Результаты первого забега Турнира.

Результаты эпичного мероприятия «Турнир Юных Писателей»


Считать почти оглашенными!


Доброго дня, уважаемые читатели и писатели!
Для начала, почему почти? А потому, что я специально не запоминал, кто что прислал, и… и да, я успешно потерял ники именно двух победителей из трех. (смайлики пихнул под кат, но без них никак) Вот всех нашел-вспомнил, но не их… К сожалению, методом исключения работать нельзя: есть выбывшие и вероятность ошибки. Я надеюсь, что авторы отыщутся и мы аккуратненько и скоренько впишем их ники в таблицу, а так же начнем изготавливать турнирную таблицу. Это займет не так уж и много времени.
В принципе, всё уже было сказано в «окончании», а поэтому я просто хочу поблагодарить всех за участие, судей A_L_E_X и Autumn за помощь, ну и пожелать всем удачи в следующий раз.
Остальное будет сказано в, собственно, результатах (ТЫК!) и рецензиях с оценками (A_L_E_X, Beibarsov, Autumn).
Что же… ну как-то так, да.

Теги:

  • В избранное

59 комментариев

Вау
LazyOne
0
Вау?
Beibarsov
0
В общем… Не ожидал я со своим творением второго места, приятно удивлен. Писалось на скорую руку и отправлено в первый же день ибо была вероятность что не будет доступа к компьютеру. Напрасно, кстати :( Из-за этого и скомканность текста/диалогов, слишком резкие переходы сцен и т.д.

Beibarsov, изначально рассказ задумывался как небольшая зарисовка жизни Трикси без далеко идущего продолжения, оставляя читателю возможность самому додумать хорошую/плохую концовку. А потом я крайне упоролся и понесло, захотелось и самому узнать чем кончится. Но все-таки, в масштабную историю не вырастет. 4-5 частей это самый максимум.

A_L_E_X, Autumn, спасибо ^^

И мнение как читателя — первое место я бы отдал «Звездному выходу», несмотря на встречающиеся ошибки. Сюжет затянул, да и слабость у меня к чтению длинных рассказов.
LazyOne
+1
Cмотрю оценки — 97, 98…
А я во втором забеге максимально 81 поставил.
Fifan
0
Бегом пересматривать результаты D:
TwitchyMem
+2
Нет.
Fifan
0
Написал, как сказал, как отрезал.
TwitchyMem
0
А длиннее можешь?
Например что-нибудь типа «Написал, как сказал, как отрезал, как точку поставил, как судья молотком ударил»?=)
Beibarsov
0
«Написал, как сказал, как отрезал, как тёркой потёр, как Пинки торт съел, как судья молотком ударил, как Рарити костюм шьёт, как ЭпплДжек по дереву ударяет».
Примерно так.
Fifan
+1
Куда вас всех понесло на ночь глядя? =)
A_L_E_X
0
Я не спал ночью, не знаю, куда меня несёт.
В Эквестрию, наверное.
Fifan
0
Написал, как сказал, как отрезал, как тёркой потёр, как Пинки торт съел, как судья молотком ударил, как Рарити костюм шьёт, как ЭпплДжек по дереву ударяет, как Fifan ночь не спал, как яблоко с яблони недалеко упало, как Грека в реку руку сунул, как вода из крана струей вытекла, как сила притяжения к земли об землю падающий предмет ударила, как предмет землю ударил с той же силой.
Beibarsov
0
Мозг сломан. Хотите восстановить мозг?
нетда
==>да
Действие невозможно.
нетда
==>да
Действие невозможно.
FFFFUUUU
Fifan
+1
У вас логические цепочки к пинкям расдисордило D:

Написал, как сказал, как отрезал,
И нетвердой рукой результат
Вбил, как Цезарь сжимающий жезл,
Без попыток вернуться назад.

Перейдя Рубикон без оглядки,
Как восставший из мертвых легат,
Отразил все шальные нападки,
Неумелых писак-жеребят.

Плоть срастается, вяжутся лимфы,
И он снова навеки живой!
Его взглядом погублены нимфы,
И разогнан писательский строй.
TwitchyMem
+5
Не, ну я не знаю как с этим бороться=( Не силён в стихонаписании, хотя когда-то и пытался этим овладеть.
Вин, однозначно.
Beibarsov
0
Я первый раз прозу начал писать на табуне. Такую, чтоб с сюжетом. До этого было 2-3 недорассказа. Поэтому я как раз к стихам больше привычен :3
TwitchyMem
0
Чтож. Я первым забегом всё же доволен. В целом я ожидал более жёсткой критики и строгих оценок. Но выражаю свою благодарность, всем кто смог осилить мой рассказ. Так как с продолжением у меня дела пошли плохо, я решил, его не писать, по этой причине могу ответить на накопившиеся вопросы.
Мой рассказ, мне не понравился. Честно. Слабо! Много моментов я бы с радостью убрал, а кое-что и добавил. Особо не радует концовка. В целом я бы поставил себе 60 балов максимум.
Другие рассказы я прочитать не смог, так как читаю очень медленно, что меня огорчает. Спасибо судьям, за рецензии. Теперь я знаю, что я пропустил… Возможно всё-таки когда нибудь осилю хоть один (хоть все).
Я уже заждался следующего турнира, так что начал писать «большой фанфик». Но не бойтесь, жульничать я не буду. Его я выложу когда собственно напишу, сразу на «Рассказы».
Вот такие дела.
MaxCrusader
0
Ого, просто ого. Потому что я не думал, что мой фанфик будут так высоко оценивать.
Sanches
0
Посмею представиться…
Эмм, я тот кто написал «Кто-то забыл придумать название»...(за кулисами) Ой, дурак!
Just-a-bro
+1
Отлично, минус один неизвестный.
Beibarsov
0
Ура! Поздравляю всех участников с завершением первого забега!!!
Autumn
+2
Поздравляют с успехом, а здесь как в тюрьме — непонятно кто, зачем и за что здесь сидит.
Думаю будет полезно, если бы авторы написали бы отзыв к своему фанфику, его пожелания другим, на чем он заострит внимание и чему научился. А так — мысли вслух, да вот или слушатели глухи, или же я немой как рыба.
Sanches
+1
Ну что же, по просьбе Санчеза напишу немного бреда мыслей по поводу своего фика.
А началось его создание с очень даже смешной картины. Ввалившись, да-да, именно ввалившись домой после работы, я первым делом хряпнул кофе с коньяком(АЛЬКАЩЬ!!!) Ибо голова была готова сказать мне знаменательную фразу Попугая Кеши — «Good my love, good bye!»
А потом я вижу на табуне новость о «Турнире жеребят-писателей» Поначалу думал — «Полезешь, убьет!» Но коньяк тут злую шутку сыграл… Записался. И сразу пустота — а че писать то?! Про Трикси оно понятно… но о чем?!
А потом пошло поехало. У меня появилась идея написать один день из детства нашей «Великой и Могучей Трррикси!!!» Ну то есть еще не о слишком Великой и не такой могучей. Подумал, почему она стала такой выкаблучкой и показушницей?! Не с проста…
И зародилась в голове моей окаянной думы разные. О совсем левом городке, о такой прекрасной поре в деревне, как лето… эх, ностальгия, так увлекся.
Показать обычную(по канону) семью пони, в которой не обойдется без нашей маленькой Трикси. О ее веселом, беззаботном детстве. Наверняка, те, кто прочитали рассказ(у которого даже названия не оказалось, мда, «Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу») заметили, эмм, этакие +16 отсылки из разговоров родителей Трикси, плюс та ассистентка с шикарной фиг… оу-оу-оу. Да, скажу прямо… снова кофе виновато =)
Мне захотелось показать первое знакомство Трикси с волшебством, с этим прекрасным словом — чудо. Все мы, брони, не брони, верим во что-то. Кое-что может сбыться, кое-что навряд-ли. Но мы верим. Ибо жить без веры… кощунство.
Ее знакомство с волшебником, который невесть откуда узнал о переполохе на лугу(даже я сам не понял как) Ее подарок в виде того колпака, с которым жеребенок больше не расставался.
А концовка… Здесь я ничего не скажу. Я ненавижу эту концовку. Но что написано пером — не вырубишь топором. Заставить кого-то плакать — худшее, что может человек. Простите меня, брони.
И я крайне удивился, что мой рассказ попал на 1 место. Честно-честно. Верил в то, что его заметят, но чтобы на постамент(да еще и такие рецензии ALEX-а, организатора турнира, Autumn-a) Жесть!
Скажу еще кое-что, да у меня было желание хоть как-то засветиться на табуне. Я не паладин, увы. Было желание. Но теперь, я даже не знаю. Я очень странный человек.
А теперь что бы я хотел сказать другим пони-писателям. Кхем… а к черту шутки. Товарищи. Многие из нас, кто впервые берется за писательское перо испытывает множество страхов: за то, что получится бред, за то, что он может испортить чье-то представление о какой-либо поняше из МЛП. Я тоже боялся. Даже сейчас пишу фик и каждый раз мандраж — «А не написал ли я хрень какую-нибудь?»
так вот, отчасти мне сказали правильно — нужно преодолевать свои страхи, но без ярого стремления. Спокойно, шаг за шагом, но не отступая. Получили тапком, крепитесь и снова в бой, осознавая ошибки, или хотя бы помня, где споткнулись.
И самое странное, я каждый раз перечитываю этот рассказ и понимаю — что лучше, увы, наверняка уже не напишу. Грустно…
Благодарю, что выс прочитали эту чехарду. Спасибо за внимание =)
Just-a-bro
+3
Почему не любишь делать людей плачущими? Это — прекрасно, вызывать эмоцию после фанфика. Сам не поплакал, но концовку ты не загубил.
Fifan
0
Одно дело, когда плачут от счастья, другое от печали. Не для этого пони созданы, не для этого…
Just-a-bro
0
Я фанат гримдарка, мне не понять.
Fifan
0
ООО тут принято пилить тру стори, про то как ты писал фик? Да? Да-да-да? *прыгает*
TwitchyMem
0
Напиши и ты, у каждого же своя история
Just-a-bro
0
Нопе у меня слишком не труЪ D: Вкратце, ко мне приехал знакомый, и он опоздал на электричку, а я увидел время за 2 часа до дедлайна. Оба мы решили выйти из ситуации путем дополнительного докупа пива :3 Правда потом таки пришлось писать. Знакомый издалека. Любит пиво. И я люблю пиво. В общем, смело умножай «чашечку кофе» на 5…
TwitchyMem
0
Это надо испробовать, а не приумножать =)
Just-a-bro
0
Конечно, а потом эти истории да-же читают! инфа 100%
Autumn
0
Внезапно, тема с результатами по количеству текстволлов постов меньше обсуждений о будущих результатах
LazyOne
0
Ничего, сейчас еще будут результаты второго турнира. Прогнозирую 15 комментариев=)
Beibarsov
0
Сурово конечно
LazyOne
0
Где они?
Fifan
0
Нетуть ):
LazyOne
0
Хочу сделать заметку, что в результаты лучше распределять по порядку. 1,2,3,4...12,13 места. Просто так удобнее понять хорошо ты написал или не очень. Каков твой результат в общей таблице…
MaxCrusader
0
Спешу поинтересоваться временем объявления результатов второго забега, да.
Aced
0
Крайне расплывчаты.
Требуется закончить все более важные дела + дождаться прочих судей.
Да и рецензии сами по себе пишутся не за один час, мда…
Иначе говоря, постараюсь на этой неделе, но ничего не гарантируется-обещается.
Beibarsov
0
Ещё не все судьи отослали оценки?
Fifan
0
Требуется закончить все более важные дела

Ставьте себе дедлайны на проверку. Ибо такое массовое пилить — и самому не знать конца объявления оценок, это фейл же, не? Важные дела — неужели нет часика на прочтение и рецензии?
TwitchyMem
+2
Ну, полчасика это, конечно, крайне преуменьшено, но правда есть в словах.
Завтра постараюсь всё организовать.
Beibarsov
0
Это не может не радовать
LazyOne
0
И кстати, народ, третий-то кто написал рассказ?
Таблица ж с результатами должна быть, а кого вписывать?=) Думал откликнутся все, отпишутся…
Beibarsov
0
Ребят, а как мой рассказ помечен? Я просто не успела придумать ему название, поэтому интересуюсь.
MyLittleBrony
0
Почитай Untitleddocument
Если он, то дай знать.
Beibarsov
0
А как почитать?
MyLittleBrony
0
LazyOne
0
Да-да, это мой рассказ!
MyLittleBrony
0
Что не радует… отсутствие интереса 90% табуна к этому конкурсу. Грусть
LazyOne
0
Хм, да не думаю, что нам нужен интерес 100% табуна.
Все произведения призываю (минимум победителей) в дальнейшем размещать на Сториес и выкладывать их в прочие источники и пусть их читают с удовольствием все, кому это нужно. В общем-то ради этого всё и затевалось.
P.s Завтра будут результаты. Обещаю, коль совру — кексик в глаз себе воткну.
Причем, если получится, рано-рано утром.
Всё почти-почти готово, но уже почти-почти уснул=)))
Beibarsov
0
Я после выложу уже пара иллюстраций в процессе.
Но все равно, те двадцать человек что смотрят/читают/комментят — мало
LazyOne
0
У тебя есть идеи?
Fifan
0
ТАКАЯ-ТО РЕКЛАМА!
TwitchyMem
0
Для чего? Для рассказа/иллюстраций/как привлечь толпу?)
LazyOne
0
Как привлечь толпу, конечно же :3
Fifan
0
Адекватных — нет. А неадекватные дальше разума лучше не выпускать
LazyOne
0
Всё-же довольно многих это интересует, не 20 человек — 100% )
Autumn
0
Окей, 30 :D все равно мало.
а у меня истерика, я в своем фанфике слова выдавить не могу ._.
LazyOne
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать