+210.84
48 читателей, 5 постов

Check - единорог, просто единорог.

Доброго времени суток. Прошу вас под кат, если вам интересно немного узнать об моей понификации.

Вытирайте ноги ^_^

Джейд. Камуфляжное понЭ.

Ну раз такое дело — выложусь и я.
Это понэ — личность довольно странная, и местами слишком имбовая по местным меркам. Плюс дичайший хедканон. Но мне, если честно, всё равно, как это выглядит. Не цаликорн, и ладно. А обрабатывать его напильником, ради сохранности чьего-нибудь крупа, я не готов.
Собственно, знакомьтесь.

Джейдден Хейз (Джейд Спирит)

Раса: Земнопони

Возраст: 29 лет по земному исчислению

Внешность: Серо-зелёный земной чуть меньше среднего для своей расы роста, с зелёными глазами и серой гривой. Обычное телосложение, свойственное тому, кто никогда помногу не занимался тяжёлым физическим трудом. На правом боку плохо заросший длинный шрам, вывести который полностью не удаётся никакими средствами.

Метка — белый хвост кометы.

dl.dropbox.com/u/3679141/jadespirit_vector_by_skorpionletun-d55no9r.png — вектор.

dl.dropbox.com/u/3679141/Jade_Haze_by_Lux.png — второй.

dl.dropbox.com/u/3679141/jadespirit_by_Ashby.png — третий, минус крылья, они тут лишние.

ПодробнееХарактер: Собранный и сфокусированный на своих делах даже больше, чем это принято у земных, Джейд теряется, когда разговор заходит о развлечениях и отдыхе. Не так давно эти слова для него и вовсе были чем-то, о чём иногда пишут в книгах. Теперь же он понемногу осваивается с идеей о том, что помимо работы в мире есть что-то ещё.
Слишком серьёзно относится к вещам, которые для большинства привычны и естественны — каждый из немногочисленных друзей остаётся таковым до конца, что бы ни случилось, а пустяковая размолвка может стоить многих дней нервов. Не лишён чувства юмора, но довольно своеобразного.

Особенности и талант: продукт странной мутации, позволившей не обладающему магическими навыками земному получить чутьё на магию любых видов. Способность очень плохо управляется, и сильные заклинания, пррименяемые поблизости, могут вызвать головную боль и массу других неприятностей. Благодаря тому, что ощущаемая магическая сила может быть визуализирована, способен «читать» заклинания и узнавать свойства магических предметов.

Навыки и увлечения: Помимо врождённого таланта, только обострившегося после получения метки, имеет ряд приобретённых навыков. Всегда интересовался теорией и историей магии, в результате прочитал огромное количество книг, к которым только смог получить доступ. В этой области может запросто обогнать среднего единорога, если не считать полной невозможности применить знания на практике. Также обладает массой информации по различным артефактам всех эпох, вплоть до древнейших времён, некоторые из них ему доводилось изучать, а порой и применять на практике. Уровень физической подготовки — очень средний, никогда не полагался на силу.

Дополнительно(использование предметов опционально): Из имеющихся предметов стоит отметить добытую в одном из приключений потёртую кожаную сумку, зачарованную довольно необычным образом. Из неё владелец может достать любой — практически любой — необходимый ему предмет, не превышающий размеры самой сумки. Но из-за дефекта артефакта, «необходимость» он понимает весьма широко, порой радуя Джейда сандвичами с галькой — для кремниевых форм жизни — или живыми аллигаторами.
Также за время своих путешествий обзавёлся изрядным количеством разных мелких артефактов, назначение части которых смутно понимает сам.

Краткая предыстория: Джейд родился в небольшом посёлке на южной границе Эквестрии, где она граничит с дикими землями и местами обитания драконов, в семье земных. Оба родителя занимались разного рода техникой, используемой в земледелии, а потому имели весьма высокое положение в местном сообществе. Поэтому, когда единственный ребёнок в семье стал, войдя в сознательный возраст, вести себя весьма странно — вопросов с его отправкой в столицу для лечения не возникло. Никто и подумать не мог, что причиной постоянных головных болей и немотивированной агрессии была не редкая болезнь, а не менее редкая врождённая особенность.

Попав в столицу, Джейд почти сразу перешёл с попечения местных врачей под контроль магического ордена — как только выявилась связь между излучаемой неподалёку магией и приступами мигрени. Несколько следующих лет он провёл в закрытом сообществе, пытавшемся изучить причины этого явления. Наконец, в полные 10 лет, он всё-таки смог впервые взять способность под контроль, впервые прочитав направленное на него лечащее заклинание и описав принципы его сотворения. Не имея при этом никаких знаний по этой теме.

Дальнейшие события развивались стремительно — он был отдан в магическую школу, что само по себе было уникальным прецедентом. Получив доступ к местной библиотеке, он принялся жадно поглощать любую информацию, до какой только смог добраться: от истории королевства, до специфической литературы, посвящённой редким заклинаниям. И хотя формально школу он не закончил — сдать финальный экзамен для него было просто невозможно — теоретическая подготовка позволила ему оказаться на особом счету у тех, кто и раньше проявлял к нему нешуточный интерес.

Орден Луны в то время был далеко не в фаворе, но одна его часть работала неизменно на протяжении последней тысячи лет — Архив. Созданный очень давно, он занимался сбором магических предметов, способных тем или иным образом навредить миру, а в перспективе — планированием их использования на благо Эквестрии. Не имея практически никакой поддержки со стороны Селестии, Архив существовал исключительно на энтузиазме его работников, которых к тому моменту насчитывалось всего трое. В такой ситуации новичок с потенциальной возможностью анализировать артефакты, не прибегая к непосредственному контакту и не подвергаясь опасности, был для них настоящим кладом. Джейд без раздумий согласился на предложение, даже несмотря на требования, предъявляемые для вступления в Орден.

Последующие годы были проведены за работой в Архиве — сначала теоретической, а потом и полевой. Одно из дел, связанное с тогда ещё почти неизвестными в Эквестрии чейнджлингами, в конечном итоге, закончилось для Джейда получением тяжёлой раны, затем превратившейся в весьма неприятного вида шрам на боку. В остальном же удача не оставляла его, позволяя выкручиваться из весьма неприятных ситуаций без вреда для себя. Но в какой-то момент эта работа показалась ему слишком опасной — а возвращение Принцессы позволило быстро набирающему силу Ордену найти ему достойную замену. Сам же земной на время ушёл от дел, хоть и по-прежнему поддерживал контакт с коллегами.
В настоящее время он занимается собственными исследованиями, направленными в первую очередь на поиски способов контроля над своим талантом. Ну а зарабатывает на жизнь он как частный оценщик артефактов, что для Кантерлота является довольно редкой и всегда востребованной специальностью.


UPD. Маленькое дополнение.Я тут подумал и решил добавить кое-что. А именно, сказать спасибо тем, кто сделал меня и этого поня теми, кто мы есть сейчас. Так что — Ирбис, Аррисар, Эшби, Дикс, Алуксор, Алексий, Скорпи, Крон… ну и старый состав Хоуков. Привет вам )

Профсоюзное объединение Понификаций

У нас есть корпорация ОСов, которая занимается неизвестно чем, у нас есть союз Аликорнов, считающих, что они достойны править всем и вся, не считаясь ни с кем.

Но есть ли они у нас, или мы у них? Что делают корпорации? Они сотрудничают с нами? Нет. Они делятся с нами? Нет.
Аликорны. Они прислушиваются к нашим нуждам? Они правят демократично? Они снисходят до того, что бы хотя бы обратить внимание на что-то, что для нас важно? Нет!

Вам нравится такая жизнь на задворках? О нас не пишут газеты, нашими желаниях никто не интересуется, на нашу точку зрения всем плевать.
Вы согласны, что бы это продолжалось и дальше? Я — нет! Я не согласна идти на поводу у корпораций, я не согласна следовать за поводком аликорнов, я выбираю свой путь, я живу свою жизнь, и я призываю вас к тому же! По отдельности, мы лишь одиногие пони с тихими голосами, но когда мы соберёмся, наш голос услышат все! Врозь мы легко гнёмся и ломаемся, но вместе, мы составим несгибаемую палку. Палку, которой будут свергнуты аликорны, и покараны корпорации!

Мы имеем права на лучшую жизнь, и мы способны жить так, как захотим, всё в наших копытах, наших умах, наших сердцах!
Объединяйтесь же, пони, станьте не разрозненными одиночками, но единым целым, способным постоять за себя, дать отпор, и установить свои правила на своей территории!

Я — Миднайт Мистра Шторм, и я призываю вас вступить в Профсоюзное Объединение Понификаций!






Котопонь Saturn_[Z]

Я вас категорически приветствую!
Все привыкли, что Сатурн — Котэ. Но мало кому известно, что он ещё и поне. И вот внезапно открываются подробности.
Подробности могут, однако, содержать спойлеры для тех, кто читает мой рассказ, так что если желаете узнать эти подробности из рассказа, а не тут — сами знаете, что не стоит делать. А местами, наоборот, будет иметь место некоторое отличие от рассказа.

Кат от Котэ

Midnight Mystra Storm, первое знакомство

И тут, совершенно и абсолютно внезапно, встречайте: Даааарк XSM, и его понификация!!!

Для начала позвольте задать вопрос: есть ли ещё те, кто уверен, что у Dark_XSM нет понификации? Кто помнит все его выпады на эту тему, и заверения, что никакой понификации нет, не было, и быть не может?
Если ты подошёл под описание, знай: тебя троллестнули — понификация есть, и была уже тогда.

Зачем нужен этот пост? Да хрен его знает, но почему бы и нет? В конце концов, все делают глупости, все делают что-либо для развлечения, все делают что либо просто потому, что хочется сделать…

Итак, для более близкого знакомства с мисс Midnight Mystra Storm, более известной как Ночка, просим вас проследовать под кат…


Читаем, удивляемся, паникуем, умиляемся →