Запись эфира Общественного Радио Табуна 1.12.2018. Подведение итогов РБК 2018




План эфира:

Новости сообщества
Час Дискорда — гости MrDucheved и Uliks
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаНаш любимый сериал ушёл на перерыв, так что приходится довольствоваться «вторым лучшим» вариантом — короткометражками Equestria Girls, которые, судя по всему, ожидают нас уже в обозримом будущем. Вот и их режиссёр Иши Руделл активно нахваливает плоды трудов своих, обещая самые лучшие песни за всё время существования этой альтернативно-поняшной франшизы. Посмотрим, не разойдутся ли его слова с реальностью.

https://everypony.ru/izvestiya-o-vtorom-sezone-korotkometrazhek-equestria-girls

Помогать же пополнению именно поняшеного канона новой информацией активно будет издательство IDW. Так в конце ноября состоялся выпуск второго номера в новоявленной серии Nightmare Knights — насколько удачным он оказался, об этом мы поговорим уже во время Часа Дискорда, но само по себе существование этой серии однозначно должно радовать.

https://everypony.ru/komiksy-idw-nightmare-knights-2

Ну а год грядущий готовит нам ещё много интересного, опять же если верить анонсам от IDW. Так на февраль у них заготовлено сразу парочка комиксов.

My Little Pony: Friendship is Magic #75 (двойной выпуск)

«Комикс My Little Pony отмечает выход 75 выпусков, полных дружбы и веселья, при помощи этого удвоенного в объёме номера! Когда случайная покупка приводит к легендарному квесту в поисках пропавшего созвездия, пони тянутся к звездам и оказываются на пути истинно галактического злодея… хаотичного Космоса!»

My Little Pony: Nightmare Knights #4

«Принцесса Луна и Рыцари Кошмаров должны преодолеть финальное испытанием! Когда судьба всего ограбления – вместе с силами Луны – оказывается в руках Эрис, окажется ли связь между сёстрами достаточно сильной, чтобы преодолеть хаотические планы злодейки?! История возвращения похищенной магии Луны достигает своего эпического завершения! Ситуация в корне меняется и всё тайное становится явным в тот момент, когда затеянное Рыцарями Кошмаров ограбление подходит к своему завершению!»

https://everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-fevral-2019-go

Мало кто знает, но к выходу готовится официальная манга с пони. И в ней всё ещё цела та самая библиотека внутри дерева, в которой так долго жила Твайлайт! Сам же сюжет грядущего первого выпуска обещает что-то там про путешествия в параллельные миры и угрозу, нависшую над всей Эквестрией, но кому какая разница, если можно будет вновь взглянуть на убранство Золотого Дуба!

https://www.equestriadaily.com/2018/11/scoop-amazon-listing-for-my-little-pony.html

Стали появляться промо-фотографии игрушек, которые выйдут в конце этого и начале следующего года. Ориентированы они, понятно дело, на юных поклонниц сериала, так что набор вполне знакомый: причёсываемые пони, знакомые мини-пони из пакетов, которых теперь продают в наборе и вездесущий пластилин Play-Doh.

https://everypony.ru/igrushki-konca-goda-2

Появилась информация и сразу о двух грядущих волнах сюрпризов с пони Cutie Mark Crew. Третья волна носит многообещающее название «Свадебный удар» и кроме Кейденс и Шайнинга туда вошли Кризалис, Флёрри Харт, безымянный Стражник и другие ранее выходившие пони, но теперь среди них есть и глиттерные, и металлические, и конечно «блестящие» версии — всего 12 специальных фигурок из 24х. У сюрпризов изменилась упаковка — она стала выстреливать небольшим конфетти при открытии.

Темой же четвертой волны станет «День на пляже». Судя по описанию, капсулы по формату будут как и в третьей волне. 24 фигурки, 12 из которых с различными эффектами, включая неоновые. Точного списка пока увы нет.

https://everypony.ru/3-i-4-volny-cutie-mark-crew

Ну и к более интересному. Компания Kotobukiya, славящаяся качественными миниатюрами, опубликовалана своей странице в Facebook фотографию второй фигурки из серии «две по цене одной»: в комплекте идёт как поняшная, так и «девочкоэквестрийская» версии Твайлайт Спаркл. Пока что фигурка представлена без покраски, а как она будет выглядеть в цвете можно попытаться предположитьпо эскизу.

https://everypony.ru/figurka-tvajlajt-sparkl-ot-kotobukiya

В игре My Little Pony от компании Gameloft вышло новое обновление, посвященное финалу 8 сезона. В нём нам предлагают поближе познакомиться с новыми студентами Школы Дружбы, а также отыскать множество новых артефактов и украшений для вашего Понивилля. Кроме этого в игру наконец ввели очень полезный инструмент «магнит», который раз в 6 часов поможет быстро собрать доход с текущей локации.

https://everypony.ru/yunaya-shestyorka-v-igre-my-little-pony

Последние две недели были не то, чтобы бедны на музыку, но чего-то прямо сильно выделяющегося оказалось действительно мало. Так что я отмечу весьма атмосферный трек Abysm, сочетающий в себе веяния эмбиента, что-то от нью-эйджа и меланхоличный вокал.

https://everypony.ru/remember-falling-abysm

Агрол выпустил свой традиционный ролик, посвящённый эпизодам недавно минувшего сезона. Пускай из каждой серии была выбрана лишь одна небольшая зацикленная сценка, получилось всё равно неплохо — иногда действительно полезно вот так оглянуться на события недавно минувшего.

https://everypony.ru/animaciya-look-back-season-8

Не знаю, насколько пригодится вам конбук с прошедшего конвента, однако организаторы РБК-2018 выложили свой в свободный доступ, так что может быть какая-то польза от него действительно есть. Как минимум стоит оценить работу художников, которые потрудились над этим изданием.

https://everypony.ru/rubronycon-18-konbuk

Ну и да, основным событием прошлой недели в российском сообществе вполне предсказуемо стоит назвать именно успешно прошедший конвент РуБрониКон-2018. Насколько интересным он оказался — об этом мы немного поговорили на прошлом эфире. Если вдруг пропустили — можете наверстать в записи.

https://everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-24-11-2018

Если же вам хочется не только послушать про то, как это всё было (что, кстати, вы сможете сделать ещё и сегодня), но ещё и взглянуть хотя бы одним глазиком, то вам весьма пригодится короткая видео-нарезка от Томо.

https://everypony.ru/rubronycon-18-narezka-po-pervomu-dnyu

Полноценный наш прошлый эфир был аж две недели назад, однако вышел он весьма неплохим, не в последнюю очередь благодаря приглашённому гостю: музыкант Equestrian_fly, являющийся лидером группы The Discord's Children, порассказал нам кое-что и про свои «конвентные» инициативы, которые не так давно вылились в небольшой скандал с захватом группы и публичными разборками. Если же подобное вас не прельщает, то в помощь все остальные наши регулярные рубрики, где тоже нашлось, что послушать.

https://everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-17-11-2018-gost-equestrian_fly
Час Дискорда
  1. S01E06 Boast Busters: Первое пришествие Трикси, которая вполне могла оказаться совсем другого пола.
  2. Nightmare Knights #2: Грабим казино! Но сперва набираем команду.
  3. Кредитные терзания: Помощь человеку, вляпавшемуся в неприятности, или же банальная разводка, на которую купились доверчивые брони?
  4. Белая шапочка возвращается: Перенос фурфажного конвента и срыв конвента AniDag.

Дикий фанфикшн
  1. Аурония
  2. Очищение от греха
  3. Приключение Доктора и Дерпи
  4. РедРоуз-новая пони.
Не пони
  1. Ральф против интернета / Ralph Breaks the Internet: Порядком разочаровывающее продолжение крайне удачного мультфильма на игровую тематику — стоило ли влезать в интернет, чтобы рассказать банальную историю о вреде эгоизма в дружеских отношениях? И стоит ли винить за одно единственное новое лицо в команде сценаристов?
  2. Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs: Новый фильм братьев Коэнов, на этот раз на тему «историй Дикого Запада» — довольно любопытная антология, в которой есть сразу несколько крайне клёвых историй. (кадры)

18 комментариев

Ну не знаю, может мне показалось, но РБК в этом году вообще не ахти. Может это из-за того что места мало было, или потому что товары всё те же, но раньше всяко лучше было. Полагаю все так считают — РБК пережил себя… (
LunaVirgin64
-2
РБК в этом году вообще не ахти… Полагаю все так считают...

Мде-е-е
Что ж делать с вами, товарищ. Что же делать…
Sakrit
+1
Изменён автором
Буп?
partizan150
+1
А может сразу кусь?
Sakrit
+1
Спойлер
partizan150
+2
Раньше и солнце было ярче
Naked_Skull
+4
И трава зеленее
Vibrissa
0
Пони умней
Naked_Skull
+1
Полагаю все так считают

Полагаю, можно не полагать, а почитать отчеты.
Спойлер: ваще никто так не считает, за редкими.
Ginger_Strings
+2
Изменён автором
РБК как РБК. Привезли актрису озвучивания оригинального сериала, неплохие панели, была нормальная зона отдыха и не поехало расписание. Косяки вполне традиционно были, но конвент, судя по всему, получился вполне живенький и поинтересней прошлогоднего ДёрпФеста. Продолжать пока что стоит, но некоторое падение интереса, конечно, сказывается.
OldBoy
+2
А мне понравилось в студии во время эфира торчать, это весело :)
Nox
+1
Заглядывай ещё, молчун.
OldBoy
0
Я в постэфирке болтал :)
Nox
0
Ого, надо было тоже в гости зайти)
Vibrissa
0
Вы что, ирл собираетесь что ли? Мне казалось, что по интернету, не видя друг друга.
RogerWilco
0
По интернету, но онлайн, не видя, но слыша. Много из того, что говорится в студии мы, радиослушатели, не слышим :) А зайти, Вибри имела в виду, на сервер радио.
Randy1974
0
Изменён автором
Там бывают очень весёлые музыкальные паузы) Но пока я не решится моя проблема с инетом, зайти к ним я не смогу, иначе во время эфира будут слышны на фоне мои вылеты
Vibrissa
0
Изменён автором
Вооо, наконец-то.
Вопрос с места в карьер: когда обсуждали возможные варианты с гостями на следующий год, почему никто не вспомнил про Келли Шеридан? Или это совсем без шансов?
binary_animal
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать