Запись эфира Общественного Радио Табуна 23.02.2019. Гость - nogard




План эфира:

Новости сообщества
Гостевая рубрика — переводчик комиксов nogard
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаОсновная новость, которая чуть-чуть не успела попасть на наш прошлый эфир в качестве основной — это то, что предстоящий сезон станет последним для нашего любимого мультсериала. Да, господа, Симпсоны наконец-то уходят на покой на своём 32-ом сезоне… Что? Их будут доить и дальше? А, ну да, у нас же всё ещё поняшное радио, так что напомню, что девятый сезон Friendship is Magic таки последний.
https://everypony.ru/devyatyj-sezon-my-little-pony-friendship-is-magic-budet-poslednim
 
По такому поводу люди, ответственные за нынешнее состояние дел в сериале, поделились своим опытом работы над ним, а также пообещали много всего хорошего в предстоящем девятом сезоне. Больше всех усердствовал режиссёр Джим Миллер, который не только анонсировал очередную порцию отсылок для фанов в предстоящем двухсотом эпизоде, но и наобещал ещё много других абстрактных ништяков.
https://everypony.ru/bolshie-anonsy-po-povodu-devyatogo-sezona-ot-dzhima-millera
https://everypony.ru/sladkie-posuly-ot-majka-fogelya
 
Больше всего мне понравилось сдержанное обращение Лорен Фауст, которая просто отдала дань уважения самому сериалу и поблагодарила всех поклонников, которые делились любовью к нему. Вообще советую посмотреть подборку твитов, пускай общее настроение в них хоть и довольно грустное, но всё же это отличное напоминание о том долгом пути, который мы уже почти прошли.
https://everypony.ru/zapisi-sozdatelej-seriala-kasatelno-poslednego-sezona
 
Впрочем, впереди перед нами открывается ещё одна дорога, ведь сами поняши никуда не денутся, переродившись в новом, пятом по счёту поколении. Перед его стартом нам обещают показать трёхмерный полнометражный мультфильм, который и запустит новую вселенную в движение. Работать над нею будут уже совершенно другие люди, разумеется.
https://everypony.ru/eshhyo-koe-kakie-podrobnosti-o-vtorom-spec-vypuske-i-vtoroj-polnometrazhke
 
На официальном канале Hasbro на YouTube выложили седьмую по счёту короткометражку во втором сезоне Equestria Girls. Предлагают в ней взглянуть на будни геймера (или всё же геймерши?) Сансет Шиммер, которая решила пригласить на небольшую игру для двоих Флаттершай.
https://everypony.ru/korotkometrazhki-equestria-girls-game-stream
 
Порадовали нас и новой поняшной короткометражкой, в которой мы узнали об одной весьма неожиданной тайне Твайлайт Спаркл, которая доставляет принцессе Дружбы порядком мороки. Дело в том, что она боится божьих коровок! Или всё же не боится, если верить оригинальном сериалу? Вот об этом мы и поговорим на ЧД.
https://everypony.ru/starlight-the-hypnotist-novaya-korotkometrazhka-mlp-fim
 
Стали известны подробные описания сразу для нескольких выходящих в мае комиксов по вселенной My Little Pony. Будем надеяться, что за заманчивыми обещаниями будут скрываться действительно достойные истории.
My Little Pony: Friendship is Magic #78
“Вот и наступает время для захватывающего завершения сюжетной арки “Космос”! С самыми сильными пони в Эквестрии под контролем Космос(а), остаётся ли шанс у оставшихся пони? И чью сторону примет Дискорд?”
My Little Pony: Spirit of the Forest #1 (из 3)
“Меткоискатели возвращаются! Когда Эппл Блум, Скуталу и Свити Белль отправляются в поисках приключений в чащу, они обнаруживают, что лес завален мусором! Что может быть причиной такого беспорядка?! Похоже, нашим любимым кобылкам предстоит решить ещё одну загадку, с которой далеко не всё так просто, как кажется…”
My Little Pony: Star Pupil
“Адаптация самых любимых эпизодов мультфильмов My Little Pony в формате графических романов! Навестите обитателей Эквестрии и узнайте о волшебстве, которое несёт с собою Дружба, в этой адаптации премьерных эпизодов седьмого сезона телевизионного сериала! Этот выпуск адаптирует два эпизода, “Celestial Advice” и “All Bottled Up”, в оригинальный графический роман.”
https://everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-maj-2019-go
 
На британской версии сайта-магазина Amazon появилась информация о новой поняшной “энциклопедии” под названием “Essential Handbook – A Magical Guide for Everypony” (“Незаменимый Справочник – Волшебное руководство для всех пони”), которая будет включать в себя информацию по всем девяти сезонам сериала, а также по спец-выпускам, включая выходящий летом Rainbow Roadtrip.
“Ты хочешь узнать, как отличить аликорна от морской пони? Или пегаса от гиппогрифа? Это полное руководство является незаменимым компаньон ко всему, что связано с My Little Pony, и служит единственным руководством, охватывающим все девять сезонов сериала Friendship is Magic, спец-выпуски Rainbow Roadtrip и The Best Gift Ever, а также полнометражный мультфильм My Little Pony: The Movie.
На забавных, привлекательных и красочных разворотах в этом руководстве представлены любимые всеми персонажи, места со всей Эквестрии и самые любимые моменты из сериала. Идеально подходящее для молодых поклонников, руководство также включает в себя поиск скрытых объектов для Танка, любимой черепахи, и лучшие шутки Пинки Пай!
Эта книга наверняка приведёт в восторг и волнение поклонников со всего света, это единственное руководство, которое может понадобиться фанату.”
https://everypony.ru/anons-izdaniya-essential-handbook-a-magical-guide-for-everypony
 
Кроме известий о судьбе сериала, с нью-йоркской ярмарки игрушек пришли и кое-какие известия о, собственно, новых игрушках. Да, вот так неожиданно. Ничего особливо нового представлено и не было, всё же это поколение уже на излёте, зато показали любопытные фигурки по лицензии от фирм Kotobukiya и Kidrobot.
https://everypony.ru/mlp-na-toy-fair-2019
 
Вышел замечательный аниматик с Пинки и Чиз Сэндвичем, в котором они спорят на извечную тему “всё, что можешь делать ты, я могу сделать лучше”. В шутливой манере нам раскрывают важную тему конфликта полов, которые так и не могут прийти к пониманию важности равноправия… Ну либо это просто парочка пони, которые распевают глуповатую песенку.
https://everypony.ru/animatik-anything-you-can-do-i-can-do-better-kaver-versiya-s-pinki-paj-i-chiz-sendvichem
 
Порадовали нас и полноценной анимацией о буквально одном дне из совместной жизни Старлайт Глиммер и Санбёрста. Которые, разумеется, просто друзья. Пускай даже одному из них и хочется несколько развить отношения на этом базисе. Очередная замечательная работа от Агрола.
https://everypony.ru/animaciya-time-for-two
 
На прошлом эфире у нас гостил вышиватель на вышивальной машинкеV-ZeN, по поводу интересности в качестве собеседника которого я не могу ровным счётом ничего сказать, однако даже если вы точно как и я не испытываете глубокого интереса к гостевой рубрике, то рекомендую всё же ознакомиться с записью эфира хотя бы ради одного интересного нововведения: мы взяли и поменяли местами “Дикий Фанфикшн” и “Не пони”!
https://everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-16-02-2019-gost-v-zen
 
Час Дискорда
  1. Последний девятый: Итак, нам остался последний сезон четвёртого поколения… Каким он может оказаться? Стоит ли возлагать какие-то надежды на новое поколение? Почему новая полнометражка планируется в CGI?
  2. S01E16 Sonic Rainboom: Митч Ларсон показывает класс, а Рэрити переживает американские горки портретизации своего персонажа.
  3. My Little Pony: “Starlight the Hypnotist”: Когда у авторов заканчиваются сюжеты, они начинают ломать привычный канон ради гэгов и приколов… пускай даже это и приводит к действительно забавным короткометражкам.
  4. Equestria Girls: “Game Stream”: Почему не стоит быть слишком самоуверенным в своих навыках, особенно если ты балуешься игровыми стримами.
 
Дикий фанфикшн
  1. Я переродилась в демона на сумерках
  2. Идеи мира снов: Странное яблочко.
  3. СПАСЕНИЕ РЭЙНБОУ ДЭШ
  4. Дни Понивилля
  5. Здесь произошла ошибка или игры фендомов
 
Не пони
  1. “Звёздная пыль” / Stardust: Все успешно сходили на КПД3, мы же с Нейкед_Скалл пересматривали старую сказку о упавшей с неба девушке-звезде. (кадры)
  2. Pixar SparkShorts: Две отличные и одна неплохая короткометражки, которые мы получили благодаря этому начинанию студии Pixar.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать