Запись эфира Общественного Радио Табуна 23.03.2019. Гость - DRWolf




План эфира:

Гостевая рубрикаDRWolf
Новости сообщества
Новости Табуна
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаПодоспели чуть более подробные описания к первым двум сериям предстоящего девятого сезона. До самих эпизодов осталось подождать буквально две недели, однако я заранее расскажу, что же нас в них ожидает.
S9E01 The Beginning of the End, Part I (“Начало конца, часть 1”)
“Когда Селестия и Луна решают отойти от дел и передать бразды правления Эквестрией Твайлайт и ее друзьям, это ввергает Твайлайт в пучину неуверенности в себе. Древний злодей Грогар замышляет покорить всю Эквестрию, но у короля Сомбры есть свои идеи на этот счёт.”
S9E02 The Beginning of the End, Part II (“Начало конца, часть 2”)
“В то время как Твайлайт и остальные пони из основной шестёрки пытаются как-то смириться с уничтожением Дерева и Элементов Гармонии, Король Сомбра ставит перед собой целью завоевать всю Эквестрию.”
https://everypony.ru/s9e01-s9e02-rasshirennye-sinopsisy
 
Кроме этого подоспела информация и о трёх последующих сериях, включая активно уже распиаренную двухсотую.
S9E03 Uprooted (“Вырванное с корнем”) – 13 апреля 2019 года
“Юная Шестёрка откликается на магический зов Древа Гармонии, но в итоге обнаруживает его полностью уничтоженным.”
S9E04 Twilight’s Seven (“Семёрка Твайлайт”) – 20 апреля 2019 года
“Твайлайт и Шайнин Армор вступают в борьбу друг против друга, чтобы положить конец давнему соперничеству между братом и сестрой, но вскоре обнаруживают, что они не единственные участники этого соревнования.”
S9E05 The Point of No Return (“Точка невозврата”) – 27 апреля 2019 года
“Твайлайт понимает, что она так и не вернула одну из книг в библиотеку Кантерлота, и, возможно, из-за нее ее любимый библиотекарь потерял работу.”
https://everypony.ru/s9e03-vozmozhnye-nazvanie-i-sinopsis
https://everypony.ru/s9e04-s9e05-sinopsisy-serij
 
В честь грядущей премьеры последнего сезона My Little Pony: Friendship is Magic на телеканале Discovery Family планируется некая Pony Palooza, во время которой будут крутить лучшие серии из предыдущих сезонов — ожидается это событие уже 30-го марта. Но это ещё не всё, ведь в этот же день нам покажут ещё и новый спец-выпуска Equestria Girls, кадры из которого можно приметить в сопутствующем рекламном ролике.
https://everypony.ru/rolik-o-poni-paluze-s-kadrami-iz-spec-vypuska-equestria-girls
 
Ранний релиз трёх короткометражек во втором сезоне Equestria Girls внёс порядком неразберихи, однако даже если вы уже видели “Twilight Under the Stars”, есть смысл пересмотреть её “одним куском”, да и русский дубляж как раз подоспел.
https://everypony.ru/korotkometrazhki-equestria-girls-twilight-under-the-stars
 
На днях состоялся релиз второго выпуска в новой арке о злодейке Космос, которую объединяют подозрительно близкие отношения с повелителем хаоса Дискордом. Выпуск носит характер “промежуточного”, однако это не означает, что в нём обошлось совсем уж без значимых сюжетных событий. А каких именно — поговорим на Часе Дискорда.
https://everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-76
 
Трудно поверить, что вновь придёт весна, а за нею и жаркое лето, когда за окном мартовские промозглые дни. Тем не менее, издательство IDW всегда планирует на дальнюю перспективу, так что уже сейчас спешит порадовать нас анонсом новых комиксов, которые мы увидим только в июне!
My Little Pony: Friendship is Magic #79
“Приближается годовщина основания Понивилля, а это означает, что пришло время для празднования! Предстоящее шоу должно стать сюрпризом для мэра Мэйр, и теперь от Твайлайт и Эппл Блум зависит, останутся ли предстоящие торжества секретом… но это может оказаться непростой задачей в таком городе, как Понивилль, где никогда не знаешь, кто может неожиданно появиться!”
My Little Pony: Spirit of the Forest #2 (из 3)
“Странные вещи происходят в лесах вокруг Понивилля! Когда пони начинают видеть странные очертания, слышать незнакомые звуки и терять инструменты, необходимые для работы, все признаки указывают на таинственного монстра! Но ведь это же не мог быть Дух Леса, ведь правда?!”
https://everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-iyun-2019-go
 
В этом месяце в свежем выпуске журнала My Little Pony в России вышла фигурка Свити Белль. Найти его можно в газетных киосках и отделах прессы, а принять решение о покупке поможет видео-обзор от Томо, которая специализируется на подобного рода фигурках и прочем мерче.
https://everypony.ru/zhurnalnaya-sviti-bell-v-rossii
 
Несколько неожиданно на телеканале “Карусель” промелькнула одна их поняшных короткометражек, причём, как можно легко догадаться, в дубляже. Вышло уже четыре ролика, включая истории о “самом большом фанате” Рэрити, таинственном голосе в Школе Дружбы, музее Мороженного, очередной битве за звание лучшего учителя и аллергии Твайлайт.
https://everypony.ru/oficialnyj-russkij-dublyazh-korotkometrazhki-rarity-s-biggest-fan
https://everypony.ru/korotkometrazhki-my-little-pony-v-dublyazhe
 
Аниматор ForgaLorga продолжает высасывать из пальца… эм, предлагать новые сюжеты о повседневной жизни в Замке Дружбы. На этот раз в качестве главного действующего лица выступает Твайлайт, которой досталось весьма любопытное магическое колечко на рог. Что именно оно позволяет проделывать вы можете узнать, посмотрев сам ролик.
https://everypony.ru/animaciya-pony-and-magical-artifact
 
Чуть меньше, чем через месяц состоится мини-конвент Fallout Equestria: Party! Постепенно мероприятия начинает обретать более-менее ясный образ, по крайней мере стало понятным, что будет на нём и косплей, и музыка, и аукцион, и много ещё чего. Пройдёт же мероприятие 21 апреля в московском клубе «Мона».
https://everypony.ru/fallout-equestria-party-2-0-poslednie-novosti
 
Фанаты продолжают скрещивать нескрещиваемое: некий kent sulivan ION решил добавить в легендарный самый первый Resident Evil пони, а именно — Твайлайт Спаркл и Старлайт Глиммер. Но если бы всё ограничилось только добавлением персонажей, то вряд ли бы имело смысл посвящать этому целую новость: модификации подверглись и противники, да и новая озвучка, судя по всему, тоже была добавлена.
https://www.equestriadaily.com/2019/03/resident-evil-1-is-getting-pony-mod.html
 
Прошлый эфир нашего радио я бы назвал одним из самых примечательных, причём в первую очередь благодаря гостевой рубрике, которая даже выплеснулась за рамки причитающихся двух часов, настолько интересным оказался писатель фанфиков Cold in Gardez. Послушайте хотя бы в записи, если вдруг пропустили.
https://everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-16-03-2019-gost-cold-in-gardez
 
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовили: RainDrow

Крафтеры и рукоделы:

Неназваный Доктор Unnamed_Doctor выложил новенький брелок. Милые пони няшатся, самое то для подарка своей второй половинке.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/187086.html

Комиксы:

Угадайте, кто вернулся из своей спячки? Правильно, Ведонт Vedont . И на этот раз он порадовал Табун переводом третьей части комикса “Сразимся за Любовь”. Шугар Белль против Принцессы Луны за право обладания Биг Маком! Кто же победит?
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187128.html

Дрегоннайт DragonKnight же снова, как и на прошлой неделе, выложил пачку переводов небольших комиксов. Кризалис и Кейденс, Старлайт и Санберст, а в конце Твайлайт откроет для себя интернет.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187149.html

Зато МЛПМихаил MLPMihail взял, чутка поднапрягся, и выдал аж три поста с переводами. Тут вам будет и “Глупышка Твайлайт”, так и “Королевский Скетчбук” вместе с его альтернативой в виде “Мунсета”
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187109.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187043.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187155.html

Фанфикшен:

5Инкс 5inx перевёл фанфик “Неудавшийся Эксперимент”
Твайлайт приходит в себя после неудачного лабораторного эксперимента и совершенно не понимает, почему Старлайт Глиммер, спустившаяся в подвал не слышит её.
Забавный и небольшой рассказик приятно скрасит ваш вечер.
tabun.everypony.ru/blog/stories/187131.html

Ну а Мист Mist решил порадовать читателей производительностью и на этой неделе выложил четвертую главу “Селестии” и вторую главу “Fortitude Amicitia”. Да, он четко решил перевести весь цикл “Стардаста”
tabun.everypony.ru/blog/stories/187062.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/187137.html
Час Дискорда
  1. Анонсы сразу пяти серий предстоящего девятого сезона: Что можно ожидать от серий с такими описаниями, какая именно роль будет отведена новому злодею и стоит ли ожидать чего-то впечатляющего от юбилейного эпизода.
  2. Комиксы IDW: Friendship is Magic #76: Продолжении истории о злодейке Космос, которая имеет большие аппетиты на ни в чём не повинную Эквестрию.
  3. S1E20 Green Isn't Your Color: …или та самая причина, почему Меган МакКарти сложно назвать плохой сценаристкой.
  4. Только пони, только хардкор: Почему на поняшном радио вполне можно и даже нужно говорить не только о пони — как узнать человека не только по его увлечениям.
Дикий фанфикшн
  1. My Little Pony Max.
  2. Любви все возрасты покорны…
  3. День Свитого Валентина .
Не пони
  1. Любовь, смерть и роботы” / Love, Death & Robots: Шикарнейший альманах анимации, в котором каждый найдёт что-нибудь для себя. (кадры)

1 комментарий

Красота! )
Brian_Shoubert
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать