Запись эфира Общественного Радио Табуна 06.04.2019. Гости - "Тыблочная и Ко(Т)"




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика«Тыблочная и Ко(Т)»
Обсуждение серий
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони

Новости сообществаИтак, поздравляю всех со стартов нового сезона поняш. Очевидно, что обсуждение стартового двухсерийника станет основной темой ближайшего Часа Дискорда. Всю важность момента явно ощущали и на телеканале Discovery Family, результатом чего стали появление аж шести небольших отрывков-аниматиков со сценами из эти эпизодов. Если вдруг пропустили — есть смысл пересмотреть чтобы хотя бы немного проникнуться “закулисой” производственного процесса Friendship is Magic.
https://everypony.ru/s9e01-animatik-otryvka
https://everypony.ru/s9e01-eshhyo-odin-animatik-otryvka-i-imena-scenaristok
https://everypony.ru/s9e02-animatik-otryvka
https://everypony.ru/s9e02-eshhyo-odin-animatik-otryvka
https://everypony.ru/s9e01-s9e02-eshhyo-dva-animatika
 
Первое появление короля Сомбры вызвало неоднозначную реакцию, особенно с учётом весьма скромного набор репли, которым он блистал. На старте же нового сезона он стал куда более многословным, почему и изменился его голос: напомню, за все эти “crystal slaves” и прочее “NOOO” нам стоит благодарить режиссёра сериала Джим Миллера, а вот новый голос злодейскому единорогу подарил Элвин Сандерс, который до этого в сериале побывал “мужским” голосом Флаттершай в эпизоде Filli Vanilli.
https://everypony.ru/pochemu-korolya-sombru-ozvuchil-drugoj-aktyor
 
И вновь, явно опережая события, на сайтеwhensiton.com были опубликованы названия и краткие описания сразу нескольких предстоящих серий. Учитывая, что их данные насчёт первых двух оказались вполне точны, есть смысл доверять и этим.
S9E06 Common Ground (“Точка соприкосновения”) – 4 мая 2019 года
“Старый знакомый Рэйнбоу Дэш – Квиббл Пэнтс – нуждается в помощи, чтобы наладить отношения с дочерью своей новой особой знакомой [знакомого?], потому что, как и Дэш, она настоящая пони-спортсменка.”
S9E07 She’s All Yak (“Як до кончиков копыт”) – 11 мая 2019 года
“Когда Сэндбар приглашает Йону на танец пони, она обращается к Рэрити и ее друзьям для того, чтобы изменить свою внешность и личность.”
S9E08 Frenemies (“Закадычные враги”) – 18 мая 2019 года
“Грогар посылает свой роковой легион с миссией для обретения союзников, но его план срабатывает слишком хорошо, и они практически становятся друзьями.”
S9E09 Sweet and Smoky (“Милый и дымный”) – 25 мая 2019 года
“Смолдер возвращается в Земли Драконов вместе со Спайком и Флаттершай, чтобы помочь поднять настроение ее впечатлительного брата, но когда они прибывают, то обнаруживают, что драконы перестали вылупляться из яиц.”
https://everypony.ru/s9e06-s9e09-sinopsisy-serij
 
Ещё две короткометражки из второго сезона Equestria Girls (двенадцатая и тринадцатая по счёту), которые сперва вышли в сервисе Discovery Go, появились наофициальном канале Hasbro на YouTube. Даже если вы их уже видели, можно интереса для ознакомиться с дублированными версиями.
https://everypony.ru/korotkometrazhki-equestria-girls-five-stars
https://everypony.ru/korotkometrazhki-equestria-girls-fomo
 
Пускай в последнее время стало модным не хвастаться новым поняшным мерчем, а избавляться от старых запасов, кое-что интересное всё ещё появляется. Скажем, новые фигурки, которые можно приобрести вместо с “опоняшенным” напитком, или же наклейки на пару с альбомом, в который их можно собирать. Всё это богатство пока стало доступны только живущим за рубежом поклонникам поняш.
https://www.equestriadaily.com/2019/04/drink-and-play-figures-spotted-in-wild.html
https://www.equestriadaily.com/2019/04/new-collectible-school-of-friendship.html
 
На первое апреля во многих сетевых играх устраивают какие-нибудь акции и розыгрыши. В этом году особое внимание к себе привлёк “радужный” эвент во вполне серьёзном шутере Rainbow Six Siege. Пускай совсем уж толстых намёков на My Little Pony усмотреть в рекламном трейлере всей этой затеи лично мне не удалось, но сама тема вполне узнаваема, да и эвент не так просто называется Rainbow is Magic.
https://www.equestriadaily.com/2019/04/the-rainbow-is-magic-collection-from.html
 
Ну и, наверное, трудно пройти мимо попадания поняшного шансона на главную страницу главного англоязычного брони-сайта. Ответственны за это странное поделие наши хорошие знакомые: Минт Маус, которая написала текст песни, и Энди Филин, который всё это спел.
https://www.equestriadaily.com/2019/04/pony-russian-criminal-chanson-andy.html
 
На прошлом ЧД я уже немного ворчал по поводу ребят, которые решили выпустить свои собственные “Эквестрийские истории”, пускай и на английском, теперь же есть ещё один повод напомнить о их существовании, ведь на кампанию по сбору средств на печать обратили внимание ещё и на сайте Equestria Daily.
https://www.equestriadaily.com/2019/04/new-indiegogo-equestrian-stories-hopes.html
 
Напомню, что на прошлой неделе состоялся показ нового спец-выпуска о эквестрийских бабёнках. Пускай на нашем радио они встретили довольно прохладную реакцию, кое-кому они вполне себе даже понравились. Если вы вдруг пропустили их из-за языкового барьера, то теперь есть шанс наверстать упущенное, воспользовавшись русскими субтитрами: на выбор как обычно два варианта — от “Анонов” и от “Докторов”.
https://everypony.ru/equestria-girls-spring-breakdown-russkie-subtitry
 
Во время прошлого эфира мы скромно так отпраздновали юбилей нашего радио. По большей части празднование заключалось в ответе на вопросы из чата, но удалось поболтать и всякие прочие темы, включая ожидания от тогда ещё грядущего девятого сезона. Послушайте хотя бы в записи, если вдруг пропустили.
https://everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-30-03-2019-den-rozhdeniya-ort
 
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

Крафтеры и рукоделы:

Тейлз_Прауэр Tails_Prower открывает выпуск ОГРОМНОЙ плюшевой Луной. В длину она более метра, а размах крыльев — так и вообще полтора. Сшитая из трикотажного плюша, она точно станет привлекать внимание в вашей комнате.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/187411.html

Хэмпони HamPony решил зайти на Табун по бандитской масти, но по пути он нашел стул со сверлами и, как итог, Табун увидел легендарную королеву, у которой не дырки, но ТЕХНИЧЕСКИЕ ОТВЕРСТИЯ! Да, он создал маленькую фигурку Королевы Кризалис. Больше подробностей — от самого автора.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/187361.html

Ну а ирпфн irfp250n готовится к Пониребрику, и попутно выкладывает результаты своей работы. Новые акрилайты, новые мимимишности, новые цвета.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/187224.html

Комиксы:

Ведонт Vedont по-прежнему переводит комиксы время от времени, и на этот раз мы увидим даже гиф-комикс от the-inker-а!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187261.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187315.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187336.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187439.html

Ну а Дрегоннайт DragonKnight не отстает от Ведонта и тоже предоставляет нам переводы комиксов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187410.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187348.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187217.html

А МЛПМихаил MLPMihail продолжает переводить блог “Глупышки Твайлайт”. В шестьдесят четвертом выпуске вас ждут: острая еда, натурное позирование, уборка и много еще интересных и милых вещиц.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187349.html

Игры:

Команда разработчиков мода “Equestria at War” для Hearts of Iron 4 празднует год с момента ввода в игру второго континента, что назван был Грифонией. А отметили они сие событие тем, что в моде появились поняшные модельки! Ура! Теперь у Эквестрии и Кристальной империи в бойцах есть поняшки, в то время как у Королевы Кризалис в подчиние пришли чейнджлинги. Больше изменений будет в будущем. Ждем!
tabun.everypony.ru/blog/games/187421.html

Фанфикшен:

А эту рубрику у нас начинает Дуф Doof с переводом фанфика “Тело”
В одном из закутков белокаменных архивов Кантерлота притаилась ржавая, обшарпанная дверь, за ней — темнота, сколопендры и полусгнившая лестница. Прогибающиеся ступеньки ведут в неосвещённую библиотеку: пыль, страницы и руны на полу. И в этом месте Твайлайт Спаркл натыкается на не тронутое тленом тело. Тело самой себя.
tabun.everypony.ru/blog/stories/187406.html

А в это же время Ренди1974 Randy1974 решил сделать всеобщим достоянием свой перевод для сборника “Эквестрийские Истории 2018”. Это был фанфик за авторством нашего недавнего гостя Cold in Gardez под названием “Цвет Звезд”. Тут вам будет и Старлайт Глиммер, как и ее антагонистка Королева Кризалис
tabun.everypony.ru/blog/stories/187392.html

Ну а МЛПМихаил решил, что не комиксами едиными ему труд переводчика творить, ну и перевел рассказик от Samey90 “Повсюду мертвые жеребята”
tabun.everypony.ru/blog/stories/187363.html

А Мист Mist радует продуктивностью, ибо он перевел уже новые две главы “Селестии” и еще одну главу сиквела “Стардаста”
tabun.everypony.ru/blog/stories/187436.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/187364.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/187254.html

Ну а 5инкс 5inx , при помощи Мелаара и Ренди1974 перевел фанфик “Селестия и Флаттершай играют в шахматы”
Когда основная шестерка приезжает в Кантерлот, чтобы увидеть выступление Вандерболтов, Флаттершай отказывается идти из-за боязни толпы. Подслушав разговор, Принцесса Селестия решает провести этот день с пегаской.

И они задумали сыграть пару партий в шахматы, чтобы скоротать время…
tabun.everypony.ru/blog/stories/187294.html

Ну а Макисе Хомура makise_homura взял (Да, эта личность, внезапно для нашего редактора, оказалась мужского пола), и написал свой фанфик “Странная”
Быть странной — это тяжёлая судьба, которая обрекает тебя на непонимание, отторжение и издевательства от тех, кто считает себя «нормальным».
Быть странной — это особый дар, позволяющий тебе игнорировать обычные нормы жизни и жить так, как хочется тебе, а не другим.
И когда ты по-настоящему странная, выбор между этими вариантами зависит только от тебя.
Что же выбрала Дёрпи?
tabun.everypony.ru/blog/stories/187292.html

IRL Connection:

Тем временем подоспели подробности уже второй пати для всех фанатов постъядерного мира в Москве 21 апреля. Так, стало известно о запланированном выступлении ЭнерджиТоуна, Энди Филина и многом другом. Обо всём — в посте
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187272.html

Переводы:

Дамы и господа! Мадам и Месье! Леди и Джентльмены! Товарищи! Команда anon2anon, после небольшого трудового перерыва подготовилась к переводу и созданию субтитров для последнего, девятого сезона сериала My Little Pony: Friendship is Magic. А для подготовки они воспользовались недавно вышедшим спешиалом от Эквестрийских Девчонок. Теперь у него есть русские субтитры! А субтитры к сериям, что вышли буквально пару часов назад ждите в ближайшем обозримом будущем!
tabun.everypony.ru/blog/translations/187000.html
Час Дискорда
  1. S9E01-02 The Beginning of the End: Старт нового сезона, возвращение старых злодеев и общие впечатления от увиденного.
  2. Пониребрик-2019: Замечательный конвент, на который свалила приличная часть наших ведущих. Чего ждать от завтрашнего мероприятия?
  3. Почему мы так и не получили серьёзную игру по My Little Pony: Потому что мы — не целевая аудитория.
  4. Сраное первое апреля: Какие “отличные шутки” мы увидели за этот день?
 
Дикий фанфикшн
  1. Ведите себя хорошо!
  2. Любовь приходит не сразу
  3. Хотелось подарить тебе своё сердце
  4. Стар и силы Гравити Фолз.
 
Не пони
  1. “Шазам!” / Shazam!: Фильм, который можно описать лаконичным “it’s okay”. Был ли шанс у “Шазама!” стать чему-то действительно примечательным и стоит ли так уж сильно принижать финальный результат?
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать