Сериал: "Among Us + Моя геройская Академия" = "Бездарная Нана"

Привет. Давненько я ничего вам не рекомендовал, но сейчас, чет прям захотелось.

Сегодня, я расскажу вам об онгоинге «Бездарная Нана».
Или, что прозвучит веселее – «экранизации» «Among Us» в «Моей супергеройской академии».

Я серьезно.




Итак, о чем эта анимка?В мире сериала, существует школа для «одаренных детей», а, если быть точнее – для детишек со всеразличными сверхсилами. И, в отличии от «Моей геройской академии» — правительство нихрена не радо наличию подобных «выродков», и желает их уничтожить. Но! — скрытно, без шумихи, иначе, мало ли что может наворотить свора обозленных суперменов?..

С целью уничтожить этих детей, в школу отправляется агент под прикрытием – Нана, главная героиня этого сериала, девушка, способная читать мысли.



Задача перед ней стоит нетривиальная – внедриться в группу подростков, завоевать их доверие и вырезать каждого из них, не спалившись при этом. А «не спалиться», в данном случае, становится в разы сложнее обычного, ведь ты никогда не знаешь, какими способностями обладают твои потенциальные жертвы?.. Быть может, найдется какой-нибудь невидимый, дальнозоркий, остро слышащий или летающий свидетель, и пустит твои усилия под откос?.. Или какой-нибудь уникум, манипулирующий временем и пространством, выявит в тебе предателя?..



А осложняет эту миссию еще и тот факт, что героиня мысли читать… не умеет. ГГ лишь имитирует эту способность, используя вместо нее дедукцию. Такие дела.

Скажу честно, серий вышло всего 5, но смотрел я их жадно. Давненько я на такое не натыкался, поэтому, даже не поленился написать этот пост. Это интересно смотреть, майндгеймсы, в стиле «Тетради Смерти», доставляют. Судьба героини постоянно висит на волоске, ведь для нее даже прописали антагониста, по уровню соображалки, не уступающего «L»’у.



А когда в сериале начинаются подозрения и разборки, в ключе: «куда пропадают ученики?», стартует чистейший «Among Us» — «А где ты была? А что ты делала? А опиши свой маршрут. А о чем я сейчас думаю?..»

В общем, я заинтригован, и хочу посмотреть, чем все закончится, поэтому, буду за сериалом следить. Рекомендую попробовать глянуть его и вам, авось, зайдет.

25 комментариев

В ленту
Razya
+3
Описание заинтересовало, попробуем — пощупаем)
Super_Surprise
+1


в целом звучит интересно
adeptus_monitus
+2
Ещё со времён Эльфенлида известно, что миленьким школьницам с именем Нана, доверять нельзя.

=))
AkioOtori Изменён автором
+1
Тамошняя Нана вполне няша и стабильна кукухой, в отличие от сородичей)
Dany
0
Ну в общем — да… Ибо остальные — Психованная Лошадь на Психованной Лошади сидит и Психованной Лошадью погоняет…

Нашим ценителям садистской мерзости в ореоле защиты чувств садиста, понравилось бы. =))
AkioOtori
-4
Игогогогого!!!
Mainframe
0
Посмотрел две серии.
Чёт хуита какая-то =( Не в плане постановки или рисовки, а в плане, что я не могу этой нане сопереживать. Я её смерти желаю. В посте сравнение с Тетрадью смерти, но я не согласен. Тамошний ГГ убивал преступников, тех кто уже совершил преступление, здесь же… ну тогда давайте пускать пулю в лоб каждому водителю за возможность переехать пешехода, каждому научавшемуся стрелять, будь то в тире или в армии, нужно вышибить мозги — он потенциальный убийца.
Ягами был понятен, он был человеком, эта же нана просто робот. В душе не ебу чем тебе приглянулась эта срань? Только тем, что детей со сверх способностями сначала изолировали, обманом отобрав у родителей, а потом начали убивать? Так себе история.
KaskeT
0
Не в защиту этой Наны (не смотрела) но Лайт начал с преступников, а потом перешёл и на тех, кто его ловил.
Плюс, смотреть что-то от лица персонажа, которому желаешь проигрыша — почему бы и нет, это норм вариант, и если тебя она злит и желаешь ей смерти, не такой уж и робот она?) Другое дело, что по описаниям она подаётся как молодец и всё такое, хм.
Надо глянуть, чтоль.
Dany
0
Не, Лайт это — я уничтожу всё зло и не надо меня останавливать, нана это — мне сказали убить группу несовершеннолетних потому что их боится кто-то из правительства. Немного разный коленкор, верно? Один действует потому что сам так думает, другая — потому что так ей сказали.
Да, Лайт стал убивать копов, но они были для него препятствием. Для наны изначально было целью убийство обычных (не совсем) детей.
KaskeT
0
чем тебе приглянулась

Наверное, я просто заскучал по интересным «майндгеймсам», когда персонажи всячески пытаются друг друга переиграть. Подобное мне нравилось в «Тетрадке», в «Дневнике будущего», в «Кайдзи», а из последнего, это, наверное, был «ДжоДжо». Я редко на подобное натыкаюсь, но когда попадаю — отрываюсь с трудом. «Нет игры — нет жизни», кста из похожей области, но ее я чет не смог досмотреть
А про сопереживание, кста, я и слова не говорил) Я ГГ не сопереживаю, мне просто любопытно за ней наблюдать. Касательно «Тетради», я не проводил параллелей между Наной и Лайтом, имел в виду исключительно аспект mindgame'са, не более.
Razya
0
Ну, а я не могу погрузиться в тайтл если гг меня бесит.
Не раздражает тупостью или характером, а в целом.
KaskeT
0
Чёт хуита какая-то

Люди крестики по японски и на скорую руку…
AkioOtori Изменён автором
-1
Занятно.

Манга по этому есть?
T_Shine109
0
Razya
+1
Благодарю.
T_Shine109
0
Обычно не смотрю и не читаю онгоинги. Поэтому посмотрел трейлеры опенинги и эндинги. После них даже не знаю есть ли смысл начинать смотреть сериал.как минимум опенинги и эндинги сделаны очень дёшево. Рисовка, музыка-весьма низкого качества. Трейлеры какая-то муть. А если создатели не расставались на «лицо» своего продукта то есть ли смысл смотреть сам продукт?
Ze4t
0
В трейлерах, по всей видимости, избегали спойлеров.
Я, походу, человек вообще в аниме не изощренный, рисовка мне вполне зашла) Можешь привести пример добротной рисовки в аниме, по твоему вкусу? Только не полнометражек, там всегда качество на совершенно другом уровне.
Razya
0
Хм, если подумать- работы Синкая мне всегда доставляли, не только рисовкой но и сюжетами. Из последнего, что запомнилось- рисовка в Made in Abyss. Своеобразная, но приятная. Олдовая рисовка меня не сильно напрягала раньше, по типу как в Urusei Yatsura или в Ранме. Она может не идеал, но что то в ней есть.
Но в целом я уже достаточно давно отошел от аниме. И раньше то процент годноты был далеко не велик, сейчас если и выйдет 1 тайтл по уровню выше среднего в 2-3 года то уже неплохо.
Ze4t Изменён автором
0
Серьезно? Синкай как человек с хорошими сюжетами? У него подача сюжетов — что-то интересное, а вот сами сюжеты одноклеточные.

И раньше то процент годноты был далеко не велик, сейчас если и выйдет 1 тайтл по уровню выше среднего в 2-3 года то уже неплохо.

Сразу видно, что отошел где-то в середине 00-х. Сейчас настолько много тайтлов «выше среднего», что их едва отсматривать успеваешь.
Ginger_Strings
0
Ну так подать даже одноклеточный сюжет-то уже наполовину хорошо сделанная работа. Можно взять отличную идею но подать её так как что без рукалицо это смотреть не будешь.
Отошёл от аниме где-то то в двенадцатом году. На тот момент что не начинаешь смотреть- то штампы, то атсылачки, то панцу, то ещё какая-нибудь хрень. Остальное же смотришь и Ну такое… посмотрел хорошо но не посмотрел бы — ничего и не потерял бы. Возможно я конечно прикурился к аниме и не пёрло она меня на тот момент больше. Может быть поэтому пони для меня были как глоток свежего воздуха.
Сейчас же друзья онямешники периодически что-нибудь советуют, но мало что заходит. Из последнего что зашло был как раз made in abyss, но то был ещё семнадцатый год а уже 20 заканчивается, а вот именно годноты как-то не подвозят. А к сожалению смотреть каждый тайтл «чуть выше среднего» У меня нет ни времени ни желания…
Ze4t Изменён автором
0
Трейлеры какая-то муть.

Создатели сознательно продвигали аниме как классический кейппанк про парня, который должен вырасти и всем нахуярить. О том, про что история на самом деле, по их задумке становится известно только в конце первой серии, когда впервые показывают опенинг.
Ginger_Strings
0
Ну бля, создатели старались и создавали всю промо-кампанию так, чтобы до конца первой серии реальный сюжет не был бы ясен. Подыграл бы им ради приличия!

Ну и опенинг приложить стоит, он клевый:



А так анимушка, конечно, шикарная. Я начал еще с манги, причем очень забавно было сразу после прочтения всей, что пока перевели, получить от «Кадокавы» трейлер сериала. Сразу могу сказать: мангу читать нет НИКАКОГО смысла. В аниме не то что перенесли ее в полном объеме — здесь БОЛЬШЕ информации о происходящем, чем в манге.

Насчет отзыва: я бы с Десуното не сравнивал. Десуното это классика майндгеймсов ради майндгеймсов, где «я знаю, что он знает, что она знает, что я думаю, что...». А тут вполне себе линейный антидетектив без сложновыебанных построений.
Ginger_Strings Изменён автором
0
Просто «Десуното» самый яркий пример, о котором точно все слышали ¯\_(ツ)_/¯
Razya
0
Спасибо за рекламу, уже качаю…
Mainframe
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать