+318.26
83 читателя, 36 постов

Прохождение срочной службу в ВС РБ вместе с Pinkie

Привет табун. И так это мой первопост. Начнем с того что, меня призвали на службу почти пять месяцев назад. И так вышло, что мистер Slaaneshi и еще пару поняш приехали навестить меня в войсковую часть, которая распологалась в знаменитых Печах .
Читать дальше →

Характерные типы российских солдат-срочников. (Классификация срочников)

Вот и прошла первая четверть моей службы в армии, первые ее три месяца. Обобщая полученный за это время опыт и подводя некие промежуточные итоги, я решил написать и опубликовать некий текст, который мог бы быть полезен тем людям, кто уже собирается в армию, или тем, кому она грозит. Для меня же это очередная веха на пути в моем путешествии.

Ниже дано краткое описание наиболее характерных, ярких и заметных типов людей, проходящих срочную военную службу в рядах Вооруженных Сил РФ. Описана их представленность и положение среди личного состава средней воинской части на субъективный взгляд автора (то есть меня).

С самого начала стоит подчеркнуть частность, субъективность и условность данной классификации — она не претендует на статус всеобъемлющей, абсолютно объективной и безоговорочно истинной. Ее задачей является сформулировать и обрисовать в общих чертах тот индивидуальный опыт, который приобрел автор (в том числе через рассказы сослуживцев) за время прохождения им службы, и которым он (то есть я) считает полезным поделиться.

Читать дальше →

Привет из армии.

Сижу в учебке вко в Мытищах, как обещали и как хотел. В учёбе неплохо. Кормят прилично, питьевой воды мало. Воняет. Напрягают не так уж сильно. Присяга скорее всего 19. Потом распределяют по частям. Бояться тут нечего вообще, если нормально переносишь вонь, недостаток воды и сплошной мат. В армии без мата нельзя совсем. Брони не наблюдаю. Не палюсь. Дедовщины не вижу. Обычный мужской нормальный коллектив.
На кьютимарку на заставке в телефоне пока никто не клюет. Насчёт телефонов выдают по талонам на вечер 2 часа. Можно второй — никто не шмонает. Но официально нельзя. Но этого вполне хватает мне. Есть вопросы пишите. Отвечу как спецкор из учебной внештатной сводной вч 52116.

Служба - это магия.


Кстати первоисточник нашёл.
Здравствуйте, товарищи бойцы! А также будущие бойцы и прошлые, а также все, кто к ним относится, хотя бы читая этот блог. Практически ровно через месяц, 3 июля 2014 года состоится моя отправка в к месту прохождения военной службы в рядах ВС РФ. В связи с этим мне нужен совет.

Читать дальше →

С Днём Победы!!!

Товарищи брони! От лица «Армейского вестника» и от себя лично поздравляю вас с Днём Победы! Давайте не будем забывать подвигов наших прадедов, наших воинов и маршалов. Большинство из нас — потомки настоящих героев и освободителей. Гордитесь этим!
Хочу пожелать вам быть бесстрашными, справедливыми и оставаться людьми. Никогда не сдавайтесь и вы добьётесь своего. С праздником!

Прохладная о былинном противостоянии солдат и курсантов

Писал для лурка, но там не пустили, гады этакие. Возможно, в конфе проскакивало, потому кое-кто из табунчан сие баяном сочтет. Но раз пошел такой разговор по армейке, мне и вспомнилось.
Читать дальше →