+295.60
220 читателей, 98 постов

Манга "Lucky☆Star" отмечает 20 лет


10 декабря 2003 года вышла первая глава манги Кагами Ёсимидзу «Lucky☆Star»/«Счастливая звезда»
В этой истории автор показывает жизнь нескольких девочек, которые посещают японскую старшую школу. Они живут в Касукабэ, префектура Сайтама. Главной героиней является Коната Изуми, спортивная и умная девушка, которая, несмотря на все эти качества, не состоит ни в каком клубе и имеет низкие оценки. Лень в школе и безразличие к жизни девушки объясняется чрезмерной любовью к аниме и компьютерным играм.
За это время манга успела обзавестись аниме адаптацией, одной OVA, спин-офф мангой, ранобэ, видео играми и.т.д

Uma Musume — Pretty Derby Anime Season 3 Episode 1 — разбзор

Итак, третий сезон почался. Первая серия значительно задержалась у кранчей, однако всё равно мне удалось наложить лапы на эпизод в день выхода и готов поделиться своими наблюдениями, а также находками людей с реддита. Хотелось бы раньше, но работа заедает.

Если вы не понимаете что тут вообще происходит: >>объясняю здесь<<

Разбор-обзор «нулевого» эпизода: >>здесь<<


Читать дальше →

Теги:

  • В избранное
    1
  • 8 +8

Uma Musume 1st Anniversary Animation — разбзор

Засилье нетематического контента захлестнуло Табун. Люди готовы обсуждать что угодно, любые другие франшизы, любые игры и мультсериалы, лишь бы не цветных говорящих мини-коней… Фэндом медленно умирал…

Никто об этом не просил, но вброшу немного контента с конями. С оговоркой, что они анимешные и далеко не мини. Но кто мне запретит?


Ссылка на артик

Во вторник на спецстриме от разработчиков была объявлена дата начала трансляции третьего сезона аниме Uma Musume Pretty Derby — 4 октября этого года. Возможно будет смысл в каждой серии немного раскрыть подноготную и контексты, как то я сделал в прошлом лонгриде. Рекомендую ознакомиться если вы вообще не врубаетесь о чём речь >>здесь<<.

Трейлер

Итак, к первой годовщине игры Cygames расщедрились на анимационный короткометр, где закинули дополнительных наживок для фанатов японских гладких скачек в ожидания от нового сезона. Технически, это уже произошло ещё полтора года назад (игра как раз отмечает 2,5 года) и наверняка реддит разобрал всё до меня по каждому отдельному кадру, но на этот раз пока попытаюсь обойтись без его помощи.



Где-то под перечислением интересных деталей могут быть и спойлеры, которые будут спрятаны спойлерами, если кто-то вдруг не хочет себе испортить будущий просмотр – будьте осторожны.

Читать дальше →

Uma Musume – Pretty Derby: Контекст


Редко делаю длиннопосты, особенно сейчас, но раз есть повод, то сделаю своего рода пост-ответ Хомуре. Я не намерен как-то опровергать его конечные выводы, а развёрнуто проясню почему эта франшиза выглядит именно так как выглядит и почему она «не про нас».

Лишь повторю его вывод: для брони ли это? Нет.

Сам по франшизе, как анимешник со стажем, наслышан давно, а месяца три назад совершил капитальное погружение пересмотром почти всего аниме и плотной игрой в титульную игру — мне есть что рассказать. However, please, bear with me, вводная будет долгая.


Читать дальше →

Трейлер аниме "Волчица и пряности"


Мы ждали третий сезон, а получаем ремейк. Рисовка будет ближе к манге, а актеры озвучивавшие Холо и Лоуренса в старом сериале вновь вернутся к своим ролям. Премьера запланирована на 2024 год

Правда ли "они сделали аниме по My Little Pony!" или чего на самом деле ждать от Uma Musume (если кто не смотрел)

Короче, это, наверное, пост не для завсегдатаев аниме-коммьюнити, а для тех, кто, как я, смотрит по парочке тайтлов в год, когда время выдаётся (я вон всё новые серии MYM никак не могу сесть посмотреть, что уж там), но другого блога для поста типа такого на табуне нет, поэтому я запостю его сюда. Давно хотел его написать, и вот, наконец, собрался, йей!
Итак, в общем, как многие, возможно, слышали, P.A. Works, ещё когда MLP:FiM ещё не закончился, уже успели сделать первый сезон своего взгляда на тему милых лошадок, что в своё время породило волну мемов в стиле «японцы сделали своё MLP, без Блэкджек, но с няшными тянками» (а пару лет назад вышел ещё один сезон). Ну, я не мог пройти мимо того, что называли «аниме по мотивам MLP», и сейчас я расскажу свои впечатления об этом и таки-отвечу на вопрос, правда ли это аниме по MLP или нет. =)

(сурс пикчи)

Ответ на вопрос, похожа ли Спешал Уик на Твайлайт Спаркл, внутри →