"История львичек" с MintMouse

К сожалению, запланированная «ТрэшПати» с Минти и Amazingmax сорвалась, по причине возникшего форс-мажора у последнего, но — мы с Ксенией решили не унывать и упороться какой-нибудь рандомной новелой.

...

Лучше бы не упарывались.

P.S. — Какой-то Рог изобилия от мира новеллок, чес-слово

Моя группа: vk.com/razya_streams
Группа Минти: vk.com/mintmousepresents

17 комментариев

Я думал, что ток на Сторисе с Фикбуком можно найти такие «душещипательные истории».
Но нет.
Razya
+1
А это не от мальты часом?
f13proxima
0
Разя, разреши встраивать видос в сторонние сайты. Хотябы на сегодня. Мы с поссонами хотим вместе посмотреть через вот эту фигню.
www.watch2gether.com/
f13proxima
-1
Сорян, только сейчас это увидел :( Закинул и спать пошел. Особо стараюсь не засиживаться по будням, иначе хрен на работу проснусь потом(
Razya
+1
Как же здорово, что за три года, когда сея творение видел в прохождении от Зебуры, ничего не изменилось. Ни орфография, ни пунктуация, ни стиль синтаксисы от Йоды мастера нашего, да даже эти восхитительные уменьшительно ласкательные, где каждое первое насилует русский язык, а каждое второе звучит как эвфемизм, на местах с бесконечными ставками из википедии. Хоть где-то стабильность. Теперь и в Пароварке и с озвучкой! Ура… наверно?

Спрашивает воспитательница Машу:
— Машенька, а, Машенька. А как тебя твой папа называет?
— Папочка меня всегда называет «Моя любимая безгривая мохнатка»!
Так Маша с той поры росла без отца.
Viagrantes Изменён автором
+3
Заинтересовался, как бывалый ТЛК-шник. Правда, название отдавало чем-то школьническим, и я засомневался. И оказался прав.
Мда. Ну и… вещь. Даже не догадывался, что такие «игры» выходят в свет. Посмотрел первую половину — ни одного действия для игрока. Это игра вообще?
Что касается сюжета. Вообще как ни странно, сюжет мог бы быть даже годным, если бы не куча орфографических ошибок, ненужные стены справок, и самое главное — эти ужасно нарисованные морды, причем везде одинаковые.
Aluxor
+1
Заинтересовался, как бывалый ТЛК-шник. Правда, название отдавало чем-то школьническим, и я засомневался. И оказался прав.
Мда. Ну и… вещь. Даже не догадывался, что такие «игры» выходят в свет.
Схоронил.
Посмотрел первую половину — ни одного действия для игрока. Это игра вообще?
Press X to win.
GL_DOS
0
Press X to win.

Вы, походу, в прошлом веке застряли.
narf
+4
Press X to win.

Тут уж скорее «Press X to lose»
Aluxor
0
ни одного действия для игрока.

*издалека доносится истерический смех MintMouse*
Я тебе больше скажу, его ВООБЩЕ нет. Кроме одного, последнего. И тот представляет из себя что-то навроде: «Вилкой в глаз или в..»


Рекомендую концовочку-то глянуть, к слову. Особенно пресловутый момент с «выбором». Нам там совсем поплохело.
Razya
0
Да, посмотрю вторую чуть попозже. Даже интересно стало, чем эта «душераздирающая история» закончится.
Но если б я делал игру, я бы хотя бы не такие страшные морды нарисовал)
Aluxor
0
Досмотрел концовку.

Теперь и мне поплохело.
И вот это вот в Стиме? Нет, серьезно. Это еще и денег стоит? Мда… Какое же… фигня короче.
Даже мысль проскользнула, может тоже так свою игру слепить на коленке, в Стим пихнуть, и потом бабло грести? Уж хуже, чем этот треш, всяко не выйдет)
Aluxor
0
Всегда проигрываю с людей которые считают визуальные новеллы играми.
Свободу действий им, ага, блин. От этого только хуже становится, на мой взгляд пусть лучше либо нормальные игры пилят с каким-никаким геймплеем, либо комиксы. Визуальные новеллы априори кал.
f13proxima
0
Визуальные новеллы — не игры. Это истории. Их читают, а не играют. В этом плане согласен.

А в том, что свободы выбора не должно быть — ты серьезно?.. В новелле, свобода выбора должна быть ОБЯЗОН. Маст хэв. Иначе, какой смысл?.. Историю я могу и в книжке почитать. А в ВН, я хочу ВЛИЯТЬ на события, и приходить к своей СОБСТВЕННОЙ концовке, которую выстроил, путем своих решений.
Razya
0
Ну фиг знает, не такой уж и медскиллз.
Рисунки, конечно, в стиле мальты, я от него другого и не ожидала. Тени блеклые, как от воздушной перспективы, морды местами упоротые. Но это пройдет с опытом.
Диалоги местами глуповатые.
Сюжет покамест годный, хоть и пропитан жестокими правилами мира животных как портянки солдата потом. Мальта походу фетишист какой-то. Но вообще сюжет хороший, в любимом многими говноедами «бесконечном лете» сюжет гораздо более всратый.
f13proxima
0
Мда, в общем и целом — такое. Как земля.
Концовка вообще слита, будто мальте просто надоело пилить эту историю.
Бесконечная слезодавилка уровня «одноногая собачка» и убийства персонажей тоже не идут истории на пользу, даже в б-гомерзком фое были превозмогания, когда персонажи выходили из паршивой ситуации победителями, тут у них из всех радостей жизни было только хрючево и сон. У реальных львов оно и так, но читать про это было бы интересно разве что таким зоофетишистам как сам мальта. Такое ощущение что мальта в качестве каркаса для сюжета взял аксиому «все персонажи должны последовательно умереть», после чего выписал детали смерти и сдобрил результат филлерами. Диалоги во второй половине стали еще более упоротыми. «Мохнатка» у меня абсолютно определенно ассоциируется с небритой женской половой промежностью. Финальная развилка похожа на выбор между двумя стульями, лучше бы ее вообще не было.

Разя, я так и не посмотрела твой обзор, прошла сама. И скорее всего не буду. Не обозревай подобные игры, если пытаешься сделать смешной обзор, получится просто уныло, ибо уныла сама игра. Это тебе не зеленый слоник, который так плох что уже хорош. Хотя я ждала от мальты чего-то такого.
f13proxima
0
«все персонажи должны последовательно умереть», после чего выписал детали смерти и сдобрил результат филлерами. Диалоги во второй половине стали еще более упоротыми. «Мохнатка» у меня абсолютно определенно ассоциируется с небритой женской половой промежностью. Финальная развилка похожа на выбор между двумя стульями, лучше бы ее вообще не было.

Разя, я так и не посмотрел твой обзор

Да судя по описанию, досмотрел
Razya
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать