Третий забег осеннего "Турнира Юных Писателей" считать закрытым

Третий забег осеннего «Турнира Юных Писателей»


Считать закрытым!
Да грянуло окончание скачек!


Доброго дня, уважаемые участники!
Подошло к концу время для написания работ третьего забега второго сезона «ТюП». Назвать его «осенним» уже, хих, язык не поворачивается.
Все мысли, как обычно, будут высказаны 19.12.12.

Список работВысшая
  1. Не до смеха
  2. Кстати говоря...


Премьер
  1. Экологический вопрос
  2. Нелепая история
  3. Золотой билет
  4. Легендарный герой
  5. Откровение Флаттершай
  6. Обещание
  7. Неисправимая ошибка
  8. Обычный день
  9. Бремя прошлого
  10. Неправильный дракон





Увидимся на следующем забеге и при объявлении результатов!
Просьба внимательно просмотреть корректное отображение своих работ, наличие её в списке, ну и так далее, так далее!

[UPD] +1

Теги:

  • В избранное

93 комментария

[UPD] Нет.

Я, честно говоря, секунд десять вникал в сакральный смысл этой конструкции. Забавно выглядит.

Пятая работа («Неистовство желания») как-то умудрилась оказаться здесь из предыдущего этапа, даже ссылка та же.
Pegazs
+1
Комментарий спрятан королевской стражей
Спойлер
HastieQuad
+1
Висповы обзоры будут нас радовать, или эта неделя пройдет пресно и безвкусно?
Gwiny
+3
Таки нет, неожиданная реорганизация блога помощи писателям кушает время, зато ждите статью на этой неделе. Да ещё и своя вычитка свалилась на голову и некоторые свои дела. Но, хочу сказать, что всем тем, кому было интересно в прошлый раз писали в личку или находили через знакомых мой скайп. Думаю, что намёк ясен, разберу обратившимся.
Will_O_The_Wisp
0
Ох, лол… А чего вышка до двух рассказов скатилась? Было же много народа. Да-да, я не следил за ТЮПом, а перечитывать все прошлые ветки впадлу...
Aced
0
С прошлого осталось только трое. Потом я ушел по собственнному желанию :)
Nox
0
Экологический вопрос — ВИНИЩЕ.
TotallyNotABrony
+1
Да, весьма неплохо.
Gwiny
0
Написано интересно, слог очень годный, грамотность в порядке. Вселенную автор расширил хорошо, использовал детальки из канона и добавил своих, отлично. Но сюжет оставил в недоумении. Либо я что-то не понял, либо они действительно встретились, поговорили о проблеме, пошли ее решать и?.. А что дальше? Выглядит скорее как начало более объемного рассказа. Завязка есть, развязки нет.
Escapist
+3
А с другой стороны, куда её дальше-то развязывать? Получилось бы унылое «они всех победили», скорее всего. А так вполне себе удачная возможность дать читателю додумать историю получилась, ящитаю. Так что может это даже наоборот, плюс.
Pegazs
0
Угумс, мне тоже не понравилось отсутствие концовки. Выглядит весь рассказ ужасно коротким. Здесь не только нет развязки, но нет даже «мякотки», нет основного действия. Завязка… и конец.

А во всем остальном весьма годно.
Gwiny
0
Меня вообще удивляет факт, что в прошлом забеге мой рассказ был самым коротким, здесь — один из самых длинных. Где логика?
Gwiny
0
Я бы на «Бремя прошлого» поставил. Может, и не самый броский рассказ в премьерке, зато очень крепко собран. Даже придраться не к чему. Концовка интересно объясняет завязку, плюс еще и оставляет простор для фантазии. Раскрытие знакомого персонажа по-новому, опять же. Отлично, мне кажется. Плюс ко всему он еще и короткий. Меньше слов, больше смысла. Хорошо сделано.
Escapist
0
Как по мне, очень уж не канон. Прямо вопиюще. Палящий всё дракон? Драконы, маскирующиеся под пони (пусть и из-за проклятия)? Очень изощрённое стирание памяти? Невесть откуда взявшееся «пророчество»? Здесь собственно пони как-то даже затерялись. То есть вроде бы написано хорошо, да, но как-то сумбурно оно всё в логическом плане.
Pegazs
0
Да в общем, там почти в каждом рассказе не канон.
Escapist
0
Да, если бы не неисправимые ошибки в тексте, то Фик: «неисправимая ошибка» был бы лучшим (на мой взгляд) Ах, какая задумка, какая драма, но, увы, увы. Видать автор, не поспевал к сроку…
lunareRatte
0
Нужно больше рецензий!
М-м-м… Пожалуйста?
Mailz
0
Попроси Виспа, он тебе напишет, если так неймется.
Gwiny
0
У юных рецензистов закончился запал)
lezvion
0
А жаль
Pegazs
0
Тезис первый: откровенно убогих работ нет
Тезис второй: более-менее неплоха у меня лишь критика.
Тезис третий: критика хороших работ не вызовет ни у кого одобрения, а лишь гнев
Вывод: не нужен!
Gwiny
0
Была бы хоть какая-то активность.
Escapist
0
А смысл?
Gwiny
0
Действительно, никакого :).
Просто я все время забываю, что этот турнир почти никому кроме непосредственных участников не нужен.
Escapist
0
Что забавно: если он не интересен в разгаре починки сториса, когда других фанфиков достать практически негде, то что будет, когда сторис починят?

А вообще, есть пара идей, как сделать это более привлекательным для зрителя…
Gwiny
0
… которыми я безусловно поделюсь, ты хотел сказать?
Beibarsov
0
Да легко. Чем плоха нынешняя система? Слишком либеральна. Она привлекает авторов, но не читателей. Читателям нужно шоу, нужен экшон, нужна драма. Самый просто выход в сложившейся ситуации — сделать из турнира именно Турнир, с каким-нибудь голосованием, четкой наградой за победу (например, посвящение в вышку) и более интересными условиями, чем простые фанфы. Было бы неплохо добавить рубрик и спец-конкурсов для участников, которые, опять же, определяли бы положение конкурсанта в турнирной таблице. Чтобы Турнир длился месяц или даже сезон — но на протяжении этого времени отсев был действительно жестким, чтобы было понятно, что победитель — действительно лучший. Я бы такое шоу читал. Единственная проблема здесь — затратность работы. То есть такому Турниру как организаторам так и участникам придется посвящать час-два в день, что не для каждого возможно. Но опять же, все ради читателя.
Gwiny
+4
У меня, кстати, с эпохи табунских литературных дуэлей остался пяток тем для оных в стадии концепта (я ж всё-таки пару раз секундантом там был). Половину для формата турнира можно сдавать в утиль по разным причинам, но оставшуюся пару-тройку можно слегка допилить и, возможно, получить блестящий вин в турнирном формате. Право слово, «Флаттершай», «Луна», «Селестия» — это несерьёзно даже для премьерки.

Можно и какую-нибудь уже использованную идею утащить. Тёплый ламповый «фольклор», например, был весьма тепло встречен, помнится. Была даже пара работ «вдогонку» дуэли и без всяких турниров.
Pegazs
+2
Ах да, и ещё кое-что… честно говоря, понятия не имею, как много среди участников геймеров, но… в общем, при сильном желании я могу кой-чем помочь с призовым фондом в будущем.
Скрин
Под «заглушками» висят Hard Reset, Renegade Ops (x2, с DLC), Magicka Collection, Valve Complete Pack и Assasin's Creed Pack (третья часть игры не включена).

Не то чтобы я горю желанием расставаться со всеми этими сокровищами именно ради этого турнира, но подобную возможность я всё же рассматриваю. Вопрос лишь в том, нужно ли оно. Всё-таки и сфера призофонда больно уж от брони далёкая, да и мы тут вроде как чисто just for fun…
Pegazs
+1
Имхо призы не надо(ну разве что в вышке).
Sylar
0
Не знаю, может и не требуется, но как вариант, как вариант. Я бы, допустим, с удовольствием такой приз забрал=)
Если действительно не жалко, то подумаем об этом.
Beibarsov
0
Есть ещё такой вариант, по типу бартерной системы. Находим заинтересованного художника и предлагаем ему выбрать тему всея этапа в обмен на его рисунок победителю. В итоге у художника куча фанфиков на интересную лично ему тему (конечно, совсем неформатные темы не стоит пропускать, но тем не менее), победитель — рисунок, участники — плюс сто к соревновательному духу. Бонусом идёт небольшое курсирование зрителей художника к победителю и наоборот в дальней перспективе. Сплошные плюсы, как по мне.
Pegazs
+3
Действительно, никакого :).
Просто я все время забываю, что этот турнир почти никому кроме непосредственных участников не нужен.

Ну, мне нужен, люблю почитать хорошие рассказы.
Autumn
0
Моей работы нет.Я отправлял через Скайп.
Dis-Nef91
0
Такое более чем возможно. К сожалению…
Прошу отправить через почту или посредством ЛС (наиболее приемлемо) и данная работа появится завтра утром.
Beibarsov
0
Хорошо.
Dis-Nef91
0
Как-то и в самом деле в этом забеге всё печально тихо в комментариях.
Pegazs
+2
Я подумал, что мое вмешательство будет здесь более благоприятным, чем невмешательство. Но это было тяжело. Почему тяжело? Узнаете буквально в следующем предложении, я просто хочу обозначить начало обзора… на все фанфики вместе, при этом не касаясь ни одного. Да, как-то так. Прошу прощения, если сильно ошибаюсь на счет вашего, такое со мной бывает достаточно часто.
Клац!И так, почему же тяжело было обозревать эти фанфики? Начнем издалека: для обзора необходимо найти плохие и хорошие черты произведения, проанализировать их и подвести итоги. Так вот, здесь их нет. То есть, все эти рассказы они… слишком ровные, как бы сказать то, плоские. Обозревать редкостное дерьмо бывает не менее весело и хорошо, чем лучшие литературные произведения, а вот что делать вот в этой ситуации мне придумать сложно.
Все эти фанфики, простите за такие слова, скучные! Они не раскрывают персонажа с неожиданной стороны, они представляют все те же качества (Флаттершай, ня, кавай). Изредка встречалась печальная Флатти, но это все тот же стандарт, ничего нового. Может тогда возбудить интерес с помощью внешних обстоятельств? Но как же втянуть в более-менее интересную ситуацию Флаттершай, которая является самым невтягивабельным персонажем всея сериала!
Фанфики предсказуемы, слишком предсказуемы. О концовке знаешь практически с начала рассказа, только лишь определившись с направлением, в которое тянет автор. Фикрайтерам не хватило фантазии придумать интересные сюжетные ходы, при этом оставаясь в зыбких рамках канона?
Не спорю, были рассказы, которые отличились НЕОЖИДАННЫМ ПОВОРОТОМ (как упомянутый выше в комментариях «Экологический вопрос»), но в том то и дело, что НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ в рассказе всего один, ради него все и писалось и он должен вывези на себе весь рассказ. Что лучше — одинокий НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ в рассказе на три страницы или подробное и размеренное, но скучное повествование на восемь? Сложный вопрос, на который, полагаю, нам ответят завтра.
Фанфики не вызвали у меня никаких чувств. В прошлом турнире многие рассказы вызвали у меня смех, как намеренно так и нет. Некоторые рассказы вызвали любопытство и интерес. Некоторые — неприкрытый восторг. Здесь же подобного всплеска чувств я не наблюдал. Кто то там собирался вызывать у читателя слезы? Не получилось.
Gwiny
+2
Завтра?
Pegazs
0
Не обращайте внимания, со всеми этими путешествиями во времени я совсем замучался.
Gwiny
0
Тот, кто собирался вызвать слезы, бросил турнир.

Вообще да, полностью согласен. Организаторы умучаются с рецензиями и оценками. Даже рассказы из высшей лиги получились без искры. Ах да, результаты-то будут только 19-го.
Escapist
0
О вышке

Кстати говоря..Очень хорошая задумка в купе с довольно скучным сюжетом, породила это произведение. Что показалось скучным — причина волнений Лиры, той самой Лиры, что фанатеет от рук. Какой нафиг шпион, какие интрижки? Её слёзы могли быть вызваны исключительно тем, что пони в книге, так и не получил руки… Эдакая трагедия в стиле Лиры. И это было бы смешно и интересно читать! Жаль вообщем, что в рассказе так мало цепляющих моментов.
P.s. — Спасибо за рассказ!

Не до смехаИнтересный рассказ, не скажу, что шедевр литературного гения, но читать приятно. Всё повествование весьма гармонично вписывается в пони-вселенную. Разве-что момент, когда на совеобразный самосуд собрался весь город — был лишним…

P.s. Спасибо за рассказ!
Autumn
+3
А на премьерку?
Mailz
0
Вышке совсем не понравились бы мои комментарии к премьерке…
Autumn
0
Разве не должно не нравиться премьерке?
lezvion
0
С чего бы? Премьерка написана на порядок лучше вышки…
Autumn
0
ИМХО, проблема в том, что стоящий рассказ из десятка выловить несколько проще, чем из двух.
Beibarsov
0
Кх-кх, да, само собой. Но в премьерке не один, два или три удачных рассказа их гораздо больше. Лично я связываю высокое качество рассказов премьер лиги с тем, что их авторы не привыкли писать большие произведения. Им проще написать что-то краткое и содержательное, чем авторам вышки, которые привычны к иному, более долгому изложению своих идей.
Autumn
+1
Знаешь, мне в прошлом туре про мой рассказ говорили нечто очень похожее. Вышел эпичный фейл по оценкам…
lezvion
0
А какой рассказ был твоим? (я понятия не имею, кто авторы турнирных рассказов )
Autumn
0
Кажется 9 номер. «Закат в полосках».

Ну да, авторов не подписывали, а зря. Я бы с огромным удовольствием пообщался бы с автором «Сейчас».
lezvion
0
Так вот, кто автор своеобразного приквела к FO:E )) Ну, могу сказать, что ваш рассказ — кайне драматичен и красив (Ведь мы все знаем, что это откровение в итоге — ничего не изменило).

Глянул ваши баллы (весьма высокие) так-что зря вы так об эпичном фейле.
(ну а вообще да, странно, что вы не в тройке лидеров)

А вообще, тут лучше новый турнир обсуждать ~_~'
Autumn
0
Да. Один судья дал мне первое место и 91, другой одно из первых и 90, лидеру 94. Эпичный фейл ждал меня в лице третьего судьи с оценкой 80+, определившего меня на 9 место и выбросившего из призовой тройки, к которой я, собственно, и стремился). Но я не в обиде. Первое место занял мой друг.

Как бы сказать, там конечно существуют отсылки к F:E, но они не обязательны. С таким же успехом это может быть любой другой постаппокалипсис, по крайней мере задумывалось именно так).

Новый… Ну один поклонник Флаттершай попросил меня написать милый, добрый, каноничный рассказ. Я написал, впрочем, не удержавшись от небольшой отсылки к тому же F:E).
lezvion
0
Кстати о новом турнире. Результаты-то сегодня будут или как?
Pegazs
0
Ну да, планируются в ближайшее время.
Beibarsov
+1
Я жду.
Gwiny
+1
Что же не «Ну и где, бл*YAY*» сразу-то?=)
Beibarsov
0
Извините, моя ошибка. Обещаю исправиться.
Ну и где бл*YAY*?
Gwiny
+1
Поддерживаю вопрос
Pegazs
0
Анал логично. Надеюсь, в этот раз будет что-то поболее, чем: «фи, расчленёнка.»
Mailz
0
Куда делась тема с результатами?
lezvion
+6
Нас с Pegazs перепутали местами =)
LuxSunlight
0
Прошу прощения, вчера откровенно психанул.
Тем не менее, доля разумности в этом есть, ибо публиковать так, как было, мне откровенно неудобно. Думаю, я никого особо не задену, если крайний срок публикаций перенесется на двадцать первое число.
Beibarsov
+1
No-o-o-o!
Mailz
0
Мы будем ждать <)
LuxSunlight
0
Я ничего не понял, но ок.
alexmantsev
0
На полчаса появилась тема с результатами, потом ее благополучно снесли.
lezvion
0
А что там такого страшного то было? Форматирование корявое?
Gwiny
0
Тебе официальную версию или мои соображения по этому поводу? :)
Pegazs
0
Давай мне, соображения)
lezvion
0
После создания поста, в котором были утеряны имена авторов двух работ, а число рецензентов было равно единице (и при этом разброс между лучшей и худшей работой — 5%, лол), а точнее говоря, после появления нескольких комментариев, товарищ Beibarsov резко ощутил себя днищем в организационных вопросах, (как он сам комментирует ситуацию, «откровенно психанул») слил пост, потом создал пост, что слил пост, однако ему сказали, что нефиг захламлять эфир всякой фигнёй, так что он расстроился ещё сильнее, а затем снёс и этот пост тоже.

В общем, моё соображение: нужно достать где-нибудь ещё больше попкорна и следить за развитием событий, потому что с каждым постом ситуация походу становится только забавнее.
Pegazs
0
Это очень, очень печально. Мне просто не хочется заставлять других хороших людей чувствовать себя днищами, а тут весьма показательный результат.
Gwiny
0
Кого-то явно параспрайты покусали.
Autumn
0
Да нет, если вчитаться в текст первого из удалённых постов, то становится очевидно, что это просто сработал триггер «дедлайн >> здравый смысл». Конечно, опаздывать и заваливать сроки — это плохо, но выпускать сырой продукт, особенно если ты полностью даже сам осознаёшь, что он не готов…

в общем, да, это действительно весьма показательный результат. Но вот что именно он показывает, тут каждый должен решить для себя сам.
Pegazs
0
Кто то шерстит кэш гугла на предмет постов, или как? Мне немного неясно как вчитаться в текст удаленного поста. А так да, я бы глянул.
Gwiny
0
Яб пожалел бейбарсяшу
TwitchyMem
+2
На своем опыте убеждаюсь, что самое худшее оскорбление можно нанести людям только пожалев их.
Gwiny
0
Окай, тебя жалеть не буду
TwitchyMem
+1
Более того! Сердечно прошу вас того, что если я когда-либо попрошу сочувствия и жалости немедленно дать мне астрального пинка и жестоко унизить за такое падение нравов.
Gwiny
0
Бедненький! *Флатти-тролл-фейс*
Mailz
0
21… я чую подвох xD
Autumn
0
Ахахах, точно!)
lezvion
0
Барс нашел способ еще немного отложить дедлайн =)
Gwiny
0
Я не верю в конец света.
Beibarsov
0
Вы так говорите, как будто это что то серьезное.
Gwiny
0
Есть такие, кто так считает, да.
Beibarsov
+1
Эх, а я-то понадеялся увидеть рецензии (
Mailz
0
Уже конец света, а рецензий всё нет. Эх, печально. Впрочем, я всё равно не в конкрусе.
ИМХО, когда задаются два персонажа (канон и сайд) и драма, не сильно разгуляешься.
KleVeR
0
Не, ну сегодня-то все будет, тут даже не обсуждается.
Вопрос в том, получится ли у меня сделать это несколько лучше чем было…
Beibarsov
0
А… Почему тебе одному теперь приходится этим заниматься?..
LuxSunlight
0
оварищ Beibarsov резко ощутил себя днищем в организационных вопросах

Ну, что-то вот как-то так можно ответить=)
Beibarsov
0
Хотел предложить субъективное судейство на 3 тур, но кто-то в скайпе не отвечает(.

Вопрос у меня — места меняться будут или то, что мы видели, уже окончательно?
lezvion
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать