Запись эфира Общественного Радио Табуна 08.12.2018. Гость - Phelanhik




План эфира:

Новости сообщества
Гостевая рубрикаPhelanhik
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаЭту неделю вполне можно назвать полной неожиданностей. Так издательство IDW анонсировало весьма любопытный комикс о прошлом пони, который выходит уже буквально вот-вот… Ну, если быть точным, то только в конце января, однако предзаказ уже открыт.

«Серия IDW 20/20 знаменует празднование двадцатилетнего юбилея IDW, которое продлится целый год! Каждую неделю вас ожидает новое маленькое событие, позволяющее взглянуть на ваших любимых персонажей 20 лет спустя или на 20 лет раньше! Что сделало их героями, которых вы полюбили… и какие повороты судьбы готовит им будущее?.. Самые отважные и волшебные пони Понивилля чествуют дружбу и веселье в этом приключении, случившемся для них двадцать лет тому назад! Твайлайт Спаркл, Рэйнбоу Дэш и остальные ваши любимые друзья-пони предстанут совсем молодыми кобылками – хм, ведь вряд ли всё может оказаться слишком сумасшедшим?! Одно можно сказать наверняка: независимо от того, с какими эскападами они сталкиваются, магия дружбы поддерживает их!»

https://everypony.ru/anons-my-little-pony-idw-20-20

Уже совсем скоро нас ожидает ещё один номер в новоявленной серии Nightmare Knights от из издательства IDW. Пока история развивается весьма захватывающе, так что есть смысл рассчитывать на её яркое и увлекательное продолжение и в новом выпуске тоже — на что прозрачно намекают первые три превью-страницы, скрывающиеся под катом.

https://everypony.ru/komiksy-idw-nightmare-knights-3-prevyu

И совершенно неожиданный (но весьма приятный) сюрприз получили поклонники маленьких разноцветных пони, проживающие в Китае. То ли из-за очередной утечки, то ли благодаря вполне официальному раннему показу жители этой азиатской страны смогли увидеть раньше всего остального мира сразу три новые короткометражки из серии Best Gift Ever. Если вы вдруг неплохо владеете китайским, то можете уже сейчас ознакомиться с ними, остальным же брони придётся подождать полноценной премьеры — либо на Discovery Family, либо на официальном канале Hasbro в YouTube.

https://everypony.ru/korotkometrazhki-my-little-pony-na-kitajskom

Сегодня днём состоялся показ рождественского спец-выпуска Best Gift Ever на телеканале «Карусель» — крутили его в 13:00 по московскому времени. Название перевели без особой отсебятины —Лучший подарок на свете. А вот какого качества оказались перевод и дубляж самого мультфильма — об этом я не берусь судить, ведь не смотрел.

https://everypony.ru/pokaz-rozhdestvenskogo-spec-vypuska-best-gift-ever-na-karuseli

Если вы не могли дождаться, когда же наконец-то в вашей любимой пони-ферме станет доступной Школа Дружбы, то сегодня вас наконец-то должно было настигнуть торжественное облегчение. Gameloft наконец-то открыл для всех желающих связанный с финалом восьмого сезона квест в своей игре по My Little Pony.

https://www.equestriadaily.com/2018/12/school-of-friendship-event-goes-live-in.html

Появились фотографии новых брелоков из серии Cutie Mark Crew: представлены как пони, так и крайне сильно стилизованные эквестрийские бабёнки. Если вы фанат сверх-качественного мерча, то вряд ли эти поделки вас заинтересуют, однако цена на них должна быть демократичной.

https://www.equestriadaily.com/2018/12/images-for-cutie-mark-crew-plush-clips.html

8-го декабря вышел новый альбом-сборник композиций брони-музыкантов проекта«Ponies At Dawn» под названием«Recollections»! Как и в прошлом году, его составителями были решено собрать альбом из ранее выпущенных композиций от музыкантов, принимавших участие в предыдущих альбомах. Но в этот раз к ним добавили ещё и композиции из альбомов дружественных сборниковLycan Dese Beats иA State of Sugar. Все собранные средства вновь пойдут наблаготворительность.

https://everypony.ru/ponies-at-dawn-recollections-compilation

Выпустил свой новый альбом и наш завсегдатай 4everfreebrony. Словно пытаясь удержаться на волне популярности второй части Red Dead Redemption открывающий альбом трек Warmth звучит как натуральное кантри, однако остальные песни гораздо ближе к, увы, привычной попсе.

https://everypony.ru/4everfreebrony-warmth-feat-relative1pitch

В этом месяце издевательство АСТ выпустило из печати переводы сразу двух книг про девушек из Эквестрии. О первой из них, «Научный проект Искорки», мы уже кратко рассказывали, а вот для «Пинки Пай и Кофейное Чудо» описание подоспело только сейчас.

«Время выпечки! Пинки Пай обожает работу в „Сахарном дворце“! Там она всегда окружена вкусностями и вдохновением и может спокойно создавать рецепт САМОГО потрясающего кекса в мире! Дела „Сахарного дворца“ идут все лучше, и Пинки даже приходится попросить Рарити помочь за кассой, хотя отношение к покупателям у девочек, мягко говоря, различается…

Когда Пинки понимает, в каком непростом положении оказалась, наняв подругу, как назло через улицу открывается одна из новомодных сетевых кондитерских „У Баттера“. Смогут ли Пинки и Рарити преодолеть разногласия и работать вместе, чтобы найти способ спасти любимый „Сахарный дворец“?»

https://everypony.ru/pinki-paj-i-kofejnoe-chudo

Издательство Эгмонт выпустило уже традиционный спецвыпуск журнала My Little Pony с календарем на следующий год. Этот календарь несколько отличается от предыдущих собратьев, а вот чем именно — об этом в подробностях рассказала и показала Томо в своём видео-обзоре.

https://everypony.ru/kalendar-na-2019-god

Наконец-то был полноценно анонсирован ожидающий нас в следующим году конвент Пониребрик. Его организаторы приняли взвешенное решение и постарались выбрать такую дату проведения, чтобы отстоять максимально далеко от прошедшего и предстоящего РБК — так что обводите в календарях 7-ое апреля, когда и вам и предстоит поездка в гостеприимный Санкт-Петербург.

https://everypony.ru/ponirebrik-2019-chto-gde-i-kogda

Подведение итогов недавно прошедшего РуБрониКона у нас затянулось аж на два эфира, но это вполне объяснимо: первый был по горячим следам и довольно поверхностным, зато на втором присутствовали организаторы мероприятия, которые поотвечали на наши каверзные вопросы. Как именно это было можно узнать благодаря записи от нашего техника идема.

https://everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-1-12-2018-podvedenie-itogov-rbk-2018
Час Дискорда
  1. S01E07 Dragonshy: Как трусливая Флаттершай на гору к дракону ходила и в итоге всех там спасла.
  2. Китайские короткометражки: Как оказывается, Эпплджек была бы отличным дополнением для Дикого фанфикшена.
  3. О бедном переводчике замолвите слово: С чего вдруг сразу две команды переводчиков начали спешный набор в свои команды? Связано ли это с уходом старых переводчиков или же некими крупными проектами?
  4. Прощай клопота: 17-го декабря на площадке tmblr должно произойти массовое выпиливание различной порнухи, включая и клоп-контент с пони. Кто больше всего расстроится по этому поводу?
Дикий фанфикшн
  1. Соарин
  2. Это было не обязательно.
  3. Я хочу прожить стобой всю жизнь! (не пони)
Не пони
  1. Политкорректность и юмор: Почему Кевин Харт оказался «слишком гомофобным» для премии «Оскар» и почему бы больше не видим фильмы вроде «Заряженного оружия».
  2. "… А в душе я танцую" / Inside I'm Dancing: Неплохой фильм о проблемах инвалидов, которые примерно те же, что и у многих других людей, которые ищут своё место в мире.
  3. The Game Awards 2018: Победители и трейлеры грядущих игры.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать