ТоП-5 отвратительных OVA/ONA к годным аниме (видео)

Всем привет от Kirikiri ! Сегодняшняя тема — дополнительные эпизоды в аниме, которые обычно выходят как дополнения к журналам или выходят сразу с BluRay изданиями сериалов. Подавляющее большинство из них — совершенно бесполезны и бессмысленные. А есть и такие, что уничтожают само пространство и время своей убогостью. Ну и, собственно, данный ролик именно о них



Можете даже на меня подписаться, это было бы просто замечательно :) Всех люблю! (особенно, тебя)

21 комментарий

тагададам!
Kirikiri
0
предлагаю еще оборзеть отвратнейшие вторые сезоны.
Выдвигаю кандидатуру Темного дворецкого. Хотя там и первый не фонтан
Koyomy
+1
я слышал, в чём фишка Тёмного дворецкого. Но у меня есть рубрика «по следам филлеров», мне кажется, туда она подойдёт гораздо больше)
Kirikiri
0
Честно говоря, хороших ОВА-шек я вообще не помню. Они все дофига фансервисные либо просто странные, как у Гуррен-Лаганна вышло. Причем они не плохие даже. Они просто незапоминающиеся и никакие.
Ginger_Strings
0
я в обзоре ведь и сказал, что они не несут смысловой нагрузки и просто нужны для развлечения. Просто я назвал самые худшие чисто по моему мнению, из-за того, как они относятся к оригиналу и другим критериям
Kirikiri
0
А чем второй сезон Хигурашей не угодил?
Ginger_Strings
0
в основном тем, что он разрушил атмосферу тайны первого сезона, который был выстроен идеально по атмосфере и загадочности происходящего. Второй сезон попытался многое из этого объяснить, что вылилось в фееричный бред, полное уничтожение оригинальной атмосферы, разрушение образа некоторых персонажей, а про последние эпизоды я пожалуй просто тактично промолчу
Kirikiri
0
Я, возможно неправильно понял, но разве не создатели новелл выпустили сначала главы вопросов, а потом главы ответов задолго до экранизации? Да, возможно, не все важные факты были перенесены на экран, но по-моему весьма неплохо сделано. По крайней мере, это не скомканная экранизация Чаек.
BredMaker
0
честно, я не знаю, каноничны ли события второго сезона и насколько, но меня это не особо волнует. То, что они каноничны — автоматически не делает их хорошими. Да и новеллы, что я уже точно знаю, никогда не стоят на месте. Вместо тучи идиотских комедийных эпизодов они продолжают писать серьёзные истории, вводят новых персонажей и локации, создают новые загадки или рушат происходящим то, что было ответами раньше. Сериал этого не делает ни разу. К тому же, новая анимация и рисовка из второго сезона убила в персонажах некую неряшливость, отчего их выражения лиц в моменты ужасов перестали быть ужасающе гротескными, а значит смотрятся как «недоигрывающие актёры». Да и элементарно вспомните хоть один реально страшный момент из второго сезона и дальше. А их и нет. Есть лишь жалкие пародии на них. Ну а чайки изначально просто излишне запутанная хренотень, которая не интригует дальше первой истории банально потому что всё теперь объясняется банальным «это просто магия», много хрени понапихано даже в играх, всё это вместе еле-еле клеится, да и фишка тем «а была ли это на самом деле магия?» не работает, потому что нам показали эту самую магию, нет в этом больше вообще никакой тайны. Вот если бы это как-то использовали потом, мол «магии на самом деле с самого начала не существовало», но что-то в это слабо верится потому что главный герой об этом спорит с настоящей ведьмой, что полностью лишает происходящее смысла. Короче, я не понимаю чаек и я не признаю чаек страшными или интересными вообще
Kirikiri
0
Логичное мнение. Вообще-то я уже не очень хорошо помню Хигураши, ибо давно смотрел, но верю, что второй сезон менее нагнетающий и кровавый, чем первый. А остальной материал можно вообще в расчет не брать — там тупо упоротость, типа магических трусов. Насчет Чаек… страшными я их тоже не считаю(кроме ебанутого смеха ведьм в новелле), да и обращал я внимание больше внутренние сюжеты, чем на ведьмовские козни. Хотя я пока прочитал немного меньше экранизированного Из-за бага перевода. Как-то так.
BredMaker
0
ну, в первых ова они там как-то пытались продолжать сюжет, но проблема в том, что получилось как в Чайках — излишне запутанно, нелогично и натянуто. Кстати, допускаю, что в новелле Чайки смотрятся лучше, но учитывая какие там у новых частей опенинги — они всё равно нагружены паранормальной фигнёй, которая совсем уж не страшная, но саундтреки там клёвые
Kirikiri
0
Э-э… Ну вообще-то ты просто не врубился в фишку. Этот сериал так строится — первый сезон нагоняет мрак, безысходность и дает загадки, а второй развеивает мрак и дает ответы, приводя к хэппи-энду. Поэтому, опять же, ты на эмоциях проклопал анализ. Во втором сезоне НЕ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ такая же атмосфера, как и в первом.
Ginger_Strings Изменён автором
0
ммм… вон значит как… то есть, второй сезон, который аналогично же позиционируется как ужасы, оказывается не должен был быть ужасами? Ну, это просто замечательно, но не кажется ли тебе, что по той же логике должны были например работать какие-нибудь там Винни-Пухи. Дети смотрят, радуется, ничто, даже рейтинг не предвещает беды, и тут бац — треш, кровища, выпущенные кишки, кенгуриху насилуют террористы на глазах её ребёнка, а потом перерезают ей горло, а ему вырывают глаза, и всё это смотрят дети, получая травму на всю свою жизнь, притом что никто и нигде не заявлял, что это случится. Так должно что ли быть задумано и это так же бы сработало? Ну и даже если рассуждать по твоей логике — почему игры всё ещё, вводя новых персонажей, всё ещё нагоняют мрак и задают новые загадки, даже не пытаясь вырулить в какой-то идиотский хэппи энд, которого просто не может быть?
Kirikiri
0
Про ОВУ «Школы Мервецов» — очень странный отзыв. То есть, «Школа» же сама по себе фансервисная до предела. Нет, она хорошая (я вообще люблю фансервис), но фансервисная просто до нереального уровня. И что ты ожидал после такого оригинала увидеть в пляжной ОВА-шке? Она вполне логично должна быть такой.

Это как запускать игру "%ТАЙТЛНЕЙМ% Beach Volleyball" и надеяться на наличие там интересного сюжета.
Ginger_Strings Изменён автором
+1
мне кажется, вы зациклились на самом факте нахождения ОВЫ школы мертвецов здесь, что полностью пропустили всё, что я говорил в ролике, либо помотали исключительно по местам. Потому что я привёл целую кучу аргументов почему она там, что она должна была быть дополнением к сюжету, поясняя один сюжетный отрезок, которые проигнорили в сериале. И, на минуточку, если кроме фансервиса во время просмотра сериала ни за что глаз больше не зацепился — естественно вы моё негодование не поймёте, но вот я ещё увидел там натянутые отношения Такаши и Рэй, сложное детство Такаги, ворох психологических проблем Саеко из-за отношения к ней её отца и так далее. Сериал сочетал фансервис с сюжетом и драмой, уходя в трешовые крайности, которые выглядели забавно, но хотя бы кроме всего этого там был экшн, там была интрига, было много всего. ОВА подсунула вместо того, что ожидалось — паршивую халтуру, где всё хорошее, что там было — послали на три буквы ради смИЩнИх шуток и откровенной эротики, будто Такаги, занимающаяся сексом с матерью — это смешно. Насколько я любил сериал за его сбалансированность во всём, как это получилось у Гуррен-Лаганна (только без откровенной эротики), настолько же я ненавижу эту серию. Я расцениваю это как плевок в лицо всем, кто любил сериал, и мне непонятно почему многие этим плевком просто обмазываются
Kirikiri
0
Нет, я просмотрел ролик целиком. Просто аргументы не выдерживают критики. Сначала пляжная серия анализируется как полноценная (стыдно при таком количестве тайтлов не знать об особенностях пляжных, банных и прочих таких серий!), а потом в вину серии ставится то, что вышла она, а не какая-то другая. Как будто в этом серия виновата.

Насчет сбалансированности сериала, который даже его фанаты называют апофеозом фансервиса — тоже посмеялся. Это не анализ выходит, больше похоже на хейтерство ради лулзов. Ну, то есть, если такая цель ставилась, то норм, а если претендуешь на анализ, то анализируй.
Ginger_Strings
0
судя по тому, что всё мною сказанное бьётся о стену «такой серия и должна быть», не вижу смысла что-то аргументировать. Ну если аргументы не выдерживают критики — прошу, критику в студию, я её в сообщениях не вижу. Единственное, что слышу «ну чё ты хотел, это же сериал про фансервис», хотя я уже говорил, что видел в нём больше. Или слышу «такой и должны быть серии про пляж», а то что это вообще не должна быть серия про пляж — никого не волнует. Аргумент с «Beach Volleyball» сработал бы, если б это с самог оначала заявлялась как тупая бессмысленнвя серия про пляж, но с начала производства заявлялась она абсолютно иначе и до релиза не было понятно, о чём она будет, если вообще за новостями на следить. А в серии про пляжи и бани обычно вкладывают больше стараний, и они хоть немного да связаны с каноном и развивают сюжет. Шафл, Детское время, гуррен-лаганн, Школьные дни, все подобные серии не были простым набором тупых и бессмысленных шуток с фансервисом. Там всегда было всё, за что любят основной сериал, просто фансервиса чуть-чуть больше. Тут кроме него вообще ничего нет, персонажей просто вырвали из сюжета и накурили. Писец смешно… О, Такаши, сейчас сожрут зомби, давайте не будем ему помогать, подождёт пока он проснётся и кто-то из зомби выскользнет и его сожрёт, вот будет потеха!
Kirikiri
0
А в самих Школьных Днях, что интересного? Он сам по себе неумелый подход к экранизации визуальной новеллы, которые предполагают несколько сюжетных линий, чего, понятное дело, нельзя реализовать в сериале с линейным сюжетом.
И там, вместо того чтобы показать какую то одну сюжетную линию, просто насобирали самых выразительных сцен из различных сюжетов, слабо связанных друг с другом… И в финале ты в полном акуе, когда Секай замочила главгера, а с нею самой другая психичка в Джека Потрошителя поиграла.

Но это не первая криворукая такая реализация… До того так же тупо анимировали Air…
AkioOtori
0
Air я не видел, но готов защитить Школьные дни, банально потому что если забыть, что они там все школьники, а проблемы их безмерно раздутые, здесь я говорил конкретно об дополнительном эпизоде про валентинов день. Сам сериал, на мой взгляд, сделан качественно и со знанием дела. Да, они взяли самые выразительные сцены из новеллы, но связали с сюжетом их весьма неплохо, общая структура не нарушается, а все фишки новеллы, кроме вестимо хентайных сцен, перенесены отлично, не нарушая сюжетной последовательности. К тому же, видео сделано красочнее, плавнее, герои выглядят выразительнее, звучат в 10 раз лучше. Потому что не знаю замечали ли вы, но в оригинальной новелле они все серьёзно недоигрывали, у Макото например тон голоса вообще не менялся. Ну и в конце концов, сама новелла была плохо структуризирована сюжетно, так как там вполне можно было, проходя строго пытаясь выстроить отношения с Кацурой, совершенно внезапно срулить к Секай, при том же прохождении ещё к кому-нибудь, или обратно с Секай на Кацуру, и это уже будет плохая концовка, причём во всём этом совершенно не было смысла сюжетно. Короче, я считаю, что само аниме получилось много лучше оригинальных новелл, они придумали свою уникальную концовку, не дав тем, кто прошёл новеллу сотню раз, заскучать, при этом затронув все яркие аспекты игры
Kirikiri
0
Найс качество 144р для аниме-вставок, найс звук, найс придирки на пустом месте. Как человек просмотревший более 100 онямэ, говорю что большая часть основых сезонов тоже лютейшая и бессмысленная фигня.
И да, ова к Школе Мертвецов точно такая же как и основной сезон. А поворот сюжет отложили на второй сезон, который когда нибудь выйдет
Zukumimifuari
0
как человек, который, согласно кинопоиску, 324 аниме, отвечаю, что все затронутые сериалы неидеальны, но в мире и нет ничего идеального в принципе. Все они в пределах своего жанра очень хороши, если воспринять их правильно, а это было не так, если судить по вашим словам, что ничего, кроме фансервиса, в школе мертвецов нет. Опять же, если смотреть его, тупо весь сериал глядя под юбку героиням и в диалогах вопить «СКУЧНО! ПОКАЖИ СЫСКЕ!» то да, я не удивлён, почему он кажется вам таким же. А сюжетный поворот и так понятно уж спустя столько лет, что будет он в следующем сезоне, но на момент окончания сериала, когда о втором сезоне даже не заикались, это было не очевидно.
лишь по поводу качества видео могу согласиться, в то время я не очень понимал, как работает ютуб, поэтому занимался многими вещами, чтобы обойти приславутый копирайт, который их блочит, поэтому так и изощрялся. Сейчас всё чуточку лучше
Kirikiri
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать