… нет, не на церемонию открытия, которой даже не нашлось места в расписание, а на встречу с… Фёдором Комиксом. Не знаете такого? Ну, в своё время он выпустил пару роликов на поняшную тематику, так что вполне сойдёт за брони-аниматора… И подписчиков у него много!
everypony.ru/rubronycon-18-fyodor-komiks-v-gostyax

На прошлом эфире у нас гостил некий Setharu, который позиционирует себя в нашем сообществе как художник. Обитатели радийного чата смогли посмотреть подборку его работ, пока бессменный Иридани терзал его различными вопросами… ну и я немного помог тоже. Если вдруг пропустили — послушайте хотя бы в записи, благо и остальные рубрики вполне так удались.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-10-11-2018-gost-setharu
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

Общетабунские новости

И как и всегда, начинаем мы наш выпуск Табунских новостей.
Анонсирован очередной Арт — Баттл, который начался сегодня в 20:00. Продлится он до 22:00, также даётся 15 минут на отправку работ.
Темой этого конкурса стало… “Опять перемагичили”. Что это означает, каждый понимает сам для себя, и отображает в своей работе.
Что ж, дерзайте!
tabun.everypony.ru/blog/BRM-KBECT/184626.html

Крафтеры и рукоделы

Ирфп250н, акрилайтовых дел мастер, активно играл в Героев Меча и Магии, а когда партия закончилась, он заметил, что астрологи провозгласили неделю до РБК-2018. И быстро-быстро начал делать новые акрилайты, которые вы сможете увидеть на крупнейшем конвенте в СНГ.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184617.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184501.html

Солнечный_котенок же порадовала табунчан новой аппликацией на майке. Милая Кризалис кушает самое сладкое сердечко в этом лесу.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184572.html

Шухер же решил не выезжать на хайпе вокруг киринов месяц назад и поэтому он опубликовал свою новую работу только на этой неделе. Отум Блейз вышла у него прям живая-живая, так и ждешь, что она прямо сейчас прыгнет к тебе и споет замечательную песню.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/184591.html

Комиксы

Ведонт же снова скатывается, прям как небезызвестный Циник, и на этой неделе от него только две публикации с переводами. Но зато какие! Возвращение Лунархии и пачка достаточно милых комиксов от SazanamiBD ждут вас.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184554.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184535.html

Дрегоннайт же выложил только одну пачку переводов. Но, несмотря на малое количество, хохотать вы будете изрядно.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/184555.html

IRL Connection

Леди и Джентльмены. Мадам и Месью! Товарищи! Бравая команда РБК-2018 с гордостью и без предубеждений предоставила почтеннейшей публике ажно два Важнейших анонса! Первым из них является подробнейшая карта первого дня конвента, на которой вы сможете увидеть где какой стенд находится, где будет главная сцена, а где вы сможете послушать ПРЕКРАСНЕЙШИЕ и БЕЗУПРЕЧНЕЙШИЕ фанфики.
Вторым же анонсом было расписание обоих дней конвента. Учтите, многие панели будут проходить одновременно. Заранее планируйте, куда же вы пойдете.
Ну и буквально сейчас команда РБК-2018 вывесила маршруты к местам проведения конвента. Теперь вы не заблудитесь.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/184605.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/184542.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/184629.html

Ну и попутно на этой неделе активно начали анонсироваться стенды. В частности вас ждет стенд настольных игр от команды УЖЖЖАСНЫХ ПИРИВОДЧЕГОВ. На стенде будут представлены Twilight Sparkle’s Secret Shipfic folder, Buck’s Legacy, Стальная… В смысле, Параспрайтовая Тревога, и, наконец, полноценно почувствовать Эквестрийским понём вам помогут новичковые партии в Tails of Equestria. Выберите персонажа по душе и окунитесь в приключения в официальной ролевой игре от Хасбро. Вам и ещё нескольким добровольцам предстоит столкнуться с самым страшным, что может приключится с профессиональным искателем приключением — сидению с милыми зверюшками.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/184609.html

Эссориль тоже будет на РБК-2018. На ее стенде будет весьма многое, но гвоздем программы будут ее антропони в человеческий размер.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/184547.html

До главного брони-события России осталась неделя. А в это время около Цикатрикса Маледиктума происходят мощнейшие возмущения пространства. Рунным жрецам Фенриса, как и главному библиарию ордена Ультрамаринов, были видения, что на планете РБК-2018 можно будет найти новых рекрутов в армии Империума. Но силы Хаоса не дремлют. Баржи Аббадона Разорителя тоже выдвинулись в этот сектор, дабы найти новых бойцов для своих предательских легионов.
Таким хитрым способом был объявлен стенд настольного WarHammer 40 000 на РБК-2018. Там вам расскажут и покажут, как же играть в сию настольную игру.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/184583.html

Ну, а если ты любишь милитари — тематику, то можешь также заглянуть на стенд Вежливых Брони во Владениях Дискорда. Ожидаются тематические конкурсы и многое другое.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/184630.html

Переводы

Наши доблестные переводчики, команда ДокторТим не только сделали субтитры к ноябрьскому “новогоднему” спешлу, но и… выпустили многоголосую озвучку. Что ж, заценить действительно стоит, к тому же в её создании участвовало сразу несколько команд.
tabun.everypony.ru/blog/dubbing/184613.html
Фанфикшен

ДевлишХит продолжает перевод “Заколдованной Библиотеки”. Готовы пятая и шестая главы, но у нее грядет зимняя сессия, так что вы можете помочь с переводом и вычиткой.
“Все мы любим легенды и сказки, даже если прекрасно понимаем, что они очень далеки от реальности. Аликорны сражаются с духом хаоса? Древняя принцесса, заточённая в библиотеке под деревом, ждет, когда её найдут? Чудесные и весьма очаровательные истории, но они всё же не более правдивы, чем рассказы про Дэринг Ду и им подобные. По крайней мере, Рарити так думала раньше.”
tabun.everypony.ru/blog/stories/184601.html

Ренди1974 выдал на суд публики перевод рассказика “Вприпрыжку к успеху”
“За всю историю Эквестрии не было никого богаче Пинки Пай. В чём же секрет её успеха?
Она понятия не имеет”
tabun.everypony.ru/blog/stories/184539.html

Ну а завершает эту рубрику, да и весь выпуск Новостей Табуна РеПитт с завершением перевода фанфика “Бессоница”
“Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…”
tabun.everypony.ru/blog/translations/184576.html
Час Дискорда
  1. S01E05 Griffon the Brush Off: Список обитателей Эквестрии продолжает расширяться — на этот раз к нему добавились грифоны. Весьма задиристые и вспыльчивые грифоны.
  2. На чём может быть сфокусирован 9-й сезон? Строим бессмысленные догадки и пытаемся отойти от предсказуемой темы «им же нужно продавать игрушки».
  3. Окончательное расписание и карта РБК-2018: Какие приятные и не очень сюрпризы нас ожидают буквально через неделю, к чему стоит быть готовым и стоит ли ожидать какого-то прорыва?
  4. Блог Алкоброни и кредитные терзания: Чем живёт Табун и можно ли это назвать осенним обострением?
Дикий фанфикшн
  1. Иное измирение
  2. Яблочная любовь (реквест)
  3. Кто-то из Винкс попадает в мир млп
  4. Появление того, кого не должно быть. (Не пони)
Не пони
  1. Трейлерная волна: Тизер-трейлер «Истории игрушек 4» (Trailer released on the same day Stan Lee dies), первый трейлер «Детектива Пикачу» и первый трейлер ремейка «Дамбо» с живыми актёрами.
  2. She-Ra and the Princesses of Power: Кто тебя выдумал, никому не потребный ремейк? (кадры)
  3. Golden Joystick Awards 2018

11 комментариев

Заголовок подправь — не Эфир, а Запись эфира.
Я аж вздрогнул.
Randy1974
+1
Ты единственный кто заметил(((
idem_id
0
Нет, он единственный кто написал об этом.
konevod
0
Я ещё заметила, но Ренди был первее)
Vibrissa
0
Просто вздрогнул удачно =)
badunius
0
Ну так, ночью все спят, днём работают… В основном)
Самое оживление к вечеру начинается.
Randy1974
0
Блог Алкоброни и кредитные терзания: Чем живёт Табун и можно ли это назвать осенним обострением?
Э-э, ноуп =/
badunius
0
Не хватило времени это обсудить, а Идем прост копернул все, что было в доке :)
Naked_Skull
0
Ну самая ж мякотка =(
badunius
+1
А потом уже забудете. После РБК будете ещё три-четыре эфира обсуждать РБК)
Vibrissa
+1
Эта тема была не просто так в самой жопе ЧД. Туда чаще всего попадает то, на что не особенно-то хочется тратить своё время. Не на каждом эфире (иногда темы для обсуждача вообще еле наскребаются, а иногда прям дофига всего происходит всего за неделю), но всё же.
OldBoy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать