Задание 1.2

+38
в блоге ADULTBRONYCON
После таинственных событий в опочивальне Молестии в Кантерлоте поднялся жуткий переполох. Принцесса созвала всех ученых Эквестрии и приказала во что бы то ни стало расшифровать свиток. На призыв Молестии моментально откликнулись и её сестры, которые сразу же приняли решение не оставлять больше Молли без присмотра одну до тех пор, пока не будет выяснено, кто и каким образом сумел получить власть над ней. Но самым ужасным событием стал даже не тот факт, что кто-то сумел управлять действиями Принцессы, а то, что у спасшей её горничной пропала кьютимарка! Ведь всем известно, что кьютимарка дается пони лишь один раз и сопровождает её всю жизнь. Что произойдёт, если кьютимарки начнут пропадать у пони по всей Эквестрии? На этот вопрос никто не мог ответить, ведь свойства кьютимарок до сих пор до конца не изучены.


Милли Даст, урожденная Камомиле Даст (Camomile Dust), состояла горничной при Принцессе Молестии всю свою сознательную жизнь. За долгие годы знакомства они успели сдружиться, и Милли стала хранительницей всех тайных переживаний Принцессы. Она всегда готова выслушать и поддержать свою венценосную подругу, а если понадобится, то и утешить. В это сложно поверить, но даже у Принцессы Молестии бывают неудачные дни, полные неприятностей, но Милли умела найти верные слова, которые успокаивали Принцессу. В такие дни Молестия сама не замечала, как уже оказывалась в своей теплой и уютной постели с большой кружкой ромашкового чая и Милли, сидящей в изножье кровати и болтающей о всякой милой чепухе. Принцессе становилось так легко и спокойно, что она засыпала сном младенца, а Милли, стараясь не разбудить хозяйку, укрывала её и забирала чашку. Казалось, что лучшей горничной и на свете не сыскать, но иной раз Принцесса изумлялась количеству пыли, грязи и паутины, скопившихся по углам её покоев. Тогда Молестия начинала гневаться и порывалась уволить нерадивую горничную, но вдруг снова обнаруживала себя раздетой в своей постели с кружкой успокаивающего сбора в копытах. В составлении травяных сборов и умении успокаивать Милли была неподражаема. Теперь же она сама была в смятении, и придворные лекари не могли сообщить ей ничего утешительного. Они наперебой пробовали на ней наиразличнейшие припарки, отвары, зелья и заклинания, но ничего не помогало. На слегка полноватом кремовом крупе Милли не появлялось ни единого знака. Лекари терялись в догадках и пытались связать эту таинственную болезнь либо с пережитым страхом в покоях Принцессы, либо с магической травмой, которую горничная могла получить, спасая свою хозяйку. Так или иначе, но выйдя из покоев Принцессы, Милли не произнесла ни единого слова. Она продолжала стараться помочь каждому, кого встречала на своем пути опечаленным или подавленным, но теперь она могла лишь нежно обмахивать своего визави маленькой перьевой метелочкой. Большинство пони это еще больше раздражало, и тогда она совершенно неизвестно как и откуда материализовывала для них чашки с чаем из успокаивающих трав. Это стало еще одной загадкой, которая не давала покоя ни ученым, ни лекарям. Между тем у них уже накопилась солидная коллекция чашек и кружек с различными надписями и рисунками, среди которых часто встречалась чудна́я надпись “Sturbucks”. Единственным, в чем готовы были согласиться друг с другом лекари и ученые, было то, что разгадать таинственную загадку Милли было по зубам только самому великому магу и волшебнику Эквестрии, носящему имя Стар Сквирл Бородатый. Увы, уже очень давно о его местонахождении никто не слышал, и потому на его помощь не приходится рассчитывать. Остается надеяться на то, что однажды кто-то сможет постичь науку составления заклинаний Сквирла, написанных в стихотворной форме.

Следующее задание квеста – творческое. Придумайте заклинание, не уступающее по силе заклинаниям Сквирла Бородатого, которое бы вернуло кьютимарку Милли Даст на место.

2 комментария

Relax
There is an answer to the darkest times
It's clear we don't understand it, but the last thing on my mind
Is to leave you
I believe that we're in this together
Don't scream, there are so many roads left

Relax, take it easy
For there is nothing that we can do
Relax, take it easy
Blame it on me or blame it on you
mirdver Изменён автором
+1
Окей, будет 2 «спела» 1 для перемещения во времени:

To solve the problems and mistakes
That pony made in ended days
I turn the time in other way
And see events that go away.

Второй чтоб защитить горничную зарание:

The evil forces are too strong
But their attack will be wrong
This magical shield is protection for you
It's light in the darkness that expands you view.
Не кидайте лапками если много ошибок
Fire_orb Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать