Запись эфира Общественного Радио Табуна 05.06.2021. Гости - организаторы БронУКонNext

+177
Iridanyв блоге ОРТ (Пони Радио) ✔️6 июня 2021, 18:36



► Гостевая рубрика — организаторы БронУКонNextidem_id , FalafelJake (LazzyButt ), VampirJoker
► МДС (запись)
► МДСПП (запись)

— Как слушать радио — Прямые ссылки: (открывать прямо в окне браузера)
*.mp3 mono (64 kbps) | *.mp3 (128 kbps) | High Quality *.mp3 (320 kbps)

Плейлисты: (открывать в проигрывателях)

Low Quality mp3 64 kbit/s
*.m3u | *.xspf

mp3 128 kbits
*.m3u | *.xspf

High Quality mp3 320 kbit
*.m3u | *.xspf

Рекомендуемые плееры
AIMP VLC media playerClementine


62 комментария

Постойте, то самое ОРТ ожило?
Danil_Otritsevski
+1
Невероятно, но факт)
Iridany
+4
Вот это прикольно!!! ))
antoon
+1
Ну нихуя ж себе
MoscowNights
-3
Чё за фигня, а где анонс? Почему так ВНЕЗАПНО?
INFERION
+1
Ну так а это по сути и был внезапноэфир.
Iridany
+2
Я уже успел соскучиться за твоим голосом ).
INFERION
+1
Не буду комментировать, но «с возвращением». Надолго?
Twilio
+2
А кто его знает, как получится)
Iridany
+1
Лол, с первого апреля же уже два с лишним месяца прошло О.о
makise_homura
+2
Что-ж, Everhoof. Ты был хорошим, так сказать, «межсезоньем», пришло время потесниться. Потому что от голосов Олдбоя и Иридани текут гораздо обильнее
Core_of_Hate
-3
Рано, я вот сомневаюсь что это была не разовая акция и/или что Идем опять не устанет и не устроит «мухожук». Да и музыка на еверхуф таки интереснее (на ОРТ давно пора устроить ревизию плейлиста, убрать мусор и докинуть свежего). Эфиры — да, у ОРТ уровнем повыше будут…
INFERION
+2
Было бы интересно услышать моменты, которые ненравится в наших эфирах. Так как я никогда не был большим фанатом ОРТ, и интересно чем они лучше нас? Хотя сексуальный голос Иридани и его общая харизма, могут хорошо подкупить.
PROtCAt
0
Было бы интересно услышать моменты, которые ненравится в наших эфирах

Сто раз озвучивались, и ответом на них со стороны представителей вашего радио было «а нам норм»
— мат в эфире как разговорная речь
— подавляющее количество гостей иноязычные
— отсутствие четкой структуры эфира
— незнание ведущими матчасти обсуждаемого\зачитываемого (коверканье никнеймов, нормой является задать гостю вопрос по третьему или пятому разу, неправильные ударения в словах — ах да, зачем ознакамливаться с теми же новостями заранее, если можно зачитать сразу на эфире)
— приоритет некачественных фанфиков (специально не пишу «плохих»!) над всем остальным планом эфира
— отсутствие этого самого плана эфира.
— нормой стало читать говнофанфик до полуночи или позже, признать что фанфик говно, вспомнить что ещё есть новости и «не пони». Два часа после полуночи зачитывать «не пони новости» и удивляться что не удалось озвучить половину запланированных к обсуждению тем.
— игнорирование широкоизвестного правила «что позволено Олдбою, то не позволено его последователям» (особенно если они и не являются его последователями. Да, нельзя вот просто так взять и к примеру «обхамить» гостя или задать ему провокационные вопросы и при этом чтоб у гостя сохранилось исходное доброжелательное отношение. Олдбой умел подобное, ваши ведущие — нет.

Если кратко — «Твайлайт на вас нету!».
ShprotaNa (ред.)
+9
Не хочется делать из этого срач, но всё-таки.
1. Мы действительно используем мат в эфирах, и изначально планов ограничивать себя в выражениях не было. И как мне кажется у нас получается сохранить рамки приличного, когда мат не портит, а улучшает язык(Но тут все очень субъективно)
2.Проблема действительно есть, и будем надеяться на большее количество русскоязычных гостей, которых к сожалению немного.
3.Структура есть и довольно четкая, только иногда мы отходим от неё если не получилось договориться заранее о том что будет на эфире
4. Новостные читаются заранее по несколько раз если это возможно (Иногда новости присылаются за несколько часов до эфира, что несомненно проблема). Но к сожалению я не профессиональный диктор и попадать во все выражения мне трудновато. А вот особого коверканья ников и вопросов задаваемых по 5 раз, я не припомню.
5. Приобретет у нас всегда на гостевую, А фанфики как раз зачастую отменяются под гнетом интересной и длинной гостевой.
6.не понимаю в чём отличие плана и структуры, но как уже сказал. Структура есть и зачастую она соблюдается.
7.Наша интерпретация не пони действительно не самая лучшая в мире, и мы потихоньку будем её менять, и не озвучиваем мы не пони, не потому что нет времени, а потому что большинство новостей написанных автором не интересно обсуждать. А зачастую если есть не пони то мы делаем небольшие зачистки, что бы успеть за более менее адекватное время.
8. Не когда не был фанатом интервью Олдбоя, Но не хамства, не особо провокационных вопросов я не припомню. Исключение это РБК и НБК о которых мы изначально были не очень хорошего мнения, и эти интервью изначально задумывались как довольно провокационные и спорные, как и сами орги(Но не смотря на это, мы старались не опускается до хамства).

Спасибо за отзыв, я конечно надеюсь что потихоньку мы будем становится лучше.
PROtCAt
+2
Ну не я первым спросил «какие ваши доказательства!?»
Вы спросили, я озвучил в 100501ый раз, впрочем это же самое мной говорилось года полтора назад, и тогда ответом было «а нам норм»
...
по вопросам:
2. было бы неплохо чтоб из анонса было понятно русскоязычный гость или нет. А то вот я специально пропустил прошлонедельный эфир с художником, посчитав что это какойто очередной англоговорящий. А ваши эфиры с англоговорящими я не воспринимаю (не знаю почему, но через полчаса-час прослушивания осознаю что прошел час интервью, а в голове от этого интервью у меня пустое место. Так зачем тратить время на прослушивание?)
3. формально структура есть — час гостевая, три-четыре часа фанфики, если все не уснут то чтото ещё. Да, мы заметили, структура явно есть.
4. ну я не про форс-мажор когда новости пришли за пять минут (или за два часа, что одно и тоже).
Ну оно бывает. Из запомнившегося недавнего эфир с оргами НБК, «Миринда», ну и когда гости сказали ответ, им задают вопрос ещё раз, потом через полчасика ктото просыпается и задает этот же вопрос опять. Конкретные вопросы не помню, но там даже не один и вроде и не два по кругу задавали.
5.Это однозначно радует.
7. Ниет. Я не говорю что ваши «не пони» плохие и они никому не интересны. Наоборот, как по мне они зачастую достаточно интересны и актуальны, но тут есть один нюанс, который всё портит. Когда достаточно серьёзная рубрика начинается полпервого ночи, а то и позже — ну такое. Кстати полагаю не все слушатели живут по мск, поэтому у когото на час-другой больше.
8. я тоже не фанат Олдбоя, но зачастую эфиры с ним были интересны именно олдбоевским стилем поведения. Но напрямую его копировать — не вариант, впрочем вы это понимаете и сами)

Да, будем надеяться что радио будет радовать слушателей и заодно увеличивать свою аудиторию.
ShprotaNa
+1
Про язык гостевой неплохая идея, обсудим.

Фанфики, как я уже сказал страдают чаще всего, и у нас скорее будет длинная гостевая нежели 3-4 часа фанфиков, мы бы и читать столько не смогли(обычный размер гостевой 1,5 — 2,5 часа).

Миринда — это чуть ли не единственный косяк, допущенный случайно и мы это полностью признаём. А повторные вопросы это скорее исключение, нежели правило(хоть и найти такого мы не смогли, увы)

А не пони это тритичный формат, он не плохой но мы специализируемся именно на пони тематике. Поэтому она идёт так поздно. И зачастую это связано с длительностью гостевой. Фанфиков иногда и не бывает, когда будет не пони.

А наши интервью изначально максимально, отличались от Олдовских. И мы не когда не ставили цель их копировать.

И по поводу критики, просто бывают вещи с которыми мы не согласны, и которые мы не собираемся менять(например наличие мата на эфирах). Но несмотря на это мы всегда хотим услышать любую критику, что бы изменить то что мы считаем рациональным.
PROtCAt
+1
услышано!
ShprotaNa
0
А ваши эфиры с англоговорящими я не воспринимаю

Ну это выглядит как личная проблема, скорее, а не радио.

час гостевая, три-четыре часа фанфики,

Лол что? За редким исключением гостевые идут полтора-два часа, на моей памяти всего один или два раза меньше было, а фанфики, не считая последнего эфира буквально минут на 30-40, потому что обычно на большее сил не остаётся.

Когда достаточно серьёзная рубрика начинается полпервого ночи

У нас был первый опыт с проведением рубрики в начале эфира, почти все слушатели единогласно высказались, что нафиг нам непони на радио которое мы пришли слушать ради пони, поэтому рубрика переехала туда где она сейчас.

Но напрямую его копировать — не вариант,

Так никто его и не пытается копировать, просто странно было бы замалчивать претензии к оргам, особенно у тех кто был непосредственно на коне. У нас всё-таки интервью а не хвалебная статья.

Из запомнившегося недавнего эфир с оргами НБК

Вот тут хотелось бы более конкретные примеры ибо на моей памяти таких моментов практически не было, и я всегда просто говорил что «вопрос уже был» и мы шли дальше. Пока мы нашли только два эфира где это реально было проблемой, один с Маггодом и на второй указал сейчас ты. Но увы я их прокомментировать не могу, потому что на первом меня не было а на втором я был обрывками.
Nethlarion
+1
Ну это выглядит как личная проблема, скорее, а не радио.

А я и позиционирую этот пункт как свою личную проблему (которая возможно есть у кого то ещё, а может и нет). И лично мне жаль что прочитав анонс у меня порой складывается впечатление что гость будет англоговорящий, специально пропускаю первые час-полтора, включаю эфмр и… с удивлением обнаруживаю что гость русскоязычный.

Или вам так важно сделать сюрприз скрывая язык гостя до самого начала гостевой? И эти люди потом критикуют НБК или Душеведа...

Вот тут хотелось бы более конкретные примеры ибо на моей памяти таких моментов практически не было, и я всегда просто говорил что «вопрос уже был» и мы шли дальше.
Ну я не очень люблю «вспоминать былое», как по мне достаточно чтоб из ошибок делались выводы и они не повторялись.
ShprotaNa
+1
Или вам так важно сделать сюрприз скрывая язык гостя до самого начала гостевой?


Да нет, у нас такой цели никогда не стояло, просто мы не думали что национальность гостя может повлиять на интересность самого интервью, как и сказал Прот выше, мы обсудим этот момент и вполне вероятно что указания языка появится.

как по мне достаточно чтоб из ошибок делались выводы и они не повторялись.

Так в этом то и суть. Трудно сделать выводы когда не знаешь где ошибка. Я вот оглядываясь на проведённые мной гостевые не поню повторов поэтому и не знаю как именно к этому пришло и насколько часто это вообще было проблемой.
Nethlarion
0
Просто у вас когда иноязычный гость эфир выглядит так «гость пару минут бубнит на басурамнском (различаю отдельные слова, постепенно „засыпаю“), начинают переводить (первые пару слов а то и фраз „просыпаюсь“, поняв что уже на русском) — и перевод укладывается в десяток-полтора секунд. Затем сразу вопрос гостю в лоб „без перевода“ (мол все и так поймут о чём мы спросили), тоже задаётся минуты две. Минуты две ответ на английском» — итого ощущение как от чтения «Войны и мира» только наоборот, там десяток строк на французском сопровождался сноской-переводом на три четверти страницы.

В общем для плохо воспринимающих инглиш на слух ваш гостевой эфир выглядит как «четыре минуты лопотанья на басурманском, полминуты перевод, затем вновь минут пять басурманского.»

ИМХО, если кто не понял без пояснения.
ShprotaNa
0
Затем сразу вопрос гостю в лоб „без перевода“

Перевод вопроса есть. Просто он идёт после ответа. То есть схема «Вопрос-ответ-перевод вопроса и ответа»
Nethlarion
0
Есть, только гостю вопрос задается минуты две-три и больше, а на русском сам вопрос и ответ укладываются секунд в пятнадцать-тридцать максимум
ShprotaNa
+1
По поводу языка гостя в анонсах пинайте всецело меня. Раньше старался всегда упоминать откуда он, но последнее время каюсь подзабил. Буду снова следить за этим.
Star-Dragon
+2
ок, мне просто подумалось что это «политика партии» такая
ShprotaNa
+1
Можно просто сделать небольшую сноску (например, "(ино\англ)\(рус)") рядом с названием рубрики, чтобы такие, как Шпротан понимали, будут ли глаголить периодически на «басурманском» или нет.
Просто как таковое происхождение гостя-иностранца не имеет разницы, ведь все гостевые с ними проходят всегда на английском с переводом, но вот дать обозначение тому, будет ли гость говорить на русском или нет и вправду стоило бы.
Мне лично в кайф слушать ответы иностранных гостей (особенно в записи на x2, лул), да и понимать английский я могу неплохо (в отличии от разговора и письма на нём). Но раз есть такая проблема и некоторым может быть неудобен формат «На скамье с „немцами“», то почему бы не сделать людям удобней?
Danil_Otritsevski
+1
как и сами орги

что, простите?
Keylanbelle
+1
То что фанфиков читают много это как по мне хорошо, но выбирают их плохо, в основном гурятина какая-то, и в сочетании с тем что реально присутствует сильное превышение мата в эфире, это выглядит значительно хуже чем было на ОРТ, где и дарка почти не было и даже х@й на огурчик заменяли до полуночи, но при этом было веселее и выглядело солиднее.
konevod
+2
Чет ни припомню я особо Гуро. Бывало но редко. Наличие мата это изначальная задумка, которую мы не собираемся изменять. А солиднее и веселее, это субьективщина. Может быть и да, но мы делаем так как хотим и умеем.
PROtCAt
+1
в основном гурятина какая-то


А что у нас было из откровенной гурятины? Клубочище и Айрон вилл разве что. Хотя как человек подбирающий большинство фанфиков, соглашусь что часто бывают промахи. Правда не потому что Гуро просто иногда фанфик который по началу кажется забавным на деле оказывается очень скучным. Ну и ещё играет то что не считая пожалуй Прота и изредка Фалафеля большинство чтецов по уровню актёрского мастерства сильно проигрывают той же команде ОРТ, поэтому в сравнении и выглядит не так интересно.
Nethlarion
+1
То что фанфиков читают много это как по мне хорошо, но выбирают их плохо,

Мне нравится, начинают читать фанфик, читают, проходит условно с час, ктото не выдерживает и спрашивает «дамы и господа, только мне кажется что мы сейчас читаем лютейшее говно?» И большинство сразу хором «да, фанфик не плохой, а именно что говнище, давайте мы не будем его читать?!»

И в итоге получается что из двух-трех часов фанфиков условно половина не нравится даже самим радийщикам.

А насчёт мата — так всё когда его много обесценивается. На ОРТ мата и порнухи не было до полуночи, поэтому народ ждал ПП. Здесь же и мат и «шутки про говно и теребоньканье» начинаются почти одновременно с началом эфира, и поэтому смысла ждать «того самого времени» особо и нету — ибо уже и шутки про говно были, и ппп, и матом всё обильно сдобрено. То есть полуночный эфир от основного отличается разве что названием, но не содержанием и подачей
ShprotaNa
+1
А у нас есть полуночные эфиры? Или где ты их нашёл? Мы обычно стараемся закончить до полуночи, ну или как минимум на сильно после, не считая непони, но это отдельная тема. Поэтому я Хз откуда ты про ПП у нас взял. Опять же я не понимаю откуда такие временные рамки? Мы фанфики крайне редко читаем больше сорока минут, из последний только танки могу припомнить и крайний эфир с эроквестрией. А так иногда в фиках есть намёк на то что и правда может быть интересно, поэтому им даётся шанс, но по часу скучные фики мы точно не читаем и скипаем как только убеждаемся в том что они не очень.
Здесь же и мат и «шутки про говно и теребоньканье» начинаются почти одновременно с началом эфира

Что, прости? у нас большая часть мата приходится как раз на часть фанфиков, что где-то 2-3 часа после старта, да и сами фанфики как говорилось выше занимают сравнительно маленькую часть с несколькими исключениями, ты нас точно ни с кем не перепутал?
Nethlarion
0
Мы обычно стараемся закончить до полуночи, ну или как минимум на сильно после,

лол. Я пожалуй специально начну записывать во сколько после полуночи закончился очередной ваш эфир. И да, если конкретно тебе неинтересно «ваше непони», не говори за других, мне вот крайнее время эти «ваши непони» интереснее «ваших же фанфиков», ибо от фанфиков вы сами плюётесь громче чем от непони
да и сами фанфики как говорилось выше занимают сравнительно маленькую часть с несколькими исключениями

Ок, буду записывать время, ибо уже стало интересно. Не исключаю варианта что на меня так действуют выбранные вами фанфики.
ShprotaNa (ред.)
0
И да, если конкретно тебе неинтересно «ваше непони», не говори за других, мне вот крайнее время эти «ваши непони» интереснее «ваших же фанфиков»

Бро. Каждая суббота в 18:00 у нас + в записи на Youtube на следующий день. Я уже не говорю о множестве других альтернатив. Разве что тебе нужна подборка новостей прям чётко именно от этих ведущих.
OldBoy
0
Не, меня устраивает ихний вариант за парой мелочей — одна из которых время выхода в эфир ближе к периоду между часом и двумя ночи на воскресенье)
ShprotaNa
+1
не говори за других

Так другие и сказали. Мы в комментах получили конкретные претензии к тому что Не пони были посреди эфира от трёх-четырёх человек вроде.
Nethlarion
0
Хорошая идея, надо послушать что там на ОРТ за музыка и сравнить с вашей.
ShprotaNa
0
Только ради этого зарегистрировалась
Идэм говорил что больше года не обновлял плейлисты, только добавлял треки.

Олдбой умел подобное, ваши ведущие — нет.

Очень странно, помню 2013 год и эфиры с гостями до утра, вроде это и Идем умел ещё в те времена

Если кратко — «Твайлайт на вас нету!».

Я думаю там вообще нет идеологии радио, нет фундамента который мог быть сдерживать разнонаправленные действия ведущих.
Нет именно того стержня что может удержать людей в рамках.
PonyTwi (ред.)
+1
Человек способный не только сплотить людей в коллектив единомышленников, но и оправдать саму цель и идеологию стоит очень многого.
Создать единую идеологию, единый стержень
Без идеологии не то что нет радио, нет газеты, нет даже сообщества из трёх человек.
PonyTwi (ред.)
+1
Не совсем понимаю что понимать под словом — идеалогия. Мы как проект существуем с единственной целью, развлекать людей. В том числе себя. Что ещё нужно? А такие люди как упомянутые, могут не только сплотить людей, но и остановить проект в развитии, что во многом и произошло с ОРТ. Не хочу разводить срачи, но мое личное мнение что во всем нужен баланс.
PROtCAt
+3
Что ещё нужно? А такие люди как упомянутые, могут не только сплотить людей, но и остановить проект в развитии, что во многом и произошло с ОРТ.

С ОРТ произошло то, что где-то половина ведущих утратила интерес к САБЖу и задолбалась от тёрок с идемом. Формат можно было продолжать, хотя на те же гостевые нужно было находить «зазывалу», но если не интересна тема для обсуждения, да ещё и дополнительный нервяк, то ответ становится немного очевиден. Развивать там особо нечего уже было, можно было только что-то расширять/сокращать.
Ну либо уже надо было что-то принципиально менять, тот же формат видео-стрима делать, например. Мне он как-то больше нравится, чем радио.
OldBoy (ред.)
0
Ну по мне, эфиры всегда есть куда развивать.Но я не про сам распад, я в первую очередь про то почему лично мне, перестало нравится ОРТ. А то что радио развалится, чувствовалось и в последних эфирах. Но это все дела минувших дней.
PROtCAt
0
Радио просуществовало очень долго, и за это время предпринимались многочисленные попытки расширить и разнообразить эфиры. Были и Ваха/ФОЭ-эфиры, и послеполуночные, и «Литературная Беседка», и прямые включения с иностранных конвентов. Что-то заходило, что-то нет. Появившаяся рубрика «Не пони» зашла настолько, что стала постоянной, а вот обсуждение игр не взлетело. Чтение по ролям хороших фанфиков трансформировалось в «Дикий фанфикшен», потому что так было веселее. Но основной темой всех эфиров всегда был сам сериал, новые серии и события внутри сообщества. Сериал закончился, пятое поколение еще не началось, и тем для обсуждения практически не осталось. Так что не всё можно развивать до бесконечности, не меняя при этом основной формат. Если я не ошибаюсь, вам тоже пока что не удалось внедрить чего-то принципиально нового, что отличалось бы от стандартной сетки вещания ОРТ?
Iridany
+1
В целом согласен. Но мы все равно пытаемся, начиная с Клуба Чтения который хоть и не совсем является частью радио, но является хорошим форматом дополняющим его, и заканчивая зачитками хороших фанфиков(К зачитке конечно есть вопросы, но люди стараются). Сама сетка скупа на разнообразие, но готовится кое-что интересное.
Лично для меня разнообразие является важной частью любого проекта, и если ничего не меняется то мне становится скучно.
PROtCAt
0
Про видео субъектив опять-же, я когда вас слушал видео всё равно не смотрел, обычно в игры играл или дела какие-то делал, так-же и на ОРТ было и на новом радио сейчас, поэтому видео мне вообще не нужно, лишний трафик только.
konevod
+3
А ещё в случае видео не послушаешь эфир сидя в транспорте или идя по улице.
ShprotaNa
+1
Для этого я и выкладываю версию в mp3. :)
OldBoy
+1
Запись это всё же другое, чем онлайн эфир, евпочя
ShprotaNa
+1
Только ради этого зарегистрировалась

А это тогда кто? tabun.everypony.ru/profile/GabrielTrixie/
Или я тебя путаю с «Твайли Спаркл» в чатоводе?
INFERION (ред.)
0
Ты не понял? Это Идем с Твинка, это же очевидно)))
Asd25
+2
Кому и как очевидно? Как определяете?
INFERION
+1
Нет.
Olgfox
-3
Вроде как да, GabrielTrixie — это и есть Твайли Спаркл в чатоводе (как минимум, были ссылки на одни и те же акки на фикбуке и вконтосе). А вот про PonyTwi ничего не известно.
makise_homura
0
Твайли Спаркл, Princess Lily и GabrielTrixie — один и тот же человек. По крайней мере, Твайли и Габриел — точно.
А это… я понятия не имею, честно. Тут без пояснительной когорты олдов-центурионов не обойтись…
Danil_Otritsevski
+2
Интересно, полноценное ли это возвращение или же разовая реклама БронУКона. Так хоть Иридани был бы при деле, а то как отцепился от «Азбуки», так и находился в вольном плавании. :\ В остальном, увы, это всё мне уже не слишком интересно.
OldBoy
+5
Это было всё же именно освещение БронУКона, ну и плюс приятное времяпрепровождение. О возобновлении еженедельных эфиров речь пока не идёт, однако спонтанные разовые выпуски весьма возможны.
Iridany
+3
У Идема на днях был конфликт с ребятами из ламповых посиделок vk.com/wall-199224836_380
Возможно сезонное обострение, а возможно и впомнил про все обиды из-за БронУКона))
jikho
+3
Да, я читал уже. Нифига не удивлён, как говорится.
OldBoy
+3
Хорошо тогда посидели, хочу ещё. ОРТ всё ещё торт. А вот других как-то тяжеловато слушать, без обид, просто субъективные ощущения.
Floodash
+3
О боже, тут уже в коментах меня обсуждают… ну если кто-то не понял, я просто сижу бывает под разными никами в чатике Радио.
GabrielTrixie
+2
Минусану пожалуй, по традиции
jikho
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.