Запись эфира Общественного Радио Табуна 02.02.2019. Гость - ZIK999




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — Переводчик, редактор, верстальщик и издатель комиксов ZIK999 (Kitsune Comics)
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
МДС
Новости сообществаНачать новостной блок стоит с любопытной утечки весьма подозрительно выглядящих кадров, которые пытались выдать за кусочки предстоящего девятого сезона. Позднее их подлинность была благополучно опровергнута главным режиссёром сериала Джимом Миллером, однако лично меня радует даже просто сам факт, что кто-то ещё тратит своё время на такие вот “вбросы”.
https://everypony.ru/na-grani-sluxov-vozmozhnaya-utechka-kadrov-9-go-sezona
 
Вышла четвёртая по счёту короткометражка во втором сезоне короткометражек Equestria Girls. И она ещё короткометражней обычной короткометражности, потому что за каким-то чёртом автор вырезали почти половину истории о уличной магии в исполнении Трикси — достаточно сравнить законченный вариант с аниматиком. Весьма странное решение, которое явно не пошло на пользу общему впечатлению от увиденного.
https://everypony.ru/korotkometrazhki-equestria-girls-street-magic-with-trixie
 
С другой стороны, мы получили новую поняшную короткометражку в довесок к тему, которыми порадовали нас в качестве небольшого “постскриптума” к спец-выпуску Best Gift Ever. В новом видео Рэрити решила уподобиться венценосным сёстрам хотя бы в чём-то: она делает всё возможное, чтобы её грива постоянно развевалась на ветру.
https://everypony.ru/rarity-s-biggest-fan-novaya-korotkometrazhka-mlp-fim
 
В обозримом будущем нас ожидает ещё много полнометражек, которые попытаются повторить успех первого “Лего Фильма”. Так на днях в сеть утёк снимок весьма примечательной доски с набросками для картины про большеголовые фигурки компании Funko. Казалось бы для нас это малозначительный факт, однако на доске можно приметить не только, например, Дэдпула или Дарта Вейдера, но и Рэйнбоу Дэш! Кто знает, может быть хоть таким образом пони ещё раз окажутся на больших экранах.
https://everypony.ru/v-gryadushhem-multfilme-funko-mozhet-najtis-mestechko-i-dlya-poni
 
Судя по всему, в издательстве IDW Publishing активно занимались созданием кроссовера между вселенными My Little Pony и Transformers. Подтверждением этому служат два сообщения от штатного художника комиксов по Трансформерам Эндрю Гриффита – он же является автором представленной обложки (в лайне). За раскрашивание же отвечала Присцилла Трамонтано, которая тоже занимается комиксами по Трансформерам. Никто точно не скажет нам, почему этот комикс так и не был закончен, возможно из-за того, что в комиксовой мини-серии My Little Pony был небольшой перерыв.
https://everypony.ru/oblozhka-otmenennogo-komiksa-krossovera-mezhdu-my-little-pony-i-transformers
 
Вышла вторая часть “абсолютно точного пересказа” второй полнометражки Equestria Girls. Надеюсь, что название ролика никого не вводит в заблуждение, ведь его автора, хорошо уже нам знакомый DWK, специализируется на пародийных разборах поняшных и бабёнковских историй. Если не смущает общая грубость и пошлость, а также полное отсутствие перевода на русский — рекомендуется к ознакомлению.
https://www.equestriadaily.com/2019/01/totally-legit-recap-rainbow-rocks-part-2.html
 
Вам нравятся пони, мюзикл “Призрак оперы” и вы не находите польский язык смешным? Тогда буквально для вас на этой неделе вышла первая часть понификации упомянутого детища Эндрю Ллойда Вебера в форме аниматика. Впереди нас ждут ещё семь видео, будем надеятся, что авторы не бросят затею.
https://everypony.ru/animatik-prizrak-opery-na-polskom-s-poni-chast-1-iz-8
 
Если вы не чураетесь электронной музыки, то рекомендую обратить внимание на мини-альбом “For Lack Of A Better Mane” из четырёх треков, которые довольно сильно отличаются между собой: первый ближе всего к привычному синтивейву, второй мог бы неплохо зажечь на дискотеке, в третьем нам предлагают обработанную до неузнаваемости песню о Бэбс Сид, а завершается альбом вполне спокойной мелодичной композицией.
https://everypony.ru/albom-one-track-mind-for-lack-of-a-better-mane-ep
 
Приятно видеть, что даже в межсезонье нет-нет, да появляются на поверхности крупные проекты от сообщества. Одним из таких я бы назвал многоголосую озвучку Fallout Equestria. Да, пускай пока были опубликованы лишь две главы, но набранный авторами темп пока что определённо радует: по главе раз в две недели. Теперь лишь надо поддерживать его.
https://everypony.ru/fallout-equestria-glava-2-mnogogolosaya-ozvuchka
 
Напомню, что прошлый наш эфир обошёлся без гостевой рубрики, зато мы спокойно почитали фанфики и обсудили последние отсмотренные сериалы и полнометражки. А уж какой выдался Час Дискорда… Если вдруг по какой-то причине вы не смогли послушать это всё в прямом эфире, то наверстайте по крайней мере в записи.
https://everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-26-01-2019
Час Дискорда
  1. S01E13 Fall Weather Friends: На очереди у нас эпизод, который не слишком успешно попытались зачем-то повторить в миновавшем восьмом сезоне — мы же вроде видели, как Эпплджек и Рэйнбоу поумерили пыл конкуренции за звание самой-самой?
  2. Street Magic With Trixie: Как в Hasbro решили выкинуть кусок готовой короткометражки и что из этого получилось.
  3. Rarity’s Biggest Fan: Короткометражки о пони тоже получили продолжение, которое оказалось… вполне терпимым, хотя и жутко предсказуемым. Зато теперь мы знаем, что грива Рэрити может варьировать свою длину по желанию владелицы.
  4. Взгляд со стороны: Какое впечатление брони оставляют у стороннего человека и есть ли шанс его изменить?
  5. Зачитки фанфиков: Нужны ли зачитки и аудио-постановки, если фанфики сами по себе на спаде в сообществе? Стоит ли в очередной раз пытаться зачитать FOE или же стоит обратить внимание на что-нибудь другое?
  6. Фурри/брони из Италии попался на лоликонстве: Почему брони-сообщество столь манит педофилов и можно ли что-то с этим сделать?
Дикий фанфикшн
  1. Двойная проблема
  2. Темнота.
  3. Мелодия любви
  4. Дерзкая)
Не пони
  1. “Щелкунчик и четыре королевства” / The Nutcracker and the Four Realms: Тот случай, когда термин “бездушный” как нельзя точно характеризует то впечатление, которое остаётся от просмотра этой картины Диснея. (кадры)
  2. “Полярный” / Polar: Выкиньте из фильма первый час и получится вполне срочный боевик про старого киллера, которого не стоило беспокоить. Вместо этого получилось весьма проблемный фильмец с убогим злодеем, плохой актёрской игрой и затянутыми сценами. (кадры)
  3. Carmen Sandiego: Возвращение классического персонажа, которого постарались заметно осовременить и подогнать под требования “сильного и независимого женского персонажа”.




3 комментария

Я слушал его с температурой под сорок и хватило меня лишь до конца ЧД. Сейчас дослушаю остальное.
Randy1974
0
Выздоровел?)
Naked_Skull
0
Практически. Это была скоротечная инфекция.
Randy1974
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать