Пред эфирка к эфиру 02.06.2012.

Собственно чем будет отличаться этот эфир о всех остальных: — Анонсирую выступление группы Пони Пржевальского в прямом эфире.
Ребята откликнулись на приглашение и уже готовятся к выступлению!!!

Не забываем про интерактивность нашего радио: вы можете задать вопросы музыкантам во время эфира, и конечно же, получите на них ответы.

В связи с выступлением ПП эфир начнется раньше обычного(предварительное время начала эфира 19.00 по Московскому времени).

Ну и привычные уже рубрики(новости Табуна и час Дискорда) останутся на своих местах.

Подробная информация о эфире будет опубликована в пятницу(01.06)
Следите за обновлениями и… не переключайтесь!

19 комментариев

Yay! ПП — таки откликнулись на приглашение!
Hirsah
+2
Оо! Гуд! Я обязательно задам нормальные вопросы(дискордов час не в счёт)
Solexid
+2
Что за порни прижевальского?
Hibonicus
0
мне одному кажется, что у них скучная музыка?
univertaz
-1
Не одному тебе. У меня даже небольшая вендетта по этому поводу с Асстейном.
BinExis
+2
Они же не своё играют, лол.
Вернее, в основном не своё.
Amazingmax
0
Не свое тоже надо уметь сыграть- почему у bronyfied, у ismbof каверы на поняшные песни драйвово звучат, а у ПП как на детском утреннике? Я уж не говорю про то, чтобы свое придумывать в стиле acousticbrony или yelling at cats. Да даже если бы пост-рочину на мотивы Ингрема пилили- и то веселее бы было. Конечно, респект им за то что первые из русских выступающих брони, но творчество довольно скучное
univertaz
+1
Ты слышал студийные записи Пржевальских, что ли?
Amazingmax
0
Концертные слышал
univertaz
0
Ну а чем отличаются вышеперечисленные музыканты от Пржевальских?
Правильно, они записывают студийные работы.
Вживую они не очень звучат, почти всегда так.
Amazingmax
0
А в чем разница между студией и сценой в плане драйва? Если музыка скучная- от лучшего качества звука она интересной не станет
univertaz
0
Вот, если найду летом вокалиста и барабанщика- покажу, что значит драйвовые поняшные песни на сцене и без студии
univertaz
0
Вопрос: ты слышал самые ранние живые выступления тех же Bronyfied, Ismbof, AcousticBrony?
Нет? А с чем ты тогда сравниаешь?
Amazingmax
0
Не слышал, буду признателен, если скинешь. Но ты все равно не к тому клонишь. Даже если взять песни, что они играют- сыграй они их рок версии- звучало бы гораздо живее, они же с самого начала придерживаются чуть ли не бардовского стиля исполнения, что совсем не авесомно
univertaz
0
Думаю, как нелюбитель русского рока, бардовщино-менестрельщины и любитель студийной музыки моя точка зрения уже ясна, но всё ж обозначу.
Я считаю музыку в первую очередь музыкой, а не стихами под аранжировку, и если музыкант ставит первой задачу не написать что-то интересное и новое, а полабать что-нибудь вживую, то извините, мне с ним не по пути. Я говорю только про музыкальную составляющую, тексты вещь другого плана и я очень не люблю, когда их позиционируют как искупление всех музыкальных недостатков. Не проще ли тогда просто стихи писать?
Дальше вы и сама группа выводите утверждение, что концертная деятельность это +9000 к карме, каким бы ни было произведение, записанное в студии. Студия значит априори является чем-то дилетантским. Не спорю, собрать коллектив, сыграться, выступить и прочее — адский труд. Но стоит ли он того, если материал «не ахти». Запись записью, концерт концертом — качества разные, разные навыки, разные затраты нервов, но о чудо — существует нечто объективное — партии инструментов, музыкальная составляющая не в виде звуковых волн из аппаратуры разного качества, а нечто абстрактное и обладающее своим языком, который можно проанализировать и сравнить.
А, пока у меня хорошее настроение, пройдусь заодно по теме «Планируемый стиль- помесь acousticbrony+mandopony и раннего linkin park, короче, поп-панкец с электроникой». Собственно, почему фейсхуф — потому что тоже идея собрать коллектив и ориентироваться на готовые ходы и стили это всё равно что «а давай лабанем что-нить такое же крутое, как у тех ребят» и вперед, дорогу армии клонов.
Всё, высказался, всем по камню в огород, готов принимать ответные, красного цвета.
BinExis
+3
что концертная деятельность это +9000 к карме, каким бы ни было произведение, записанное в студии.

Ноуп, я говорю, что чисто записанная в студийных условиях музыка намного приятнее слуху.
Amazingmax
0
Ты совершенно весь смысл переврал) я тоже дикий ненавистник пусского рока и бардовской песни, но выступление на сцене очень косвенно связано с бардовским творчеством. Про тексты тут вообще речи не шло, в отношении того, что текст многими возводится в абсолют и теряется музыкальная составляющая я с тобой полностью согласен, музыкальная партия в песне порой более важна, чем текст. На счет студии. Я не говорю, что студия- это плохо, естественно те, кто ограничивается живыми выступлениями загоняет себя в рамки из которых не выбраться, говоря про «без студии», я лишь парировал аргумент, что ПП отличаются от вышеназванных лишь отсутствием студийных записей и поэтому уступают в интересности музыки. Если музыка сама по себе скучна- никакая студия это не исправит. На счет фейсхуфа- почитай музыкальные форумы с темами по поиску музыкантов- там в 95% случаев упоминаются известные группы для определения интересов и направления развития, а не для «давайте станем такими же крутыми как...».
univertaz
0
И, да, группа не считается дилетантской, если имеет запись на студии- дилетанты не станут тратить столько времени и сил, если это не принесет профита, а живые выступления при правильных знакомствах можно хоть каждый день бесплатно устраивать, а порой и бабло с этого рубить
univertaz
0
Не смотря на столь теплый прием ПП в этой теме, я, все таки, настоятельно рекомендую послушать эфир, особенно тем кто не знаком, в силу тех или иных причин, с творчеством этих замечательных товарищей.

Вот, если найду летом вокалиста и барабанщика- покажу, что значит драйвовые поняшные песни на сцене и без студии

Дерзай. И, может быть, я приглашу и тебя в студию ОРТ на один из эфиров в качестве гостя.

Дальше вы и сама группа выводите утверждение, что концертная деятельность это +9000 к карме, каким бы ни было произведение, записанное в студии. Студия значит априори является чем-то дилетантским. Не спорю, собрать коллектив, сыграться, выступить и прочее — адский труд. Но стоит ли он того, если материал «не ахти».

А вот это я оставлю до эфира и попрошу прокомментировать самих музыкантов.
Мы же не знаем всего что делают ребята, быть может они(в тайне от остальных) готовят новую программу. Например для руБроникона.
Asstain
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать