+66.20
31 читатель, 21 пост

Вторая версия классификации брони.



Я так заметил, в последнее время в некотором блоге как-то внезапно актуализировалась тема паладинов и дарков. И я как бы подумал, а почему бы мне не подтянуться со своей классификацией, которую давным-давно пора переписывать. Ну и вот — переписываю.
Это было предисловие. Теперь введение.

Читать дальше огромный текст

Снова о Маслоу, пони и брони.



При рассмотрении пирамиды Маслоу пришла такая мысль.
Что получает человек в фанатском сообществе брони, согласно данной схеме (и по моим наблюдениям)?

Читать дальше →

О российской молодёжи и брони.


(Картинка отсюда)
В ходе беседы с одним товарищем по движению о фандоме брони (с общей целью разобраться, что это такое) моим собеседником был задан очередной вопрос «Каковы настроения русского сегмента?». Я отписал, что ухожу в универ и напишу позже развёрнуто. И ушёл. Пока шёл под дождём, всё думал что-то типа «Брони — это молодёжь. Какая у нас сейчас в России молодёжь?». Шёл и думал. Пришёл на пару, пары нет, читаю газету. Но всё равно думаю-то о молодёжи. Мысленно плюнул, стал писать, тезисно.

Вот что написал:

Читать дальше →

Коллективизм, человек и пони по Фейербаху.


Людвиг Фейербах.
По запросу «Пони Фейербах» ничего не нашёл — непорядок. Понифицированный Ницше есть. Надо теперь Фейербаха — чем он хуже.

Цитата из статьи «Коллективизм и история — 3. Аналитическое отступление — и о Людвиге Фейербахе.» газеты «Суть Времени» от 22.05.2013 (№ 29), стр. 14, рубрика «Концептуальная война». Автор: Юрий Бялый.


Читать дальше →

Опять инсайт.



И в самом деле инсайт.
Люблю такие штуки. Спасибо «соседке» за это.
Теперь пришло насчёт юнгианства и MLP. Суть такова:

Читать дальше →

Продолжая метафоричные искания. Первая версия классификации брони.



Давно не писал, всё как-то или не до того было, или настроения не было совсем. Внимание куда-то утекает постоянно, как память из браузера.
А вот сейчас решил собраться и всё-таки написать, благо есть о чём. Напишу про свои «исследования».
Сначала об их природе.

Как наверное видно читателям, мои «исследования» не очень похожи на чисто научные изыскания: формализованные, конкретные, объективные, холодные. Они совсем другие.

Читать дальше →

Сэр, мы нашли его! (Продолжая читать Маслоу.) Или "Размышления о брони".

Или точнее сказать, её — причину, по которой MLP привлёк миллионы не только девушек (что впринципе понятно), но и парней в возрасте от 17 до 25 и старше. Я видел несколько зарубежных репортажей о брони, и в каждом сквозило недоумение: «Как же так, это же всего лишь сериал для маленьких девочек с нарисованными лошадками?». Я думаю, на этот вопрос можно дать ответ.

Обратимся же к товарищу А. Маслоу. Он пишет:


Читать дальше →