+295.60
220 читателей, 98 постов

[Разбор] Mirai Nikki/Дневник Будущего

Дневник Будущего — это аниме, которое прекрасно демонстрирует то, насколько, казалось бы, приятные моменты в жизни оборачиваются неудачей, если не трагедией. Я встречал много мнений насчёт этой конкретной работы: кто-то говорит «Обязательно к просмотру!», кто-то — «Обойдите лучше стороной», а некоторые и вовсе не скрывают эмоций и призывают не смотреть. Аргументация, правда, у большинства советчиков хромает; но я их не виню: рассказать о чём-либо без спойлеров и склонить других к прислушиванию к вашему мнению — трудная задача. Есть и те, кто спойлеров не стесняется, но даже в таком случае аргументация обычно подхрамывает.

В русском сегменте для этого аниме я видел много рекомендаций и похвал, которых гораздо больше и которые намного заметнее, чем негативные отзывы. Далеко ходить не надо — одна из таких рекомендация находится в этом же блоге всего парой постов ранее. Считаю, что чаши весов пора уравнять, и делать я это собираюсь путём углубления в устройство мира, логики и сюжета этого любимого многими произведения японской анимации.

Что же не так с аниме про обыкновенного японского школьника, который получил возможность читать заметки о будущем его текущего окружения? На этот и не только вопрос я собираюсь найти ответ, сделав подробный разбор аниме «Mirai Nikki», также известного как «Дневник Будущего».
Читать дальше →

ТоП-5 отвратительных OVA/ONA к годным аниме (видео)

Всем привет от Kirikiri ! Сегодняшняя тема — дополнительные эпизоды в аниме, которые обычно выходят как дополнения к журналам или выходят сразу с BluRay изданиями сериалов. Подавляющее большинство из них — совершенно бесполезны и бессмысленные. А есть и такие, что уничтожают само пространство и время своей убогостью. Ну и, собственно, данный ролик именно о них



Можете даже на меня подписаться, это было бы просто замечательно :) Всех люблю! (особенно, тебя)

ТоП-5 лучших аниме-повседневок (видео)

Всем привет от Kirikiri ! Продолжая тему со своими видеообзорами, подкидываю сюда ещё одно моё ранее видео. Надеюсь, вызвать хоть в этот раз интерес и какое-то обсуждение в комментариях, а то такое чувство, что предыдущий никто не увидел. Вооооот… заодно пока пишу очередную главу кое-чего, может, кому кому-то будет интересна тема сериалов «ни о чём»



Можете даже на меня подписаться, это было бы просто замечательно :) Всех люблю! (особенно, тебя)

Видеообзор аниме "Школьные Дни" (2007) - любовь, предательство, кровь-нефть, домашнее задание

Всем большущий привет от Kirikiri ! Надо же, сколько уже на Табуне, а только сейчас узнал, что есть блог для анимешников (приятная неожиданность). Жаль, что полупустой (неприятная неожиданность)…
Ну ладненько, попробую немного его оживить. Я тут недавно ударился в видео-обзоры аниме. Возможно, кому-то будет это интересно. Давайте обсуждать, советовать, спорить, оживать :)



Можете даже на меня подписаться, это было бы просто замечательно :) Всех люблю! (особенно, тебя)

Panzer Vor!

Или «Как я перестал беспокоиться за свою рациональность и посмотрел Girls und Panzer».

Данный пост написан человеком, который неплохо шарит в аниме и никак — в танках.
Ахтунг!
Если вы не способны обойтись без фэйспалма, увидев, как девушки в мини-юбках проходят пяток кэмэ при температуре где-то -10…
Если вас возмущает, что танк, заехавший на подвесной мост, стреляет как приколоченный…
Если считаете, что пара девушек не сможет влёгкую катить колесо весом около центнера…

Даже не заходите под кат - нервы не казённые! Ваши, имею в виду. :)

Здравствуйте, это канал об аниме? (с)


Начал тут недавно снова смотреть аниме краем глаза. Впервые с 2009 года смотрел новые тайтлы (до этого иногда старый вин пересматривал только). С точки зрения олдфагадавно не смотревшего по сравнению со старым аниме ОЧЕНЬ заметно повсеместное внедрение 3д-графона для удешевления производства, часто в ущерб качеству. Интерьеры, пейзажи, задники — всё в тридэ. Особенно смешно смотрятся плавно двигающиеся тридэшные фигурки людей на задниках, будто вырезанные из древних игрушек для плойки.

Что посмотрел для тех кому интересно хотарумнение

"Невеста древнего мага" скоро выйдет в свет

Если кто не в курсе, что к чему: Mahou Tsukai no Yome — довольно девчуковая манга, но без особой розовосопельности: лично прочитал 4 тома и не помер. :) Сюжет пунктирно показан в трейлере, кому мало — поищите аннотацию в инете.
К сожалению, экранизация начнётся с ОВА-шек, хронологически предшествующих истории главгероини. Впрочем, туда можно запихнуть то, что в манге показали флэшбэками.
А пока — для представления, как всё будет выглядеть — выпустили трейлер с отрывками сцен из манги для оценки дизайна персонажей и качества анимации.

п.с. манга лицензирована и удалена с обычных сайтов, так что кому неохота тратить деньги на покупку — го на рутрекер!

Смотрел я вашу "Империю трупов"... выглядит довольно живенько.

Часть 1: Общая инфа или кратенько о Сатощи Ито и его экранизации/ях.

Жил да был в в Японии писатель Сатощи Ито, творивший под псевдонимом Project Itoh. Кропал себе помаленьку романы, пока внезапно не помер от рака в 2009 году.

Тут-то всё и заверте...