Запись эфира Общественного Радио Табуна 13.04.2019. Гость - King Franchesco




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — крафтер King Franchesco (Unnamed_Doctor )
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пониНовости сообществаСразу после показа дебютных двух серий 9-го сезона нас порадовали ещё и новым трейлером с нарезкой из сцен, которые нам только предстоит увидеть в грядущих сериях. Многое, если честно, мы уже видели в предыдущих роликах, однако нашлись и новые кадры.
https://everypony.ru/trejler-9-go-sezona-s-novymi-scenami
 
Ещё из интересного, связанного со стартом сезона, стоит отметить встречу с актрисами озвучивания, которую проводила Меган МакКарти. По большей части вопросы касались их прошлой работы над сериалом, однако интервью вышло довольно недурственным, хотя и скоротечным. Увы, доступно оно только на английском.
https://everypony.ru/vstrecha-s-aktrisami-ozvuchivaniya-i-megan-makkarti
 
Один из сценаристов сериала (и просто клёвый мужик) Майк Фогель решил немного пошутить на тему манерности возвратившегося ненадолго в мир живых короля Сомбры, которого он тут же нарёк гей-иконой. Разумеется, всё это лишь небольшая шутка, но, похоже, кое-кто из брони принял это за чистую монету.
https://everypony.ru/scenarist-majk-fogel-vyskazalsya-po-povodu-korolya-sombry
 
Довольно любопытную информацию в эфире вечернего шоу «CONAN» озучил актёр Паттон Освальт, который рассказал подробнее о выходящем в начале мая эпизоде Common Ground. Мало того, что он озвучил его вместе со своею женой и дочерью, так ещё и вся история о том, как отец пытается наладить отношения с приёмной дочерью довольно близка для него самого.
Напомню что в апреле 2016-го года первая жена Паттона Освальта Мишель скончалась от ранее не выявленного сердечного заболевания и осложнений от предписанных лекарств. В июле 2017 года Освальт обручился с актрисой Мередит Сэленджер, затем они поженились в ноябре того же года.
https://everypony.ru/patton-osvalt-podelilsya-informaciej-o-svoyom-uchastii-v-epizode-common-ground
 
Если вы вдруг ждали новую короткометражку Equestria Girls на этой неделе, то ничего нового на “ютубовском” канале Hasbro так и не выложили. Тем не менее, впереди нас могут ожидать новые укладывающиеся в две минуты приключения бабёнок — по крайней мере такую информацию озвучила раскадровщица и режиссёр Катрина Хэдли, которая трудилась над вторым сезоном этих историй.
https://www.equestriadaily.com/2019/04/equestria-girls-season-2-episode-stream.html
 
Подоспела очередная десятка лучших поняшных видео — на этот раз за первый весенний месяц. Хватает в списке как хорошо нам уже знакомых авторов, так и не слишком-то примелькавшихся брони, но практически все работы заслуживают вашего пристального внимания.
https://everypony.ru/top-10-poni-video-za-mart-2019-goda
 
В разработке находится новая игра от создателя таких отличных проектов, как Day Dreaming Derpy и Spike’s Time Off, которые в своё время запомнились многим брони замечательной “пиксельной” графикой. Пока о новой разработке известно только то, что выполнена она будет в схожем стиле и на данный момент фигурирует под названием Project: Pony Mania. Ждём новых подробностей.
https://everypony.ru/project-pony-mania-tizer
 
Появление короля Сомбры в стартовом двухсерийнике 9-го сезона навело шороху не только в Эквестрии, но и среди поклонников сериала. Так что нет ничего удивительно в том, что брони-музыканты решили порадовать нас треками, посвящёнными этому любителю кристаллов, мантий и, гм, рабов.
https://everypony.ru/srazu-tri-muzykalnyx-treka-posvyashhyonnyx-korolyu-sombre
 
Вышел новый пародийный ролик от Round Trip, который обожает в минималистичной и крайне юмористичной манере пересказывать события из свежих серий. На этот раз, что вполне логично, он прошёлся по стартовым эпизодам девятого сезона, в которых нашлось множество поводов для подколки.
https://www.equestriadaily.com/2019/04/mlp-season-9-in-nutshell-ep-1-2.html
 
Ну и конечно же нельзя пройти мимо нового видео от DWK, который пока ещё не добрался до нынешнего сезона, однако продолжает довольно жестоко стебаться над предыдущим. Впрочем, его обзоры являются в последнее время не столько разборами сюжетов в сериях, сколько самостоятельными произведениями.
https://www.equestriadaily.com/2019/04/totally-legit-recap-school-raze-part-2.html
 
Из чуть более проработанной и серьёзной анимации можно отметить перезалив ролика Brothers, в котором нас знакомят с кусочками детской жизни Шайнин Армора, Биг Мака и даже Зефир Бриза, причём в те моменты, когда они как-то общаются со своими сестричками.
https://everypony.ru/animaciya-brothers-mlp-animation
 
Сегодня на Часе Дискорда мы обязательно поговорим о успешно состоявшемся в прошлые выходные конвенте “Пониребрик”, на которые выбралось трио наших ведущих. В дополнение же я рекомендую посмотреть видео-отчёт от Томо, которая тоже была на мероприятии и попыталась запечатлеть если не все-все события с него, то по крайней мере создать общее впечатление.
https://everypony.ru/ponirebrik-2019-video-otchet-ot-tomo
 
Если вы вдруг до сих пор не посмотрели стартовый двухсерийник, то напомню, что это можно сделать ещё и вооружившись русскими субтитрами, которыми продолжают нас снабжать сразу две команды переводчиков: речь, разумеется, о хорошо уже знакомых “Анонах” и “Докторах”.
https://everypony.ru/s9e01-s9e02-russkie-subtitry-k-seriyam
 
На прошлом эфире у нас гостили девушки из команды “Тыблочная и Ко(т)”, которые не только поведали о своей любви к котикам и яблокам, но ответили на множество других вопросов. Ну и особое внимание явно привлекло наше обсуждение двух стартовых серий, прохладная реакция на которые встретила понимание далеко не у всех слушателей.
https://everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-06-04-2019-gosti-tyblochnaya-i-ko-t
 
Новости ТабунаНовостную рубрику подготовили: RainDrow , stalnoy_brony

Комиксы:

Поразительно, но на этой неделе Табунские новости открываются уже переводами комиксов. Крафтеры на этой неделе попрятали все свои результаты.

В итоге наша остепенившаяся Сова по имени Ведонт предоставила достопочтенной публике лишь одну пачку переводов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187472.html
Ладно, наш Сов тут прямо за пять минут до эфира кинул перевод из цикла “Пинки Пай желает спокойной ночи”. Теперь там есть Бэтмен.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187593.html

В то время как ДрегонНайт же успешно перевел ажно три пачки комиксов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187493.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187514.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187553.html

Ну, а Ногард порадовал Табунчан пятью переводами. Из них три — это перевод комикса “I Fear” про кошмары Луны, также пачка переводов маленьких историй и вишенкой на торте у нас будет перевод комикса “Из любви к НатМег”
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187491.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187513.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187526.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187527.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187582.html

Помните про Глупышку Лиру? Ну а ОктетСтрим помнит. Как и автор комикса Dori-to. Можете узнать, кто теперь стал глупышкой.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/187532.html

Фанфикшен:

Список рассказов, что были включены в “Эквестрийские Истории 2018” и в недавнее время стали доступны для чтения почтенным сообществом пополнился еще одним переводом. Это “Пять минут на воздушном шаре” за авторством Rocket Lawn Chair-а и в переводе от Randy1974
Велики просторы Эквестрии, и они ждут не дождутся копыт отважного исследователя. Пинкамина Диана Пай — четвероногий доктор Фергюссон — собирается бросить вызов мрачным тайнам Вечнодикого леса. Пешая экспедиция таит в себе неисчислимые опасности, но для такой изобретательной пони, как Пинки, создать собственное средство передвижения — не проблема. Остается лишь собрать достаточно провизии в дорогу и найти себе надежного попутчика. В конце концов, кем был бы доктор Фергюссон без верного Джо?
tabun.everypony.ru/blog/stories/187535.html

Мист. Стардаст. Предыстория и сиквел. Две новые главы. Приятного чтения.
tabun.everypony.ru/blog/stories/187585.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/187524.html

Ну а Магейташ перевел местами забавный, местами философский фанфик “Принцесса Селестия, у вас есть пупок?”
После урока в классе у маленькой Твайлайт появился очень важный вопрос к своему наставнику — Принцессе Селестии.
tabun.everypony.ru/blog/stories/187501.html

А Легион2709 принялся за перевод рассказа “Зазеркалье”
Сансет всегда знала, что ей суждено стать великой, но даже не представляла — насколько. Пока не увидела себя аликорном в волшебном зеркале. Игнорируя предупреждения Селестии, Сансет искала ответы.
Когда она узнала, что зеркало — это еще и портал в другой мир… ну что еще ей оставалось, как не прыгнуть туда? Но, похоже, она не предусмотрела все возможные варианты. Например, что может оказаться в ловушке на другой стороне. Или что снова превратится в ребенка.
tabun.everypony.ru/blog/stories/187059.html

IRL Connection:

А тем временем в Санкт — Петербурге прошёл уже четвертый по счету фестиваль “Пониребрик”. В этот раз он был посвящен тематике выпускного. Подробнее о нём можно узнать из многочисленных Табунских отчётов
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187588.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187584.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187577.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187572.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187528.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187519.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187500.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187506.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187494.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187496.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187482.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187485.html

Также напоминаем, что до уже третьего фестиваля для фанатов постъядерного мира ФОЕпати остаётся всего неделя. В программе тематические музыканты, такие как ЭнерджиТон, Грифон Раш, Дети Дискорда и многие другие, косплей — дефиле, аукцион и многое другое. Все подробности в посте
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/187508.html
Час Дискорда
  1. S9E03 Uprooted: Студенческая шестёрка слышит загробный голос древа Гармонии — к чему в результате их это привело и интересно ли нам было смотреть за их похождениями?
  2. “Пониребрик-2019”: Как прошёл конвент, чем на нём занимались наши радиоведущие и стоит ли ожидать продолжения банкета в следующем году?
  3. Filly Funtasia: Есть ли шанс у поделки итальянских аниматоров заменить наш сериал? (Нет.)
  4. “А ну хвалите серии, иначе донатить не буду!”: Кто должен определять политику радио — его ведущие или слушатели? Имеем ли мы право критиковать сериал? Почему чужое мнение хоть и стоит учитывать, но неплохо бы обладать и своим?
 
Дикий фанфикшн
  1. Мой разум в тумане .
  2. Черное Сердце .
  3. Пятая алликорн.
  4. Алюминий: история мести. (продолжение)
 
Не пони
  1. Потерянное звено” / Missing Link: Очередной мультфильм от студии Laika, который не прыгнул выше приемлемого для этой компании уровня, но этого оказалось вполне достаточным для отличного результата.
  2. Хеллбой” (2019) / Hellboy: Никому не нужный перезапуск серии фильмов по мотивам популярных комиксов, который встретил крайне негативную реакцию со стороны критиков.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать