+66.20
31 читатель, 21 пост

Об архиве рассказов ponyfiction.org [30.03.2019]

Наконец, после долгого и непростого пути, в котором я посильно участвовал, выходит в свет русскоязычный оффлайн-архив фанфиков по фандому «My Little Pony: Friendship is Magic»: tabun.everypony.ru/blog/torrents/187306.html. Теперь, даже если исчезнет сайт ponyfiction.org/, являющийся основной и крупнейшей библиотекой фанфиков по фандому на русском языке, его автономная копия будет сохранена во множестве копий, уже начавших расходиться по персональным компьютерам с помощью торрентов. Скачать.торрент файл можно здесь: ponyfiction.org/torrent/ponyfiction.org_2019-03-30.torrent.

Официальная информация:Торрент со всеми опубликованными рассказами сайта ponyfiction.org по состоянию на 30 марта 2019 года.

В комплект входят 3403 рассказа в виде html-страниц для чтения в браузере с интерфейсом, аналогичным интерфейсу сайта. В веб-интерфейсе доступны страницы 1226 авторов и поиск по краткому описанию и тегам. Также прилагаются файлы рассказов в форматах fb2, html.zip и jsonl, аналогичные скачиваемым с сайта. Все форматы размещены по раздельным папкам, скачивание которых можно по желанию отключить. Всего в торренте 29310 файлов.

Magnet:
magnet:?xt=urn:btih:d7cfea6c9bdf3de9f7a71e487d25319af06769dc&dn=ponyfiction.org&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.openbittorrent.com%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.internetwarriors.net%3A1337%2Fannounce

Хэш: d7cfea6c9bdf3de9f7a71e487d25319af06769dc
Размер: 2.2 ГиБ (в том числе fb2 645 МиБ, html.zip 203 МиБ, jsonl 645 МиБ)
Скачать: .torrent


Скажу пару слов о том, зачем это.

Читать дальше →

Сказка про чёрного лиходея

«Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.»

А.С. Пушкин, «Сказка о золотом петушке»

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была на свете бабуся. Были у бабуси деривативы на нефть и газ, да нефтедобыча своя. Жили они вместе, поживали, да добра наживали.

Читать дальше →

Идеология Команды Переводчиков Табуна или Благодарность, которую мы забыли


Картинка по запросу «идеология пони».
То резкое замедление активности, которое я наблюдал и наблюдаю в пределах Команды Переводчиков Табуна, требует осмысления.

Читать осмысление

Два источника бронитворчества.


Картинка по запросу «брони творчество». Кстати, пока искал иллюстрацию, набрёл на неплохой пост «Социальный феномен „брони“. Что же это такое.»
Второй мой почти годовалый пост на тему исследований. После этого поста уже шла опора на непосредственные и продолжительные наблюдения за фандомом изнутри. Ниже он приводится в оригинальном виде без изменений.

Читать дальше →

Теория бронисумасшествия.


Когда-то давно, практически ровно год назад, я написал некий пост с сабжевым названием. Тогда я ещё не входил по-настоящему в фандом, страшно представить, и поэтому писал по сути о том, чего не знал, основываясь (как и до сих пор, в общем-то), на своём личном опыте и совсем тогда немногочисленных наблюдениях. По прошествии почти года, конечно, многое мне представляется в посте устаревшим, но кое-что можно считать актуальным. Собственно, и вспомнил я об этом посте благодаря тому, что увидел, как ещё один человек познал когнитивный диссонанс из-за пони. А раз я тут собираю все свои МетИссИО, то было бы неплохо положить сюда и то, с чего всё у меня начиналось. Это два поста, первый из которых ниже в том виде, как он написан, без изменений.

Читать дальше →

Как победить тролля. Методика "человечия"


Некоторое время назад, перед самым падением Табуна, имело место бурное обсуждение моего поста о графиках и аномалии, в котором поучаствовали ключевые лица оных. В том числе самое ключевое лицо, с которым мне довелось побеседовать.
По итогам беседы несколько людей задались вопросом, что это было. Некоторые считали, что это был троллинг, причём успешный. Но я категорически не мог согласиться с таким определением — методика, которую я применил в той беседе, троллингом быть не может, ибо я не тролль, тролли так себя не ведут. Этот вопрос дал мне повод всерьёз задуматься о том, что же это всё-таки было, что за методику я применил и как это назвать, если не троллингом. Думал-думал, и написал нижеследующий текст. Публикую здесь, потому что не знаю, где бы он лучше смотрелся, кроме как здесь.

Читать дальше →

И всё-таки аномалия была.


Картинка по запросу «графики на табуне».
Хорошая штука — графики. Графики на Табуне — ещё лучше. Многое скрытое они делают явным.

Читать дальше →

Особая роль брони в России.


Ниже следует некая суммирующая статья, в которой собраны, затронуты практически все мои наработки на тему брони. В статье я постарался провести синтез своего знания и сделать некий вывод, который мне представляется любопытным. Статья написана так, чтобы любой человек, в том числе который никогда ничего не слышал о пони и брони, понял о чём речь. Также хочется подчеркнуть, что автор ничего не навязывает, в том числе выводы в конце статьи. Читатель имеет полное право согласиться или не согласиться с ними или со статьёй в целом, но автор думает именно так, как написал.

Началось, как часто у меня бывает, с вопроса.
"В чём особая роль брони в современной России?"

Читать дальше →