+22.63
47 читателей, 15 постов

Три ПРОСТЫХ РОЛЕВЫХ СИСТЕМЫ для начинающих ролевиков

Ролевые игры, отыгрыш персонажа, стук кубиков — хочется во всё это погрузиться, но, не знаешь с чего начать? Вот три простых системы, которые можно освоить на лету и сразу начать играть.
А если ты уже начал и хочешь попробовать что-то новое, то почему бы и нет!



Указанные в видео материалы будут в моей группе:
vk.com/wall-173639528_243

Ролик Melody Note (Renata Kirilchuk):
youtu.be/xVtTU2og2OU

[набор игроков] Star Pony: За мгновение до бури


ЛирикаУже третий год некогда единую Галактическую Республику терзает самая страшная из войн — Гражданская война. Тысячи пони, зебр и представителей других рас гибнут на тысячах планет, пока бесчисленные армии боевых дроидов Конфедерации Независимых Систем под предводительством джедая-отступницы Твайлайт Спаркл сражаются с полками клонов Великой Армии Республики, возглавляемыми рыцарями Ордена Джедаев. Некогда хранители мира, в эти тёмные времена они вынуждены взяться за оружие, чтобы исполнить клятву, данную при основании своего Храма — защитить Республику.

Но Республика, которую они поклялись защищать, переживает не лучшие времена. Раздираемая коррупцией и противоречиями, она ослабла и стала лишь едкой насмешкой на своё былое величие. На этом фоне к власти пришёл амбициозный и честолюбивый сенатор Фэнси Пэнтс, харизматичными речами и решительными действиями быстро завоевавший любовь народа и ставший могущественным Канцлером, сконцентрировавшим в своих копытах практически абсолютную власть. Он говорит, что это нужно для скорейшего завершения войны, и многие ему верят…

Хотя джедаи не должны вмешиваться в политику, столь стремительное возвышение Пэнтса тревожит их. Это привело к росту напряжённости в отношениях между Орденом и возглавляемым Канцлером Сенатом. К тому же, зловещие вести о возвращении ситхов заставляют джедаев тратить силы в тщетных попытках найти их таинственного Владыку, несущего угрозу не только Ордену и Республике, но и самому балансу Силы. Всё это становятся тяжёлым испытанием для Ордена, изматывающим его силы и рассеивающим внимание.

И покуда над миром клубится тьма, даже Великий магистр Селестия не может сказать, где среди неё сокрыт истинный враг. И можно лишь гадать, когда под покровом тьмы разразится буря...

Краткое описание
  • Что? Анонс ролевой игры-кроссовера MLP и Star Wars.
  • Когда? Ориентировочно, по выходным со следующей недели.
  • Как долго? 1-3 сессии по 5-6+ часов, мини-кампейн.
  • Каким составом? 3-4 человека.
  • За кого? За падаванов Ордена Джедаев времён конца Войны Клонов.
  • Система и уровень подготовки? Тут не всё так однозначно, подробности в расширенном описании.


Подробнее →

[Анонс ролевых игр] "Эра пара" и "Вслед за спиралью"


Всем привет!
Есть такое замечательное хобби в этом мире — настольные ролевые игры. И есть у этого хобби верные последователи, которых хлебом не корми — дай только в игры поиграть. И чем больше эти люди играют в игры, тем больше к ним привыкают. Чуть ли не зависимость у них вырабатывается (а кто-то скажет, что и зависимость, ну да бог ему судья). И когда игр становится мало, или даже просто недостаточно, эти люди начинают нервничать Ворочаться во сне, мацать бесконтрольно в руках дайсы, недовольно посматривать по сторонам в поисках оброненных кем-нибудь игр. Иногда они их находят, увеличивают дозу и на этом всё заканчивается. А иногда… иногда таких людей уже ничего не берёт. И тогда они становятся мастерами.

И вот два таких мастера пришли сюда в поисках игроков своих игр, старт которых планируется в самое ближайшее время. Представляем вашему вниманию анонсы двух игр: «Эра пара» за авторством вашего покорного слуги, 2d20 , и «Вслед за спиралью» от bronjasha .
Краткие анонсыЭра пара
Что будет, если объединить мир MLP, стимпанк и пиратскую романтику? Правильно, пони-пираты на дирижаблях! Хватай в одно копыто верный пистолет, старую саблю — в другое, грузи трюм дирижабля доверху порохом и ромом, запускай пыхтящий паровой двигатель и отправляйся навстречу приключениям! Вас ждёт Эквестрия, сильно преобразившаяся по сравнению со своим сериальным прототипом. Магия ушла в тень, а её место заняла технология — порох и пар, уголь и латунь текут по жилам этой некогда единой страны, ныне поделённой между соперничающими государствами. Кем станете в этом мире вы — грозным корсаром или капером на государственной службе, мирным торговцем или лихим авантюристом, придворным интриганом или королём объединённой Эквестрии? Кто знает… одно лишь ясно наверняка — в Эру Пара возможно всё!

Вслед за спиралью
Два мира, две несовместимых вселенных — милые пони и огромные боевые мехи слились воедино, образовав нереальный кроссовер, переполненный энергией, тяжёлыми сражениями и победами, которые войдут в легенды на многие тысячелетия. Вслед за спиралью это гурпс, сражающиеся мехи, пафосные речи и бесконечная мощь, подвластная тем, кто шагнул за пределы своих возможностей ради великой цели, никогда не оборачиваясь на взрыв. Следуй за спиралью и твой бур пронзит камень, воду и само небо, а раскалённая магма, текущая в венах, расплавит все оковы, которые смеют тебе помешать!


Подробные анонсы - тут

Ищу игрока в пони-DnD

Неспешно подыскиваю игрока или двух с большим количеством свободного времени, в ролевую партию по Эквестрии, что я вожу.
Система — Подземелья и Драконы 5 редакции с большим количество опциональных и домашних правил.
Игра голосом и текстом по интернету.
Если не знаете систему, это не беда, главное любовь к отыгрышу, а уж научиться им — плёвое дело, чай не по ГУРПСу играем.
Требований немного, но они строго обязательные — чистая и грамотная русская речь без мата, жаргонизмов и англицизмов («кастую Элдрич, спас по консте!», фу блин, любители такого проходите мимо), много свободного времени, готовность играть не только голосом, но и текстом и, конечно, желание! желание полноценно отыграть своего персонажа, а не набор циферок.
Играть можно представителем любой расы этого мира — пони, фурри, молодые драконы, кирины, минотавры, чейнджлинги и т.д.
Предупреждаю сразу — любители спорить с Мастером, угрюмые волки-одиночки, бомжи-убийцы и любители позадаваться вопросом «А почему именно мы должны спасать эту деревню?» идите мимо. Я очень сильно вкладываюсь в эту игру, и ожидаю от вас того же.

Ещё раз: не знаете систему — не беда. Хотите отыгрывать и имеете много свободного времени — добро пожаловать! Новичкам с незамутнённым взглядом будем только рады.


Поиск игроков на ролевую игру в кроссовере MLP и Pokemon (pokerole)

Всем привет. Готовая партия ищет 1-2 игроков для участия в приключении в мире, где смешались две описанные вселенные. Формат истории будет напоминать Road Movie, где основная часть жизни героев происходит «по дороге» большого приключения. В игре я постараюсь передать атмосферу и дух оригинального сериала Pokemon и полнометражных фильмов, возможно, знакомых кому-то с детства. Тем не менее незнание лора вселенной Pokemon не освобождает от ответственности не является препятствием к участию в игре.


Интересно? Дуй под кат!

Galloping stars - pony sci-fy rpg (Kickstarter)

Брони из-за границы мирно пишут свою настольную ролевую игру о пони в авторском сеттинге. На планете Эквус три расы пони (классических земных пони, единорогов и пегасов) жили и однажды освоили космические путешествия и технологии уровня космической оперы среднего прицела. Исследуя другие планеты они познакомились с оленями, звездными гончими, ночными пони, зебрами и их тиранами-сфинксами и другими инопланетянами, создав межзвездной сообщество. Игроки создают своих маленьких пони и их звездолет, а затем отправляются в путешествие по вселенной. Авторы обещают базовую книгу правил с авторским артом, описанием сеттинга и простой системой без классов, отдаленно похожей на Кортекс прайм или Дневник Авантюриста.
Проект в стадии сбора средств, за солидную сумму авторы обещают добавить в книгу придуманного спонсором персонажа или расу, добавить стартовое приключение, отправить эксклюзивную версию книжки с особенно красивым оформлением или добавить в сеттинг пони-арахнидов. Проекту не хватает относительно немного средств, а авторы обещают очень годную нри по нашим пони в неожиданном жанре.

www.kickstarter.com/projects/changelinggames/galloping-stars-rpg-a-pony-inspired-sci-fi-rolepla

upd:
www.kickstarter.com/projects/changelinggames/galloping-stars-rpg-a-pony-inspired-sci-fi-rpg-rel
Актуальная ссылка на нынешнюю страницу проекта. Спасибо брони Lyinx — оригинал ссылки см. в первом комментарии к посту.

[Ролевая игра: подготовка к игре] Самая долгая ночь



Состояние дел от 22.01
  • Игроков достаточно, проводим «сыгровки».
  • Играем только голосом. Пять часов отыгрывать с шестью игроками в чате — легче застрелиться.
  • Сюжет планируется начать в конце этой недели.
  • Незнание правил — не проблема, расскажу и объясню. От вас требуется только время, желание слушать и вникать.
  • Есть мысль создать что-то вроде «ролевого общетабунского сервера Дикорда», так что даже если вы не попадёте на первый модуль «Самая тёмная ночь», есть высокая вероятность попасть на другой модуль к другому мастеру или на повторное прохождение «Ночи...» другим составом. Не стесняйтесь писать.

p.s. Заранее прошу прощения у тех, кому вчера (21.10) не ответил — тот ещё выдался денёк. Завтра приду в себя и наверстаю упущенное.

Всем привет!
Возросшая в последнее время ролевая активность на Табуне побудила и меня вставить свои пять копеек в благое дело популяризации НРИ. Поэтому, без лишних слов, объявляю набор на ролевую игру с претенциозным названием «Самая долгая ночь».

Описание:
Нужно ли кому-нибудь пересказывать сюжет первого двухсерийника сериала, которому посвящён данный ресурс? Едва ли. Вместо этого я предлагаю вам своё видение знакомой истории, полноправным участником которой вы станете наряду с пятью такими же лихими приключенцами, готовыми облачиться в цветные шкурки наших любимых героинь и, ни много ни мало, спасти Эквестрию — пока ещё только в первый раз.

Краткая информация:
  • модуль по мотивам s01e01/02;
  • рассчитан на 6 игроков;
  • игровые персонажи — M6;
  • ориентировочная продолжительность — 2-3 полноценные игровые сессии;
  • игровая система — Пони+ (лежит здесь в открытом доступе);
  • знание системы не требуется — всё расскажу, поясню и отвечу на возникшие вопросы;
  • от игроков требуется либо общее представление о том, что такое «настольные ролевые игры» и как в них себя вести, либо большое желание интенсивно учиться в сжатые сроки;
  • инструментарий: Дискорд/Скайп, roll20/ролевой бот Дискрода (при условии, что кто-нибудь сможет его предоставить).

Заинтересовались? Прошу под кат

Неофициальная конверсия My Little Pony в Dungeons and Dragons 5 Ed - домашние правила

Я тут недавно, и вместе с тем давно. Табун читаю несколько лет подряд, а о разноцветных маленьких лошадках узнал еще в 2013-м году. Однако, удосужился зарегистрироваться только недавно.

Толком не придумал, где опубликовать этот пост. По тематике больше всего подходит сюда, кажется.

Я нежно люблю франшизу «My Little Pony», возникшую из слияния фантазий глубоко уважаемой Лорен Фауст и мастерства штатных сценаристов Husbro. А равно и художников, звукорежиссеров, музыкантов, актеров и других людей, ведших неравный бой с бухгалтерией и отделом маркетинга за право порадовать целевую аудиторию новыми эпизодами истории о волшебных поняшах. Это милый, дружелюбный мультфильм, погружающий зрителя в оригинальный и интересный мир, лежащий точно посередине между обычным фентези и детской сказкой. Еще с легким налетом анахронизмов, стимпанка и еще неизвестно чего, хм.

Не менее нежные чувства я испытываю к НРИ разных видов, с каковыми первоначально познакомился в начале нулевых благодаря такой штуке как World Of Darkness. Ну и Dungeons and Dragons 3.5 Edition, мда.

На данный момент я особенно внимательно изучаю пятую редакцию Подземелий и Драконов, являющуюся в моем понимании отличным наследником легендарной серии НРИ.

При этом как ДнД, так и МЛП являются номинальным детищем одной и той же компании – Husbro – так что идея совместить их вместе если не лежит на поверхности, то определенно плавает где-то в пелагиали океана воображения.

Я уже давненько клепаю домашние правила для проведения кампаний по Подземельям и Драконам образца пятой редакции. Тут ниже приведены ссылки на кое-что относительно готовое.

Виды пони – описание шести рас, земных пони, пегасов, единорогов, кристальных пони, зебр и фестралов. Плюс, в начале набор ситуативных правил для лучшего описания особенностей существования волшебных пони полтора метра ростом, каковое порядком отличается от образа жизни обыкновенного эльфа, гнома или полуорка.
Малые народы – малые в смысле “слабо представленные в сериале и немногочисленные на территории Эквестрии”. Описание других рас – грифонов, драконов, бизонов, яков, перевертышей, арабийцев, алмазных псов, минотавров, абиссинцев, цервидов и гиппогрифов, а также различных родичей драконов, дромадов и разных парнокопытных существ вроде ослов или быков. Описание рас содержит авторский хэдканнон, но он писался с учетом показанного в сериале и, по идее, не должен сериалу противоречить.
Волшебные предметы – описание магических вещей и реликвий Эквестрии в терминах Подземелий и Драконов. Амулет Аликорна, Элементы Гармонии, Кристальное Сердце, Зеркальный пруд, Воплощение Вдохновения, Кристальное зеркало, волшебный дневник Сансет и парочка магических эффектов.
Правила игрового мира – Подземелья и драконы – игра про приключения авантюристов и героев, во многом ориентированная на обилие экшен-сцен и эпические сюжеты. Данный набор ситуативных правил должен несколько приблизить игровой процесс Подземелий и Драконов к тому, что имеется в сериале, поддерживая сериальные особенности организации сюжета и детализируя некоторые аспекты деятельности персонажей.
Выложены материалы на Яндекс диск, потому что Гугл документы портят форматирование и меняют шрифты, а у меня на этих вещах бзик.

Цель выкладывания: выложить эти хоумрулы там, где они теоретически могут быть кому-то интересны. Собрат отзывы, если будут.
Синий единорог осведомлен о наличии по меньшей мере одной неофициальной более-менее законченной конверсии подобного вида, но страдания от проблем с языковым барьером и недовольство использованными там системными решениями приводит меня к мысли о некоторой практической пользе запиливания собственных заметок на ту же тему.

https://yadi.sk/d/7U859pmE3RTmmG — Виды Пони
https://yadi.sk/d/EDx2d-de3RTmmW — Малые народы
https://yadi.sk/d/AW05hE3j3RTmmc — Волшебные предметы
https://yadi.sk/d/PJylVf9_3RTmmh — Правила игрового мира

"Дороги и Лошади" - "Среди могил", часть 3

В предыдущей серии:
-На всю компанию в гарнизоне нападает умертвие;
-Его дружно валят не без помощи кота;
-Все дружатся;
-Гном видит во всём эльфомасонский заговор;
-Видимо, поэтому он пытается убить орка;
-Ему это почти удалось;
-Гнома скрутили стражники и избили;
-А потом они сели пить чай с конфетами;
-То есть, легли ночевать в церкви.
-Уже около восьми часов утра.
Персонажи (список будет пополняться)Октавиан
Найтфлейм

Нарф
Плохой Волк
Мортис